Автор Тема: Bernina 8 серии  (Прочитано 5569 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн cyxoba

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 139
  • Страна: ru
  • Репутация 10
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Bernina 8 серии
« Ответ #50 : 11 Ноября 2023, 13:00:45 »
Марина, здравствуйте! Извините, опять грипп, сделала прививку, надеюсь, что поможет)
1. Снятие корпусных панелей. Попыталась приступить к тестированию, но машина стала обрывать нитку на 1-2 стежке на вышивке, а на шитье нижнюю нитку вообще не захватывает и после 2-х проколов идет обрыв верхней нити.Предположительно верхняя нить застревает внутри в районе кнопки Пуск-Обратный ход. Причем если после обрыва поднять лапку, но нить оттуда вытянуть невозможно ни с какой стороны и ни через технологическое отверстие на лицевой панели, т.к. она зажата намертво. Вытягивается по-немногу при качании маховика по час. и против час. стрелке на четверть оборота.

Для того, чтобы увидеть что там происходит надо снять лицевую панель, но нам с мужем удалось снять только верхнюю крышку. Подскажите, пожалуйста, как снять лицевую и левую боковую панели корпуса, т.к. кроме обрыва нити еще не работает автозаправщик Фото того, что разобрано


2. При снятии панели технологического окна на меня отскочила пружинка коромысла. Посмотрите, пожалуйста, правильно ли ее установила


3. Автозаправщик
Система автозаправки после захвата иглы сама от иглы не отстыковывается. Для того, чтобы система вернулась на свое место надо нажать на захватывающий механизм пальцем, тогда он отщелкивается. Но на место устанавливается не всегда, часто на пол обороте застревает под корпусом. Тоже из-под корпуса отвожу механизм рукой. Подскажите, пожалуйста, как можно снять левую боковую панель корпуса.


Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
  • Bernina Aurora 440 QE, Bernina В 830, Bernina 2500 DCET, BabyLock Evolution BLE8W-2, Juki HZL-010
 

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3990
  • Страна: ee
  • Репутация 109
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Bernina 8 серии
« Ответ #51 : 11 Ноября 2023, 14:55:17 »
К сожалению, я тут вам особо не помогу.
Мы 8 серию вообще не продавали, я ее в глаза не видела и вряд ли скажу правильно что установлено или нет.
В любом случае с вашими проблемами вам лучше в авторизованный сервис, именно в берниновский.
Про как сснять панели я подумаю, может напишу позже. Сегодня и завтра аврал, может в понедельник.
 
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: cyxoba

Оффлайн cyxoba

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 139
  • Страна: ru
  • Репутация 10
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Bernina 8 серии
« Ответ #52 : 11 Ноября 2023, 17:51:54 »
Марина, спасибо. Сервис у нас один, уже интересовалась, но что-то там без энтузиазма отозвались. Не хочется, чтобы еще хуже было. По ощущениям там не так все плохо. В сентябре перед тем, как я здесь написала, мы с мужем проверили всю линию прохождения верхней нити где было доступно. Нашли следы отвертки на пластмассовой детали перед тарелками, на которой как раз лежала верхняя нить. Все зашлифовали полировальной подушечкой, нитка стала ложиться в валике намного ровнее и лучше, это было видно невооруженным глазом), но немного оставался перекос в натяжении верхней и нижней нитей на поворотах. А потом появилась борода, и в это же время окончательно сломался автозаправщик. Я им не пользовалась, но при заправке верхней нити приходилось, хоть и в холостую, но его запускать. Возможно, что что-то сместилось, и нить трется обо что-то, т.к. часто на месте обрыва был большой начес.
Еще раз большое спасибо. Если решу хотя бы чать проблемы обязательно здесь напишу  1-22
  • Bernina Aurora 440 QE, Bernina В 830, Bernina 2500 DCET, BabyLock Evolution BLE8W-2, Juki HZL-010
 

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3990
  • Страна: ee
  • Репутация 109
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Bernina 8 серии
« Ответ #53 : 13 Ноября 2023, 18:06:59 »
Если решу хотя бы чать проблемы обязательно здесь напишу 

Написала кое-кому, мне картинки подкинули, в личку положила.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: cyxoba

Оффлайн cyxoba

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 139
  • Страна: ru
  • Репутация 10
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Bernina 8 серии
« Ответ #54 : 22 Ноября 2023, 02:38:10 »
Марина, спасибо огромное!!!!! Только что увидела сообщения!!! 2 недели с мужем занимаемся машиной, сами сняли все панели, решились на такое благодаря Вам))) Даже просто поддержка очень необходима) Я все напишу в теме с фото. Много нашли неожиданного, подправили, нижняя нить ни при каких скоростях (испытывали до половины максимума) не перетягивается на лицо, валик по сравнению с тем, что было небо и земля. Нить практически не рвется, работала больше 2-х часов без перерыва, остановилась когда нить в шпуле закончилась. Но остались 2 узла где зажимается нитка, один в районе компенсационной пружины, мы туда не добрались, сейчас,  думаю, получится. Правда, не представляем что там может быть такое и от чего тоже непонятно. Как будто просто клинит. Но мы еще не смогли добраться до прижимных тарелок, сверху видим, а с боку тарелки закрыты корпусом. В руководстве написано что тарелки надо чистить, но совершенно непонятно как. А второй такой же эффект зажатия нити происходит в челноке. Мы челночное устройство разобрали совсем, сняли пружину и обойму куда шпуля вставляется. Нижнюю нить зажимает приблизительно в том месте где нить от шпули заводится в корпус (обойму) шпуледержателя. Иногда при заправке нижней нити в эту щель происходит зажатие сразу. Причем нить просто так не вытащить, приходится качать маховиком, чтобы нить постепенно с приличным усилием вытянуть. Но когда все устройство разобрано совершенно непонятно что может так зажать нить. Сейчас во время шитья такого уже давно не было, а вот при заправке случается часто. Завтра будем все внимательно изучать, а то даже не знаем как правильно должна идти верхняя нить в области компенсационной пружины. Спасибо огромное!!!!)))) С момента приобретения машины она никогда так не шила))))
Да, забыла написать - совсем сломался автозаправщик. Пластиковый элемент выходит из-под корпуса, разворачивается приблизительно на 45 градусов и останавливается. Одновременно происходит фиксация иглодержателя. И все. Дальше, чтобы шить/вышивать надо нажать пальцем на фиксатор иглодержателя, он отщелкивается, и белая пластиковая деталь разворачивается и уходит под корпус. И еще при разборке корпуса выпала металлическая деталь (мы ни причем, она давно там болталась)))) Муж сказал что от автозаправщика, но я не уверена. Видела  такие на небольших платах, они фиксировали расстояние платы до корпуса.

Добрый день!!!
Из машины продолжают выпадать детали и крепеж, но машина шьет!!!))) Нитевдеватель пока не отремонтировали, может быть это его детали? Марина, посмотрите, пожалуйста, может быть в 7-ой серии у машин этот узел похожий и знаете что это за детали. Откуда. На последнем фото отмечено место куда детали упали из под корпуса


  • Bernina Aurora 440 QE, Bernina В 830, Bernina 2500 DCET, BabyLock Evolution BLE8W-2, Juki HZL-010
 

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3990
  • Страна: ee
  • Репутация 109
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Bernina 8 серии
« Ответ #55 : 02 Декабря 2023, 18:12:26 »
8 серию в Эстонии мы не продавали, а 7 я еще ни разу не разбирала.
Навскидку не скажу что это за деталь, надо смотреть.
Я запрошу инфу, не уверена, но может помогут.
На работе буду во вторник, сделаю фото нитевдевателя 7 серии.
Смотрите личку, я кое-что добавила.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: cyxoba

Оффлайн Eugen

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 1
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • Награды
Bernina 8 серии
« Ответ #56 : 28 Апреля 2024, 01:48:10 »
Добрый день!
Случилась такая проблема. При калибровке экрана ошибся, и теперь экран реагирует только на "шестеренку", но не штатно. Не входит в меню настройки.
Может кто-нибудь знает, как аппаратно сбросить на заводские. Батарейку вынул и провод - не помогло.
Спасибо!

P.S. По совету тут - держать при включении CLR - не работает.
  • bernina 880
 

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3990
  • Страна: ee
  • Репутация 109
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Bernina 8 серии
« Ответ #57 : 28 Апреля 2024, 07:53:44 »
Здравствуйте.

Могу сейчас ошибаться, но вроде надо держать нажатой кнопку реверса.
Нажимаете, держите и включаете машину не отпуская.
Но если экран совсем не реагирует, этот вход  не годится.
С 880 не сталкивалась, мы их не стали продавать, 7 серия лучше
Но вот в 830 в таком случае надо было  делать иначе.
При запуске держать кнопку позиционирования иглы не отпуская.
Попробуйте, хуже уже не будет.
Держите кнопку "игла вверх-вниз" и не отпуская включаете и ждете.
Если удалось зайти в сервисную программу, тогда сначала так:
Отрегулируйте контраст экрана ручкой ширины строчек
Затем яркость ручкой длины стежка.
Должны появиться крестики для калибровки экрана.
Осторожно и точно попадите в них стилусом и нажимайте последовательно.
Если все ок, больше ничего не делайте, выключите машину.
Потом вклчаете в обычном порядке.
Всегда используйте стилус для работы с машиной.
Если не поможет - пишите,  узнаю у производителя как быть.