Автор Тема: работы Irinato  (Прочитано 19404 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Manana

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 82
  • Репутация 0
    • Награды
Re: работы Irinato
« Ответ #125 : 19 Января 2011, 17:04:46 »
Просто неподражаемые работы!Скажите пожалуйста как обрабатываете верх таких портьер с провисами, как  на держателях они держатся с помощью петель?
 

Оффлайн Irinato

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 221
  • Репутация 0
    • Награды
Re: работы Irinato
« Ответ #126 : 20 Января 2011, 06:16:08 »
Начну с вопросов попроще
Цитата: "Lalique"
что за тканька на первом покрывале?
,покрывало очень напыщенное : верх -вельвет ,(делала разметку ,рисовала окружность примерно r 3см ,присборила на нитку а когда уже было покрывало готово пришила бубончики насквозь),изнанка -шелк ,пышная сборка -тот же шелк,между покрывалом и сборкой -декоративный жгут ну и бубоны сверху ,оно очень большое 4м:3м и довольно тяжелое .,оно наверно хорошо бы для музея,но это жилая спальня ,но сделать его было профессиональным  удовольствием.
 
Цитата: "Lalique"
на чём держиться бандо, какой карниз?
бандо крепится на  пластиковом уголке с велкро ,его крепили к потолку.
Цитата: "Lalique"
куда крепяться розетки?
,а розетки тоже к потолку крепили .Розетка состоит из 2-х частей -ножка и цветок они скручиваются между собой ,так вот - металич. уголок прикрепили к потолку углом  вперед и через отверстие передней части соединили розетку(конечно все подгоняли и готовили в мастерской заранее).
На двойной и тройной шторах розетки крепятся на стену ,но если шторы нижние рабочие (тройные)мы ставили дополнительно удлиннитель
Цитата: "Manana"
как на держателях они держатся с помощью петель?
Раньше я делала на петлях ,но мне не нравился вид сбоку и я случайно наткнулась на описание обработки свагов на ребро ,получается оч. аккуратно и проще,если надо я поищу это описание в книжке ,хотя я думаю что здесь оно должно быть .
Цитата: "eei27"
можешь нарисовать схему построения шторы в спальню последнюю, как расчет делать??
Вот тут посложнее ...В построении свагов я не сильна ,здесь используется тот же принцип, все делала методом подгонки и когда получилась удачная выкройка для одиночной шторки, стала подгонять дальше,я могу сфоткать выкройку на стенде ,но я думаю что для наших профессоров свагов эту выкройку сделать будет не сложно ,может попросить коллективный разум  :an133:
 

Оффлайн Besvet

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Re: работы Irinato
« Ответ #127 : 20 Января 2011, 08:31:17 »
новые работы в альбоме Irinato




  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн Кирюша

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 75
  • Репутация 0
    • Награды
Re: работы Irinato
« Ответ #128 : 23 Января 2011, 16:30:27 »
Ирочка,день добрый! Я к тебе с советом. Какую ткань ты можешь посоветовать на покрывало. Очень понравилось покрывало как царское ложе. Ткань должна быть не супер дорогая. Мне нравятся ткани с блеском. И еще вопрос. Край зто полоса двойная на сборке? Или вся изнанка такая? как она выглядит? Ой.. не знаю поймешь ли ты.. :an24:
 

Оффлайн walnad

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 287
  • Репутация 0
    • Награды
Re: работы Irinato
« Ответ #129 : 23 Января 2011, 20:46:07 »

Нет слов правда. Как же сделан верх у первой шторы? Это просто красота, у меня и слов нет я представляю как же это должно шикарно на яву смотрется!! Твои клиенты ничего другого кроме такой красоты и не ожидают. Я счастлива что могу это видеть хоть и с далека затаив дыхание. Огромное тебе спасибо. :an282:
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Irina totska

Оффлайн Irinato

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 221
  • Репутация 0
    • Награды
Re: работы Irinato
« Ответ #130 : 23 Января 2011, 21:17:46 »
Всем привет !
Цитата: Manana
покажите пожалуйста эту страницу
,я нашла, отсканирую и поставлю эту страничку, только там не совсем эта обработка, я нашла идейку и доработала под себя, когда будет подобная штора я сфоткаю процесс.
Цитата: Ince
панно над кроватью покорило
Это правда красивое изголовье, но это пока не наша работа, бум и мы стремиться к совершенству
Цитата: Кирюша
Какую ткань ты можешь посоветовать на покрывало.
на покрывало я бы не советовала брать вельвет (как в этом варианте) во первых тяжелое, во вторых со временем оно мнется и теряет свой шик, лучше использовать слабо мнущиеся не тяжелые ткани и совсем не обязательно дорогие. Вот в варианте фото 6 в галерее видно покрывало  ткань- полиэстр -очень эластичная и с атласным блеском и в работе хороша и вид красивый и практичная.
Цитата: Кирюша
Край зто полоса двойная на сборке? Или вся изнанка такая?
По краю идет толстый жгут обработанный широкой насборенной полоской шелка (я показывала уже где-то, посмотри), ткань может быть любая, та же что и основная либо контрастная, но кроить по долевой! Здесь изнанка тоже шелк, но это - выпендреж, более практично и гораздо дешевле использовать cotton подкладку.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Irina totska

Оффлайн Irinato

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 221
  • Репутация 0
    • Награды
Re: работы Irinato
« Ответ #131 : 24 Января 2011, 03:19:04 »
Вот еще поставлю фоток

 здесь мне было интересно как ляжет бандо на вогнутое окно, немного есть погрехи чуть фалдит, но ткань ворсистая и с рисунком так что скрыла изъяны

 это балунчик с контрастной вставкой, только чуть великоват .

а здесь на кухне шикарная тканюшка, очень просто, но это одно из моих любимых окошек

здесь попробовали ввести бондо на окно с углом вот что получилось


очень боялась делать черное бандо думала, что будет жутковато, но дизайнер настояла и клиент любит этот цвет и в общем получилось нормально

 здесь розы из шелка (помнишь Масянечка ты мне давала ссылки на розы, они мне пригодились :thank_you2: ) нашиты на органзу и посерединке крупная бусинка

ткань золотой шелк прошила его и в центр крупную жемчужину поставила, подхваты -косичкой сплела
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Irina totska

Оффлайн venus

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 108
  • Репутация 0
    • Награды
Re: работы Irinato
« Ответ #132 : 24 Января 2011, 10:16:45 »
как хорошо подобраны модели штор к интерьеру,как качественно они пошиты!Очень приятно заходить к тебе в галерею :respect: Мне понравился "рукав епископа"на 3-ем фото, сверху просто сборка?
 

Оффлайн Irinato

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 221
  • Репутация 0
    • Награды
Re: работы Irinato
« Ответ #133 : 26 Января 2011, 23:25:07 »
Цитата: venus
как хорошо подобраны модели штор к интерьеру
Спасибо ,я уже сказала о ваших отзывах дизайнерам ,они у нас и правда здорово работают.
Цитата: venus
рукав епископа"на 3-ем фото,сверху просто сборка?
если ты имеешь ввиду сборку  складками -то да.
Цитата: мисс Ольга
а можно по последним двум работам декор поближе показать?
Вот еще чуток фоток


Цитата: Кирюша
можно для жгута использовать бельевую веревку, а потом сделать кулиску и продернуть его
Я конечно не пробовала, но мне кажется, что будет грубо, может лучше использовать полоску синтепона... :tough_choise:
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Irina totska

Оффлайн Irinato

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 221
  • Репутация 0
    • Награды
Re: работы Irinato
« Ответ #134 : 27 Января 2011, 05:24:34 »






 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Irina totska

Оффлайн Manana

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 82
  • Репутация 0
    • Награды
Re: работы Irinato
« Ответ #135 : 27 Января 2011, 09:45:34 »
Огромное спасибо. Скажите, пожалуйста, на последней портьере ткань такая готовая вы пришили бусинку или буфы то же ручная сборка?
 

Оффлайн Irinato

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 221
  • Репутация 0
    • Награды
Re: работы Irinato
« Ответ #136 : 27 Января 2011, 17:13:46 »
Цитата: "Manana"
или буфы то же ручная сборка?
 да ,это тоже ручками
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Irina totska