Горячие новости

ВСЕ СОВМЕСТНЫЕ ПРОЦЕССЫ И КОНКУРСЫ

Джинсовая парочка       Зимние кружева                         Символ 2021 года 

Вдохновение танца                   Flower Dreams                    Очарование осени

Автор Тема: Резная фантазия от Elensew  (Прочитано 18445 раз)

Оффлайн Simoko

• Координатор
  • Страна: ee
  • Репутация 276
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
Резная фантазия от Elensew
« : 29 Август 2017, 21:52:06 »

Приглашаем принять участие
в новом совместном процессе

Оффлайн Simoko

• Координатор
  • Репутация 276
    • Награды
« Ответ #1 : 30 Август 2017, 16:24:54 »

Впервые вам предлагаются дизайны в необычной
и очень эффектной технике

"Прорезная аппликация"

• Brother PR-600II

Оффлайн Simoko

• Координатор
  • Репутация 276
    • Награды
« Ответ #2 : 30 Август 2017, 16:26:09 »

КОТ 1

Дизайн в двух размерах, целый и разделенный под пяльцы
130х180 и 180х280

• Brother PR-600II

Оффлайн Simoko

• Координатор
  • Репутация 276
    • Награды
« Ответ #3 : 30 Август 2017, 16:26:40 »

КОТ 2

130х180 и 180х280

• Brother PR-600II

Оффлайн Simoko

• Координатор
  • Репутация 276
    • Награды
« Ответ #4 : 30 Август 2017, 16:27:12 »

КОТ 3

130х180 и 180х280

• Brother PR-600II

Оффлайн Simoko

• Координатор
  • Репутация 276
    • Награды
« Ответ #5 : 30 Август 2017, 16:28:18 »

КОШКА

130х180 и 180х280

• Brother PR-600II

Оффлайн Elensew

• Преподаватель
  • Страна: ua
  • Репутация 103
    • Мое имя: Елена
    • Награды
« Ответ #6 : 30 Август 2017, 16:30:14 »

Добро пожаловать в мой совместный процесс прорезной аппликации,
 адаптированной к машинной вышивке!
 Я очень рада и благодарна что вы выбрали этот совместный процесс и с радостью
поделюсь с Вами секретами мастерства.

Для начала несколько слов про само направление и мою работу над ним. Первую свою аппликацию в этой технике я выполнила в школе и настолько меня этот процесс захватил, что остановиться не могу и по сей день))) Естественно, что в школе это все выполнялось вручную,
 ни о каких машинах и речи не было. Но живем мы в современном мире, и у нас с вами есть вышивальные машины, поэтому около 8 лет назад я задумалась над тем чтобы адаптировать ручную аппликацию для вышивки на современном оборудовании.
Методом проб и ошибок я подбирала ткани, их сочетания и стабилизаторы к этим тканям.
 Продумала методику создания дизайнов в Вилком, при чем продумала и проработала все до мелочей. Какие строчки лучше применять на различных тканях, какие стабилизаторы. Многие используемые строчки и настройки, которые вы увидите в совместном процессе, были тщательно подобраны.

Не буду долго останавливаться на чисто технических подробностях, все они описаны мной в рамках курса "Wilcom 2 ", а в своем альбоме я расписала намного подробнее как же проходил процесс создания «адаптированной к машинной вышивке прорезной аппликации».

Хочу еще раз от всей души поблагодарить вас за выбор моего совместного процесса, ну и конечно же «Давайте творить вместе»!

• Tajima TFMX-C, Janome Memory Craft 500, Brother Super Galaxie 3000, Brother Super Galaxie II, Wilcom

Оффлайн Elensew

• Преподаватель
  • Репутация 103
    • Награды
« Ответ #7 : 01 Сентябрь 2017, 00:05:23 »
Добрый день я тоже хочу попробовать. Жду реквизиты сбербанка. И ещё вопрос какие ткани лучше подготовить? 1-43 1-43

Для первой вышивки прорезной аппликации, хорошо использовать трикотаж. Лучше взять трикотаж средней плотности (как на хорошие плотные футболки), состав самый удачный 3-5% эластана. Трикотаж 100% хлопка, также можно использовать, но тогда обязательно вышивать иглами для трикотажа. Не берите пока тонкий трикотаж, его нужно вышивать с водорастворимым флизелином сверху.
Давайте сразу вышьем на мало растяжимом трикотаже средней плотности. Потом, вы почувствуете ткань, строчки, увидите результат и поймете что можно и лучше использовать. Не применяйте пока ткань, которая сильно осыпается на срезах (шелк, лен, шифон, органзу...) Так же хорошо вышивать на толстовках. Ткань для декорирования, отделки можно взять и тоньше и плотнее основной ткани, но в любом случае нужен вниз отрывной стабилизатор.

Прорезная аппликация, очень хорошо вышивается и смотрится на очень разных тканях. Искусственная замша на трикотажной основе, кожа, кашемир, различные виды трикотажа с начесом и без, нетканые материалы, джинс, очень красиво сочетать кружево с замшей, трикотажную сетку и джерси, плотный и тонкий трикотаж.
Чуть позже, можно будет вышить дизайны для прорезной аппликации и на более плотных тканях. Будем не спеша двигаться от тонкого летнего, к плотному и зимнему   1-70
Дизайны для прорезной аппликации не все состоят только из одних строчек. Многие дизайны сочетают в себе различные декоративные элементы.
  • Tajima TFMX-C, Janome Memory Craft 500, Brother Super Galaxie 3000, Brother Super Galaxie II, Wilcom

Оффлайн Lud-Mila1312

• Команда форума
  • *
  • Страна: ru
  • Репутация 16
    • Мое имя: Людмила
    • Награды
« Ответ #8 : 11 Сентябрь 2017, 20:49:56 »
Вот такой котик получился. Конечно низковато,надо бы повыше поднять его,промахнулась немного.Так хотелось опробовать новую технику,что забыла подложить стабилизатор.Но вышилось все хорошо.Спасибо за дизайн!

Оффлайн IrinaAks

• Пользовaтeль
  • *
  • Репутация 230
  • Награды Участник марафона 2018 Конкурс "Нежные лилии" 1 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе
    • Награды
« Ответ #9 : 11 Сентябрь 2017, 20:59:44 »
Роза очень красива,Елена!! 2-22 2-22 2-22!!!а если,верхний материал несыпучий-то можно на розе не вырезать полностью,а только нижнюю строчку.Получаются лепестки роз как 3 Д,объемная роза.

Оффлайн Elensew

• Преподаватель
  • Репутация 103
    • Награды
« Ответ #10 : 12 Сентябрь 2017, 00:29:23 »
Вот такой котик получился. Конечно низковато,надо бы повыше поднять его,промахнулась немного.Так хотелось опробовать новую технику,что забыла подложить стабилизатор.Но вышилось все хорошо.Спасибо за дизайн!

Замечательный кот получился  2-22

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Lud-Mila1312, ИВА, FleurNoelle, Heppi Fox, zirka, N-ata, Маргарита54, ktyxbr, Bondlena, К_Марина, oksanam2804, OlgaVais, oksana-1973, Мари, Ljudmiliya

Оффлайн Elensew

• Преподаватель
  • Репутация 103
    • Награды
« Ответ #11 : 12 Сентябрь 2017, 00:34:55 »
Роза очень красива,Елена!! 2-22 2-22 2-22!!!а если,верхний материал несыпучий-то можно на розе не вырезать полностью,а только нижнюю строчку.Получаются лепестки роз как 3 Д,объемная роза.

Ирина, эту аппликацию можно вышивать из различных видов ткани. У Вас очень интересная роза получилась  2-22

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: IrinaAks, ИВА, FleurNoelle, weila, Bondlena, Heppi Fox, zirka, N-ata, ktyxbr, К_Марина, oksanam2804, Светлана Ч, OlgaVais, Laumury, Ljudmiliya

Оффлайн Elensew

• Преподаватель
  • Репутация 103
    • Награды
« Ответ #12 : 12 Сентябрь 2017, 00:35:29 »
Всем кто показал вышитые работы, будет выслан дизайн в подарок  1-22

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ИВА, IrinaAks, Bondlena, Heppi Fox, zirka, N-ata, дена, К_Марина, oksanam2804, Светлана Ч, OlgaVais, Laumury, Мари, Ljudmiliya

Оффлайн IrinaAks

• Пользовaтeль
  • *
  • Репутация 230
  • Награды Участник марафона 2018 Конкурс "Нежные лилии" 1 место в конкурсе 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе
    • Награды
« Ответ #13 : 12 Сентябрь 2017, 11:25:40 »
Ирина, эту аппликацию можно вышивать из различных видов ткани. У Вас очень интересная роза получилась  2-22
 Конечно,дизайн универсальный,очень красивые,Елена!!вариантов комбинирования с тканями множество...Именно для розы-когда начала вырезать-подумала,а почему не оставить,просто вырезать часть лепестка..но первые несколько уже вырезала.Очень интересная техника.И вырезанная полностью будет вообще шикарна!!!Огромное спасибо!! 2-22 2-22 2-22
  • Janome 500e,Brоther 4000,Merrylock 3000CL ,ZOJE 9600,Janome MY Lock 134D

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Bondlena, Heppi Fox, Elensew, zirka, N-ata, LoraK, FleurNoelle, ktyxbr, Helen-evn, К_Марина, oksanam2804, Светлана Ч, OlgaVais, Ljudmiliya

Оффлайн zirka

• Пользовaтeль
  • *
  • Репутация 17
    • Мое имя: Зоряна
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
« Ответ #14 : 12 Сентябрь 2017, 15:36:12 »
Всем привет! Безумно рада принимать участие в этом проекте! Вот и мой котейка) Выбрала не самый лучший вариант для вышивания. Трикотаж очень эластичный и тягучий, поэтому запялив его в пяльцы - я, для надёжности, приметала его нитками по всем пяльцам. Использовала отрывной 60. После вышивки просто ниточки убрала. Вот такая котяра получилась) Да.. Немного низковато 1-30, но очень неудобно было запяливать в пяльцы.... И это была проба))

Спасибо, Леночка, за такую красоту и возможность узнавать что то новое и интересное!! 1-22

Оффлайн Наденька

• Дизайнер
  • Репутация 85
    • Мое имя: Надежда
    • Награды
« Ответ #15 : 12 Сентябрь 2017, 22:46:02 »
Добрый вечер! Сначала решила вышить сердечко. Очень понравилась эта техника.Спасибо Елена! Всегда интересно поучиться у мастеров  2-22.

Оффлайн Elensew

• Преподаватель
  • Репутация 103
    • Награды
« Ответ #16 : 13 Сентябрь 2017, 00:48:44 »
Как здорово!! Спасибо, что показываете свои работы!  2-22

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Наденька, ИВА, zirka, Катрин, Heppi Fox, ktyxbr, IrinaAks, Bondlena, oksanam2804, Светлана Ч, OlgaVais, Ljudmiliya

Оффлайн ИВА

• Творческая мастерская
  • *
  • Репутация 100
  • Награды Автор "Новогодних историй" Участник марафона 2018
    • Награды
« Ответ #17 : 14 Сентябрь 2017, 08:51:40 »

Розу вышила на школьной футболке дочки, поэтому почти тон в тон,снизу бархат на трикотажной основе, роза получилась бархатистой.Снизу яросл. бумага, на нее приклеила бархат, сверху трикотаж и пленка, т.к. трикотаж тонкий, а бархат толстый, вышилось хорошо, легко, но бархат чуть съежился, видимо по ворсу.Лена, может пленку надо был положить на бархат, под трикотаж?

А это второй вариант- шила сестре жакет года 2-3- назад, решили обновить.Трикотаж плотный, букле,снизу плотный трикотаж с лайкрой.Вышивала  так же, с пленкой.Трикотаж снизу не морщил, получилось очень ярко.
Лена, большое спасибо за дизайны, дающие огромный простор для фантазии и возможность использовать запасы лоскутов. 1-59

Оффлайн IrinaAks

• Пользовaтeль
  • *
  • Репутация 230
    • Награды
« Ответ #18 : 16 Сентябрь 2017, 01:19:31 »
Косметичка на подарок.Огромнейшее спасибо!!!!!! 2-22 2-22 2-22

Оффлайн tatshumakova

• Пользовaтeль
  • *
  • Репутация 12
    • Мое имя: Татьяна
    • Награды
« Ответ #19 : 17 Сентябрь 2017, 11:59:04 »
_
Добрый день, Елена! Давно хотела заняться этим сердечком. Но в ручном исполнении это как-то мне показалось затруднительно.
Как теперь ухаживать за футболкой? Наверное я ошиблась-надо было прогладить, а затем вырезать?
А котиков тоже также разрезать, или вырезать отверстия? Спасибо Вам огромное!!!

Оффлайн N-ata

• Пользовaтeль
  • *
  • Репутация 25
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
« Ответ #20 : 17 Сентябрь 2017, 16:19:30 »
Вот мой первый котик. Вышивала на футболке готовой, нижняя ткань - серый лён. Стабилизировала клеем временной фиксации и отрывным , плотностью 60. Это было так интересно! Леночка (и Максим), спасибо!
Пока знакомилась с новым, строго соблюдала "правила", результат порадовал. Мысли бурлят, продолжаю вышивать и уже экспериментировать.

Оффлайн Bagration

• Координатор темы
  • Репутация 254
    • Мое имя: Татьяна
  • Награды Автор "Новогодних историй" Участник марафона 2018 Конкурс "Воздушный лабиринт" Конкурс "Воздушный лабиринт"
    • Награды
« Ответ #21 : 17 Сентябрь 2017, 16:20:14 »
У меня такая - синяя кошечка получилась.  1-74 Ткань трикотаж 100% х/б кулирка, а снизу трикотаж какой-то полиэстер, наверно.  1-36. Стабилизировала отрывным клеевым. Вышивалось и стыковалось замечательно.
Мне техника понравилась, как всегда все очень здорово! Спасибо Леночка 2-22

Оффлайн Elensew

• Преподаватель
  • Репутация 103
    • Награды
« Ответ #22 : 17 Сентябрь 2017, 16:59:06 »
Замечательные работы!! Спасибо, что показываете работы.  2-22
Все, кто вышивает дизайны на совместных процессах, получают очень хороший опыт вышивки и работы с тканями.  1-03

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ИВА, IrinaAks, mariyag2011, Lud-Mila1312, Bondlena, Bagration, Heppi Fox, N-ata, FleurNoelle, Наденька, zirka, oksanam2804, Светлана Ч, OlgaVais, ktyxbr, Ljudmiliya

Оффлайн agmak

• Пользовaтeль
  • *
  • Репутация 39
    • Мое имя: Анна
  • Награды Участник конкурса
    • Награды
« Ответ #23 : 17 Сентябрь 2017, 21:16:32 »
      Добрый вечер! У меня кошка на подушке. Вышита на трикотажной футболке,снизу махровая салфетка (наверное из микрофибры). Футболку стабилизировала клеевым отрывным стабом, сверху положила водорастворимый. Вышилось-вырезалось все хорошо.Кошка очень яркая, эффектная огненно-рыжая.(На уличном снимке цвет не верный).Лена! спасибо за дизайн

Оффлайн Naty

• Пользовaтeль
  • *
  • Репутация 66
    • Мое имя: Natalia
  • Награды Участник конкурса
    • Награды
« Ответ #24 : 18 Сентябрь 2017, 00:02:42 »
У меня вышилась розочка. Внизу клеевой отрезной, сверху водорастворимый флизелин

Маечка- тонкий трикотаж, вставка- цветная органза. Леночка, спасибо, вышивка получилась оригинальная и вышивалась легко.