Автор Тема: работы Irinato  (Прочитано 19317 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irinato

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 221
  • Репутация 0
    • Награды
работы Irinato
« Ответ #75 : 19 Марта 2009, 21:55:32 »
Спасибо всем !Я очень рада что вам понравилось :loveshower: ,а вот свежачок


 

Оффлайн Lalique

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 0
  • Страна: 00
  • Репутация 0
    • Награды
работы Irinato
« Ответ #76 : 19 Марта 2009, 21:59:50 »
Обожаю Ваш стиль! :an282:  Расскажите, пожалуйста, как сделали жёсткий? Край чем продублирован? всё интересует. Я так понимаю второе фото, то окно, на которое так долго не могли придумать карниз?
 

Оффлайн nitocka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1273
  • Репутация 0
    • Награды
работы Irinato
« Ответ #77 : 19 Марта 2009, 22:06:54 »
Цитата: Lalique
могли придумать карниз
Не, Натаха, там другое окно. Но теперь не пойму чем такой карниз не подходит для подъёмной шторы? :blush2:
 

Оффлайн Irinato

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 221
  • Репутация 0
    • Награды
работы Irinato
« Ответ #78 : 19 Марта 2009, 22:11:50 »
Спасибо! Жесткий делала на дофиксе одностороннем, все приклеено и сборка и тесьма
 
Цитата: Lalique
второе фото, то окно, на которое так долго не могли придумать карниз?

нет, то окошко еще в работе и в муках, а это простое крепление раздвижные шторы
 

Оффлайн Lalique

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 0
  • Страна: 00
  • Репутация 0
    • Награды
работы Irinato
« Ответ #79 : 19 Марта 2009, 22:27:38 »
:thank_you2:  а по краю обьёмная сборка? каким образом обработан край?
 

Оффлайн Irinato

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 221
  • Репутация 0
    • Награды
работы Irinato
« Ответ #80 : 19 Марта 2009, 22:37:09 »
Цитата: "nitocka"
чем такой карниз не подходит для подъёмной шторы?
на то окно мне нужно крепление ставить по внутреннему периметру ,а здесь все сверху на доске по прямой
Цитата: "Lalique"
а по краю обьёмная сборка? каким образом обработан край?
 :an133: если тебе надо я могу описать процесс но чуть попозже ,сейчас мамулю отправляю домой  а надо еще много успеть сделать .
 

Оффлайн Лунный свет

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 211
  • Репутация 0
    • Награды
работы Irinato
« Ответ #81 : 21 Марта 2009, 21:24:03 »

Очень понравилось :an282: Если такое еще будет, покажи сборочку на ламбрекене по-ближе, пожалуйста  :thank_you2:
 

Оффлайн July(molka)

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 204
  • Репутация 0
    • Награды
работы Irinato
« Ответ #82 : 22 Марта 2009, 22:52:50 »

Cвежачок отличный вышел! Вот только хотелось бы поближе окантовочку рассмотреть по краю жесткого: что там такое  - насборено или мне показалось?  :blush2:
 

Оффлайн Irinato

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 221
  • Репутация 0
    • Награды
работы Irinato
« Ответ #83 : 23 Марта 2009, 17:40:41 »
Девочки ,мальчики ,спасибо за интерес и приятную оценку работы . :curtsey:
Вот край поближе.
А делала я его так
-вырезала форму из бандо ,приклеила шелк ,срезала припуски по низу ,по боком и вверху припуски на обработку не срезала
-назборенную ленту приклеила бортонфиксом на изнанку по нижнему фигурному срезу (здесь нужно сначала поиграться со сборкой где-то присобираю посильнее где-то подтягиваю ,но это нужно самону ручками прочувствовать)
-не отворачивая сборку на лицо продолжаю обрабатывать изнанку , приклеила припуски по бокам и верх ,вверху прклеила велкро ,дальше можно просто закрыть припуски и место приклеивания сборки тесьмой клеевой,( я приклеила подкладку)
-отвернула сборку налицо и приклеила ее к бандо по верхнему краю,закрыла тесьмой и по низу прикрепила клеевым пистолетом жгут.
Это так я делала впервые раньше пристрачивала ,а это перекосы и бандо под машиной трудно крутить ,а так проще только нужны хорошие клеевые материалы ,хотя я и паутинку в ход пускала ,нужно только все пробовать на кусочке ,весь свой технологический процесс.


 

Оффлайн мисс Ольга

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 5008
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
работы Irinato
« Ответ #84 : 24 Марта 2009, 07:58:59 »
Цитата: Irinato
впервые раньше пристрачивала
я пока читала, сразу подумала "А не отвалится ли?"
  • janome MC500E, ML645D family,janome QDC630
 

Оффлайн Irinato

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 221
  • Репутация 0
    • Награды
работы Irinato
« Ответ #85 : 24 Марта 2009, 21:34:10 »
:thank_you2: Всем ,я буду рада если кому пригодится  этот метод  :an133: ,его конечно можно совершенствовать и комбинировать со строчкой для надежности ,например если низ прямой ,а не фигурный я просто пристрачиваю сосборенную ленту между основным полотном и подкладкой ,а дальше клею
Цитата: "мисс Ольга"
"А не отвалится ли?"
я подергала на кусочке вроде бы держится ,на него же не будет никакой нагрузки чего ему отваливаться ,кстати Гардина писал что бортонфикс зубами не отгрызешь у меня почему то не так крепко держится но всеже держиться .Короче надеюсь что все будет О.К. ,если произойдут изменения я дам знать
 

Оффлайн Irinato

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 221
  • Репутация 0
    • Награды
работы Irinato
« Ответ #86 : 12 Апреля 2009, 05:48:46 »
Привет всем у нас как и везде кризис жанра потому небольшой застой в работе, вот повесила соседке шторку на люверсах ничего особенного только вот жаль фотик цвет не может достоверно передать, очень красивый зеленовато - песочный что ли, и на счастье тон в тон к этой жатке нашла кусочек шелка хватило впритык, получилось неплохо клиент доволен и я тоже .



 

Оффлайн Dumo4ka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 497
  • Репутация 0
    • Награды
работы Irinato
« Ответ #87 : 12 Апреля 2009, 11:12:23 »
Цвет редкий замечательный. Размеры шторы к окну до миллиметров подогнала. Высота взята! Во всех смыслах. А что там за шнурочек сверху?
 

Оффлайн Irinato

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 221
  • Репутация 0
    • Награды
работы Irinato
« Ответ #88 : 12 Апреля 2009, 18:20:48 »
Спасибо девочки ,мне очень приятно   :an282:                             
Цитата: Dumo4ka
А что там за шнурочек сверху?
от тебя сказочница ничего не спрячешь ,а это просто вертикальные жалюзи ,солнечная сторона girl_wink
 

Оффлайн Irinato

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 221
  • Репутация 0
    • Награды
работы Irinato
« Ответ #89 : 21 Апреля 2009, 03:03:27 »
Привет всем !Вот повесила многострадальные шторки. Долго мучила вас с вопросами о креплении, спасибо всем за участие и подсказки. Мы с мужем подготовили три вида креплений и все же выписали из Америки Дофикс -какая же это красота такое все четкое, легкое в установке и почти не заметно на окне, я в него просто влюбилась. Когда мы принесли шторки в первый раз это была цельная штора типа балун, но клиенту не понравилось, т.к. она заказывала француженку, а я со своим недоразвитым английским не допоняла и не доработали с дизайнером, он себе понял одно, я другое, но оба были уверены, что все в порядке, а в результате пришлось переделать и сделать 3 отдельных шторки на окно, потому что цельную очень тяжело поднять и механизм не выдержал бы такой нагрузки,  а так легко и клиент доволен и мы естественно тоже . А последнее фото - это вид с улицы. Таких две окошка снаружи ткань одинаковая, а внутри разные по цвету


 

Оффлайн амулетка

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 73
  • Репутация 0
    • Награды
работы Irinato
« Ответ #90 : 21 Апреля 2009, 10:05:38 »
Красота! А шторки выкраивали полосками, а потом сшивали?
 

Оффлайн сола

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 175
  • Репутация 0
    • Награды
работы Irinato
« Ответ #91 : 21 Апреля 2009, 10:06:38 »
Шикарно получилось! Крепления только мне не разглядеть, сейчас пойду очки найду. Жаль, что пришлось переделывать, трудов столько, но главное клиент остался доволен. И с улицы обалденно смотрится!.  :loveshower: Умница! :an282:  Да тяжело тебе работать, тут на родном языке общения иногда непонятки случаются.
 

Оффлайн сола

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 175
  • Репутация 0
    • Награды
работы Irinato
« Ответ #92 : 21 Апреля 2009, 10:11:43 »
Француженка двойная, правильно я поняла? А шнурочки внутри, между двух тканей, в кулиске? Поднимается штора хорошо, при этом?
 

Оффлайн Irinato

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 221
  • Репутация 0
    • Награды
работы Irinato
« Ответ #93 : 21 Апреля 2009, 18:46:18 »
Всем огромое Спасибо ,от ваших отзывов теплей на душе и опять хочеться шить и чем нибудь удивить  :an133:  ,ну вы и сами знаете конечно
Цитата: сола
А шнурочки внутри, между двух тканей, в кулиске?
нет не в кулиске ,так складки не держатся .  Есть спец. лента на стяжку для австрийских штор (у нас так называется) я ее пристрочила по изнанке подкладки в 3 ряда ,потом соединила лицевую часть и подкладку по периметру бок-низ-бок и вывернула на лицо  отгладила,и часто  скрепила булавками подклад и лицо по всем 3-м линиям пришивания тесьмы и повторила эту строчку соединяя два слоя .Так складка хорошо держиться.
Цитата: амулетка
шторки выкраивали полосками а потом сшивали?
Здесь я кроила 3 части по трапеции т.е . центральная линия каждой шторки идет по прямой ,а бок. линия по косой, хотя наверно правельнее было бы делать каждую из 2-х трапеций ,но на это меня не хватило ,да и ткани тоже
 

Оффлайн inessa70

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 96
  • Репутация 0
    • Награды
работы Irinato
« Ответ #94 : 09 Мая 2009, 19:35:00 »
Идеальное исполнение :respect:
хочу спрсить:"это всё-таки цельный карниз или из трёх частей? и как в этом случае поднимаются шторки все вместе или каждая сама по себе?"
 

Оффлайн Irinato

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 221
  • Репутация 0
    • Награды
работы Irinato
« Ответ #95 : 11 Мая 2009, 21:54:45 »
 
Цитата: inessa70
:"это всё-таки цельный карниз или из трёх частей
Карниз цельный, но поставили 3 механизма для подъема, поэтому поднимаются все три шторки самостоятельно  :curtsey:
 

Оффлайн kmv2170

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 74
  • Репутация 0
    • Награды
работы Irinato
« Ответ #96 : 27 Мая 2009, 23:38:22 »
Ирина, а подскажи пож-ста, вот в этой работе

 в шторах внизу что то вставлено? они так расширяются к низу или просто за счет фактуры самой ткани?
 

Оффлайн Irinato

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 221
  • Репутация 0
    • Награды
работы Irinato
« Ответ #97 : 03 Июня 2009, 08:31:15 »
Цитата: kmv2170
в шторах внизу что то вставлено? они так расширяются к низу или просто за счет фактуры самой ткани?
Я там где то на страничках писала и выставляла фотки, я вниз вставляю мягкий жгут обработаный лентой на косую из той же ткани, что и шторка и еще  в этой модели шторка сверху идет из одной точки поэтому такой эффект, если что не понятно спрашивай
 

Оффлайн Irinato

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 221
  • Репутация 0
    • Награды
работы Irinato
« Ответ #98 : 02 Августа 2009, 08:34:40 »
Привет всем, вот мои последние работки
Утюжок купила наконец :yahoo:  то вот теперь посмотрите мои хоромы милости просим проходите
Что я могу сказать работать в отдельном помещении конечно же гораздо удобнее. Сделали большой удобный раскройной  стол, гладильный стол, к швейным машинам приделали дополнительные крышки, нашли в магазине зажимчики на стол, очень классно с ними работать, и еще удобная полочка под раскройным столом для ножниц, булавочки т.д.  вот  да еще к счастью работка подвалила интересная, так что будем обживать, вернее обрабатывать пространство


 

Оффлайн мисс Ольга

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 5008
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
работы Irinato
« Ответ #99 : 02 Августа 2009, 09:54:10 »
Помещение вообще сразило. Только не увидела, где висят уже готовые изделия.
Это помещение отдельно от дома?
  • janome MC500E, ML645D family,janome QDC630