Автор Тема: Курс "Основы машинной вышивки крестиком"  (Прочитано 11597 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Olenka74

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 4722
  • Страна: 00
  • Репутация 90
    • Мое имя: Алена
    • Награды
  • вышивальная машинка Brother, швейная Pfaff, оверлок Janome
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Татьяна Бухтиярова, MilaZ, natan, Светлана Ч, TET, kazylina, Nadia47, ktyxbr, iraida, ixen88, MARITE, N@t@li, Marfusha, галина миронова, Ljudmiliya

Оффлайн Olenka74

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 4722
  • Страна: 00
  • Репутация 90
    • Мое имя: Алена
    • Награды
Курс "Основы машинной вышивки крестиком"
« Ответ #1 : 25 Ноября 2017, 09:11:34 »
Сейчас можно найти много потрясающих картин, орнаментов, схем к вышиванкам выполненных в технике крестик.
Вся эта красота доступна любителям ручной вышивки. Покупаешь нитки, канву – и можешь творить!



А как быть нам, любителям машинной вышивки? Неужели такие красивые вышивки можно сделать только руками?! 
Нет! Мы тоже можем все это вышить на нашей машинке.
Надо только научиться технике «машинная вышивка крестиком».

Создать машинную, полноценно имитирующую ручную, вышивку в технике "крестик" можно только используя особенные программы или модули.

Самая распространенная программа - Pattern Maker for cross stitch.

В интернете вы можете найти огромное количество схем, созданных в этой программе.
Надо потратить много часов, дней, а то и месяцев труда, чтобы создать такую схему.
И этот труд УЖЕ проделан мастерицами ручной вышивки.
хорошая новость  - мы можем использовать ИХ труд, сократив СВОЕ время на машинную вышивку

Умея работать в Pattern Maker for cross stitch, можно использовать эти схемы для машинной вышивки, а также создавать свои.
  • вышивальная машинка Brother, швейная Pfaff, оверлок Janome
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: MilaZ, Светлана Ч, kazylina, ktyxbr, iraida, ixen88, Сундук, Марина73, галина миронова, KuzZina999, Матушка, Ljudmiliya

Оффлайн Olenka74

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 4722
  • Страна: 00
  • Репутация 90
    • Мое имя: Алена
    • Награды
Курс "Основы машинной вышивки крестиком"
« Ответ #2 : 25 Ноября 2017, 09:13:47 »
Преимущества машинной вышивки крестиком
и работы в программе Pattern Maker for cross stitch

1. Как уже говорилось выше - огромное количество крестиковых схем уже создано в этой программе. И тот, кто умеет работать в РМ, может использовать эти схемы в машинной вышивке. При чем, как уже готовые схемы, так и на их основе составлять бесконечные вариации своих собственных схем.
https://new-embroidery.com/forum/index.php?board=18.0 посмотрите, сколько тут крестиковых схем! И это только небольшая часть! На основе этих дизайнов вы сможете создать в РМ свой, оригинальный авторский дизайн.


2. Можно составить свою авторскую композицию из уже готовых крестиковых дизайнов, перевести ее в машинный формат и получить совершенно новый файл машинной вышивки, который не потребует отрезания лишних деталей или добавления новых. Все это уже будет сделано в программе по вышивке крестиком, на этапе создания дизайна.
Захотите сделать что-то по-другому - вернетесь в программу ПМ, переделаете и затем переведете в машинный формат (это дело 1-й минуты) - вуаля! вы получите абсолютно новый файл машинной вышивки. Программа автоматом сгенерирует новые стежки машинной вышивки по оптимальному пути.


3. По крестикам (клеточкам) гораздо проще составлять дизайн с картинки, в отличии от глади (например). Получите практику рисования картинки по клеточкам и тогда  станем понятнее как ее же проще нарисовать в глади.

4. РМ можно использовать не только для вышивки крестиком, но и делать дизайны в других видах счетной вышивки. Например, блэкворк, сашико и других.

5. Крестиковые дизайны можно использовать для создания кружева филе и строчевой вышивки. Конечно, для этого нужно будет научиться создавать эти дизайны в программе Ембирд на курсах у Тани Птерис. Но базу, основу для этих кружев можно делать в ПМ, а для этого хорошо бы уметь в ней работать.

и еще много других преимуществ получает тот,
кто знает и умеет пользоваться программой Pattern Maker for cross stitch...
  • вышивальная машинка Brother, швейная Pfaff, оверлок Janome
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: MilaZ, Светлана Ч, OlgaVais, kazylina, ktyxbr, iraida, ALARISA, ixen88, галина миронова, Ljudmiliya

Оффлайн Olenka74

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 4722
  • Страна: 00
  • Репутация 90
    • Мое имя: Алена
    • Награды
Курс "Основы машинной вышивки крестиком"
« Ответ #3 : 25 Ноября 2017, 09:14:15 »
План курса

Курс разработан для удобного и логичного изучения Pattern Maker for cross stitch и состоит из 3-х взаимосвязанных частей:
 
1. Знакомство с программой и ее особенностями.
Здесь мы рассмотрим:
- возможности и сферу использования программы
- основные элементы программы
- функции и предназначение инструментов программы
Два дополнительных урока, необходимых для понимания сути и нюансов вышивки крестиком:
Дополнительный урок 1. Размер вышивки, размер крестика и каунт канвы
Дополнительный урок 2. Стежки программы и их ручные аналоги

2. Работа с готовыми схемами.
 В этом блоке вы научитесь:
-определять размер схемы
-уменьшать/увеличивать схему
-изменять тип стежков
-изменять цвет стежков
-работать с палитрой вышивки
-добавлять надписи
-переводить схему в машинный формат
-исправлять искажение оттенков ниток при переводе в машинный формат
-избегать протяжек
- а также делить и стыковать крестиковые дизайны

3. Создание схем в программе Pattern Maker for cross stitch.
В этом блоке вы научитесь:
- переносить бумажную схему в машинный формат
- составлять свою схему из уже готовых дизайнов
- создавать свою схему в электронном формате по выбранной картинке
- располагать схему на выкройке
- создавать и использовать библиотеку встроенных дизайнов
- составлять и вышивать другие, отличные от крестика, виды счетной вышивки (например, блэкворк, сашико)

Курс рассчитан на один месяц интенсивных занятий. Программа курса предусматривает выполнение домашних заданий.
Учебный материал состоит из:
- видеороликов
- лекций в виде текстов
- домашнего задания 

К концу курса вы:
- сможете вышить любой крестиковый дизайн, который найдете в сети, научитесь определять его качество, изменять по своему вкусу и желанию
- узнаете как создавать свои собственные крестиковые дизайны с нуля или используя уже готовые схемы


В этом курсе вы сможете найти ответы на свои вопросы:
- что такое формат xsd? как вышить такую схему на машинке?
- как изменять и создавать крестиковые дизайны?
- что такое перенабор? чем он отличается от прогона?
- как из бумажной схемы сделать машинную?
- как изменить размер крестикового дизайна?
- как точно расположить схему на выкройке?
- почему искажаются цвета в вышивке? как это исправить?
- как убрать протяжки в вышивке крестиком?
- как уменьшить количество стежков в крестиковом дизайне?
- как делить и стыковать крестиковые дизайны?
- как создать свой крестиковый дизайн и подогнать его под выкройку?
  • вышивальная машинка Brother, швейная Pfaff, оверлок Janome
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: MilaZ, Светлана Ч, TET, kazylina, ktyxbr, iraida, ALARISA, ixen88, StepOL, галина миронова, Ljudmiliya

Оффлайн Olenka74

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 4722
  • Страна: 00
  • Репутация 90
    • Мое имя: Алена
    • Награды
Курс "Основы машинной вышивки крестиком"
« Ответ #4 : 25 Ноября 2017, 09:15:39 »
Преимущества обучения в группе на форуме New embroidery
на курсе
"Машинная вышивка крестиком"

 
1. Обучение длится один месяц с первого дня начала курса. То есть уроки и домашние задания будут выдавать к ним в течении 4-х недель. Выполнение домашних заданий позволит получить навык в вышивке крестиком, поэтому их выполнение желательно. Но, конечно, выполнять домашнее задание или нет - решаете вы. Следует учитывать, что выполнение домашних заданий проверяется и указываются ошибки и недочеты, с подробным объяснением. Это позволит лучше усвоить курс и сразу исправлять пробелы в изучении отдельных вопросов.

2. Темы учеников доступных для участников группы. А это значит, что вы всегда сможете прочитать какие вопросы возникают у ваших коллег и какие пути решения проблем существуют. Возможно, у вас такие же вопросы возникнут позже и вы уже будете знать как их решить.

3. Обучение длится 4 недели, но на этом не заканчивается и темы не закрываются. После того, как все уроки будут предоставлены, у вас будет еще 4 недели для обучения. В это время также будут проверяться домашние задания с подробным объяснением недочетов. Дя чего нужна такая система обучения? Дело в том, что у всех разная скорость обучения. Кто-то хочет и может освоить курс быстро, а кому-то надо время чтобы усвоить всю информацию и попрактиковаться.
Для изучения РМ и основ машинной вышивки крестиком вполне достаточно 4 недели, но при условии вашей интенсивной работы. Если  этого времени недостаточно, то дается еще 4 недели дополнительно для изучения.

4. Вы точно знаете какую сумму заплатите за обучение. В нее входят подробное объяснение тем уроков, детальная проверка домашних заданий. При необходимости возможна индивидуальная консультация.

Итак, преимущества:

    занимаемся в удобном для себя темпе
    продление курса, если за 4 недели не успели освоить
    подробное объяснение всех нюансов машинной вышивки крестиком
    детальное объяснение недочетов в выполнении домашних заданий
    знаем точную сумму платы за обучение
    знаем точно, какой объем знаний получим и чему научимся за эту сумму
  • вышивальная машинка Brother, швейная Pfaff, оверлок Janome
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: MilaZ, Светлана Ч, TET, kazylina, ktyxbr, iraida, ixen88, olkomol, Ljudmiliya

Оффлайн Olenka74

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 4722
  • Страна: 00
  • Репутация 90
    • Мое имя: Алена
    • Награды
Курс "Основы машинной вышивки крестиком"
« Ответ #5 : 25 Ноября 2017, 09:18:50 »
Как выглядят уроки?

Все уроки в формате pdf. Чтобы вы могли проверить, все ли у вас работает, я выложу пробный урок. Именно так будут оформлены все уроки на этом курсе.
Тексты представлены в формате pdf в виде слайдов, на которых очень компактно и логично расположена вся нужная вам информация по каждому из уроков. 
Отдельно к каждому уроку прилагается видеоролик/-ки, в котором поясняю как на практике применять полученные знания в уроке. Странички с видеороликами могут загружаться довольно долго, так что нажав на нее, просто подождите немного.
С целью наглядной демонстрации результатов урока, к нему могут прилагаться файлы, о которых идет речь в видеороликах.
К каждому уроку будет задано домашнее задание. Его выполнение позволит апробировать полученные знания на практике.

Ну а для тех, кто еще раздумывает, нужны ли ему эти курсы, это возможность попробовать, насколько подходит вам такой стиль изложения материала. Первый урок задуман как обзорный, с целью осознания функций и назначения программы, а также ее взаимосвязи с ручной и машинной вышивкой крестиком. Все функции и особенности этой программы рассматриваются в курсе именно с точки зрения машинной вышивки: что и как нам использовать, чтобы получить лучший результат для вышивки на машинке.

"Уроки будут даны в защищенной форме" - что это значит?

Это значит, что вам необходимо внимательно прочитать все, что будет написано в этой теме.

Перед началом учебы проверьте, в каком состоянии находится ваш компьютер. При необходимости переустановите операционную систему. Если планируете покупать новый комп, также лучше сделать это заранее.
 
 Почти все уроки на наших курсах защищены. Их можно открыть только на компьютере, к которому вы получили ключ.
Во время просмотра роликов блокируется захват видео, блокируется буфер обмена, блокируются кнопки "копировать" в любой открытой программе.

 Вы можете сохранить уроки на любом носителе, перезаписать их сколько угодно раз, но вот открыть можно только на одном компьютере. Поэтому, если у вас несколько компов, выбирайте тот, на котором будет удобнее работать.
  • вышивальная машинка Brother, швейная Pfaff, оверлок Janome
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: MilaZ, Светлана Ч, TET, kazylina, ktyxbr, iraida, ALARISA, ixen88, Ljudmiliya

Оффлайн Olenka74

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 4722
  • Страна: 00
  • Репутация 90
    • Мое имя: Алена
    • Награды
Курс "Основы машинной вышивки крестиком"
« Ответ #6 : 25 Ноября 2017, 09:19:12 »
У меня бытовая вышивальная машинка (Janome, Brother, Bernina, HUSQVARNA, PFAFF)  Подойдут ли мне эти курсы?

Вышивальные программы не привязаны к определенной марке машин. Поэтому вы можете пользоваться любой, из существующих программ.
Для начинающего вышивальщика крестиком программа Pattern Maker for Cross Stitch (Professional version with ME add-on)подходит идеально. Она недорого стоит и ее просто изучить.  В число ее главных достоинств входит: простота использования и создания своих дизайнов, доступ к огромному количеству уже готовых дизайнов в этой программе и возможность создания своих дизайнов на их основе и т.д.

Можно ли учиться на этом курсе, если машинку только заказали и пока не имеете возможности вышивать?

Можно.  Если вы уже заказали машинку, и точно хотите научиться вышивать, то вам как раз самое время начинать учиться. Когда получите машинку, у вас уже будет представление о том, что и как нужно делать для машинной вышивки крестиком. Надо помнить, что в ваших интересах апробировать полученные знания на практике в процессе курса, хотя вы можете это сделать и самостоятельно по окончании курса.

Какие материалы понадобятся для практики вышивки на машинке крестиком?
ткани: не рыхлые, не сыпучие, не растяжимые (не трикотажные, не стрейчевые). Лучше плотного полотняного переплетения (лен или бязь).
нитки: вышивальные или швейные № 40-60
стабилизаторы: вышивальный бумажный отрывной плотностью  не менее 80 гр\м2, жесткий и хорошо держащий форму
иглы: иглы для машинной вышивки № 80-90 или универсальные иглы № 80-90 (острые и без утолщения на кончике иглы)
  • вышивальная машинка Brother, швейная Pfaff, оверлок Janome
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: MilaZ, Светлана Ч, TET, kazylina, ktyxbr, iraida, ixen88, Ljudmiliya

Оффлайн MilaZ

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Репутация 8
    • Мое имя: Людмила
    • Награды
Курс "Основы машинной вышивки крестиком"
« Ответ #7 : 26 Ноября 2017, 18:09:33 »
Хочу поучиться) Можно реквизиты?
  • Bernina Deco 340
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Olenka74, kazylina, ktyxbr, iraida

Оффлайн natan

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 4
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Наталия
    • Награды
Курс "Основы машинной вышивки крестиком"
« Ответ #8 : 26 Ноября 2017, 18:29:11 »
Скажите, пожалуйста, а в гривнах курс можно ли оплатить? Какая стоимость курсов в гривнах?
  • janome 500e, janome 7518, janome Т 34
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Olenka74, ktyxbr, iraida, ALARISA

Оффлайн Olenka74

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 4722
  • Страна: 00
  • Репутация 90
    • Мое имя: Алена
    • Награды
Курс "Основы машинной вышивки крестиком"
« Ответ #9 : 27 Ноября 2017, 15:44:33 »
Хочу поучиться) Можно реквизиты?
Скажите, пожалуйста, а в гривнах курс можно ли оплатить? Какая стоимость курсов в гривнах?
ответила в личку
  • вышивальная машинка Brother, швейная Pfaff, оверлок Janome
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: MilaZ, ktyxbr, iraida

Оффлайн TET

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 73
  • Страна: ru
  • Репутация 7
    • Мое имя: Татьяна
    • Награды
Курс "Основы машинной вышивки крестиком"
« Ответ #10 : 27 Ноября 2017, 15:53:27 »
Запишите меня пожалуйста на курс. Реквизиты СБ.
  • JANOME 350E,JANOME 500E,JANOME 423S,TAYOTA DIFFERENTIAL.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Olenka74, ktyxbr, iraida, ALARISA

Оффлайн OlgaVais

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 482
  • Страна: ru
  • Репутация 35
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Курс "Основы машинной вышивки крестиком"
« Ответ #11 : 27 Ноября 2017, 16:17:04 »
А когда планируется следующий набор? В декабре уже учусь на 2-х курсах! Но и на этот очень хочется) 1-76
  • Хускварна Викинг
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Olenka74, ktyxbr, iraida

Оффлайн Olenka74

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 4722
  • Страна: 00
  • Репутация 90
    • Мое имя: Алена
    • Награды
Курс "Основы машинной вышивки крестиком"
« Ответ #12 : 27 Ноября 2017, 16:27:40 »
Запишите меня пожалуйста на курс. Реквизиты СБ.
ответила в личку

А когда планируется следующий набор? В декабре уже учусь на 2-х курсах! Но и на этот очень хочется) 1-76
сейчас сложно сказать точно, скорее всего ближе к весне
  • вышивальная машинка Brother, швейная Pfaff, оверлок Janome
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ktyxbr, iraida, ALARISA

Оффлайн Татьяна Бухтиярова

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 0
  • Страна: ru
  • Репутация 6
    • Мое имя: Татьяна
    • Награды
Курс "Основы машинной вышивки крестиком"
« Ответ #13 : 29 Ноября 2017, 00:19:05 »
Доброе утро. Запишите и меня на эти курсы. Оплата на карту сбербанка
  • Bernina 770QE, Топаз 30 , Джаноме 9900
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Olenka74, ktyxbr, iraida, ALARISA

Оффлайн kazylina

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 96
  • Страна: ru
  • Репутация 3
    • Мое имя: Алёна
    • Награды
Курс "Основы машинной вышивки крестиком"
« Ответ #14 : 29 Ноября 2017, 22:51:01 »
Добрый вечер! Запишите и меня пожалуйста на курсы. Реквизиты Сб.
  • topaz 50
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Olenka74, ktyxbr, iraida, ALARISA

Оффлайн Olenka74

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 4722
  • Страна: 00
  • Репутация 90
    • Мое имя: Алена
    • Награды
Курс "Основы машинной вышивки крестиком"
« Ответ #15 : 30 Ноября 2017, 13:18:47 »
Доброе утро. Запишите и меня на эти курсы. Оплата на карту сбербанка
Ответила в личку

Добрый вечер! Запишите и меня пожалуйста на курсы. Реквизиты Сб.
Ответила в личку
  • вышивальная машинка Brother, швейная Pfaff, оверлок Janome
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ktyxbr, iraida, ALARISA

Оффлайн valentina10425

  • Должник
  • *
  • Сообщений: 3
  • Страна: ru
  • Репутация 1
    • Мое имя: Валентина
    • Награды
Курс "Основы машинной вышивки крестиком"
« Ответ #16 : 04 Декабря 2017, 21:26:17 »
Хочу учиться на курсах РМ  через карту СБ Валентина
  • Brother
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Olenka74, ktyxbr, iraida, ALARISA

Оффлайн Olenka74

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 4722
  • Страна: 00
  • Репутация 90
    • Мое имя: Алена
    • Награды
Курс "Основы машинной вышивки крестиком"
« Ответ #17 : 07 Декабря 2017, 21:04:17 »
Хочу учиться на курсах РМ  через карту СБ Валентина
ответила в личку.

Сейчас проблемы с моим провайдером, этот вопрос решаем, но я в связи с этим могу не в тот же день отвечать. Поэтому извиняюсь заранее, если какое-то время буду отвечать раз в несколько дней. Надеюсь на ваше понимание.
  • вышивальная машинка Brother, швейная Pfaff, оверлок Janome
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ktyxbr, iraida, ALARISA

Оффлайн Елена17

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 90
  • Страна: ru
  • Репутация 6
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Курс "Основы машинной вышивки крестиком"
« Ответ #18 : 12 Декабря 2017, 19:07:59 »
Добрый вечер! Очень хочу пройти обучение на Ваших курсах. Запишите пожалуйста. Сбер.Р.Ф.
Спасибо.
  • Brother Innov is 4000
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Olenka74, ktyxbr, iraida

Оффлайн Olenka74

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 4722
  • Страна: 00
  • Репутация 90
    • Мое имя: Алена
    • Награды
Курс "Основы машинной вышивки крестиком"
« Ответ #19 : 12 Декабря 2017, 19:19:45 »
Добрый вечер! Очень хочу пройти обучение на Ваших курсах. Запишите пожалуйста. Сбер.Р.Ф.
Спасибо.
ответила в личку
  • вышивальная машинка Brother, швейная Pfaff, оверлок Janome
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ktyxbr, iraida

Оффлайн Лина

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: at
  • Репутация 0
    • Мое имя: Лина
    • Награды
Курс "Основы машинной вышивки крестиком"
« Ответ #20 : 24 Декабря 2017, 00:40:34 »
Здравствуйте Алена. Я только начинаю осваивать машинную вышивку. 2-03 Подскажите  пожалуйста, для обучения на вашем курсе мне нужно сначала приобрести и освоить Ембирд, затем приобрести Pattern Maker и осваивать её вместе с Вами? Я правильно понимаю? А пока нет набора на курс, понравившиеся дизайны в крестике я не смогу выполнить ? У меня Bernina 560 и стоит родной ARTlink V8.
Спасибо.
  • Bernina 560, Janome 6260(швейная),Bernette 800D(оверлок)
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Olenka74, iraida, KuzZina999

Оффлайн Olenka74

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 4722
  • Страна: 00
  • Репутация 90
    • Мое имя: Алена
    • Награды
Курс "Основы машинной вышивки крестиком"
« Ответ #21 : 24 Декабря 2017, 22:12:41 »
... освоить Ембирд, затем приобрести Pattern Maker и осваивать её вместе с Вами?
Ембирд можно осваивать параллельно. В курсе крестика он тоже фигурирует, но совсем немного. Насчет Pattern Maker - посмотрите личку.
И набор на курс возможен до 15.01.2018 года. У нас такая система, что месяц интенсивно учимся. А потом еще один месяц дается дополнительно, потому что у всех разная скорость обучения. Кто-то все делает быстро, кому-то надо время.
  • вышивальная машинка Brother, швейная Pfaff, оверлок Janome
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Лина, iraida, KuzZina999

Оффлайн Oxana1181

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 1
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • Награды
Курс "Основы машинной вышивки крестиком"
« Ответ #22 : 12 Января 2018, 22:10:44 »
Алена, я хочу пройти Ваш курс. Но у меня 10 Windows и PM на нее не ставиться. Как быть?
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Olenka74

Оффлайн Olenka74

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 4722
  • Страна: 00
  • Репутация 90
    • Мое имя: Алена
    • Награды
Курс "Основы машинной вышивки крестиком"
« Ответ #23 : 17 Января 2018, 23:43:11 »
Но у меня 10 Windows и PM на нее не ставиться. Как быть?
почему не ставится? очень даже хорошо ставится
  • вышивальная машинка Brother, швейная Pfaff, оверлок Janome
 

Оффлайн inamakaruk

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 1
  • Страна: by
  • Репутация 0
    • Награды
Курс "Основы машинной вышивки крестиком"
« Ответ #24 : 23 Июня 2018, 19:08:54 »
Интересует ваш курс. Скажите, когда ближайший набор?
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Anglush, NataliDa