Горячие новости


Новый мастер-класс от
Аллы Деркач


Сумка-рюкзак "SAKURA" 

Автор Тема: Вышиваем филейное кружево  (Прочитано 5655 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pteris

  • Координатор
  • *****
  • Сообщений: 6356
  • Страна: bg
  • Репутация 1011
    • Мое имя: Татьяна
    • Награды
Вышиваем филейное кружево
« : 16 Октября 2017, 21:13:01 »
В этой теме обсуждаем, спрашиваем, делимся опытом вышивки филейного кружева.
  • Ricoma, Husqvarna Topaz 30, Elna eXpressive 830L, Bernina B 735
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: tatiaya, Triniti13, Evgenia, Тюльпан, Фиолет, Лючка, galinadayanova, klara, Оксана Кузнецова, l-veta, Ljudmiliya, luida

Оффлайн Pteris

  • Координатор
  • *****
  • Сообщений: 6356
  • Страна: bg
  • Репутация 1011
    • Мое имя: Татьяна
    • Награды
Вышиваем филейное кружево
« Ответ #1 : 16 Октября 2017, 21:21:17 »
Стыковка филейного кружева в пяльцах
1. вышейте первую часть кружева.
2. вышейте стыковочные объекты второй части кружева. Это могут быть стыковочные крестики, рамки или строчка, как показано у меня на фото. Первую часть я приклеиваю на двусторонний скотч. Слежу, чтобы скотч не попал под вышивку. Можно использовать клей временной фиксации.

3. Совместите первую и вторую части по стыковочным объектам. И двигайтесь по стежкам первой части, через 5-10 стежков, вхолостую, чтобы убедиться , что части совпадают.

4. вернитесь по стежкам в начало второй части и запустите вышивку


Оффлайн Pteris

  • Координатор
  • *****
  • Сообщений: 6356
  • Страна: bg
  • Репутация 1011
    • Мое имя: Татьяна
    • Награды
Вышиваем филейное кружево
« Ответ #2 : 16 Октября 2017, 22:35:50 »
Соединение кружева с тканью в пяльцах
1. Запяльте ткань с водорастворимым стабилизатором. Я использовала Vilene, плотностью 60 гр/м, ткань - бязь.
2. Вышейте закрепочный зигзаг и вырежьте ткань внутри контура.


3.  Вышейте кружево


4. Вышейте декоративные крестики.


Оффлайн Ellesha

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 431
  • Страна: 00
  • Репутация 86
    • Мое имя: Елеша
  • Награды 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе
    • Награды
Вышиваем филейное кружево
« Ответ #3 : 16 Октября 2017, 23:04:29 »
Сделаю комментарий. Подобные мотивы внутри ткани ( само собой предварительно проверяются и кружево и ткань на  ВТО иначе будет ну очень плохо 1-03 1-03 1-03  ) -  просто необходимо делать от центра,  а не однонаправленной  -  вышитой  ( или вывязанной) филейной сетки.  Если предполагается предметное использование изделия.
   Филейная сетка всегда в процессе эксплуатации меняет размер, вытягиваясь вдоль "столбика" (по долевой)  и суживаясь по ширине.   Чтобы  она надежно работала в разных направлениях, и хорошо себя вела в эксплуатации делают так:

 Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Соответственно это касается прямых углов изделия - в салфетках, скатертях.   1-22

Оффлайн tadmi

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 242
  • Страна: il
  • Репутация 60
    • Мое имя: Elena
  • Награды Автор "Новогодних историй" Участник марафона 2018
    • Награды
Вышиваем филейное кружево
« Ответ #4 : 23 Октября 2017, 14:17:29 »
3. Совместите первую и вторую части по стыковочным объектам. И двигайтесь по стежкам первой части, через 5-10 стежков, вхолостую, чтобы убедиться , что части совпадают.
 
Таня, я вышила первую часть листиков, а дальше не соображу как соединить  1-08.  Просмотрела в эмуляторе 2 и 3 части, сразу  вышивка без стыковочных объектов. Подскажите, пожалуйста, как лучше соединить части в этом дизайне  1-22

  • Janome 9900
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ИВА, Тюльпан, FleurNoelle, Светлана Ч, Оксана Кузнецова, Ljudmiliya

Оффлайн сябровка

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 101
  • Страна: ua
  • Репутация 1
    • Мое имя: юлия
    • Награды
Вышиваем филейное кружево
« Ответ #5 : 24 Октября 2017, 10:42:25 »
всем привет!!!впервые буду вышивать кружево,поэтому у меня куча вопросов)))
1.какие нитки надо?
2.какую иглу надо?
3.из водорастворимого стабилизатора есть 40 и еще пленка-что из них подходит оптимально?или как их лучше скомбинировать?
4.какая скорость машинки должна быть-у меня женоме500е?
буду вышивать первый раз и не хочется напортачить)))заранее огромное спасибо за ответы!!!
  • janome sewist 525s janome 210d janome mc500e
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Еля, Весна, Тюльпан, FleurNoelle, Светлана Ч, vesna61, Оксана Кузнецова

Оффлайн Еля

  • Координатор
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Страна: ua
  • Репутация 216
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Вышиваем филейное кружево
« Ответ #6 : 24 Октября 2017, 10:54:03 »
Юля, вышивать можно любыми вышивальными нитками и вискозой и полиэстром. Если есть вышивальный хлопок, можно и его использовать.
Натяжение ниток немного ослабить.
Игла у меня №80
Лучше использовать водорастворимый флизелин, 40ка тонковата, я бы ее запялила в 2 слоя и хорошо натянула и зафиксировала, чтоб как на барабане был.
Про скорость на джаномке не скажу, но у меня Топаз 30 и я вышивала на максимальной скорости, проблем не было)

Оффлайн Ellesha

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 431
  • Страна: 00
  • Репутация 86
    • Мое имя: Елеша
  • Награды 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе
    • Награды
Вышиваем филейное кружево
« Ответ #7 : 26 Октября 2017, 13:37:27 »
В совокупности  определенных условий.   1-03 . Вы здорово меня перефразировали.  В вашем контексте - нет не основная

Поэтому я спросила  какое кружево? Какое именно кружево, что-чем-на чем   вы вышиваете. 

Я сама очень люблю делать в пяльцах то, что можно сделать в пяльцах, чтобы не иметь дополнительной работы в дополнительное время, да еще с моими проблемами видеть. Но одно дело дизайнер придумывающий способы вышивки и способы технологии, а другое- вы вышивальщик - на той стороне,  которому  надо предотвращать  изменение размеров  и форм разных материалов, когда они комбинируются в одном изделии.  1-03
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Лючка, Светлана Ч, luida

Оффлайн Pteris

  • Координатор
  • *****
  • Сообщений: 6356
  • Страна: bg
  • Репутация 1011
    • Мое имя: Татьяна
    • Награды
Вышиваем филейное кружево
« Ответ #8 : 26 Октября 2017, 14:02:11 »
 
Таня, я вышила первую часть листиков, а дальше не соображу как соединить  1-08.  Просмотрела в эмуляторе 2 и 3 части, сразу  вышивка без стыковочных объектов. Подскажите, пожалуйста, как лучше соединить части в этом дизайне  1-22


Елена, части соединяются 1,2,3, вторая часть может повторяться нужное количество раз для достижения нужной длины изделия.
Части можно соединить в программе, выстроив одну за другой, можно стыковать в пяльцах, добавив к ним удобные для вас метки, либо сшить вручную уже вышитые части. Дизайн сделан таким образом, чтобы вышивальщики с разным опытом и разным размером пялец могли вышить и получить готовое изделие


В тему дискуссии о вышивке из центра.
С Елешей я совершенно согласна, для оптимизации нагрузки на стабилизатор и увеличении качества вышивки, лучше когда вышивка идет из центра к периферии. Однако, не каждый узор/вид дизайна позволяет такое сделать. Конкретно в данном случае мы в основном вышиваем ленточное филейное кружево и его логично вышивать последовательно, соединяя одну часть с другой, готовый бордюр пришивается на швейной машинке к готовому рушнику/салфетке. Поэтому нумерация частей и схема сборки каждого из дизайнов данного совместника представлена в их описании.
  • Ricoma, Husqvarna Topaz 30, Elna eXpressive 830L, Bernina B 735
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: tadmi, Evgenia, Na-talis, Весна, Syringa, К_Марина, oksana-1973, Фиолет, Яся, FleurNoelle, Лючка, galinadayanova, Светлана Ч, klara, l-veta, Sochinka, Nadezda_K, Ljudmiliya

Оффлайн Еля

  • Координатор
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Страна: ua
  • Репутация 216
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Вышиваем филейное кружево
« Ответ #9 : 26 Октября 2017, 23:23:37 »
Подскажите, п-та, прополоскала кружево, его разложить нужно на тряпочке и зафиксировать иголочками, придав нужный размер, чтоб не ужался? вышиваю вискозой


Именно так, кружево наколоть булавками, только используйте такие, которые не ржавеют. Расправляйте кружево так, чтоб все ячейки сетки были правильной квадратной формы и оставьте до полного высыхания наколотым.

Оффлайн vita_mina

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Репутация 5
    • Мое имя: Юлия
    • Награды
Вышиваем филейное кружево
« Ответ #10 : 29 Октября 2017, 23:30:42 »
Может, не совсем по теме, но... Подскажите, пожалуйста, а есть ли где-то дизайн филейной сетки? Без рисунка, просто сетка, шириной сантиметров 7-10. Поискала, ничего не нашла.
А то я вышила розы для рушника и тут увидела, что вверх тормашками их перевернула (а что, я могу!). Ну, раз косячить, то с выдумкой и вдохновением, поэтому решила в разрез вшить еще сеточку. Тоже красиво должно получиться. А найти не могу эту самую сеточку 1-03
  • швея Janome my excel 23L, вышивальщица Janome mc 500e
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ИВА, Pluha, Тюльпан, FleurNoelle, Светлана Ч

Оффлайн Triniti13

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 502
  • Страна: ru
  • Репутация 104
    • Мое имя: Ольга
  • Награды Конкурс "Нежные лилии" 1 место в конкурсе 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе
    • Награды
Вышиваем филейное кружево
« Ответ #11 : 12 Ноября 2017, 12:51:29 »
Хочу поделиться  своим опытом по стыковки филейного кружева,так как не всегда хватает пяльцев для создания задуманного.
Вышиваем первую часть дизайна, с одним открытым краем на водорастворимом флизелине.
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Подготавливаем следующие пяльца, для вышивки второй части кружева. Затем, вышиваем без нити первые строчки.
Вынимаем пяльца из машины,подходим к окну(или другому источнику света) и видим перфорацию от иголки. Можно аккуратно обвести это место острым карандашом. Затем  вышитую ранее первую часть кружева прикалываем на место,куда прошили без нити.Совмещаем обе части,так чтобы получилось единым целым и продолжаем вышить дальше..
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
В итоге получается так..
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Легких Вам стежков! Буду рада,если кому то это будет полезным. 1-96

Оффлайн Ellesha

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 431
  • Страна: 00
  • Репутация 86
    • Мое имя: Елеша
  • Награды 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе
    • Награды
Вышиваем филейное кружево
« Ответ #12 : 12 Ноября 2017, 16:22:33 »
Добавлю тоже, так как и кружево филейное бывает разное и дизайнеры по разному делают кружева.

 В филейных совместниках с Евгенией, было ну ОООочень удобно стыковатть в машине прямо по клеточкам сетки. Получается самая точная стыковка, потому что выверять можно четко по всем вертикальным линиям клеток, потому что если мы прикладывает новый кусок флизелина, он  все равно может "ездить" в руках вправо-влево между крайними заданными точками дизайна, он же все таки эластичностью обладает, когда его вынешь из пялец..  Я после одного опыта даже перестала использовать стыковочные крестики а стала выверять по конкретным стежкам дизайна прямо в машине. Таким образом получается точнее не придумаешь.

  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум   Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Ellesha

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 431
  • Страна: 00
  • Репутация 86
    • Мое имя: Елеша
  • Награды 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе
    • Награды
Вышиваем филейное кружево
« Ответ #13 : 12 Ноября 2017, 16:52:28 »
Когда в дизайне такие вертикальные столбики сетки -  клеточки вышиваются не сразу, а после горизонтальных  рядов,  нашла для себя такой способ:

 Так как дизайн невозможно выверить посередине, чтобы вертикальные столбики филейной сетки  совпали наверняка, поступила так :
Вышила весь первый проектный кусок, вынула из пялец. Приложила продолжение флизелина  и заправила в пяльца, ориентируясь на ряды горизонта,чтобы они четко совпали с горизонтом пялец.

Заправила очень большой кусок флизелина, не только на размер дизайна, а с большим припуском, а надо было просто на весь дизайн, если его имение позволяет это делать.  По горизонтали  использовала просвет но для четкого запяливания по горизонту в пяльца. Почему мне так понравилось? мы запяливаем новый кусок флизелина в пяльца,  он становится натянутым, а пристыковать пытаемся кусок который свободен и не натянут, получается потом у двух кусков кружева разные свойства, так как они вышиваются на кусках по сути с разным натяжением. Поэтому взяла ОДИН кусок, где я стыкую с одинаково натянутыми рядами вышиваемого кружева.

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

потом на одном цельном куске флизелина  стыкую кружево, не озадачиваясь прикладыванием нового куска флизелина, который мне ничего не загораживает, не мешает, видеть вкалывания на первом слое. Очень удобно. на первых стежках на малой скорости выверила вертикальность попадания иглы.

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

левый край стыковки

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

правый край стыковки

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум 
В этом случае вертикали филейной сетки ВСЕГДА совпадут, потому что они находятся на одном листе флизелина, который не гуляет ни по горизонтали ни по вертикали в руках, не съедет из под иглы, потому что прочно напялен.

вышиваем, вынимаем. Видно где я добавила флизелин при запяливании,  но имеет смысл брать  с самого начала  целый на весь дизайн кусок стабилизатора, если есть такая возможность.

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

ну и после вымывания получается такая стыковка:

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
почему не добавила сначала ряды по которым можно с'ориентироаться визуальнее (типа раном первого ряда). Да потому что получается потом в готовом кружеве слишком толстые ряды стыковки, и если нитка тонкая все равно эти стыковочные линии бросаются сильно в глаза, когда смотришь на кружево. Мне это не нравится, поэтому я так не делаю. Чтобы стыковка была максимально тонкая и точная, не забитая многочисленными рядами совмещения двух дизайнов.


Оффлайн Triniti13

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 502
  • Страна: ru
  • Репутация 104
    • Мое имя: Ольга
  • Награды Конкурс "Нежные лилии" 1 место в конкурсе 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе
    • Награды
Вышиваем филейное кружево
« Ответ #14 : 12 Ноября 2017, 16:55:51 »
В филейных совместниках с Евгенией, было ну ОООочень удобно стыковатть в машине прямо по клеточкам сетки
Конечно очень удобно,еще бы....когда еще большой опыт вышивки за спиной.Кружево Евгении просто великолепно, Евгения мастер! 1-22
Но как же научиться новичкам? Как правильно найти именно то место в сеточке,для укола иголочки, чтобы не было сдвижки дизайна?
P.S. Так технология то одна...я также и делаю...только пропустила подробности- на фото это все видно.Замечательно очень что правильность наших действий проверена и достоверна.
  • Brother Innovs 90E,Janome350E, HUSQVARNA VIKING®Topaz 50,Janome Memory Craft5200,Janome CoverProII,Janome MyLock714
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Елена-премудрая, Ellesha, Evgenia, ИВА, maro, К_Марина, oksana-1973, FleurNoelle, galinadayanova, Светлана Ч, l-veta, Sochinka, luida

Оффлайн Ellesha

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 431
  • Страна: 00
  • Репутация 86
    • Мое имя: Елеша
  • Награды 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе
    • Награды
Вышиваем филейное кружево
« Ответ #15 : 12 Ноября 2017, 17:09:39 »
  Эти фото я делала не сейчас, они есть -  я  их показала. Сделать новых пока не смогу по техническим причинам. Воюет со мной моя техника вовсю, сил нет уже, как воюет..  1-03 1-03

Каждый вышивальщик приноравливается к своей машине и от того, какая вышивалка, и стоит искать удобный для себя способ.

По кружевам Евгении - просто, я смотрела номера стежков с птичке или конвертере вилком.  Открываю дизайн, ставлю "мультик" и любуюсь на номера стежков, где какой расположен. В машине выставляю этот номер, проверяю его положение  и стыкую. В таком случае не обязательно  вышивать все эти стыковочные крестики и строчки

 Так же по номерам мне понравилось стыковать крестик. Нахожу номер в программе, подгоняю позиционирвание машины и вышиваю. Очень актуально для капризных тканей и для тех, на которых лишняя дырка не нужна, особенно если потом все это распарывать.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Pteris, proknat, Катрин, Юла55, Тюльпан, Evgenia, ИВА, maro, phenix196511, Arianna, К_Марина, emik, FleurNoelle, Лючка, Elenyska, Ludmila, l-veta, Sochinka, luida

Оффлайн Ellesha

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 431
  • Страна: 00
  • Репутация 86
    • Мое имя: Елеша
  • Награды 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе
    • Награды
Вышиваем филейное кружево
« Ответ #16 : 12 Ноября 2017, 17:21:31 »
Не могу отредактировать пост почему то, хотя окошко редактирования открывается.

Хотела добавить что простой конвертер Вилкома доступен всем, это невеликая проблема и уж проще програмки для любого новичка не придумать. Каждый желающий может им легко воспользоваться.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Pteris, Катрин, Тюльпан, Evgenia, ИВА, К_Марина, FleurNoelle, Элюс, l-veta, luida

Оффлайн Triniti13

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 502
  • Страна: ru
  • Репутация 104
    • Мое имя: Ольга
  • Награды Конкурс "Нежные лилии" 1 место в конкурсе 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе
    • Награды
Вышиваем филейное кружево
« Ответ #17 : 12 Ноября 2017, 17:26:52 »
Да,соглашусь что машиной стыковать очень,точно и удобно,но беда в том,что не все машины могут это сделать..У меня есть еще Жаноме 350 и базер 90E-  у них эта возможность не доступна..
Вообще я считаю,любой опыт бесценен!
  • Brother Innovs 90E,Janome350E, HUSQVARNA VIKING®Topaz 50,Janome Memory Craft5200,Janome CoverProII,Janome MyLock714
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Pteris, Тюльпан, Evgenia, ИВА, К_Марина, FleurNoelle, galinadayanova, Ludmila, l-veta, Sochinka

Оффлайн Elmira

  • *
  • Сообщений: 6843
  • Страна: ua
  • Репутация 260
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Вышиваем филейное кружево
« Ответ #18 : 12 Ноября 2017, 17:28:08 »
 Девочки, а я хочу уточнить, что любая удачная стыковка, это совпадение нескольких составляющих.
И прежде всего, мастерство дизайнера и навык стыковки у вышивальщицы.
Сколько людей - столько и способов стыковки.  Кому-то подходит один, кому-то этот же категорически не подходит.
Поэтому делитесь своими наработками, рассказывайте как делаете вы. А наши мастера при создании дизайнов, примут во внимание ваши замечания, если они удовлетворят запросы большинства.
Не забывайте, что дизайны создаются в расчете на то, чтобы их могли вышить и обладатели самых простых машинок, в которых невозможно точное позиционирование иглы.
Кстати, некоторые авторы вообще не заморачиваются с вариантами стыковки в пяльцах и просто предлагают сшивать кружево вручную или на машинке,при это совсем не пряча место стыковки под узор дизайна, в итога получается все очень грубо и неаккуратно))
Каждый из вас может найти того дизайнера, чьи работы полностью удовлетворяют ваши запросы.
 И у вас обязательно будет возможность приобрести дизайны Евгении. Для этого совместника ею уже создано несколько прекрасных кружев.  Чуть позже здесь появятся дизайны других учениц Татьяны, и я уверена, что вам они понравятся  1-22
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Olenka74, Ellesha, Pteris, proknat, Triniti13, Тюльпан, Evgenia, ИВА, Arianna, valex, К_Марина, oksana-1973, FleurNoelle, Лючка, galinadayanova, Элюс, l-veta, Sochinka, баба Лика, luida

Оффлайн Ellesha

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 431
  • Страна: 00
  • Репутация 86
    • Мое имя: Елеша
  • Награды 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе
    • Награды
Вышиваем филейное кружево
« Ответ #19 : 12 Ноября 2017, 17:37:32 »
Ага, а некоторые совсем не приемлют вышивку машинную вшивать вручную    1-07

Она ж- машинная вышивка, чего ее руками колупать- сшивать, когда ее  и машинка сшить может   1-07

 ( Он же памятник, кто ж его посадит(с))  1-07   1-07 

Мне  этом случае очень понравился способ стыковки у Тани - на "листиках", все швы/места стыковки  - хоть машиной, хоть руками все попадают на толстый край, где шва не видно по определению.  Вот такой способ для новичков, да и не только для новичков - самый суперский, потому что, ну что надо вышивальщику - быстро и качественно вышить диз. Вышил, удовлетворен, не замучился стыковкой  и хорошо.   1-03
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Pteris, proknat, Triniti13, Катрин, Тюльпан, Evgenia, ИВА, Arianna, К_Марина, oksana-1973, FleurNoelle, galinadayanova, l-veta, Sochinka

Оффлайн phenix196511

  • Должник
  • *
  • Сообщений: 0
  • Страна: ru
  • Репутация 2
    • Мое имя: Эльвира
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
Вышиваем филейное кружево
« Ответ #20 : 16 Ноября 2017, 00:12:39 »
По кружевам Евгении - просто, я смотрела номера стежков с птичке или конвертере вилком.  Открываю дизайн, ставлю "мультик" и любуюсь на номера стежков, где какой расположен. В машине выставляю этот номер, проверяю его положение  и стыкую. В таком случае не обязательно  вышивать все эти стыковочные крестики и строчки

 Так же по номерам мне понравилось стыковать крестик. Нахожу номер в программе, подгоняю позиционирвание машины и вышиваю. Очень актуально для капризных тканей и для тех, на которых лишняя дырка не нужна, особенно если потом все это распарывать.



     Елеша, а можно поподробнее, как и какие номера стежков Вы узнаёте и как в машине выставляете этот номер, проверяете
его положение и стыкуете?  Может быть Вы могли бы снять ролик для таких неумёх как я? Думаю, что многие форумчане будут
Вам признательны за такую науку.
  • Джаноме 350е, Топаз 50
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Triniti13, К_Марина, FleurNoelle, galinadayanova, VW, Элюс, NataliDa

Оффлайн Ellesha

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 431
  • Страна: 00
  • Репутация 86
    • Мое имя: Елеша
  • Награды 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе
    • Награды
Вышиваем филейное кружево
« Ответ #21 : 16 Ноября 2017, 14:02:18 »
  Эти фото я делала не сейчас, они есть -  я  их показала. Сделать новых пока не смогу по техническим причинам. Воюет со мной моя техника вовсю, сил нет уже, как воюет..  1-03 1-03

 Это будет возможно только когда я починю свою технику, к сожалению... 1-04
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: К_Марина, phenix196511, maro, l-veta

Оффлайн Triniti13

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 502
  • Страна: ru
  • Репутация 104
    • Мое имя: Ольга
  • Награды Конкурс "Нежные лилии" 1 место в конкурсе 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе
    • Награды
Вышиваем филейное кружево
« Ответ #22 : 16 Ноября 2017, 16:25:41 »
Может быть Вы могли бы снять ролик для таких неумёх как я? Думаю, что многие форумчане будут
Вам признательны за такую науку.
Поддерживаю просьбу! Очень хочется увидеть Ваш,Ellesha процесс стыковки..очень интересно...Наверное  машиночку почините в обозримом будущем,и нас порадуете уроком.С большим удовольствием воспользуюсь Вашим опытом, очень хочется идеальной стыковки. 2-03
  • Brother Innovs 90E,Janome350E, HUSQVARNA VIKING®Topaz 50,Janome Memory Craft5200,Janome CoverProII,Janome MyLock714
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Елена-премудрая, К_Марина, ИВА, nnn-nata, promeks, maro, FleurNoelle, galinadayanova, l-veta, luida

Оффлайн Фиолет

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Репутация 4
    • Мое имя: Оксана
    • Награды
Вышиваем филейное кружево
« Ответ #23 : 12 Февраля 2018, 08:40:08 »
Девочки, подскажите, пожалуйста.
При вышивке филейного кружева - по какой причине выпадают столбики?
Я вышивала на Вилене 105, в раме ( натяжение идеальное, фсл прекрасно получается)? Нитки фуфус.
И если ослаблять верхнюю нить, то нижнюю тоже ослабить?
  • swf 901
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Светлана Ч

Оффлайн Еля

  • Координатор
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Страна: ua
  • Репутация 216
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Вышиваем филейное кружево
« Ответ #24 : 12 Февраля 2018, 09:13:59 »
Оксана, фото было бы не плохо увидить. Причина может быть и в натяжении ниток. Посмотрите в том месте, где прямая строчка образует угол, ни одна из ниток не должна перетягиваться на какую либо сторону. На филейном кружеве я всегда немного ослабляю натяжение обеих  ниточек.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Элюс, l-veta, Sochinka