Горячие новости


Новый курс для начинающих от Татьяны Pteris
Основы машинной вышивки



Автор Тема: "Цветочное великолепие" Готовые работы  (Прочитано 58820 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Simoko

  • Координатор
  • *****
  • Сообщений: 1097
  • Страна: ee
  • Репутация 342
    • Мое имя: Ирина
    • Награды


Приглашаем всех желающих вышивать прекрасные цветы
 от Pteris и Катрин


Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Уважаемые участники!

Ещё небольшое дополнение к нашему совместнику:
- дизайны могут получить пользователи, которые на момент просьбы будут иметь
как минимум - 2 сообщения;

- для этого вам достаточно после регистрации на форуме представиться и
- тогда второе сообщение - это уже может быть Ваша просьба.

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Показывайте свои работы, мы вас обязательно поддержим!
  • Brother PR-600II
 

Оффлайн IrinaAks

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 698
  • Страна: ru
  • Репутация 230
    • Мое имя: Ирина
  • Награды Участник марафона 2018 Конкурс "Нежные лилии" 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе 3 место в конкурсе
    • Награды
"Цветочное великолепие" Готовые работы
« Ответ #575 : 18 Июля 2017, 02:54:01 »
Вот и мои маки!!!Таня,огромнейшее спасибоооо!!!! 2-22 2-22 2-22 1-43.Ничего,что я убрала фон?для задумки надо было ..Заготовка на косметичку или маленькую сумочку,в подарок.Шить буду не я. Можно желтые розы? Ромашки и пояс  Светланы svmmm,за что ей огромное спасибо!! 2-22
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
  • Janome 500e,Brоther 4000,Merrylock 3000CL ,ZOJE 9600,Janome MY Lock 134D
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Natash59, Катрин, bezgtamara, LoraK, v.helga, Еля, Bondlena, Ветерок, ОльгаГ, LANA, Bagration, Ирина Анатольевна, SilverMoon, FleurNoelle, Mikesha, ktyxbr, Ирина V, nada69

Онлайн Pteris

  • Координатор
  • *****
  • Сообщений: 6419
  • Страна: bg
  • Репутация 1011
    • Мое имя: Татьяна
    • Награды
"Цветочное великолепие" Готовые работы
« Ответ #576 : 18 Июля 2017, 09:01:30 »
Вот и мои маки!!!Таня,огромнейшее спасибоооо!!!!    .Ничего,что я убрала фон?для задумки надо было ..Заготовка на косметичку или маленькую сумочку,в подарок.Шить буду не я. Можно желтые розы? Ромашки и пояс  Светланы svmmm,за что ей огромное спасибо!!
Ирина, думаю, косметичка будет красивая, очень интересно увидеть готовое изделие. И поясок как раз в тему получается,  Светлана - одна из лучших моих учениц, у нее хорошо получаются дизайны в кроше и филейном кружеве.
  • Ricoma, Husqvarna Topaz 30, Elna eXpressive 830L, Bernina B 735
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Elmira, Еля, IrinaAks, Катрин, ОльгаГ, FleurNoelle, ktyxbr

Оффлайн Bondlena

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 870
  • Страна: ua
  • Репутация 63
    • Мое имя: Елена
  • Награды Автор "Новогодних историй" Участник марафона 2018
    • Награды
"Цветочное великолепие" Готовые работы
« Ответ #577 : 18 Июля 2017, 09:07:57 »
Моя последняя вышивка  - орхидеи от Катюши!!! Схема вышивки как всегда прекрасна! Работалось легко, картинка на ощупь гладенькая и красивая!!! 2-22 Спасибо Катеньке! И учителю-Татьяне за прекрасную технику!!!  2-22  2-22  2-22

  • Janome MC 500E
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: танюша, bezgtamara, IrinaAks, Катрин, Pteris, Ветерок, ОльгаГ, LANA, Ирина Анатольевна, SilverMoon, FleurNoelle, Mikesha, ktyxbr

Оффлайн Irina-mouse

  • Должник
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: ru
  • Репутация 2
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
"Цветочное великолепие" Готовые работы
« Ответ #578 : 18 Июля 2017, 10:34:01 »
ирисы готовы, если не поздно, можно выслать красную розу 1-08


  • Janome MC350E, 500Е
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: IrinaAks, Катрин, Pteris, Ветерок, ОльгаГ, LANA, Ирина Анатольевна, SilverMoon, bezgtamara, FleurNoelle, Mikesha, ktyxbr

Онлайн Pteris

  • Координатор
  • *****
  • Сообщений: 6419
  • Страна: bg
  • Репутация 1011
    • Мое имя: Татьяна
    • Награды
"Цветочное великолепие" Готовые работы
« Ответ #579 : 18 Июля 2017, 11:11:45 »
Получила посылочку с нитками, на радостях сразу принялась за вышивку. Ирис большой, поделила на 2 части, получилось даже состыковать. Но уже почти в конце работы сбились пяльца, по неопытности поняла ето только в конце работы, когда увидела пустые места, и поняла что после темнозелёного цвета вся вышивка сместилась на 5 мм вверх. Подскажите пожалуйста, изза чего такое произошло, и как етого избежать? Обидно до слёз, 2 дня работы , и теперь начинать все заново.
Галина, такое бывает, если во время вышивки или при смене шпульной нити пяльца ударяются в какой-то предмет. Вышивку на выбрасывайте, смещение небольшое, можно подправить вручную
  • Ricoma, Husqvarna Topaz 30, Elna eXpressive 830L, Bernina B 735
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ветерок, Lilija, Natash59, LANA, Ирина Анатольевна, Катрин, FleurNoelle, Mikesha, ktyxbr

Оффлайн JWest

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 83
  • Страна: kz
  • Репутация 27
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
"Цветочное великолепие" Готовые работы
« Ответ #580 : 18 Июля 2017, 17:16:23 »
Мой ирис готов. Было 2 стыковки, и вроде бы удачно. Спасибо большое за дизайн. Хочу попросить маки .Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
  • Brother Innov-is 5000 Laura Ashley
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: LANA, Ирина Анатольевна, Lilija, Катрин, bezgtamara, Pteris, IrinaAks, FleurNoelle, SilverMoon, Mikesha, ktyxbr

Оффлайн ольга2013

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 118
  • Страна: ru
  • Репутация 16
    • Мое имя: ольга
    • Награды
"Цветочное великолепие" Готовые работы
« Ответ #581 : 18 Июля 2017, 18:35:09 »
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вышивается замечательно 1-03

Оффлайн nelley412

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 7
  • Страна: de
  • Репутация 27
    • Мое имя: Nelli
    • Награды
"Цветочное великолепие" Готовые работы
« Ответ #582 : 18 Июля 2017, 22:47:01 »
Добрый вечер Татьяна,
вот и мой пион готов, большое спасибо за такой великолепный дизайн.
Вышивалось очень легко, теперь и все края ровненькие, т.к. я очень хорошо закрепила ещё булавочками.
Только вот ниточки не совсем такие как в оригинале.
Но мне нравится, это будет подарочек моей дорогой подруге, полетит эта картина в Питер.

       

Теперь прошу  Орхидею № 9 малую и большую если можно.
За ранее благодарю
С уважением
Нелли
  • INNOVIS XV; Brother 1500D; Evolve Baby Lock
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: IrinaAks, bezgtamara, Ирина Анатольевна, Pteris, LANA, Катрин, Lilija, jmulkasveta, FleurNoelle, SilverMoon, Mikesha, ktyxbr

Оффлайн IrinaAks

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 698
  • Страна: ru
  • Репутация 230
    • Мое имя: Ирина
  • Награды Участник марафона 2018 Конкурс "Нежные лилии" 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе 3 место в конкурсе
    • Награды
"Цветочное великолепие" Готовые работы
« Ответ #583 : 18 Июля 2017, 23:04:03 »
 2-22 Мои пионы,нравятся!!!! 1-43 1-43 еще одна заготовочка на саквояжик. Огромнейшее спасибо!!!!Следующую можно желтую розу сфумато?Спасибо
 Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
  • Janome 500e,Brоther 4000,Merrylock 3000CL ,ZOJE 9600,Janome MY Lock 134D
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Катрин, Edelweiss, Ирина Анатольевна, Pteris, LANA, Lilija, jmulkasveta, FleurNoelle, SilverMoon, Mikesha, ktyxbr, Ветерок

Оффлайн Mira777

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 216
  • Страна: us
  • Репутация 20
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
"Цветочное великолепие" Готовые работы
« Ответ #584 : 19 Июля 2017, 06:06:04 »


Розочка готова, жду с нетерпением №2 Желтая роза в сфумато от Pteris. Это будет четвертая заготовка на чехлы для подушек. 1-03 Начала 3 Розы  от Тамары, но что-то не заладилось, сместилась немного вышивка, вот думаю в мусорку или попробовать исправить, а второй раз потом вышить по новой. Очень-очень благодарю еще раз всех за подаренный праздник души.  2-22 2-22 2-22
  • Bernina 830LE - Baby Lock Ovation
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: bezgtamara, Ирина Анатольевна, Катрин, Pteris, LANA, FleurNoelle, SilverMoon, Mikesha, ktyxbr, Ветерок

Оффлайн bezgtamara

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 495
  • Страна: ru
  • Репутация 213
    • Мое имя: Тамара
    • Награды
"Цветочное великолепие" Готовые работы
« Ответ #585 : 19 Июля 2017, 07:39:06 »


1-03 Начала 3 Розы  от Тамары, но что-то не заладилось, сместилась немного вышивка, вот думаю в мусорку или попробовать исправить, а второй раз потом вышить по новой. Очень-очень благодарю еще раз всех за подаренный праздник души.  2-22 2-22 2-22

Если смещение небольшое и вышили немного, то можно попытаться найти точку, где произошло смещение и чуть подвинуть. У меня было смещение, когда во время вышивки выручили свет почти на полдня. Ничего, потом вышилось нормально, а дизайн 3 розы позволяет это сделать незаметным.
  • Tagjima-C1501, Husgvarna Viking Designer Diamond
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Pteris, Катрин, Lilija, FleurNoelle, ktyxbr, Mira777

Оффлайн Aerina

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 93
  • Страна: ua
  • Репутация 19
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
"Цветочное великолепие" Готовые работы
« Ответ #586 : 19 Июля 2017, 08:28:17 »
Дорый день всем! Готов мой ирис. Огромнейшее спасибо Катрин за схемку. Вышивала с большим удовольствием. Последнее время все вышиваю с удовольствием, может из-за полугодичного перерыва в вышивке, сейчас получаю такое огромное удовольствие.

Если еще успеваю, можно мне пион №7, я бы и лилию под №6 взяла, но боюсь, не успею пион отшить до 20.
Девочки, огромное спасибо за схемки, за удовольствие их отшивать.
  • RICOMA MT-1501TC-7S
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Bondlena, Pteris, IrinaAks, LANA, Катрин, bezgtamara, Lilija, jmulkasveta, FleurNoelle, Ирина Анатольевна, SilverMoon, Mikesha, ktyxbr, Ветерок

Оффлайн krilixa56

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 411
  • Страна: ru
  • Репутация 94
    • Мое имя: Ирина
  • Награды Участник марафона 2018 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе
    • Награды
"Цветочное великолепие" Готовые работы
« Ответ #587 : 19 Июля 2017, 15:43:46 »
От розы невозможно отвести глаз - чудо как хороша! Спасибо, Катюша, за царицу цветов 1-21 1-10
Вышилась заготовка для шкатулки.

  • Pfaff Kreativ Vision
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Катрин, LANA, Ирина Анатольевна, jmulkasveta, IrinaAks, SilverMoon, Pteris, bezgtamara, Mikesha, ktyxbr

Оффлайн LoraK

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 410
  • Страна: ru
  • Репутация 152
    • Мое имя: Лариса
  • Награды Участник марафона 2018 1 место в конкурсе 2 место в конкурсе
    • Награды
"Цветочное великолепие" Готовые работы
« Ответ #588 : 19 Июля 2017, 18:00:21 »
Катюша! Подарочная хризантема невероятно красивая - и листва, и бутон  1-43 1-43
Сшила домашний комплект (платье и узкие брючки) из трикотажа. Взяла легкий вариант хризантемы - для трикотажа прекрасно подошел!  1-23
Гигантомания у меня еще не прошла  1-07, поэтому из базового дизайна я сделала хризантему на длинном стебле  1-03
2-22СПАСИБО!!! Очень красивая хризантема!!! 2-22
  • Janome 350E, 500E (вышивальные), Aurora: А-0302DE-CX (шагайка для тяжелых), A-8713D (рукавная), А-8600 (для легких), Aurora-оверлок, Aurora-распошивальная, JATI JT-9990-D4 (для тяжелых)
 

Оффлайн Ветерок

  • Должник
  • *
  • Сообщений: 149
  • Страна: ru
  • Репутация 24
    • Мое имя: Вера
  • Награды Участник конкурса
    • Награды
"Цветочное великолепие" Готовые работы
« Ответ #589 : 19 Июля 2017, 19:05:16 »
Здравствуйте!
Готова моя орхидея. Первый опыт прошел комом. В машине произошел программный сбой (я так думаю) и у меня половина стежков одного цвета пропала. Когда я это заметила, было уже поздно. Распарывать не реально. По-этому спасала как могла. Применение все равно найду.  1-11
Для продолжения наработки опыта прошу пион № 7.


  • PFAFF creative sensation
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ирина Анатольевна, LANA, Катрин, IrinaAks, SilverMoon, Lilija, Pteris, Mikesha, ktyxbr

Оффлайн Aerina

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 93
  • Страна: ua
  • Репутация 19
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
"Цветочное великолепие" Готовые работы
« Ответ #590 : 19 Июля 2017, 19:20:51 »
Мой пион готов, даже не ожидала от себя такой ловкости. Спасибо огромнейшее!!! 2-22

Можно еще лилию №6 на последок.
  • RICOMA MT-1501TC-7S
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: LANA, jmulkasveta, Катрин, lybasha, IrinaAks, SilverMoon, Ветерок, Lilija, Pteris, bezgtamara, Mikesha, larbor, ktyxbr, Ирина Анатольевна, ника20

Оффлайн Selana

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 13
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • Мое имя: Светлана
    • Награды
"Цветочное великолепие" Готовые работы
« Ответ #591 : 19 Июля 2017, 20:49:55 »
Добрый вечер!
И я довышивала розочки :)
Чуток стянуло ткань внизу и ниточку нижнюю в одном месте на стебле видно  - перетянулась верхняя нить во время вышивки, но это решим закрашиванием коричневым фломастером :)

Лепесточки получились несколько прозрачными, может, эта нить тонковата оказалась (впервые использовала "родную" нить, которая в комплекте с машиной шла. т.к. нужного цвета в бобинках не оказалось).

Решила не на куртке вышивать, а подушку в детскую.  Дочь довольна очень :)

Спасибо огромное! А можно теперь ирисы мне?
  • HUSQVARNA VIKING®Topaz 50, Janome 540, Janome 744D, Janome CoverPro1
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Катрин, LANA, Ветерок, Pteris, Mikesha, ktyxbr, IrinaAks, Ирина Анатольевна

Оффлайн Pussik

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 5
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • Мое имя: Галина
    • Награды
"Цветочное великолепие" Готовые работы
« Ответ #592 : 19 Июля 2017, 21:27:59 »


Большое спасибо за эту красоту! Дизайн просто сказочный. Можно мне еще попросить желтые розы. Спасибо!
  • 500e
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Selana, LANA, SilverMoon, Ветерок, Катрин, Ирина Анатольевна, Pteris, bezgtamara, Mikesha, ktyxbr, Ирина V, Heppi Fox

Оффлайн IrinaAks

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 698
  • Страна: ru
  • Репутация 230
    • Мое имя: Ирина
  • Награды Участник марафона 2018 Конкурс "Нежные лилии" 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе 3 место в конкурсе
    • Награды
"Цветочное великолепие" Готовые работы
« Ответ #593 : 20 Июля 2017, 01:54:44 »
 1-43 1-43 1-43 Розы прекрасны!!!!Огромнейшее спасибо!!!!!! 2-22 2-22 2-22
   Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
  • Janome 500e,Brоther 4000,Merrylock 3000CL ,ZOJE 9600,Janome MY Lock 134D
 

Оффлайн bezgtamara

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 495
  • Страна: ru
  • Репутация 213
    • Мое имя: Тамара
    • Награды
"Цветочное великолепие" Готовые работы
« Ответ #594 : 20 Июля 2017, 10:25:05 »
Добрый вечер!
И я довышивала розочки :)
Чуток стянуло ткань внизу и ниточку нижнюю в одном месте на стебле видно  - перетянулась верхняя нить во время вышивки, но это решим закрашиванием коричневым фломастером :)

Лепесточки получились несколько прозрачными, может, эта нить тонковата оказалась (впервые использовала "родную" нить, которая в комплекте с машиной шла. т.к. нужного цвета в бобинках не оказалось).

Светлана, светлые цвета в сфумато имеют меньшую плотность в дизайне и если вышиваете на темных тканях, то под контур цветов можно положить кусочки тонкой светлой ткани в тон цветов или белую, закрепив эту ткань клеем временной фиксации.
  • Tagjima-C1501, Husgvarna Viking Designer Diamond
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Катрин, ktyxbr, Ветерок, FleurNoelle, Selana, Ирина V, Heppi Fox

Оффлайн bezgtamara

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 495
  • Страна: ru
  • Репутация 213
    • Мое имя: Тамара
    • Награды
"Цветочное великолепие" Готовые работы
« Ответ #595 : 20 Июля 2017, 10:37:59 »
Здравствуйте!
Готова моя орхидея. Первый опыт прошел комом. В машине произошел программный сбой (я так думаю) и у меня половина стежков одного цвета пропала. Когда я это заметила, было уже поздно. Распарывать не реально. По-этому спасала как могла. Применение все равно найду.  1-11
Для продолжения наработки опыта прошу пион № 7.


Вера, если вышивку не вынули из пяльцев, то фотостежок прекрасно все зашьет правильным цветом сверху и как правило это спасает работу. Вот моя вышивка подсолнуха от Тани (Pteris). Не правильно выставила нитки по порядку, возвращаюсь из кухни, почти все листочки вместо зеленого вышиты оранжевым. Сначала расстроилась, вот испортила картину, а потом вернулась к началу зеленого цвета, выбрала правильный цвет ниток и все вышила  сверху оранжевого. И где он на листочках? Главное не паниковать.


  • Tagjima-C1501, Husgvarna Viking Designer Diamond
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: LANA, Катрин, Lilija, Mikesha, SilverMoon, ktyxbr, Ветерок, FleurNoelle, Pteris, Heppi Fox

Оффлайн raduga

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 209
  • Страна: ru
  • Репутация 56
    • Мое имя: Лида
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
"Цветочное великолепие" Готовые работы
« Ответ #596 : 20 Июля 2017, 13:15:38 »
Вышила подушечку на день рождения подруги. Спасибо за дизайн.


  • Brother innov-is 4000, Brother-600, Brother- CV3550, Janome MC500e
 

Оффлайн raduga

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 209
  • Страна: ru
  • Репутация 56
    • Мое имя: Лида
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
"Цветочное великолепие" Готовые работы
« Ответ #597 : 20 Июля 2017, 13:45:29 »

Пион вышила, дизайн отличный, можно попросить ирисы? Спасибо.
  • Brother innov-is 4000, Brother-600, Brother- CV3550, Janome MC500e
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Катрин, jmulkasveta, Mikesha, bezgtamara, LANA, SilverMoon, IrinaAks, ktyxbr, Ветерок, Ирина Анатольевна, FleurNoelle, Pteris, Damla, Heppi Fox

Оффлайн krilixa56

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 411
  • Страна: ru
  • Репутация 94
    • Мое имя: Ирина
  • Награды Участник марафона 2018 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе
    • Награды
"Цветочное великолепие" Готовые работы
« Ответ #598 : 20 Июля 2017, 16:45:17 »
Вышивая орхидеи, я не могла оторваться от машинки, завороженная, смотрела, как слой за слоем, рождается ЧУДО. И сейчас
радости моей нет предела 1-38 1-59
Катюша, картина шикарна 1-31 1-23  Прошу теперь ИРИС фотостежок

  • Pfaff Kreativ Vision
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: bezgtamara, raduga, Катрин, SilverMoon, ktyxbr, Ветерок, Ирина Анатольевна, LANA, IrinaAks, Lilija, FleurNoelle, Pteris, Heppi Fox, Mikesha, Matany

Оффлайн Еленулечка

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Репутация 2
    • Мое имя: Елена
    • Награды
"Цветочное великолепие" Готовые работы
« Ответ #599 : 20 Июля 2017, 19:51:27 »
Вышилась красная роза, шикарная она, только вот цвета  неудачно я подобрала 1-04, да и ткань скользкую взяла,но я учусь и это самое главное.

 Можно мне три желтых розы попросить 2-22
  • HUSQVARNA TOPAZ 50
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: SilverMoon, ktyxbr, Ветерок, Ирина Анатольевна, LANA, bezgtamara, IrinaAks, raduga, FleurNoelle, Pteris, Heppi Fox, Mikesha, Matany, Rimma