Автор Тема: Общий альбом  (Прочитано 375249 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн valentinakul

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 57
  • Репутация 0
    • Награды
Re: работы valentinakul
« Ответ #1125 : 11 Марта 2010, 10:07:22 »
Девочки,  с  прошедшими  Вас  праздниками :an282:   Хотя,  я  считаю,  что  весна - это  пора  праздника  сплошного.  Вся  природа  оживает,  да  и  мы  понемногу  расправляем  плечи.  Желаю  всем  МОЛОДОСТИ,  КРАСОТЫ  и  БЕСКОНЕЧНОГО  СЧАСТЬЯ :loveshower:
Вот  моя  очередная  работка
 

Оффлайн kisin

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы kisin
« Ответ #1126 : 11 Марта 2010, 10:36:03 »
Цитата: "dominica"
Цитата
собираем на самую простую ленту (узкая параллельная сборка) шириной 1,5- 2,0см
линию пришива ленты размечаем булавками, потом приутюживаем, складывая гармошкой (булавки вынимаем)
настрачиваем ленту по заутюженным сгибам.
Поясните, пожалуйста, зачем складывать гармошкой? Чтобы простая лента не просвечивала через ткань?
если ширину ткани (1,5) делим на две части (расстояние между лентами 75см), то складываем вдвое и заутюживаем,
если ширину ткани (1,5) делим на три части (расстояние между лентами 50см), то складываем втрое (или книжкой) и заутюживаем,
если вуаль (2,8) делим на пять частей и т.д.
потом сложить поперек пополам, пополам и т.д.

заутюженные сгибы используются как наметка при пристрачивании ленты.
лента пристрачивается с изнанки двумя строчками, как обычно. если вуваль, то лента прозрачная.

зачем складывать?... разметила, заутюжила, сложила и аккуратной стопочкой положила рядом с машиной))) можно шить)))
можно конечно и не складывать, но тогда полотнища просто помнуться, придется опять утюжить - зачем лишние трудозатраты.

вот сейчас считаю сцену, французский задник 12,0 х 10,0. получилось необходимо выкроить 18 полотен по 25 м.
и в сложенном то виде занимает довольно большой объем)))
 

Оффлайн Юличка

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 102
  • Репутация 0
    • Награды
Общий альбом
« Ответ #1127 : 14 Марта 2010, 10:01:01 »
 
 

Оффлайн MuHa

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 159
  • Репутация 0
    • Награды
Общий альбом
« Ответ #1128 : 14 Марта 2010, 12:42:16 »
и опять на 150см ширину
 

Оффлайн sara.

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 40
  • Репутация 0
    • Награды
Общий альбом
« Ответ #1129 : 14 Марта 2010, 21:47:20 »
Приветствую всех! :an133:
С трудом привыкла к обновленному клубу,теперь пробую показать картинки

А в детской покрывало и чехол на кресло шила не я.Мои только- окно и подушка.
 

Оффлайн наталья петровна

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 161
  • Репутация 0
    • Награды
Re: мои первые шторы.н.п
« Ответ #1130 : 15 Марта 2010, 10:15:02 »
Всем привет!
вот балуюсь в свободное от семьи время..в основном ночами..
     
 

Оффлайн белсвет

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 66
  • Репутация 0
    • Награды
Общий альбом
« Ответ #1131 : 17 Марта 2010, 08:19:51 »
Девочки вот что получается когда замеряют и вешают сами! Под самой высокой частью по их замерам должна быть дверь!

поеду сама смотреть что то исправить!
 

Оффлайн sara.

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 40
  • Репутация 0
    • Награды
Общий альбом
« Ответ #1132 : 18 Марта 2010, 15:43:33 »
Цитата: "Lyzina"
Ни чужого посмотреть -ни своего показать!
Глядя на количество сообщений, из них 2- в моей теме, я  не смогла Вам отказать в просмотре.Смотрите личное сообщение
Цитата: "Молька"
особенно кресло впечатлило!
более
Мне тоже кресло очень нравится, но
Цитата: "sara"
А в детской покрывало и чехол на кресло шила не я.Мои только- окно и подушка.
Здесь все на липучке(кроме тюля(.Надо было закрыть старый карниз.
Это две спальни.На 1 и 2 фото одна и та же комната, только  реальный цвет получился на втором фото.
 

Оффлайн valentinakul

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 57
  • Репутация 0
    • Награды
Re: работы valentinakul
« Ответ #1133 : 19 Марта 2010, 15:35:54 »
Девочки,  спасибо  вам  всем  за  отзывы.  Клиентке  очень  захотелось,  чтобы  были  эти  сочетания.  Портьеры  из  тяжелой  ткани,  а  вот  верх  из  вуальки.
А  это  опять  кухонька
 

Оффлайн Kutya

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 52
  • Репутация 0
    • Награды
Общий альбом
« Ответ #1134 : 19 Марта 2010, 20:52:22 »
Голубка
Я видела вы у Сержа подробно изучали выкройку, наверно, стоит по ней поучиться. А здесь все по наитию. Читала у Мари, она тоже делала без выкройки. Сохранилась одна фотография после первой  грубой обрезки  излишков ткани, после чего дорабатывались и складочки, и срезы.
 Обязательно выкладываю по шнуру, а на ткани иголками или нитью отмечаю линию 45 градусов, чтобы складочки не уводило и слежу за вертикалью этой линии при работе. Лучше поменьше иметь излишков  на широком плече и соответственно побольше на узком из чего формируется так называемый хвост. . Если еще придется шить такой сделаю подробно может кому пригодится. А сегодня одела пуфик:
 

Оффлайн Юличка

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 102
  • Репутация 0
    • Награды
Общий альбом
« Ответ #1135 : 20 Марта 2010, 17:56:12 »
Добрый вечер дорогие мои!!!    
 Вот немного состряпала!!!
 

Оффлайн Корелл

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 59
  • Репутация 0
    • Награды
Общий альбом
« Ответ #1136 : 20 Марта 2010, 18:12:18 »
 

Оффлайн natladner

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 136
  • Репутация 0
    • Награды
Общий альбом
« Ответ #1137 : 23 Марта 2010, 22:46:50 »
 

Оффлайн valentinakul

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 57
  • Репутация 0
    • Награды
Re: работы valentinakul
« Ответ #1138 : 24 Марта 2010, 19:33:43 »
Всем  доброго  времени  суток.  Спасибо,  что  заходите  в  мой  домик.  Вот  наконец-то  доделала  эркерное  окошко  на  9м.  Пока  в  интерьере  нет  фоток,  выкладываю  запчасти  на  ваш  суд :truce:
 

Оффлайн Невжик

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 89
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы u-Zu Z
« Ответ #1139 : 24 Марта 2010, 20:01:10 »
Zu-Zu Скажи пожалуйста в этой выкройке где будет широкое плечо а где узкое?
 

Оффлайн Zu-Zu

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 51
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Zu-Zu
« Ответ #1140 : 24 Марта 2010, 20:08:16 »
Цитата: "Невжик"
Zu-Zu Скажи пожалуйста в этой выкройке где будет широкое плечо а где узкое?

131 широкое плечо, 104 узкое.
 

Оффлайн Невжик

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 89
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Zu-Zu
« Ответ #1141 : 24 Марта 2010, 20:21:37 »
Zu-Zu
Я так и делала , но у меня почему-то была проблема со второй и третьей складкой.Тогда я перевернула выкройку- получилось лучше, но много ткани на узком плече получалось.Вот поэтому и решила уточнить. Попробую ещё на другой ткани, может лучше ляжет.
 

Оффлайн Юличка

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 102
  • Репутация 0
    • Награды
Общий альбом
« Ответ #1142 : 24 Марта 2010, 20:28:35 »
 
Ламбрик шила из жатки, размер 4.80.

А эта работа из вуальки,размер 3.30.
 

Оффлайн Kutya

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 52
  • Репутация 0
    • Награды
Общий альбом
« Ответ #1143 : 24 Марта 2010, 20:45:40 »
artmaler
Юбочка по периметру закреплена на липучку и накидка по уголкам тоже. Нижняя оборка слегка заходит под юбочку и зафиксирована к обивке пуфа вручную.
Подушечки- это подарок на 8 марта к вышеупомянутым шторам:
 

Оффлайн marfi

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация 0
    • Награды
Общий альбом
« Ответ #1144 : 26 Марта 2010, 12:11:07 »
Здравствуйте, мастерицы!
Вот долгое время сидела в кустах и наблюдала за работами, не решалась выставить свои, пока мою регистрацию чуть не удалили здесь :-)

Не судите строго, я только эксперементировала, как можно из доступных дешевых материалов что-то сделать.

И ВОТ ЧТО у меня ВЫШЛО...

Первая работа сделана даже не подумав, что можно в интернете найти полезных советов, не говоря уже о моделях...



Вот вторая работа сделана в конце декабря 2009 года, модель взята с Осинки, спасибо авторам    







эта сделана на заказ, но ткань тут совсем обычная подкладка, которая мялась и мнется кошмар как...



А это я сделала маме на кухню, но висит у меня на стене так как надо отправить в другую страну :-) Может какие-то элементы у кого-то взяты, но эскиз рисовал мой брат, а я сделала далее... висит на тонкой палке, которая под тяжестью согнулась, возможно поэтому все топорщится, но снова повторюсь, все делала из дешевых доступных материалов, эксперементировала

 

Оффлайн marfi

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация 0
    • Награды
Общий альбом
« Ответ #1145 : 26 Марта 2010, 17:13:59 »
Цитата: "Иришка"
marfi
а можно использовать вашу модельку (последнюю),я утащила ее себе в копилку
конечно, рада что понравилась, брат будет тоже доволен  :-)

Цитата: "Sibiriada"
marfi
Что же ты в кустах- то сидела ? Хорошие работы. Очень понравилось ! Чем дырки обработала на последнем ?
спасибо     дырки обрабатывала косой бейкой, наметывала руками, а потом отстрачивала... в кустах сидела так сказать стеснялась , набиралась идей, опыта, но на практике все по другому


Цитата: "мисс Ольга"
marfi
а у меня по первому фото вопрос- как сделано-похоже на плиссе или ошибаюсь?
там все заложено складками в 3см, руками закладывала (и это было аж в 2004 году )

Цитата: "venus"
marfi
поздравляю с открытием галереи!
спасибо    буду стараться дальше


Цитата: "Невжик"
marfi
Поздравляю с открытием галереи! Понравилось всё! Теперь скажи -чем проклеивала жёсткий, и есть ли у него подклад? У тебя почти на всех ламбрикенах  поясок одной и той-же модели- можно о нём поподробнее, то-есть как шьётся?
спасибо    
сиреневый жесткий проклеивала  хб клеевая в 4 слоя, а последнюю модель проклеивала, обычным флезелином, так как не было уже хб клеевой, плюс там прокладка из 3 слоев не понятно чего  :yahoo:  , похоже на драп, но ширина была см 70, и пробывала на кусочке проклеить клеем для ткани, вроде жесткая форма стала, еще  хб клеевой, но балее мягкой чем на сиреновом в 2 слоя проклеяла саму эту прокладку, а на изделии уже не то получилось, одним словом намудрено, ну и на том и на том подкладка с изнанки, на сереневом из основной ткани (сиреневой), а на последнем просто белая ткань

а поясок простой, прямая деталь по ширине шторы, изготавливаю хлястики, если их можно так назвать, пришиваю на кончик липучку мягкую, а на деталь по ширине жесткую, втачиваю их равномерно поширине, они потом как бы обрачивают карниз и закрепляются, только на шторе с 3 свагами, там просто петельки такие сделаны, в них трубу просовывать надо...  а модель такая потому как на самый простой и дешевый карниз-трубу идет

уф, надеюсь понятно объяснила, а то если нет, попробывать фото могу сделать позднее
 

Оффлайн Светланочка

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация 0
    • Награды
Общий альбом
« Ответ #1146 : 26 Марта 2010, 18:03:47 »
Здравствуйте! Я уже давно любуюсь вашим клубом. Какие же вы все молодчинки! Какая красотища!!!  :an282:
 История моего появления здесь банальна. В связи с рождением второго ребенка пришлось влезать в безумные долги и приобретать квартиру большей площади.Т.к долг за жилье придется выплачивать до пенсии, решено было все, что возможно, делать своими руками.
Дошло дело до пошива штор. Модель шторок я взяла с данного сайта из книги "Эскизы штор" Как делать жесткий ламбрекен училась у Крючка. Огромное ему спасибо за урок!

Не думаю, что таким мастерам как вы, будут интересны мои шторки ( к тому же первые в моей жизни), а вот мне без вас никуда...
Вот что у меня получилось:
 

Оффлайн marfi

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация 0
    • Награды
Общий альбом
« Ответ #1147 : 27 Марта 2010, 21:47:39 »
Цитата: "irusik*"
marfi
поздравляю с новосельем!!!    
как на  2 фото держутся галстучки, которые продеты в люверсы? если есть фото с изнанки, покажите пожалуйста.
спасибо
а галстучки держутся на липучке, вот фото сейчас сделала  :)

 

Оффлайн irusik*

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 377
  • Репутация 0
    • Награды
Общий альбом
« Ответ #1148 : 27 Марта 2010, 22:31:08 »
marfi
спасибо! можно я еще вас помучаю вопросиками? жесткую липучку вы пришивали в ручную к ламбрикену?(пригляделась на фото и вроде кажется ,что в ручную пришита )  если можно сделайте пожалуйста фото этого же ламбрикена  тоже с изнанки , но только где сваг переходит в галстук через люверс. интересно посмотреть как они соединены между собой.(сваг и люверс)
 

Оффлайн marfi

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация 0
    • Награды
Общий альбом
« Ответ #1149 : 27 Марта 2010, 23:09:12 »
irusik*
конечно мучайте вопросами  :D рада поделиться, а липучку на ламбрикен  пришивала в ручную, на галстуки и сваг пришивала на машинке, на сваге еле прошилось, ткань плотная, и много слоев, получилось не особо ровно