Курсы нашего форума

Автор Тема: Мини-курс "Виртуалка для вышивальщицы"  (Прочитано 11505 раз)

Оффлайн Mams

• Global
  • Страна: ru
  • Репутация 52
    • Мое имя: Ольга
    • Награды

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Elmira, Ирина1981, Виола, adelita, TET, Olenka74, Syringa, Malvina, Violana, LenaVera, valjalja, Gold-Lines

Оффлайн Mams

• Global
  • Репутация 52
    • Награды
Мини-курс "Виртуалка для вышивальщицы"
« Ответ #1 : 04 Ноябрь 2017, 20:13:02 »
Ольга,здравствуйте.Я хотела бы записаться на Ваш курс,вот только , что значит начальные знания компьютерных технологий ?
Я уже порядка 10 лет работаю в таких программах как фотошоп,автокад,в течении этого года прошла несколько курсов по работе в Вилком и в программе для Бернины BERNINA Embroidery Software 7,есть небольшой опыт установки программ ... хватит ли этих умений для курса?
Светлана, добрый вечер!

Если есть опыт установки программ - то знаний, конечно хватит.  1-03

Когда я писала о начальных знаниях, имела в виду, что должны быть знания о том, что такое файл, папка, диск, архив, какая операционная система установлена на машине. Нужно уметь скачать архив, распаковать его, положить в правильное место на диске.

Курс короткий по времени, поэтому нам некогда будет останавливаться на таких мелочах. Наша задача - подготовить машину к установке и поставить/проверить работу виртуалки.

1-22

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Besvet, tatka2009, Виола, TET, Violana, Gold-Lines, Smvsav

Оффлайн Mams

• Global
  • Репутация 52
    • Награды
« Ответ #2 : 05 Ноябрь 2017, 11:01:54 »
Оля, доброе утро. Я совсем запуталась. Всю ночь думала. Виртуалка и мой основной компьютер с немецким виндоусом будут работать параллельно. Т. е. Только виртуалка будет настроена на русский, немецкий будет на немецких настройках. Правильно я поняла?

Да!  1-76

Бедная девочка, не спала всю ночь!  1-49  И очень зря волновалась! Все очень просто. На основной (немецкой системе) запускается программа-плеер для виртуальной машины. Образ виртуалки монтируется в плеер. Система, установленная на образе - никак не влияет на основную ОС. И, наоборот, основная ОС никак не влияет на виртуальную. Единственная точка соприкосновения этих двух систем - общая папка. Она называется на латинице и так же не мешает работе обеих систем.

Чем и хороша Виртуальная система - это совершенно обособленная среда. На виртуалку можно ставить любые программы. Работать будут, как ни в чем ни бывало, а мешать основной системе - не будут.   1-03 

Один вопрос, на машине только немецкий язык, или английский тоже присутствует?

И обязательно отдохните, это же безобразие - не спать по техническому поводу  1-01

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Виола, TET, Gold-Lines, solo

Оффлайн Mams

• Global
  • Репутация 52
    • Награды
« Ответ #3 : 05 Ноябрь 2017, 20:16:11 »
Оля, я правильно поняла, если установлена эмбирд 12, и в виртуалке эмбирд 17, они обе будут работать?  1-22

Да. Только одна на основной системе, а вторая на виртуальной машине. Нужно будет запустить машину, и можно работать в 17й версии. Если хватит оперативки, можно рядом запустить. В два окна  1-07  Ну это если очень хочется.  1-07

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Syringa, weila, Татьяна Бухтиярова, TET, Gold-Lines, м. Ольга

Оффлайн Mams

• Global
  • Репутация 52
    • Награды
« Ответ #4 : 12 Январь 2018, 21:48:02 »
Здравствуйте.Если оплатить сейчас вы вышлите урок с программами?Что-б потренероваться понять что к чему.Сформулировать вопросы по своим ошибкам.Ну еси получится в поработать в программах.

Мы работаем в группе. До начала работы я ничего не высылаю. У нас 10 дней - этого вполне достаточно для установки машины и проверки работы файлов. И для выяснения всех вопросов тоже времен хватит. Поэтому не торопимся. 1-22

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: IrinaAks, Gold-Lines

Оффлайн Mams

• Global
  • Репутация 52
    • Награды
« Ответ #5 : 29 Август 2018, 11:22:28 »
А как обстоят дела с установкой такой машины на MAC? У меня стоит Виндовс на отдельном окне и там же загружена Птичка. Хотелось бы еще Вилком. Это реально? 2-03

В теории это реально. Виртуалка работает на МАКе, но на своем курсе я не обучаю этому навыку. К сожалению, у меня нет дома мак-бук Apple, чтобы проверить работоспособность моей машины. А продавать сомнительные и непроверенные знания я не умею.  1-22

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Елочка Лес, Gold-Lines

Оффлайн Mams

• Global
  • Репутация 52
    • Награды
« Ответ #6 : 18 Сентябрь 2018, 19:33:54 »
Добрый вечер, Лариса!

Но такой вопрос -  чем отличается лицензионный Вилком от того, который в виртуальной машине.  И сколько все таки стоит курс виртуальной машины.

Лицензионный Вилком стоит очень серьезных денег. Есть любители-ломальщики, кто сломал защиту Вилкома и подарил тем, кто пока не может купить лицензию. Почему пока? Те, кто серьезно занимается разработкой дизайнов, как правило, покупают лицензионную версию. Юридическая чистота нужна для продажи дизайнов. Но для тех, кто учится, можно воспользоваться и ломаной версией Вилком. Мы на виртуалку ставим НЕ лицензионную версию программы. Она полнофункциональная, работает так же, как и лицензионная версия. Для изучения и обучения как раз подойдет. Ну и для того, чтобы понять, нужна ли лицензия, или нет.

Курс стоит 3500 рублей. Заниматься будем в конце октября. Я обязательно дам объявление о наборе.

Олечка,здравствуйте! У меня несколько вопросов. Когда начало курса,сколько стоит и есть ли в этой машине Embird?

Добрый вечер, Валечка! Приятно видеть тебя.  1-03  Цена курса чуть выше, и да, Ембирд на машине стоит. Версия рабочая 2017 года.  1-22

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: E_L_E_N_A, valex, Gold-Lines

Оффлайн Mams

• Global
  • Репутация 52
    • Награды
« Ответ #7 : 24 Октябрь 2018, 15:06:45 »
Можно узнать стоимость курса?

Курс стоит 3500 рублей. В объявлении выше есть эта цифра.

Добрый день.
А после прохождения курса эти программы останутся у меня на виртуальной машине или нужно будет покупать лицензию?

Добрый день!
Виртуальная машина у вас останется и в рабочем состоянии. Но использовать ее в качестве инструмента для создания дизайнов или не использовать - решать Вам. Программы стоят нелицензионные. Авторские права никто не отменял. Поэтому оставляю этот вопрос на Ваше усмотрение.  1-03

В мою задачу входит научить работать с Виртуальной средой, показать, что программы вполне рабочие. Объяснить, как ухаживать за своей виртуальной машиной. В современном мире этот продукт используется все чаще и чаще. Многие пользователи не могут работать на привычных программах из-за несовместимости новых версий Windows со старыми продуктами. Некоторые из старых программ не обновляются уже давно, при этом продолжая удовлетворять потребности пользователя. Некоторые программы в ретро-варианте удобнее новых. Поэтому Виртуальная машина становится очень востребованным инструментом.  1-22

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: МАК, Gold-Lines

Оффлайн Mams

• Global
  • Репутация 52
    • Награды
« Ответ #8 : 25 Октябрь 2018, 15:14:46 »
У меня есть лицензионная программа 5D, которую я покупала в 2012 году

Вот по поводу этой программы я гарантий дать не могу, что встанет. Она же с донглом? С физическим ключиком? У меня нет подобных программ, чтобы проверить, как они встают. Все остальные программы точно работают. Так что, в таком варианте устраивает обучение (без гарантий для 5Д), тогда мне в личку, пожалуйста, напишите, реквизиты какого банка вам удобнее оплатить.  1-03

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Gold-Lines

Оффлайн Mams

• Global
  • Репутация 52
    • Награды
« Ответ #9 : 04 Сентябрь 2019, 16:48:55 »
Подскажите, пожалуйста, можно и стоит ли устанавливать ВМ на iOS?

Добрый день! Зина, виртуалку можно установить и на iOS, но на этом курсе мы этим не занимаемся. Для ios нужен свой плеер и свой образ, созданный специально для таких компьютеров. К сожалению, у меня нет компьютера MAC, чтобы отработать подобную машину. Да и пользователей такой техники немного. Все-таки на нее не так уж много продуктов для вышивальщиц. Поэтому мы работаем только с Windows.

Вот сколько лет работаю с Windows, не замечала, что она капризная.  1-01  Первоначальная настройка несколько утомительна, но если все сделать сразу и правильно, дальше просто работа и все. Последняя версия Windows - 10я, стабильная, хорошо проработанная версия. Учитывая несколько мощных обновлений, на сегодняшний день, ИМХО, лучшая из Windows. Ну после 7ки, разумеется  1-03. Если не пытаться ломать и крушить ее, стоит и работает несколько лет без особых проблем.  1-22

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: iraida

Оффлайн Mams

• Global
  • Репутация 52
    • Награды
« Ответ #10 : 07 Ноябрь 2019, 23:24:44 »
Оля, добрый вечер! Я заканчивала Ваш курс еще осенью 2017. Большое спасибо! Прошло уже два года и мне очень неловко обращаться к Вам. Дело в том, что программа не открывается и выдается информация  "VMware Workstation Pro не может работать в ОС Windows". Программу обновила, но результат тот же. Если это возможно, то может что-нибудь мне посоветуете? Спасибо.

Ира, ну почему же неудобно? Всегда помогу  1-03 Вот здесь писала пару недель назад, почитай, там и ссылка есть на новый плеер. https://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=2332.msg438371#msg438371
 1-22

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ирусик

Оффлайн Mams

• Global
  • Репутация 52
    • Награды
« Ответ #11 : 24 Март 2020, 13:58:27 »
Здравствуйте ! 1-22
Сколько  "весит" виртуалка с 4-ой Вилкой ? 1-81
Если придется переустанавливать ОС в дальнейшем (мало ли коронавирус 1-15 там или ещё чего-нибудь), не возникнут ли проблемы с установкой виртуалки заново ? 1-81
Да , и есть ли скидки для пенсионеров ? Собянин вот по 4.000 р москвичам пенсионерам накинет , чтобы из дома не вылезали , а Беглов у нас в СПб тра-ля-ля-ля-ля-ля ,эй,начальник !(с)

Виртуалка в распакованном виде весит почти 8 гигабайт. Потому что оснащена еще и корелом. Наши девочки-преподаватели попросили добавить. Для занятий нужно  1-01 В упакованном виде -6 с небольшим гигабайт .
Если придется переустанавливать ОС, как и с любыми курсами на форуме - в течение года-двух без проблем обращаетесь ко мне, я помогу с "пропиской" виртуалки на вашей новой ОС.  1-51

Собянин подкинет по 2... а остальные 2, если пенсионера на улице не поймают  1-32. Ловите реквизиты в личке.  1-01

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: tatka2009, beatnick

Оффлайн Mams

• Global
  • Репутация 52
    • Награды
« Ответ #12 : 24 Март 2020, 14:59:40 »
Оля на каком языке вилком.

Полностью русифицирован. Причем это родная русификация, фирменная.  1-01

Здравствуйте,скажите пожалуйста можно ли поставить эту виртуалку с программой на компьютер с ОС macOSCatalina  1-03

К сожалению, нет. На мак не ставила, поэтому гарантий дать не смогу.  1-04

Добрый день. Только знакомлюсь с вышивкой на машинке. Актуально это для меня? Евгения

Женя, Вилком нужен для создания дизайнов. Пока вы в начале пути, этот вопрос для вас не очень актуален. Вам предстоит разобраться с вышивкой, технологиями и простыми программами для машинной вышивки. А вот чуть позже, когда готовых дизайнов не будет хватать, тогда виртуалка будет нужна.  1-22

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Tam_moz, tatka2009, Юла55

Оффлайн Mams

• Global
  • Репутация 52
    • Награды
« Ответ #13 : 25 Март 2020, 13:59:53 »
Добрый день! Правильно я поинмаю, что с Wilcom 4 все остальные программы не прилагаются? И еще: как работать в 4 версии вы не объясняете, только как установить?

Я учу устанавливать виртуальную машину. Работать с Вилкомом учат на других курсах.  1-03  Если будет необходимость, я дам второй образ, где установлены все остальные программы для вышивки. Он так же монтируется, как и образ с Вилкомом. Просто для чистоты работы вилка стоит на отдельном образе.  1-22

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ingrid, Юла55, Сания

Оффлайн Mams

• Global
  • Репутация 52
    • Награды
« Ответ #14 : 25 Март 2020, 15:08:38 »
На одном ноуте? или два надо?)

Достаточно одного ноутбука. На один плеер можно поставить любое количество образов. 1-03 Просто пользоваться одновременно не удобно. А так... достаточно одного ноута.  1-22

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ingrid, Юла55, Сания

Оффлайн Mams

• Global
  • Репутация 52
    • Награды
« Ответ #15 : 30 Март 2020, 12:27:08 »
Здравствуйте, Ольга.
Хотела бы уточнить некоторые моменты курса:
1. В 2018 г. окончила курсы "Виртуалка для вышивальщицы". Для установки новой версии нужна очистка от прошлой версии программы, или можно оставить старую виртуалку?
2. Версия программы полная?
3. Возможно получение скидки для прошедшего обучение в 2018 году?
Спасибо!

Света, добрый день!
1. Там стоял плеер 15.0. На этом курсе мы ставим плеер 15.5. Но старый образ можно сохранить и перенести в новый плеер.
2. Вилком 4 - полный. Насколько я могу судить. Наши девочки-дизайнеры наши не жаловались на "обрезанность"  1-01 Так же на виртуалке стоит Корел 2018, интегрированный с Вилкой.
3. Скидку даю только окончившим в 2019-2020м год.

Все подробности и реквизиты в личке.  1-22

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: jetset

Оффлайн Mams

• Global
  • Репутация 52
    • Награды
« Ответ #16 : 27 Апрель 2020, 03:36:35 »
А можно как-то еще разок все проделать?

Добрый вечер! Что значит еще разок все проделать? Курс закрыт, все темы удалены. Если нужно, я могу отправить текст уроков в личку. Но открывать курс я больше не могу. Даты были заранее объявлены. По урокам все можно сделать заново, но уже самостоятельно.  1-22

Оффлайн Slana11

• Наблюдаю из засады
  • *
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Светлана
    • Награды
« Ответ #17 : 11 Май 2020, 21:47:54 »
Доброго дня, мне очень жаль, что я опаздала. Я начинающая вышивальщица на машине, но раньше много вышивала на руках и довольно хорошо знаю РМ. Сейчас осваиваю EMBIRD и потихоньку заглядываюсь на Wilcom. Подскажите, не собираетесь ли ещё в этом году проводить курсы?
  • вышивалочка brother innov-'is M230E, швейная PFFAF perfomance 2056

Оффлайн Mams

• Global
  • Репутация 52
    • Награды
« Ответ #18 : 11 Май 2020, 22:27:21 »
Светлана, обычно мы начинаем занятия в сентябре. Давайте подождем до осени. Надеюсь, что курсы будут.  1-03

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Slana11, Natash59, Violana

Оффлайн Mams

• Global
  • Репутация 52
    • Награды
« Ответ #19 : 04 Сентябрь 2020, 13:07:05 »

Объявляем долгожданный набор на
мини-курс "Виртуальная машина для вышивальщицы"

Начало занятий 12 октября 2020 г.
заниматься будем 2 недели, до 25 октября 2020 г.

Стоимость обучения 5000 р (1900 гривен, евро/доллар по курсу ЦБ на день оплаты)

Варианты оплаты могут быть разными:
Сбербанк РФ, Приватбанк Украина, Western Union Европа (другие страны), PayPal.

Реквизиты для оплаты вы получите в личную почту. Оплатить курс нужно до начала занятий.

Отзывы о моих курсах можно почитать здесь:
https://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=6122.0
https://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=1404.0

Записаться и задать вопросы можно в этой теме.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Сания, IrinaAks

Оффлайн Mams

• Global
  • Репутация 52
    • Награды
« Ответ #20 : 04 Сентябрь 2020, 13:08:11 »
Что же такое Виртуальная машина и зачем она может пригодиться вышивальщицам?

Когда мы начинаем знакомиться с машинной вышивкой, выясняем, что нужны программы для работы с вышивальной техникой.  Тут и конвертеры, редакторы, эмуляторы и так далее. И, конечно, сразу ставим их на свой компьютер.  2-09 В начале вышивального пути этих установок бывает множество. Иной раз понять, нужна ли та или иная программа сразу сложно.  1-81

Программы разные, иногда ставятся неудачно. Мы их удаляем, ставим заново, и так много-много раз... После таких экспериментов компьютер начинает обижаться  1-11. Оставшиеся следы неудачных установок его сильно расстраивают. Причем до такой степени, что дело доходит до переустановки Windows...  Времени этот процесс занимает много. Пока установишь все программы, настроишь, поставишь драйвера для устройств... А работа и любимое хобби в это время стоят?  1-49  Безобразие  1-04

Тут мы подходим к тому, чем является Виртуальная машина... Виртуализация - это программная имитация компонентов компьютера. То есть, установив виртуальную машину на свой компьютер - вы ставите программу, которая притворяется отдельным компьютером!  1-31 И вы получаете не одну систему, а две! На самом деле, виртуальных машин на компьютере может быть несколько. Для разных нужд.

Виртуальная машина - это компьютер внутри компьютера. Со своей операционной системой, со своим языком, своими настройками. Она никак не влияет на работу основной системы. Если на виртуалке вдруг что-то пошло не так, программа встала криво и не работает, то основная система продолжает работать, не испытывая проблем.

На виртуальной машине можно установить любую ОС. Если на основной стоит Windows 10, на которую не встают некоторые старые программы (а мы любим привычные, старенькие прожки  1-01), то на виртуалку мы поставим старую добрую Windows 7 и будем наслаждаться работой любимых программ.

Все программы, установленные на виртуалке могут быть использованы для обучения на нашем форуме. После этого вы сможете принять  решение о покупке лицензионных версий, чтобы ваши дизайны можно было продавать. Да и работать на лицензионных программах гораздо удобнее и приятнее.

1-22

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Наташа

Оффлайн Mams

• Global
  • Репутация 52
    • Награды
« Ответ #21 : 04 Сентябрь 2020, 13:08:38 »
План курса

• Что такое виртуализация? Для чего нужна и где используется
  • Подготовка Вашего компьютера к работе с виртуальными машинами
  • Очистка и настройка вашего компьютера
  • Установка VMware Workstation Player
  • Установка, настройка и запуск виртуальной машины
  • Сохранение виртуальной машины

Изучение курса идет на двух основных системах Windows 7 и Windows 10. (Возможно обучение на Windows 8).

Требования к компьютеру:
Разрядность системы в этот раз важна - только 64 бит.
Рекомендуемая оперативная память на вашем компьютере - от 8 гигабайт и выше.
Если у вас машина слабее, то увы, вилка 4 не заработает. Даже, если ее установить на основную систему. Она довольно прожорлива. Обязательно должна быть включена виртуализация на вашем компьютере. Как это проверить, напишу чуть позже в теме. Но у современных компьютеров она включена практически всегда. За редким исключением.

На курсе вы получите
Плеер для работы виртуальной машины.
Рабочий образ виртуальной машины с установленной Windows 7/64 и вышивальной программой Wilcom 4. Так же в системе установлен Corel Draw 8.
Если будет необходимость, то вы получите второй образ с Windows 7/32 и вышивальными программами (Embird, Pe-Design, крестиковые программы). То есть полный комплекс программ для работы с вышивальной машиной.
Важное уточнение! Образ вы получаете для одного компьютера. Установка сделана так, что образ прописывается на одном железе. Поэтому складчина не имеет смысла. Одна оплата - один образ для компьютера.

Машину вы получаете на время занятий. Сроков действия образ не имеет, но дальнейшее использование образа - по вашему желанию. Вопросы авторского права по использованию нелицензионного контента - на ваш страх и риск.

Все программы предоставляются бесплатно. Вы платите только за знания! Виртуальная машина - это очень просто. Важно знать некоторые тонкости и нюансы. Именно этому я вас и научу на этом курсе.  1-22

Виртуальная машина собрана на свежей версии виртуальной среды. В сети можно найти много разных вариантов виртуалки, но на моих курсах не бывает старья. Я использую всегда самые новые версии программ и возможностей. Старые версии плеера не могут воспользоваться новыми технологиями, а это значит - нестабильная работа, некорректная, медленная... Поэтому будьте внимательны, когда скачиваете и устанавливаете программы из Сети.  1-03

Курс требует начальных знаний в области компьютерных технологий.

Оффлайн Mams

• Global
  • Репутация 52
    • Награды
« Ответ #22 : 04 Сентябрь 2020, 13:09:09 »
Виртуальная машина - это лучший способ работы с вышивальными программами.

Вышивальные программы, установленные на виртуалке никогда не испортят работу вашей основной системы. При любых проблемах - вам нужно будет просто взять копию машины из архива и установить ее заново. Не нужно многочасовых переустановок ОС, программ, поиска драйверов. Процесс установки Образа виртуальной программы занимает несколько минут.

Виртуальная машина - это легкое решение для работы с проблемными программами! 

В нашей версии виртуальной машины установлен Wilcom 4! Программа обновлена и имеет новые интересные свойства и возможности. Это совершенно новый уровень в создании дизайнов для вышивальных машин всех уровней. Начиная с простых бытовых, заканчивая сложными промышленными многоголовыми машинами.

В сети появилось несколько вариантов установки Вилком 4. Чем наш лучше? А тем, что проверен лучшими дизайнерами нашего форума на работоспособность. Тем, что установлен на виртуальной машине. А значит, не слетит от доступа в интернет (не сможет он этого сделать, доступ у виртуалки отключен!). Образ надежен и работает без проблем. Плюсом идет и то, что мы всегда помогаем своим пользователям, в отличие от форумов, где просто выложен архив, и ковыряйся, как хочешь.

1-22

Оффлайн Mams

• Global
  • Репутация 52
    • Награды
« Ответ #23 : 04 Сентябрь 2020, 13:09:45 »
Важное уточнение! Образ вы получаете для одного компьютера. Установка сделана так, что образ прописывается на одном железе. Поэтому складчина не имеет смысла. Одна оплата - один образ для компьютера.

В личку попросили объяснить этот пункт.  1-01  Объясняю. Из-за особенностей установки программы Wilcom, образ виртуалки привязывается к одному компьютеру. Но если будет нужна переустановка образа, то проблем не будет. На ЭТОМ же компьютере вы сможете восстанавливать образ сколько угодно раз. Поэтому не волнуйтесь. Все привлекательные стороны виртуальной машины остаются в силе.

Что касается второго образа, где установлены другие вышивальные программы. В один плеер можно монтировать сколько угодно образов. Поэтому вы просто устанавливаете второй образ и работаете в нужных программах в нем.

По данным из самых верхов  1-12  На форуме скоро будут курсы по обновленному Wilcom  1-01. Но прошу никому не сообщать, во избежании ажиотажа  1-12 1-12 1-12

Девочки, кто записался, реквизиты буду рассылать, начиная с пятницы.  1-22

Оффлайн Mams

• Global
  • Репутация 52
    • Награды
« Ответ #24 : 04 Сентябрь 2020, 13:11:20 »
Проверка компьютера на работоспособность.

Если вы решили записаться на этот курс. Обязательно до оплаты курса проверьте свою систему на работоспособность.

Что делаем:
1. Скачиваем небольшую программу. Она называется Securable. Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумЛежит здесь
2. Запускаем ее на своем компьютере. Не волнуйтесь, программа ничего не испортит. Она просто покажет вам небольшую картинку, примерно вот такую:

3. Внимательно смотрим на картинку. Показано три параметра. Два из них обвела красным цветом. Они у вас должны быть такими же, как на моей картинке! Первая цифра 64, последнее слово - Yes.
4. Уточните размер оперативной памяти на своем компьютере. Он должен быть не менее 8 гигабайт.
5. Если у вас все, как нужно - смело оплачиваем курс и идем учиться.
6. Если один из параметров иной - не отчаиваемся сразу. Присылаете мне в личку скрин окна программы и мы решаем вопрос в личной переписке.
7. Программу можно удалить. Она больше не нужна.
 1-22