Автор Тема: AutoCAD  (Прочитано 22821 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
AutoCAD
« Ответ #425 : 22 Июня 2009, 10:11:56 »
Вадик, ты писал что плотно засел за VBA, глянь эти ссылки может пригодятся
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумтут много по программированию и лисп,и бейсик, надо гулять по разделу
а этот Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумсайтик по бейску
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумДокументация по VBA в AutoCAD
это для новичков - Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумСкачать видео уроки по работе в AutoCAD
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн gardina

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1357
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Vad
    • Награды
AutoCAD
« Ответ #426 : 22 Июня 2009, 21:19:55 »
Вот лафа.
Жаль что по корелу Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумтакого сайтика нет.
 

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
AutoCAD
« Ответ #427 : 09 Сентября 2009, 09:03:48 »
Сайт Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумАвтокад-мастер,

выпуски журналов для тех, кто изучает автокад с нуля.

Меня привлек видеоматериал по параметризации, сразу скажу, что я до конца досмотреть видеофильм так и не смогла - довольно занудно,у автора очень много слов"паразитов", поэтому терпение лопнуло и я все это отключила.Но думаю тем, кто вообще не знает ,что за зверь параметризация и как она реализуется в автокаде 2010, стоит набраться терпения и посмотреть эти видеоматериалы, чтобы принять решение - нужно вам это, или нет  girl_wink
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Re: AutoCAD
« Ответ #428 : 13 Ноября 2009, 17:59:25 »
[vip:10fqtsdv]Гардиныч , вроде ты спрашивал есть ли параметризация в лайт версии, только что качнула, попробовала - есть параметризация, нет 3д, соответственно отсутствует спираль[/vip:10fqtsdv]
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн gardina

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1357
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Vad
    • Награды
Re: AutoCAD
« Ответ #429 : 17 Ноября 2009, 00:06:06 »
[vip:x6588wqa]Света, спасибо, мне не надо ни автокад, ни параметризация, ни Грация.
У меня есть корел и вба при нем. Все оказалось достаточно не сложно.
Правда я 3 выходных потратил на перевод хэлпа.[/vip:x6588wqa]
Фильм я то же не досмотрел, уснул.
 

Оффлайн gardina

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1357
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Vad
    • Награды
Re: AutoCAD
« Ответ #430 : 10 Января 2010, 00:15:20 »
Цитата
Ну подожди, что еще Гардик уточнит
Да, действительно, есть пдф документ о возможностях vba. Он еще и защищенный. И что бы его перевести пришлось бы окром пользоваться.
Я переводил не его, а сам хелп, который в недрах корела лежит. Переводил при помощи це-аш-м эдитора.
Весь прикол вба хэлпа заключается в том, что когда наводишь на незнакомое слово, потом ф1 и сразу выскакивает справка по этому слову.
Плюс корел макросы записывает, потом заходишь в редактор и смотришь что чего он поназаписывал.Вот вкратце.
 

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Re: AutoCAD
« Ответ #431 : 10 Января 2010, 03:09:19 »
Игралась в автокаде - готовлюсь к ремонту, вот извращалась со своим нелепым узким и длинным,почти 6 метров коридором,строители запросили проектик,как электрику разводить, пришлось набросать где что будет и куда что надо провести,заодно подготовила мебельщикам проект шкафчика для коридора
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн Молька

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 3263
  • Репутация 0
    • Награды
Re: AutoCAD
« Ответ #432 : 10 Января 2010, 14:21:56 »
Свет, а что за деревья желтые на первой картинке во втором отделении шкафа в самом низу?
 

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Re: AutoCAD
« Ответ #433 : 10 Января 2010, 15:28:57 »
Цитата: "Молька"
а что за деревья желтые на первой картинке во втором отделении шкафа в самом низу?
это Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумсекция для хранения обуви от Икея
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн Молька

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 3263
  • Репутация 0
    • Награды
Re: AutoCAD
« Ответ #434 : 10 Января 2010, 15:37:39 »
чего только не придумают...
 

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Re: AutoCAD
« Ответ #435 : 11 Января 2010, 08:46:14 »
поизвращалась с зеркалом  :crazy:
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Re: AutoCAD
« Ответ #436 : 12 Января 2010, 15:37:59 »
тоже автокад
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн Надежда К.

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 58
  • Репутация 0
    • Награды
Re: AutoCAD
« Ответ #437 : 07 Июля 2010, 06:12:37 »
Привет всем! Ужасно рада что попала к вам! Как у вас тут здорово! только сегодня зашла и масса полезного уже обнаружилась для меня!А самое главное Автокад. из-за него и зашла, а как  все подробно и понятно! Я автокад поставила осенью еще и начались мои мытарства. И самоучители читала а толку мало. Бестолковая наверное. Вот сразу с первой страницы начала настраивать программу и так хорошо все, все окошки выплыли как у Молечки, а потом кнопочка эта нужная не выводится у меня, пока тянула ее - все окошки пропали и восстановить не могу, все настройки опять прошла- бесполезно. Ну что теперь делать то, Молечка помоги!!!!!!У меня автокад 2006 (студенческий)
 

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Re: AutoCAD
« Ответ #438 : 07 Июля 2010, 10:36:06 »
Цитата: "Надежда К."
кнопочка эта нужная не выводится у меня
Я не Молечка, но все же попытаюсь помочь вам.
Хотелось бы понять о какой кнопке идет речь - все кнопочки в программе нужные :)
Цитата: "Надежда К."
пока тянула ее - все окошки пропали и восстановить не могу, все настройки опять прошла- бесполезно
О каких окошках идет речь? Если речь идет о панелях инструментов, то кликните ПРАВОЙ кнопкой мыши в области расположения панелей (за пределами чертежного поля) и в выпавшем меню отметь галочками те панели,которые вам нужны - РИСОВАНИЕ, РАЗМЕРЫ,Редактирование
вот картинка, правда у меня автокад уже 2011,так что в вашем 2006 многих пунктов из списка с картинки не будет, но все что вам надо,я думаю вы там увидите.

Если вы каким то образом изменили рабочее пространство - окно программы выглядит совсем не так как на моих рисунках, то вам надо просто перейти к рабочему пространству Классический автокад - я не помню уже как это происходит в автокаде 2006,мне кажется там было переключение в верхнем левом углу программы, в последних версиях переключение между рабочими пространствами происходит так
И еще пожелание на будущее, давайте задавать вопросы конкретно - не некая кнопочка,а конкретно какая кнопка, как вы пытались ее тащить - откуда и куда, что при этом делали, чтобы лечить нужны симптомы более конкретные. girl_wink
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн Надежда К.

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 58
  • Репутация 0
    • Награды
Re: AutoCAD
« Ответ #439 : 07 Июля 2010, 13:01:29 »
Спасибо besvet за оперативный и толковый ответ. Я тут почитала "как правильно задавать вопросы" и стало стыдно.    Перечитала и попробовала все что смогла и разобралась таки. Все уже знают Автокад кроме меня.
Я у вас тут надолго мне все нравится и если что то не пойму буду беспокоить. Зато как здорово когда получается! :respect:
 

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Re: AutoCAD
« Ответ #440 : 07 Июля 2010, 13:05:07 »
Надежда К.
да не надо смущаться, просто задавайте вопросы конкретно -с описанием проблемы, что и как делалось,мы же далеко друг от друга, нет возможности сразу переспросить,уточнить,поэтому чтобы получать дельные советы ,стоит подробно описать проблему - у вас обязательно все получится,не бойтесь,автокад совсем не так страшен,как принято считать. :an133:
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн Надежда К.

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 58
  • Репутация 0
    • Награды
Re: AutoCAD
« Ответ #441 : 07 Июля 2010, 13:28:43 »
Он не страшен, конечно, но вот опять: Открываю его - вид окна такой как у вас в 1-м сообщении,как я и добивалась. Но стоит что нибудь сделать в нем - приобретает прежний, необжитый вид. Пробовала заблокировать ( "замочек" в правом нижнем углу) не помогло, все изображения исчезают. И каждый раз при открытии автокада пишет в командной строке- утилиты  загружены. Что за утилиты могут быть?Если это какая то настройка то как ее удалить?
 

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Re: AutoCAD
« Ответ #442 : 07 Июля 2010, 14:53:51 »
Цитата: "Надежда К."
Но стоит что нибудь сделать в нем - приобретает прежний, необжитый вид.
мда... трудно представить почему это происходит,я как не пыталась убрать с поля панели инструментов у меня это получается одним способ - только если кликнуть кнопку - ОЧИСТИТЬ ЭКРАН
Опишите подробнее что конкретно вы делаете - загрузилась программа,к стати надпись в командной строке о том что утилиты загружены говорит о готовности программы к работе ,так и должно быть

и так программа загрузилась,дальше вы что делаете - например, выбираете инструмент отрезок - кликаете левой кнопкой мыши на значке команды или вводите в командную строку слово отрезок?  Покажите скриншот окна программы сразу после загрузки и после того,как исчезли панели инструментов
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн Надежда К.

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 58
  • Репутация 0
    • Награды
Re: AutoCAD
« Ответ #443 : 07 Июля 2010, 15:04:23 »
Хорошо бы еще научиться делать эти скриншоты... Я же чайник полный hang_up
 

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Re: AutoCAD
« Ответ #444 : 07 Июля 2010, 15:19:48 »
Цитата: "Надежда К."
Хорошо бы еще научиться делать эти скриншоты.
Кнопка PrtScr  на клавиатуре - выше кнопки Delete. Нажав на кнопку принт-скрин, вы скопируете все, что в данный момент находится на экране монитора ,в буфер обмена,далее откройте рисовалку - ПУСК-ПРОГРАММЫ-СТАНДАРТНЫЕ-PAINT
 в открывшейся программе  - ПРАВКА-ВСТАВИТЬ
в поле рисования появится снимок вашего монитора, сохраните его в формате jpeg, затем пройдите по ссылке https://s.new-embroidery.com/r/www/ ,кликните ОБЗОР и найдите сохраненный снимок монитора у себя на компьютере,в настройках поставить все так, как у меня на картинке

кликаете ЗАГРУЗИТЬ
откроется окно со ссылками,скопируйте в буфер(кликните левой кнопкой мыши на строке со ссылкой 3строка выделится,затем клик правой кнопкой мыши,в выпавшем меню выбрать -копировать) ссылку на превью увеличение по клику и вставьте эту ссылку в свое сообщение тут
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Re: AutoCAD
« Ответ #445 : 07 Июля 2010, 15:44:39 »
Цитата: "Надежда К."
Но стоит что нибудь сделать в нем - приобретает прежний, необжитый вид.
опять только могу предположить - если вы ввели в командную строку русскую букву о и кликнули enter, то программа возможно прочтет вашу команду как - очистить экран, попробуйте после исчезновения панелей щелкнуть правой кнопкой мыши в поле черчения,панели должны появиться
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн Надежда К.

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 58
  • Репутация 0
    • Награды
Re: AutoCAD
« Ответ #446 : 07 Июля 2010, 17:13:33 »
Скриншот пока не получился. Не смейтесь надо мной.
 

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Re: AutoCAD
« Ответ #447 : 07 Июля 2010, 17:40:43 »
Цитата: "besvet"
программа загрузилась,дальше вы что делаете - например, выбираете инструмент отрезок - кликаете левой кнопкой мыши на значке команды или вводите в командную строку слово отрезок?
опишите на словах что вы делаете, что отражается в командной строке в тот момент ,когда у вас исчезают панели?  hang_up
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн Надежда К.

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 58
  • Репутация 0
    • Награды
Re: AutoCAD
« Ответ #448 : 07 Июля 2010, 18:36:56 »
besvet вы оказались правы: щелкаешь правой кнопкой и все на месте. как просто все ! girl_wink  Спасибо за возню со мной, зато какой день плодотворный получился! Еще в теме "конструирование в автокаде" скачала все про юбки. И еще массу интересноо узнала у вас.  :loveshower:  Теперь только работать , где бы еще время взять ?
 

Оффлайн Надежда К.

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 58
  • Репутация 0
    • Награды
Re: AutoCAD
« Ответ #449 : 09 Июля 2010, 08:44:11 »
:got_mail:  Когда проставляю размеры в чертеже в се равно какие (линейные и т.д.) цифры очень-очень мелкие. Как увеличить  до нормальнго состояния? колесом замучилась крутить.