Обратите внимание!

СОВМЕСТНЫЕ ПРОЦЕССЫ И КОНКУРСЫ НАШЕГО ФОРУМА

"Marigolds"             "Яблочный микс"

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Мужская сумка "Мегаполис"       "Рябиновая свадьба"        "Подсолнухи"

"Свадебная кайма"        "Один раз в год..."      Резная фантазия. Продолжение

Автор Тема: Мастерская Надежды Агуреевой  (Прочитано 28685 раз)

Оффлайн BoldBug

• Координатор
  • Страна: ee
  • Репутация 68
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Мастерская Надежды Агуреевой
« : 28 Июнь 2016, 11:39:57 »
На правах человека,  давно знающего  и хорошо знакомого с ее творчеством, разрешите мне представить Надежду.
Надя не просто моя клиентка, мы дружим, часто совершаем совместные прогулочные поездки по Эстонии и просто общаемся за чашечкой  кофе.
Сколько лет Надя занимается шитьем - не сосчитать. Достаточно сказать, что в вышивке она с 1995 года, более 20 лет.
За это время  кроме десятков тысяч шевронов, ремонтов одежды, вышивках на полотенцах и подушках и прочей мелкой и нудной работы,  Надей  было создано много шедевров, некоторые из них вы увидите в этом альбоме.
К тому же она отлично делает купальники и танцевальные костюмы, причем  есть постоянные заказчики и из других стран.
А еще меня поражает трудоспособность. Надя - прекрасный образец того, как индивидуальное предпринимательство может давать пусть не великий, но стабильный доход.
Итак, встречайте - Надежда!
  • Bernina 780, Bernina 560, Artista 200, Topaz 50, Janome 500E, Singer XL-400. Были: Husqvarna Rose, H|CLASS™ 600E, Pfaff 7570, Artista 180, Pfaff 2170

Оффлайн Агурка

• Мастер
  • *
  • Репутация 69
    • Мое имя: Надежда
    • Награды
« Ответ #1 : 03 Август 2016, 14:13:48 »
 Ну и о работе, самое главное.  У меня опять купальники, шила очень много.... Почти ничего не показывала.
Купальники мои вместе со спортсменками( и нашими эстонскими и финскими), естественно, попали в этом году на 
 Чемпионат Мира по спортивной аэробике, который проводился с 13 по 19 июня в городе Инчхоне, Южная Корея.
Поскольку старт очень ответственный, то мне высверлили всю голову ещё на стадии рисования 1-09
Это финская тройка

Зарегистрируйтесь или войдите на форум.

Пятерка выступали в купальниках прошлого года

Зарегистрируйтесь или войдите на форум.

А вот они вместе с тренером, уже такие знакомые и родные лица.

И наша Варвара!!! Заняла 10 место из 43 участниц. Боец !!!!

Фото этих купальников поближе.

Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки

Оффлайн Агурка

• Мастер
  • *
  • Репутация 69
    • Награды
« Ответ #2 : 05 Август 2016, 19:43:20 »
Добрый вечер!
Вот уже несколько лет в летние 1-1,5 месяца занимаюсь изготовлением костюмов для небольшой танцевальной группы VIVA, бесконечно мною любимой. В группе 5 человек, каждый год обновляется программа, иногда меняется состав группы.В течении года ребята очень много выступают и в городе и гастролируют  по стране.
Вот самое свеженькое, группа только - только начала выступать с  новой программой в этих костюмах. Как только  они " растанцуются" непременно схожу на их выступление, оценю костюмы в работе. 1-48
Программа идёт в режиме нон- стоп, поэтому требования к костюмам повышенные.
 Пауки.
Костюм солиста.
Очень много апликакации . На плаще аппликация  и снаружи и внутри. Особая моя гордость - воротник. Хорошо смотрится, не мешает в танце и в поддержках ,  стоит "насмерть", надежный.

Костюмы для девушек.
Комбинезон с короткими трусами, на молнии, с капюшоном, капюшон двойной ( внутри красный). Ещё " ноги", нечто типа гетров тоже в 2-х цветах. Фото нет.  Шить одежку на ноги очень не люблю. Девчонки от начала до конца программы - в ботинках на каблучке. Одежку на ноги натягивают прямо в ботинках. Вот и извращаюсь, как только могу, чтобы девочки могли снять - одеть быстро и чтоб эти одёжки на ноги хорошо и красиво облегали ножки.

Вся аппликация - в свободно -ходовом режиме
Первое фото сделала с включённым " сдироскопом", поэтому такое качество). Клеем не пользуюсь. Рисую на ткани текстильным маркёром, ткань прикрепляю булавками. Дальше строчу зигзагом и удаляю лишнюю ткань.

Белая ткань светится под лампами во время выступления. Но обычно ещё костюмы расшивают пайетками. Этим занимаюсь уже не я.

А это уж совсем закулисье. Дочь приезжала ко мне, я её " припахала" с рисованием паука на накидке))) . Фото показывает, с какой радостью она это делает 1-41( фото в Призме обработала)

Примерок у нас много бывает, ровно столько сколько мне нужно. А у танцоров ещё и репетиции  между отдыхом и работой. Иногда приходится мерять на себя.  1-15

Оффлайн Агурка

• Мастер
  • *
  • Репутация 69
    • Награды
« Ответ #3 : 07 Август 2016, 11:15:06 »
Продолжу о костюмах.

Это великое счастье, что руководитель коллектива всегда знает, что хочет. Приходит ко мне  с примерными эскизами костюмов и флешкой с подсмотренными в инете идеями. Я обсчитываю количество ткани, резинок  и всего прочего.
Конечно в процессе работы костюмы претерпевают изменения.  Причины изменений разные : не нашли нужных материалов  в достаточном кол-ве, свойства закупленных материалов не позволяют сделать задуманное, или задуманного оказывается так много.... 1-32,что это это мешает танцорам и  надо остановиться 1-41...
Для юбок закупили шифон с напылением. Жуть жуткая. Планировали  верхнюю юбку 1,5-2 солнца.  Там еще подкладка из кристалона , юбка - солнце. Но шифон оказался узким,ткани хватило только на 1 солнце, ну на этом и успокоились. Мне и с одним солнцем  из шифона проблем хватило. Решили , что с такими тканями - шифон с напылением больше никогда работать не будем. Кристаллон в работе  очень хорош.
Топы , перчатки - из стрейч-бархата. Аппликация из бифлекса , в свободно - ходовом режиме.

Костюмы еще обшили  пайетками.

Оффлайн Агурка

• Мастер
  • *
  • Репутация 69
    • Награды
« Ответ #4 : 12 Август 2016, 08:43:45 »
Каждый раз вот так выглядит начало работы. Мешки тканей, резинок, тесемок и всего прочего. Лежит, висит...постепенно превращается в костюмы.

Финальный танец
Вот этот костюм  на вешалках выглядит  совсем простенько и непонятно, но на самом деле достоточно трудоемкий и очень эффектный.
 Это еще без расшивки , без блеска, хоть ткани блестящие.  К этому платью- купальнику закуплены и изготовлены маски с перьями и каменьями. Короче - целый бразильский карнавал.
Надеюсь, что фото во всей красе еще будут.

Для костюма было заготовлено куча тесемок. Нарезала полоски шириной 4см, на распошивалке превратила их такие плоские тесемки. Распределяла и закрепляла эти тесемки уже на примерках на каждой девочке индивидуально. Знаю, что при расшивке эти тесемки закрепили дополнительно еще и пайетками. На руки были изготовлены перчатки, тоже с такими же тесемками. По эскизу должны были быть и ноги одеты ( типа гетры тоде с этими тесемками). Но в процессе изготовления костюма от "одевания " ног отказались, девочки не успевают переодеваться.
Для меня вообще была загадка, как они все эти тесемки будут  натягивать на себя. На одевание- раздевание от 30-40 секунд до 2-х минут))))
Но девчонки справляются с этим виртуозно.

Пираты.
Этот костюм  " отдали"   в работу другой мастерице, в процесс выполнения этого заказа мне пришлось преваться и уехать на нелелю  .
 Для костюма я  сделала только  вышивки . Сделала дизайн на скорую руку.  Это аппликация бифлексом по бифлексу. Размер вышивки больше возможностей моих пяльцев, поэтому шляпу  пирата доделывала в свободно- ходовом режиме.
Это молодому человеку - на спину
Это девочке- на грудь

Оффлайн Агурка

• Мастер
  • *
  • Репутация 69
    • Награды
« Ответ #5 : 13 Октябрь 2016, 13:21:58 »
Всем , здравствуйте!
С новосельем! И с ДОЛГОжданныи открытием форума.  Желаю форуму ДОЛГОЙ  жизни и творческих успехов.
Рада  буду видеть всех   и в моем альбоме.
Я продолжаю свою " песню" про купальники. 1-32.
Так складывается, что сейчас именно эта деятельность занимает все мое время.
В этом году 10 летний юбилей   Международного турнира, который проводится у нас в городе.
Надо одеть девчонок красиво, чтоб поразить судей и зрителей если уж не мастерством, то красотой и оригинальностью купальников! 1-59

Афиша.
Это наша Варвара в моем купальнике.
Внизу афиши - страны участницы.

Все " наряды" покажу уже после  завершения турнира.
  • Дизайнер 1 Хускварна, Топаз 30, Топаз 50

Оффлайн Агурка

• Мастер
  • *
  • Репутация 69
    • Награды
« Ответ #6 : 19 Октябрь 2016, 19:17:33 »
Уже поняла, что последовательного рассказа в моем альбоме не получится. Поскольку жизнь все время подбрасывает что- то новое и интересное. Не буду сопротивляться.... какая жизнь- такой и альбом у меня.
Пришлось отодвинуть в сторону купальники  1-01

Врачи нашего мелицинского центра предложили поучаствовать в  благотворительном проекте.
Зарегистрируйтесь или войдите на форумhttps://he-he.org/

Благотворительный проект.
В проекте Health&Help почти сотня людей объединилась для того, чтобы дать гватемальским индейцам Майя доступ к базовой медицинской помощи. Работаем, чтобы помогать людям, а для покупки лекарств, расходных материалов и оборудования нам нужна ваша помощь. Даже сто рублей могут помочь вылечить человека

Наши врачи собрали 2 больших медицинских рюкзака   с медицинским снаряженим. Экипировали всё сами.
Мое участие - изготовление лого.

Участники - молодые врачи: там и росссияне, и местные с Гватемалы , ну и неравнодушный народ по всему миру.
Горжусь, что хоть немного оказалась причастна к этому проекту.
Сейчас девушка, с которой я держала связь ,забирала вышитые лого, приятно пообщались  с ней , и она попросила разрешения вписать меня в списки участников, чем сильно смутила меня 1-08 .
Во! Дожила!!!! Где я ..... и где те индейцы Майя.  1-57
Оказывается мир- то ( в смысле земного шарика) такой маленький.

Оффлайн Агурка

• Мастер
  • *
  • Репутация 69
    • Награды
« Ответ #7 : 26 Ноябрь 2016, 13:18:32 »
Всем добрый день!
Опять не про вышивку 1-32
 Но надеюсь, что информация будет полезной.
Манекен
Для людей шьющих- вещь нужная, для меня - просто незаменимая.
Очень давно ищу хорошие детские манекены с правильными человеческими фигурами.
Поскольку я занимаюсь пошивом купальников, то мне нужен манекен с гладкой поверхностью, чтобы можно было легко натянуть на манекен купальник. Желательно с руками, но чтоб руки " отстегивались".
Многим наверное известен  пластмассовый детский манекен с " кривым телом". Вещь дешевая, но почти бесполезная. ( во всяком случае для меня).
Радости моей не было предела, когда после долгих поисков в сети, нашла российскую фирму Русманекен. Вам не разрешено просматривать ссылки
Среди огромного количества манекенов , есть и детские манекены на разный возраст , с хорошими фигурами, везде указаны размеры.
Есть особи мужского и женского пола , с головами и без них . Прямостоящие и в разных позах.
Единственный недостаток- дороговато.  Если к стоимости приплюсовать почтовые и прочие расходы, то и вообще....
Манекены из стекловолокна, поэтому тяжеленькие.
Общение с менеджерами фирмы было приятным. Девушки внимательные, вежливые, все время держали меня в курсе продвижения заказа.
Я заказала манекен на ребенка 10 лет, телесного цвета.
Манекен доставили из Москвы в Питере, ну а из Питера я его забрала сама .
Немного не продумана у ребят упаковка. Эту маленькую девочку они умудрились упаковать в большущую коробку. С этой коробкой у меня была куча приключений:я не рискнула ехать в метро, ну и на границе эта коробка вызвала "вопросы"))) На российской стороне все ограничилось прдъявлением документов и вопросом " Вы наверное, шьете?"
На эстонской границе захотели осмотреть," просветить" в аппарате,  но коробка не влезла в аппарат ни одним боком  1-41. Поэтому вскрыли коробку с одного бока, пытались прощупать содержимое коробки..., что было сделать довольно сложно, коробка большая, а " расчлененка" девочки маленькая. Я  и сама пыталась залезть в коробку и что- то прощупать))))). Веселуха, короче..., потом на айпаде продемонстрировала таможенникам свою красавицу - девочку ,и они махнули рукой .

Ну вот моя красавица.
Зарегистрируйтесь или войдите на форумзагрузить картинку

Вот " паспортные данные"  1-48
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумзагрузить картинку

Оффлайн Агурка

• Мастер
  • *
  • Репутация 69
    • Награды
« Ответ #8 : 26 Ноябрь 2016, 13:39:14 »
Вот " расчлененка" в коробке 1-15

Все прочно, надежно, легко отстегивается и пристегивается. И наверное долговечно, т. к. весь этот узел крепления сделан из металла.
( эти 3 фото не мои , их сделали на фирме по моей просьбе, пока я еще определялась с заказом)

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Veraos, BoldBug, v.helga, Elmira, Cravennat, Simoko, Елочка Лес, Nata-Xa, Смолянка, olgaL, Urate, anibell, Pteris, Капель, Татьяна Анатольевна, Elensew, ElenDeo, Alniza, ИВА, Alla.F

Оффлайн Агурка

• Мастер
  • *
  • Репутация 69
    • Награды
« Ответ #9 : 26 Ноябрь 2016, 14:15:26 »
Каждую руку можно фиксировать в некольких положениях:

Зарегистрируйтесь или войдите на форумimage share

Ну, и для чего собственно нужен манекен.
- красиво продемонстрировать  готовое изделие 1-101 1-101 1-101
- корректировать  рисунок ( аппликации) в процессе работы . На манекене все более наглядно и понятно. (  добавить, убрать, откорректировать положение или направление .....)
Ну, вот , например, в области поясницы пришлось немного подкорректировать расположение этого нижнего фрагмента, чтоб все желтые линии выглядели логично.Когда рисуешь на пленке, то все вроде красиво, но ведь человеческое тело местами -выпуклое , а  местами - вогнутое.
 Рисунок на этих выпукло- вогнутостях иногда ведет себя интересно)))

Зарегистрируйтесь или войдите на форумзагрузить картинку на сайт

Очень здорово, что у этого манекена есть руки  и нормальное плечо. Хорошо виден рисунок на руке. Но важнее всего - рисунок на плече виден наглядно .

Зарегистрируйтесь или войдите на форумupload

Оффлайн Елочка Лес

• Пользователь
  • *
  • Страна: ru
  • Репутация 30
    • Мое имя: Елена
  • Награды История одной сумки Участник конкурса
    • Награды
« Ответ #10 : 26 Ноябрь 2016, 14:45:04 »
Огромнейшее спасибо за наводку. 1-22 1-22 1-22
 Мне правда для работы, давно надо поменять свой старый манекен на входе. Девочки переодевают его через день и так неудобно, а тут вижу какое все крепкое. Со старым то здоровались покупатели, а тут предвкушаю и обниматься будут. 1-15
  • Bernina 790plus, Janome MC500E, Janome 1200D, BROTHER S-7300A-405 NEXIO PREMIUM

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Агурка, Triniti13, Svet, ИВА, Nail

Оффлайн Агурка

• Мастер
  • *
  • Репутация 69
    • Награды
« Ответ #11 : 26 Ноябрь 2016, 15:08:38 »
Подтверждаю, все крепкое.
Манекен весь гладкий, гладкий, без каких - либо дефектов, зазубрин, заусенец. Ну, никаких изъянов. Даже самые деликатные ткани не пострадают.

Есть с чем сравнить.   У меня есть пластмассовый ( китайский) женский торс покупала его в Велтексе в Питере. 
Один сосок на груди провалился внутрь. Я возмутилась, поскольку звонила им заранее и очень рассчитывала на небракованную девушку.
У них один ответ: " Можете и не покупать". Но мне было очень нужно, поэтому попросила сделать что - нибудь. Сотрудник склада высверлил внизу дыркуи пытался вытолкнуть запавший сосок 1-32. Так до конца и не вытолкнул, выкупила таким. Потом по всему манекену дома прошлась кое-где напильником, кое-гле шкуркой. Поскольку на стыках - много защубрин и заусенец. Запавший сосок залепила жвачкой)))

А у этих манекенов от Русманекена качество превосходное, честно. Даже просто погладить рукой приятно

P.S. Да, забыла написать. Манекен могут изготовить и на металлической ножке . Мне предлагали это в момент оформления заказа. Ножки отдельно можно купить. А одной ноге высверливается отвествие.  Я отказалась. У меня места не очень много в мастерской.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug, Triniti13, Елочка Лес, Богдан, v.helga, olgaL, Urate, Veraos, эстер, Татьяна Анатольевна, Ева, Elensew, Alniza, ИВА, Nail, Alla.F, Галина79

Оффлайн Агурка

• Мастер
  • *
  • Репутация 69
    • Награды
« Ответ #12 : 28 Ноябрь 2016, 01:27:25 »
Очень люблю это время...предновогоднюю суету, ожидание чуда и сказки.
Для настроения....
Приглашаю посмотреть наши эстонские елочки 1-48
https://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=767.msg36676#new

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug, Lena, yellou, Nata-Xa, Смолянка, v.helga, olgaL, FleurNoelle, anibell, Triniti13, PoliS, Veraos, М-Тиша, Pteris, Ева, Elensew, ElenDeo, lenhik, ИВА, Nail, Alla.F

Оффлайн Агурка

• Мастер
  • *
  • Репутация 69
    • Награды
« Ответ #13 : 08 Декабрь 2016, 12:12:01 »
 Ура!Ура!Ура!
Вчера поздно вечером завершила последний в этом году купальник для гимнастов.

Подсчитала. 1-41 Всего их  в этом году было 72шт. 1-09

(Ну, может что-то не учла 1-15  ). Это для меня рекорд! 1-43

Кроме этого было еще  много других работ швейных и вышивальных.
 Как обычно в ходе работы делаю много фото.  Надо разбирать архив, подчищать...
 Буду постепенно показывать. Кое-что внимательные зрители уже видели , многое опубликую впервые
 1-2016
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум    Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки

На паркете:

Детали поближе

Если будут какие-то вопросы по купальникам или вообще по работе с эластичными тканями, то обязательно спрашивайте.
С удовольствием отвечу.

Оффлайн BoldBug

• Координатор
  • Репутация 68
    • Мое имя: Марина
    • Награды
« Ответ #14 : 08 Декабрь 2016, 12:25:00 »
Ну наконец-то можно тебя в охапку и поехать куда глаза глядят   1-48
Молодец! Поражаюсь твоему трудолюбию и упорству, я бы так не смогла.
А насчет "внимательные зрители уже видели" - так у нас и новичков много
  • Bernina 780, Bernina 560, Artista 200, Topaz 50, Janome 500E, Singer XL-400. Были: Husqvarna Rose, H|CLASS™ 600E, Pfaff 7570, Artista 180, Pfaff 2170

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Богдан, Агурка, Veraos, Simoko, Елочка Лес, Svet, Ева, Alniza, ИВА

Оффлайн Елочка Лес

• Пользователь
  • *
  • Репутация 30
    • Награды
« Ответ #15 : 08 Декабрь 2016, 18:05:02 »
Всего их  в этом году было 72шт
Просто настоящий рекорд. А ведь не просто купальники, а целое произведение!!! Любуюсь!!!
 Буду постепенно показывать.
Будем внимательно следить!
Если будут какие-то вопросы по купальникам или вообще по работе с эластичными тканями, то обязательно спрашивайте.
Это аппликации? Чем стабилизируете бифлекс?
  • Bernina 790plus, Janome MC500E, Janome 1200D, BROTHER S-7300A-405 NEXIO PREMIUM

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug, ИВА

Оффлайн Агурка

• Мастер
  • *
  • Репутация 69
    • Награды
« Ответ #16 : 08 Декабрь 2016, 18:58:08 »
Это аппликации? Чем стабилизируете бифлекс?
Спасибо 1-22
Да, это аппликация.  Правда , все выполнено в свободно- ходовом режиме.  Не в пяльцах,
Бифлекс ничем не стабилизирую.
Купальник со всеми этими аппликациями должен сохранять эластичность и должен облегать тело , как вторая кожа, не должен мешать выполнению  программы.  Все строчки должны быть эластичными.
 Задача стабилизатора - стабилизировать ткань или вышивку. Поэтому купальникам со стабилизаторами не по пути))))
Иногда ( крайне редко, когда ничего  более умного не придумается) использую отрывные стабилизаторы, но скорее как подручное средство. Когда работаю с очень темными тканями и очень сложно перенести рисунок на ткань.  Вначале рисунок наношу на стабилизатор, а в конце работы весь стабилизатор тщательно удаляю с изнанки купальника.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: natali-krav, v.helga, Elmira, BoldBug, olgaL, Елочка Лес, Veraos, weila, tadmi, valia, Cravennat, Nata-Xa, Татьяна Анатольевна, Ева, Elensew, ИВА, Nail

Оффлайн v.helga

• Пользователь
  • *
  • Репутация 48
    • Мое имя: Ольга
  • Награды Мегаполис
    • Награды
« Ответ #17 : 08 Декабрь 2016, 19:25:46 »
  Надежда!Очень красивые получились купальники!Глаз не оторвать, какая же вы труженица, сума сойти!Надо как-то достойно отдохнуть.Глядя на вас  и вашу работу, часто вспоминаю,как много работала (почти двадцать лет на двух или трех работах) , бывало в месяц шила по 20-23 изделий(если считать отдельно -юбки и блузки)....У нас были очереди в ателье как за колбасой в советское время.Шла на работу в 8,00 утра, а народ уже стоял.Я все думала, ну когда же они уже нашьются  1-03 Даже не представляю,сколько сшито всего за время работы, видимо, лимит свой выработала.Извините за такое лирическое отступление в вашей теме-это я к тому, что работу вы делаете преогромную и сложную!Да еще и из непростых материалов и эстетически восхитительную!Как вы отдыхаете?
  • Brother750E,Janome 500e

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug, Елочка Лес, Veraos, Агурка, weila, Cravennat, Elensew, ИВА

Оффлайн Агурка

• Мастер
  • *
  • Репутация 69
    • Награды
« Ответ #18 : 08 Декабрь 2016, 22:33:32 »
Олечка,  спасибо!
По поводу шитья.
Я тоже в свое время очень много шила обычной мирской одежды ( блузки , брюки, юбки, жакеты и т.д.).
Сейчас  практически это не шью или шью в каких - то особенных  случаях или для каких - то особых заказчиков.   
 В магазинах сейчас  полно одежды на все случаи жизни : на любой вкус и любой кошелек.
Даже  для себя  иногда проще и дешевле купить )))), чем сшить. Хоть  я могу сшить все от трусов с кружевами ( иногда этим грешу))), до шуб.
Какой- то период очень много шила для танцоров. Спасибо и за это. Научилась шить очень быстро и качественно, упрощать технологию, проводить примерки в экстримальных условиях и т. д.
Теперь тоже поставила в этом деле большую и жирную точку.
Из танцоров оставила себе  только маленькую танцевальную  группу. У них конечно костюмы такие, что каждый раз голову сломаешь)))). Но какие замечательные ребята. Чудесный и очень талантливый руководитель. Я каждый раз получаю большое удовольствие не только от  интересной работы , но и от общения с этой молодежью.
И еще  оставила -студию бальных танцев. Несколько лет назад занесло их ко мне каким- то ветром и всё.... приросли.  Растем вместе)))
 И основное:
Лет 15 назад  появился в моей жизни спорт клуб аэробной гимнастики. Попросили сшить купальники. Я не имела представления , как это делать ))). Но клуб аэробной гимнастики был молодой, вид спорта молодой и совсем неизвестный в Эстонии. Тренеры сами не знали что и как делать. Поэтому развивались и росли в профессиональном плане  вместе.  Тренеры и дети повышали свою квалификацию и усложняли упражнения, а я старалась наряжать их получше.
Дорасли до того, что в этом году  наша Варвара представляла Эстонию на Чемпионате Мира  в Южной Корее. Выступила очень успешно, заняв 10 место.
21ноября в здании Национальной оперы «Эстония » прошло празднование 140 — летия гимнастики в Эстонии.
 Оказывается , что гимнастика - самый популярный вид спорта в Эстонии, занимается в ней 21тыс.чел ( футбол и все прочее ....идут вслед за гимнастикой)
 Награждали лучших гимнастов и их тренеров по итогам 2016 года.
В спортивной аэробике лучшей молодой гимнасткой признана наша  зачечательная девочка Варвара М.
А директор спорт клуба Татьяна С.  получила признание ( как написали в нашей прессе) за организацию крупного международного соревнования  Kohtla -Järve Open Cup 2016. ( в этом году эти соревнования отметили свое 10 -летие).
Я бесконечно рада за девочек, за всем этим стоит огромный  и многолетний труд.

Косвенно считаю себя причастной к этому всему, т.к. лет 15 назад меня  ангажировали на  создание купальников для клуба, и ангажемент  этот так все и не заканчивается. 
Из частной беседы:
- Девочки, я вам что, до 100 лет шить буду?! Давайте готовить  молодые кадры

- А мы что, до 100 лет тренировать будем?!))))) . На пенсию уйдем вместе!!!!!
А поскольку у нас в Эстонии до пенсии... как до луны!!, то.... работаем, работаем и работаем.

Про отдых и вышивку в следующий раз )))).... разговорилась я однако сегодня. 1-41

Оффлайн tadmi

• Пользователь
  • *
  • Страна: il
  • Репутация 22
    • Мое имя: Elena
  • Награды Весна в большом городе История одной сумки
    • Награды
« Ответ #19 : 09 Декабрь 2016, 01:02:11 »
Кое-что внимательные зрители уже видели
Надя, даже если мы и видели, а некоторые и помногу раз пересматривали ваш альбом, всегда находится что то новое и интересное  в деталях.  К тому же мне очень нравится как вы описываете историю создания костюмов, с чего все начиналось. 72 купальника- титанический труд  1-89, надо и отдохнуть. А мы с удовольствием будем читать о ваших путешествиях и впечатлениях. 1-22
  • Janome 9900

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug, Veraos, Lena, Агурка, v.helga, Svet, Elensew, ИВА

Оффлайн Агурка

• Мастер
  • *
  • Репутация 69
    • Награды
« Ответ #20 : 09 Декабрь 2016, 09:35:13 »
Спасибо большое за добрые слова.  1-22 1-22 1-22
Пока Марина собирается взять меня в охапку  и пока меня не выловили заказчики, я сама себя взяла в охапку.... собираю сумку и бегу на автобус...  1-57
Погода стоит серая и не особо красивая. Но как говорят экскурсоводы,  это самое лучшее время для экскурсий, кроны деревьев не мешают рассматривать архитектурные красоты.  1-15

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug, Looking, FleurNoelle, tadmi, kosulya, Lena, Veraos, Елочка Лес, yellou, olgaL, v.helga, Elensew, ИВА

Оффлайн Агурка

• Мастер
  • *
  • Репутация 69
    • Награды
« Ответ #21 : 12 Декабрь 2016, 20:07:50 »
Ой, набегалась я по разным городам и даже соседним странам. 2-11
Если верить айфону, то:
 пятница-5,6км, суббота- 6,2км, воскресенье -12,3км. Сегодня -2,6км . Наконец- то  сегодня вернулась домой. 1-35 1-28 1-35
Ну,  продолжим:
Соло
2-2016
Рисунок достаточно "избитый "( во всяком случае для меня). Но так захотели заказчики.
Фоткала на этом самом маленьком " кривом" манекене.)))

Поближе:

На паркете:

Это летняя фото -август 2016 из Болгарии из международного спорт. лагеря в Китене. Дети там отдыхают , тренируются, соревнуются.
Был фестиваль, наши девчонки всех победили и " заработали" бесплатные путевки в лагерь в 2017г.

Я тоже в этом году отдыхала вместе со спорт клубом))). Целых 2 недели!!!!

Оффлайн Агурка

• Мастер
  • *
  • Репутация 69
    • Награды
« Ответ #22 : 12 Декабрь 2016, 21:01:05 »
А в Болгарии я несколько дней в " тихий час" ( это тогда когда можно  и не спать, но в лагере тихо, никакие аниматоры не орут блажным голосом). У меня конечно был абсолютно свободный график, ходила на пляж, ездила на экскурсии, если хотела, то могла участвовать в лагерной жизни.
Каждый год  в лагере проводят фестиваль,выступления уже не сортивные, а показательные ( но со спортивным уклоном). Ну и костюмы тоже стараемся делать яркие.
До отъезда в лагерь была занята другой работой . Да и никаких идей в голову не приходило. Взяли с собой старые  фиолетовые комбинезоны, (шила несколько лет назад). Из нового: нарезала много, много разноцветных полос из бифлекса, вытянула из в трубочки.
Решили, что на отдыхе у меня идеи в голове рождаться будут с космической скоростью.
Ничего подобного. ( Больше я на такое никогда не поведусь. На отдыхе надо отдыхать.... 1-07)
Все остальное делала в лагере. Спасибо одной рукастой маме, она мне помогала. Шить пришлось вручную)))
Вот так выглядела комната

Вот что получилось в итоге:

В движении эти  разноцветные трубочки и петельки на голове очень хорошо смотрятся.

В париках - костюмы прошлого года ( август 2015)

Ну, заодно уж и прошлогодние костюмы покажу. Хотели стилизованный ковбойский костюм.
Поскольку они там творят черт- те че, спорсмены ведь :и колесо крутят и на шпагат садятся, то шляпа исключена и платье, если его не придавить ремнем, то окажется на голове))). Можно напридумывать кучу всяких элементов в одежде, но ничего не должно мешать выступлению . И не дай бог ребенок запутается , зацепится и травмируется.....

Оффлайн Агурка

• Мастер
  • *
  • Репутация 69
    • Награды
« Ответ #23 : 13 Декабрь 2016, 14:04:07 »
3-2016  Соло
Вообще иногда бывает довольно сложно сделать фото. Даже передать истинный цвет ткани не всегда удается.  И уж практически никогда не удается передать красоту купальника, украшенного стразами. Блеск ,которого мы добиваемся, оценить можно только в реальной жизни. Фото к сожалению ничего не передает или передает очень мало. Наверное есть какие- то хитрости у профессиональных фотографов или надо обрабатывать фото в фотошопе. Ну, в общем у меня бесхитростные фото без особой обработки 1-32
Купальник для старшей девочки.

На паркете( фото не мои , выловила в сети):

Оффлайн Елочка Лес

• Пользователь
  • *
  • Репутация 30
    • Награды
« Ответ #24 : 13 Декабрь 2016, 19:49:51 »
И уж практически никогда не удается передать красоту купальника, украшенного стразами
Не, ну если он еще красивее, чем на фото, то тогда... 1-89 1-89 1-89, хотя и так  1-89
Какая Вы умничка! 1-22 1-22 1-22

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Veraos, Агурка, ИВА

Теги: