Горячие новости


Новый курс для начинающих от Татьяны Pteris
Основы машинной вышивки



После трехлетнего перерыва – скидки возвращаются!
С 12 по 16 сентября в магазине Аллы Деркач

последняя крупная распродажа
всех мастер-классов по изготовлению сумок и других аксессуаров.

Автор Тема: Мастерская Надежды Агуреевой  (Прочитано 73141 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Агурка

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 748
  • Страна: ee
  • Репутация 88
    • Мое имя: Надежда
  • Награды Конкурс "Воздушный лабиринт"
    • Награды
Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #625 : 14 Марта 2021, 15:10:18 »
Ух ты, королевский подарок!
Надежда, работа безупречная, потрясающая  1-22

Спасибо! Я старалась))).
Хоть это «дорого, богато» и с кучей орнаментов - не  очень в моем вкусе. Но я спокойна. Дизайн вышивки на всякий случай согласовала с одариваемой. 1-48
  • Дизайнер 1 Хускварна, Топаз 30, Топаз 50
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: weila, Mir, BoldBug, Natash59, Яблоня-jblonj

Оффлайн olgaL

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 6
  • Страна: ru
  • Репутация 13
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #626 : 19 Марта 2021, 16:04:39 »
Уффф, наконец то картинки открылись, как то у меня в последнее время кое что не открывается. Надя, подушечки получились классные, даже если они и не в твоем вкусе 1-15, зато скорее всего под интерьер подходят. Работа как всегда на отлично 1-23
  • швейно-вышивальная innovis-1, швеная pfaff select-3
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir, Агурка

Оффлайн Агурка

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 748
  • Страна: ee
  • Репутация 88
    • Мое имя: Надежда
  • Награды Конкурс "Воздушный лабиринт"
    • Награды
Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #627 : 22 Апреля 2021, 12:56:33 »
Еще подарок под хозяйские шторы и обои. На этот раз и мне все по душе. 1-08
Реальный цвет ткани- на первых фото, где просто вышивка.
Дизайн из Хускварны


Оффлайн Агурка

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 748
  • Страна: ee
  • Репутация 88
    • Мое имя: Надежда
  • Награды Конкурс "Воздушный лабиринт"
    • Награды
Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #628 : 18 Мая 2021, 11:58:25 »
Наконец-то завершила большой проект. Планировала нарядный халат типа кимоно. Все вылилось почти в кимано, скорее намек на кимоно (спецы и знатоки восточной культуры не критикуйте и не ругайте). Двухстороннее, вышивка на обеих сторонах, но разная.
Так случайно получилось, что и сакура зацвела, поэтому сделали фото.


Птицы, перья и цветы- дизайн MomoDini.
Улитки- от Лены-анибель. 1-22

Оффлайн BoldBug

  • Координатор
  • *****
  • Сообщений: 3992
  • Страна: ee
  • Репутация 109
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #629 : 18 Мая 2021, 12:15:43 »
Сначала не узнала (на первом фото) - непривычный ракурс.
Света и так красавица, а уж в этом...
Поражаюсь терпению - такой грандиозный и шикарный проект.
Огромное уважение к твоему трудолюбию!   
                2-25  2-25  2-25
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Агурка, Mir, NinaZ, agmak, Frojlen-lyalya, Simoko, Юла55, galy090358, Елена., anibell, LANA, Fartun, Яблоня-jblonj, Надя_Нала

Оффлайн Дончанка

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 761
  • Страна: ru
  • Репутация 114
    • Мое имя: Наталья
  • Награды Автор "Новогодних историй"
    • Награды
Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #630 : 18 Мая 2021, 12:21:26 »
Надечка, не смогла промолчать  1-08,но правда восхищаюсь этой работой, вот не просто красиво, а великолепно! И фотографии с доцей красивые.
  • eXpressive 830
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir, Frojlen-lyalya, Юла55, Агурка, LANA

Оффлайн Агурка

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 748
  • Страна: ee
  • Репутация 88
    • Мое имя: Надежда
  • Награды Конкурс "Воздушный лабиринт"
    • Награды
Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #631 : 18 Мая 2021, 12:31:48 »
 Девочки, спасибо!
  А ведь все началось с того, что хотела сделать дочери подарок к дню рождения(который был в ноябре). Потом решили, что это вполне потянет и на новогодний подарок.
-Но, мама, мне домашний халат не нужен. А вот кимоно- это хорошая идея. И рукава широкие.
- Так у меня красной ткани на совсем длинное кимоно не хватит. И ширина рукавов - насколько ткани хватит
- Устроит любая длина и ширина

Когда в конце-концов села шить-вышивать у нас все магазы были закрыты, так что....

- Кимоно надо на подкладке, с цветом потом разберемся.
- Ок.

Это еще тот квест был попасть в тканевый магазин в условиях всеобщего карантина))).

- А может и на подкладке сделаешь вышивку?
- Ок.
- А из остатков ткани пояса соберешь?
- Обязательно)))
Ну, как-то так.
Да, фотографом в этот раз тоже была я.))))
  • Дизайнер 1 Хускварна, Топаз 30, Топаз 50
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: tadmi, Nata-Xa, Mir, NinaZ, IrenaV, agmak, Frojlen-lyalya, KiSSana, BoldBug, Simoko, Natash59, Юла55, galy090358, М-Тиша, Elvira 9, weila, ника20, Яблоня-jblonj, PoliS, Надя_Нала

Оффлайн Агурка

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 748
  • Страна: ee
  • Репутация 88
    • Мое имя: Надежда
  • Награды Конкурс "Воздушный лабиринт"
    • Награды
Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #632 : 18 Мая 2021, 22:27:09 »
Немного деталей вышивки кимоно:




Оффлайн Агурка

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 748
  • Страна: ee
  • Репутация 88
    • Мое имя: Надежда
  • Награды Конкурс "Воздушный лабиринт"
    • Награды
Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #633 : 05 Августа 2021, 12:44:49 »
Новый большой проект.
Шила-вышивала я.
Дизайны от Лены-анибель. Я получила большое удовольствие от работы. Все мои идеи хватались налету. А дизайны предвосхитили все мои ожидания. 1-22
«Одеться Шахерезадой легко, подобрать маленькое черное платье трудно» К.Шанель 1-08



Спинка:
 
Кружево восхитительное. Вышивала хлопком Gunold, в челноке - тоже хлопок. Никаких проблем при вышивке. Само кружево устойчивое, но мягкое. Для проймы переда кружево вышивала на сетке (сетка тонкая и мягкая!). Это чтоб телом не отсвечивать.
На задней пройме без сетки. Для вентиляции 1-07 
Цветочки местами  объемные.
На весь проект израсходовала катушку и еще немного от второй катушки. Значит около 6км черного хлопка. 1-15
Для сумочки тоже использовала хлопок, но в челноке - тонкая челночная нить.

Оффлайн BoldBug

  • Координатор
  • *****
  • Сообщений: 3992
  • Страна: ee
  • Репутация 109
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #634 : 05 Августа 2021, 13:20:07 »
Как всегда изумительно. Это же Надежда    1-22
По пути замечу - нитки хлопок Гунолд идут 30 номера, они будут чуть толще и чуть плотнее чем номер 40 (120).
Но высокое качество, чистый хлопок и очень мягкие. Дешевле, чем 30 номер хлопок у Мадейры и качество лучше.
 

Оффлайн Агурка

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 748
  • Страна: ee
  • Репутация 88
    • Мое имя: Надежда
  • Награды Конкурс "Воздушный лабиринт"
    • Награды
Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #635 : 17 Октября 2021, 18:31:31 »
Ну, вот не прошло и 100 лет, и  мои эксперименты 2017 года :
https://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=628.msg49281#msg49281
вылились в большой проект.
Сегодня завершила  изготовление авторской ткани 1-15



В 2017 я изготовила кусочки  « ткани» размером в пяльца 20х36 см.

 В 2021 я изготовила полотно 1,1х2,4 м с непрерывным рисунком. 1-38
 36 запяливаний со стыковками. Несколько раз помечтала о промке с большими пяльцами. Но поскольку у меня только бытовая машинка, то…. приняла вызов вместе с машинкой. Справились)))
 Этот агрессивный камуфляж - заготовка для чехла на кухонный диван в подарок подруге. Как-то мне у них скучновато показалось.))) Решила развеселить ее кухню)))).
А теперь вот думаю, не очень ли креативно получилось. 1-81

Оффлайн tadmi

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 242
  • Страна: il
  • Репутация 60
    • Мое имя: Elena
  • Награды Автор "Новогодних историй" Участник марафона 2018
    • Награды
Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #636 : 20 Октября 2021, 08:23:35 »
Надя, вы как всегда поражаете эксклюзивностью и масштабностью  1-09. Очень красивое цветовое сочетание и раскладка кусочков. Диванчик будет от кутюр.  1-31 1-31 1-31
  • Janome 9900
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Агурка, LANA, Люб@в@11, ЕленаЮА, Mir

Оффлайн Агурка

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 748
  • Страна: ee
  • Репутация 88
    • Мое имя: Надежда
  • Награды Конкурс "Воздушный лабиринт"
    • Награды
Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #637 : 20 Октября 2021, 10:15:38 »
Надя, вы как всегда поражаете эксклюзивностью и масштабностью  1-09. Очень красивое цветовое сочетание и раскладка кусочков. Диванчик будет от кутюр.  1-31 1-31 1-31
Леночка, спасибо за теплые слова. 1-22
Для меня это  было важно. Взгляд со стороны незамыленным  глазом и оценка .

Я в любом случае довольна.
Давно хотела попробовать сделать такое большое полотно в машинке.
 Ну, и столько материалов  не улетело в помойку, а пущено в дело. Это очередной проект из серии «разумного потребления материалов». В качестве стабилизатора - остатки тонкого отрывного стабилизатора, складировала в коробку, жалко было выбросить. Остатки ткани ( бифлекса) от купальников, которых я нашила столько, что сложно пересчитать))).  Все эти причудливе формы лоскутков- это я не специально вырезала для этого проекта. Это остатки от купальничьих проектов. 
Расходы:
 немного клея-спрея для фиксации и тонкий водорастворимый стабилизатор сверху.  Можно обойтись и без него, если использовать сетку или органзу(или какой-то другой прозрачный материал, тонкое кружево). Но в доме подруги кошка и собаки, поэтому сетка и органза не подходят.
Подкладка. В моем случае - однотонный темно-голубой ситец, еще советского производства.
 Так что основные затраты- время и желание. У меня это заняло неделю, по 6 запяливаний в день. Если не заморачиваться стыковками, то можно справиться быстрее.

Цвета лоскутков согласовала предварительно с подругой. Но конечного результата она еще не видела.)))

  • Дизайнер 1 Хускварна, Топаз 30, Топаз 50
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: LANA, Люб@в@11, Ленушка, BoldBug, NinaZ, klara, Natash59, tadmi, Елена., Эллис, Элюс, ЕленаЮА, IrenaV, Mir, jmulkasveta, Юла55, ULD

Оффлайн olgaL

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 6
  • Страна: ru
  • Репутация 13
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #638 : 11 Ноября 2021, 18:27:47 »
Надя, я конечно не видела кухню твоей подруги , но что то мне подсказывает что в самый раз!Как всегда очень интересно и креативно!Подруга будет довольна это точно 1-59.
  • швейно-вышивальная innovis-1, швеная pfaff select-3
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Агурка, BoldBug, Mir

Оффлайн SvetiKa79

  • Должник
  • *
  • Сообщений: 103
  • Страна: de
  • Репутация 4
    • Мое имя: Светлана
    • Награды
Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #639 : 14 Ноября 2021, 09:06:42 »
Ну, вот не прошло и 100 лет, и  мои эксперименты 2017 года :
https://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=628.msg49281#msg49281
вылились в большой проект.
Сегодня завершила  изготовление авторской ткани 1-15



В 2017 я изготовила кусочки  « ткани» размером в пяльца 20х36 см.

 В 2021 я изготовила полотно 1,1х2,4 м с непрерывным рисунком. 1-38
 36 запяливаний со стыковками. Несколько раз помечтала о промке с большими пяльцами. Но поскольку у меня только бытовая машинка, то…. приняла вызов вместе с машинкой. Справились)))
 Этот агрессивный камуфляж - заготовка для чехла на кухонный диван в подарок подруге. Как-то мне у них скучновато показалось.))) Решила развеселить ее кухню)))).
А теперь вот думаю, не очень ли креативно получилось. 1-81
Добрый день Надя. Ваша ткань это высший пилотаж. Тем более что всё это выполнено на бытовой вышивалка. Респект. Но я считаю очень жалко использовать это для кухонной мебели. Я уже вижу из этого женскую курточку или вообще пальтишко. Такого даже знаменитые дизайнеры не имеют сюда своих коллекциях.
  • швейно-вышивальная Pfaff 2170, Коверлок Elna, оверлок-коверлок Pfaff 4784, оверлок Tojota, индустриальная Dürkopp, Tajima TWMX-C1501 c пяльцами 120х55см .
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug, Агурка, VW, Mir, Люб@в@11, Елена., Ирина Анатольевна

Оффлайн Агурка

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 748
  • Страна: ee
  • Репутация 88
    • Мое имя: Надежда
  • Награды Конкурс "Воздушный лабиринт"
    • Награды
Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #640 : 14 Ноября 2021, 12:40:36 »
Добрый день Надя. Ваша ткань это высший пилотаж. Тем более что всё это выполнено на бытовой вышивалка. Респект. Но я считаю очень жалко использовать это для кухонной мебели. Я уже вижу из этого женскую курточку или вообще пальтишко. Такого даже знаменитые дизайнеры не имеют сюда своих коллекциях.
Светлана, спасибо большое! 1-22
Не, мне для  подруги не жалко. Я потренировалась, а она красоту получит.
По поводу курточки или какого-то кафтана без застежки- это вы угадали. Есть такие мысли! Непременно сделаю, но в своей цветовой гамме. Лоскутков у меня столько, что на весь форум хватит))). Смущает только одно: ткань сплошная синтетика. Будет ли в этом всем комфортно? Но думаю, если поставить на подкладку из натуральных материалов, то в этом можно жить.
 Еще раз спасибо.
 А у меня очередной большой проект. )))
На этот раз «утилизирую» только натуральные материалы. Режу, режу…. Конца и края не видно
  • Дизайнер 1 Хускварна, Топаз 30, Топаз 50
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir, LANA, BoldBug, Люб@в@11, galy090358, Елена., tadmi, Ирина Анатольевна, Юла55

Оффлайн Агурка

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 748
  • Страна: ee
  • Репутация 88
    • Мое имя: Надежда
  • Награды Конкурс "Воздушный лабиринт"
    • Награды
Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #641 : 20 Ноября 2021, 12:31:01 »
 Повелась и я на  эту «х…ь».
Да и хотелось  сделать какой-то подарок дочери к дню рождения. Уже давно в семье договорились озвучивать свои желания и намерения. Одариваемый  -  желание (что ему подарить), одариватели- намерение (что дарим).  В этот раз пожеланий никаких не было, а мне под руки попалась эта картинка. « Это хочешь?» , «А давай!»
Поскольку давно свитшотами не занималась, захотелось  очень чего-то большого и гламурного. )))
Надпись конечно сделала в программе( спасибо Лене-анибель выручила, а то у меня в нужный момент программа начала бунтовать).  А кота забахала большого, ни в какие мои пяльца не влезет. Кота пришлось делать вручную.
Надпись наверное крупновата, так получилось)))  Но и вещь , надеюсь, не на века. Должно же это закончиться когда-то
 Сказано- сделано!
 И стал ждать котя своего звездного часа. Надо ж было его красиво выгулять. Вчера вечером была премьера фильма, где наша девочка работала художником по костюмам. Котю наконец-то выгуляли. Вот рано утром кинула мне фото.
 Ну, у нас как у всех - ограничения всякие. Маска снята на момент фотографии. А торчат только глаза. Что-то  ж надо открыть , поэтому юбка слегка полупрозрачная  1-32 , но тоже с блестящими камушками-пикселями. Короче сплошное хулиганство. И я невольно в этом всем поучаствовала. 1-48
 Не стала вас смущать, фото- до пояса.
 Ткань на котике с плотным серебряным напылением и блеском( фото это слабо отражает). 


Оффлайн BoldBug

  • Координатор
  • *****
  • Сообщений: 3992
  • Страна: ee
  • Репутация 109
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #642 : 20 Ноября 2021, 12:41:12 »
КуАр-кот шикарен, серьги  тоже шикарные!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir, Юла55, Simoko, Надя_Нала

Оффлайн Агурка

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 748
  • Страна: ee
  • Репутация 88
    • Мое имя: Надежда
  • Награды Конкурс "Воздушный лабиринт"
    • Награды
Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #643 : 20 Ноября 2021, 12:46:27 »
КуАр-кот шикарен, серьги  тоже шикарные!
Это ты еще юбку не видела.))))
  • Дизайнер 1 Хускварна, Топаз 30, Топаз 50
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir, BoldBug, Simoko, tadmi, Надя_Нала

Оффлайн BoldBug

  • Координатор
  • *****
  • Сообщений: 3992
  • Страна: ee
  • Репутация 109
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #644 : 20 Ноября 2021, 20:04:15 »
Но заметила, что они (серьги) хорошо с юбкой сочетаются.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Агурка, Simoko, Mir

Оффлайн tadmi

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 242
  • Страна: il
  • Репутация 60
    • Мое имя: Elena
  • Награды Автор "Новогодних историй" Участник марафона 2018
    • Награды
Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #645 : 21 Ноября 2021, 20:01:17 »
Это ты еще юбку не видела.))))
А я видела  1-48  Надя, она у вас и умница и красавица и с хорошим чувством юмора, пусть хулиганит . И котейка прикольный получился  1-31
  • Janome 9900
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Агурка, BoldBug, Mir

Оффлайн Агурка

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 748
  • Страна: ee
  • Репутация 88
    • Мое имя: Надежда
  • Награды Конкурс "Воздушный лабиринт"
    • Награды
Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #646 : 28 Ноября 2021, 00:30:03 »
Потренировалась резать квадратики на QR-коте и замахнулась на одеяло.
Опять операция «Утилизация».

Одеяло-потрепыш. По технологии изготовления этого одеяла все свободные срезы тканей многократно разрезаются,  готовое одеяло стирается  в стиральной машинке, потом треплется жесткой щеткой.
Я вот не особо люблю эти разрезания. Вспомнила синель.  У меня все квадратики нарезаны по косой. В качестве внутренних прокладок фланель(тоже по косой)+ синтепон (в качестве наполнителя-утеплителя). После стирки такой набор тканей должен дать такую интересную «волну) на открытых срезах.
Каждый квадратик одеяла -бутерброд из 5 слоев.  ( верх, низ, 2 слоя фланели , синтепон) вначале простеган, потом собран в Одеяло
 Итого 17х21 =357 х5 слоев= 1785 квадратиков.
У меня промка, проблем не было. На бытовых собирать может быть сложновато. В некоторых местах под иглой оказывается 8 слоев ткани.
Собранное одеяло, совсем немного порезать и немного причесать жесткой щеткой. Засунуть в стиральную машинку. В моем случае - режим хлопок, температура 30 градусов.

 Ничего для проекта специально не закупалось. Верх и низ одеяла - ткани из старых запасов. Фланель - частично б/у ( ночные рубашки), а также абсолютно новые ткани из запасов. Синтепон тоже из закромов))).
На фото -  сине-голубое - это изнанка одеяла, но оно вполне себе двухстороннее.
Размер готового одеяла - 170х200 см.
 В несобранном виде - мне показалось огромным, но в процессе сборки сильное уменьшается в размерах)))

 
  • Дизайнер 1 Хускварна, Топаз 30, Топаз 50
 

Оффлайн Агурка

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 748
  • Страна: ee
  • Репутация 88
    • Мое имя: Надежда
  • Награды Конкурс "Воздушный лабиринт"
    • Награды
Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #647 : 28 Ноября 2021, 15:11:20 »
Ну, и чтоб не складывалось впечатление, что я тут сижу и в тоске старые лоскутки перебираю. Жизнь идет. 1-57
За год купальников сшила мало ( совсем мало)))) ). Сами знаете почему.
 Вот куп для очень хорошей финской девушки и отличной спортсменки. Шила весной с одному из этапов кубка Мира (может Европы), короче, ответственных соревнований, которые состоялись осенью в Италии.
Вот:


Девушка худенькая, подтянутая, но есть и талия и попа и очень большой перегиб в спине. И со всеми купальниками проблема. А я же шью удаленно. Мерки тоже снимаю не сама. А купальник должен сидеть как вторая кожа))). Если б были возможны примерки, то и проблем бы не было. Попыталась объяснить, какие мне нужны дополнительные мерки, чтоб особенности фигуры отразить на выкройке.
И все эти объяснения еще через переводчика. Поэтому….. все показывала на манекене. Сделала много фото. Мерки выслали. Купальник сшила, отправила. Очень хотелось обратной связи, но ……вот так и не знаю, пришлось ли уже на месте еще дополнительно что-то корректировать. Но на ответственных соревнованиях куп поучаствовал. Будем считать, что все ок и с задачей я справилась
  • Дизайнер 1 Хускварна, Топаз 30, Топаз 50
 

Оффлайн Natash59

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 399
  • Страна: ru
  • Репутация 18
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #648 : 28 Ноября 2021, 18:19:23 »
Каждый квадратик одеяла -бутерброд из 5 слоев.  ( верх, низ, 2 слоя фланели , синтепон) вначале простеган, потом собран в Одеяло

Надежда, какое творение, я просто в культурном шоке. Это же каким терпением надо обладать, чтобы такое задумать и осилить.
Несколько раз возвращалась на посмотреть и попытаться понять, что за чем делалось, но, сказать с уверенностью, что все поняла, так нет.
Можно немного подробнее о сборке и стежке поведать? В ступор вводит присутствие синтепона, в швах его не видно, он высекался, или я что то совсем ничего не поняла? Да и про стежку, на лице не видно, что диагональная стежка проходит поверх углов квадратиков, а тогда как  1-36?
  • Janome 350 и 500, Janome Memory Craft 7700 QCP, Janome Mylock 4852, Janome Cover PRO 1000CP
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug, Агурка, Юла55, Люб@в@11, Mir

Оффлайн Агурка

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 748
  • Страна: ee
  • Репутация 88
    • Мое имя: Надежда
  • Награды Конкурс "Воздушный лабиринт"
    • Награды
Мастерская Надежды Агуреевой
« Ответ #649 : 29 Ноября 2021, 11:47:08 »
Надежда, какое творение, я просто в культурном шоке. Это же каким терпением надо обладать, чтобы такое задумать и осилить.
Несколько раз возвращалась на посмотреть и попытаться понять, что за чем делалось, но, сказать с уверенностью, что все поняла, так нет.
Можно немного подробнее о сборке и стежке поведать? В ступор вводит присутствие синтепона, в швах его не видно, он высекался, или я что то совсем ничего не поняла? Да и про стежку, на лице не видно, что диагональная стежка проходит поверх углов квадратиков, а тогда как  1-36?
 Наташа, спасибо большое!
Я не первоооткрыватель этого всего.  На ютюбе есть  несколько МК по одеялам(подушкам)в  технике потрепанного квилта.  Я прикреплю скрин.  Можно посмотреть  видео по первым двум ссылкам, МК хорошие и подробные. Все должно быть понятно. Прямые ссылки не даю. Не знаю, можно ли это делать на форуме. В поиск задайте - одеяло потрепыш и будет вам счастье. Или по названиям видео поищите на ютюбе.



В моем случае квадраты ткани и фланели 12х12 см. Припуск на швы - 1 см. За вычетом швов размер квадрата в готовом виде- 10х10 см. Синтепон кроится  меньшим размером , в моем случае 9х9 см. Сделала шаблон из картона и просто нарезала ножницами.
Ткань и фланель резала на мате с помощью роликового ножа и линейки.
  Бутерброд:  низ- фланель- синтепон- фланель- верхняя ткань. Посмотрите видео , сразу все будет понятно. Ничего сложного нет. Очень подходит для того, чтобы использовать всякие залезавшиеся запасы тканей, остатки. Ну, и ювелирной точности при сборке тоже не требуется,
 Я кроила по косой и добавила фланель. Почему по косой? Ткань не распускается по ниточкам. А в союзе с фланелью при стирке фланель как-бы приподнимает ткань и дает красивую волну. Вообще-то все мастерицы ткань нарезают по долевой, так и быстрее и экономнее по ткани. Но я не хотела порезанного края. Делала чисто интуитивно, зная эту особенность  поведения тканей при «косом» ( под углом 45 градусов )крое. Это часто используют в синели.
Удачи вам!  1-22
Если будут вопросы, то обязательно спрашивайте.
  • Дизайнер 1 Хускварна, Топаз 30, Топаз 50
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Эллис, Nata-Xa, Monoshina, NinaZ, BoldBug, Ленушка, tadmi, Юла55, Елена., Дончанка, Natash59, Люб@в@11, Mir, weila, Elvira 9, Merkuri, эстер