Горячие новости


Новый мастер-класс от
Аллы Деркач


Сумка-рюкзак "SAKURA" 

Автор Тема: Крым - точка притяжения  (Прочитано 6634 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Агурка

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 748
  • Страна: ee
  • Репутация 88
    • Мое имя: Надежда
  • Награды Конкурс "Воздушный лабиринт"
    • Награды
Крым - точка притяжения
« : 11 Февраля 2017, 23:03:52 »
 2-22
  • Дизайнер 1 Хускварна, Топаз 30, Топаз 50
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Швея-Софья, valia, BoldBug, Elmira, Пряник, Mir

Оффлайн Швея-Софья

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 113
  • Страна: ru
  • Репутация 13
    • Мое имя: Екатерина
    • Награды
Крым - точка притяжения
« Ответ #1 : 11 Февраля 2017, 23:33:19 »
Крым - моя точка притяжения, и хотелось бы начать с моей любимой  Алупки, любимый дворец и любимый парк, не устаю ими любоваться и восхищаться с каждым приездом. Северная и западная стороны дворца воспринимаются как европейский средневековый замок. В оформлении южного фасада сочетается восточная и индийская архитектура и от него же спускается вниз монументальная лестница с шестью львами. Начну с фото дворца, а парк покажу в следующем сообщении
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
  • Джаноме 350Е
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Агурка, valia, John.D, LoraK, Pteris, nestyzaya, BoldBug, Elmira, Natash59, Пряник, Кружевница, LANA, Mikesha, Lena, olgaL, lucilda, Тюльпан, kondray, v.helga, Mir

Оффлайн Швея-Софья

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 113
  • Страна: ru
  • Репутация 13
    • Мое имя: Екатерина
    • Награды
Крым - точка притяжения
« Ответ #2 : 12 Февраля 2017, 14:19:02 »
Продолжу тему дворцов Юсуповых, которую я  начала с показа дворца в Санкт-Петербурге.
Еще один дворец Юсуповых находится в Крыму, в Кореизе. Он так и называется Юсуповский дворец в Кореизе.
Попали мы в него с третьей попытки, поэтому советую, если есть желание его посмотреть, то лучше это делать с организованной экскурсией.
Вот так нас встретил в первый и во второй раз Юсуповский дворец
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Оказалось, что это государственная дача, стало понятно почему так трудно было туда попасть
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Ну и ради фото без лишних персонажей в кадре пришлось "пожертвовать" чашечкой кофе с булочкой (или еще какой-то там вкусняшкой), которые вкушала вся группа в прекрасной парадной столовой, пока мы снимали парк.
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
  • Джаноме 350Е
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Елена., BoldBug, Агурка, Veraos, Elmira, valia, Natash59, v.helga, Кружевница, LANA, Mikesha, Lena, olgaL, lucilda, Тюльпан, kondray, Алисаа, Mir

Оффлайн Агурка

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 748
  • Страна: ee
  • Репутация 88
    • Мое имя: Надежда
  • Награды Конкурс "Воздушный лабиринт"
    • Награды
Крым - точка притяжения
« Ответ #3 : 12 Февраля 2017, 14:48:44 »
Ах! Какое небо  чистое и  голубое!  И какая красота вокруг!
Шикарные фото и рассказ! 1-22
А как часто бывают экскурсии?  Наверное довольно редко, чтобы не мешать отдыху  госудаственных мужей ?
  • Дизайнер 1 Хускварна, Топаз 30, Топаз 50
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Швея-Софья, BoldBug, Elmira, valia, Natash59, olgaL, Тюльпан

Оффлайн Швея-Софья

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 113
  • Страна: ru
  • Репутация 13
    • Мое имя: Екатерина
    • Награды
Крым - точка притяжения
« Ответ #4 : 12 Февраля 2017, 16:23:20 »

А как часто бывают экскурсии?  Наверное довольно редко, чтобы не мешать отдыху  госудаственных мужей ?
С этим дворцом все сложно, его закрывают когда на территории кто-то отдыхает, а после отъезда высоких гостей дворец открывается  для туристов. Еще там нет своего экскурсовода, а проводят экскурсии тур.фирмы. Это я потом поняла, что у них же (у  представителей тур. фирм ) можно и узнать в какой день можно попасть во дворец, а в какой туда просто не пускают- они то с ними ежедневно работают и владеют оперативной информацией.
 
Мы всех этих тонкостей не знали и просто приходили, как в обычный музей, вот нас и не пускали.  Договорились следующим образом: нас присоединили к приехавшей к этому времени экскурсии.  Цена билета 300 руб + небольшая доплата принявшему нас в качестве дополнительных слушателей экскурсоводу.
  • Джаноме 350Е
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: v.helga, Агурка, Elmira, BoldBug, valia, Natash59, Mikesha, olgaL, Тюльпан, Алисаа, Mir

Оффлайн Агурка

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 748
  • Страна: ee
  • Репутация 88
    • Мое имя: Надежда
  • Награды Конкурс "Воздушный лабиринт"
    • Награды
Крым - точка притяжения
« Ответ #5 : 12 Февраля 2017, 18:07:52 »
Катюша, спасибо!
Знаковое место . Закрытое,уникальное,  с интересной  историей. Это  удача, что вы туда попали.  Спасибо, что показали и рассказали.
Я тут за кофе нашла  официальный  сайт.   Тут побольше об истории , архитектуре и есть контакты. ( правда не знаю, для простых ли смертных эти контакты).

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
  • Дизайнер 1 Хускварна, Топаз 30, Топаз 50
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Elmira, Швея-Софья, BoldBug, valia, Natash59, olgaL, Тюльпан, v.helga, Mir

Оффлайн Швея-Софья

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 113
  • Страна: ru
  • Репутация 13
    • Мое имя: Екатерина
    • Награды
Крым - точка притяжения
« Ответ #6 : 12 Февраля 2017, 20:40:24 »
Рассказать о Байдарских воротах лучше, чем это сделал Е.Л. Марков в своих " Очерках Крыма" невозможно:
"Вы едете все в гору и в гору, не видя, не предчувствуя моря; дорога все труднее; вас задвигает все теснее в скалы и в лес, и пейзаж почти исчезает. Трудность подъема настраивает вас на самый прозаический тон и выбивает из головы радостные мечты, с которыми вы, может быть, выехали со станции. На самой крутизне подъема, где каменные стены заслоняют вам половину неба, трещина, по которой ползет дорога, загорожена тяжелыми каменными воротами, такими же темными и несокрушимыми, как окружающие их скалы. Если бы не правильно тесанные камни, их бы признал за природный туннель. Вот вы под их темной и тяжкой аркой; она так кстати венчает своим мрачным видом мрачную обстановку всего подъема.
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
И вдруг лошади останавливаются, и вас чуть не отбрасывает назад от внезапности, от изумления; весь строй прежних мыслей уносится мгновенно, как пыль вихрем, словно вы вдруг попали из одного мира в другой. Вы проехали сквозь Байдарские ворота. Кончилось поднятие, трудность и теснота; горы вдруг широко расступились, глубоко раздались недра земли, и ты, до сих пор тяжко карабкавшийся вверх, вдруг повис, как на крыльях птицы, над необъятной бездной. Эта бездна — целое море, целая страна. Южный берег Крыма со своими лесами, скалами и деревеньками лежит распростертый глубоко под вашими ногами. Екатерина II окончила здесь свое роскошное путешествие. Го­ворят, Потемкин довез императрицу до того самого места, где теперь стоят ворота, и с высоты его царица Севера созерцала райский уголок, добытый для нее кровью ее северных сынов. В то время путешествие по скалам Южного берега еще было невозможно".
Не могла видеть Екатерина II и Форосскую церковь, на которую теперь можно любоваться с крыши Байдарских ворот, ведь построена она была значительно позже, в 1892 году
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Трудно было бы выбрать более живописное место для этой небольшой, но удивительно красивой церкви, высоко над Форосом на отвесной Красной скале, на высоте 427 м над уровнем моря. Одиноко стоящая Красная скала, окруженная густым зеленым лесом, является естественным постаментом, ощущение, что церковь парит в облаках.
Со смотровой площадки, от церкви, открывается чудесный вид на бескрайний простор моря, сливающийся у горизонта с небом. Внизу панорама курорта Форос, раскинувшегося между мысами Чехова и Николая у живописной бухты Тихая, куда вьется серой лентой дорога
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Спустившись в Форос можно прогуляться в Форосском парке, вход в него свободный. Основатель парка - граф Александр Кузнецов, "русский чайный король", на его же средства была построена и Форосская церковь
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
  • Джаноме 350Е
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: valia, Агурка, Natash59, Кружевница, LANA, Mikesha, olgaL, lucilda, Тюльпан

Оффлайн Швея-Софья

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 113
  • Страна: ru
  • Репутация 13
    • Мое имя: Екатерина
    • Награды
Крым - точка притяжения
« Ответ #7 : 18 Февраля 2017, 04:17:55 »
Ночной Крым тоже очень красив!
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
  • Джаноме 350Е
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: valia, Агурка, Natash59, v.helga, Кружевница, LANA, Mikesha, olgaL, Тюльпан

Оффлайн valia

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 301
  • Страна: ua
  • Репутация 15
    • Мое имя: Валентина
    • Награды
Крым - точка притяжения
« Ответ #8 : 18 Февраля 2017, 06:20:59 »
 1-96 Как будто вернулась назад в прошлое. Моя старшая дочь училась в прекрасном городе-герое Севастополе. Отправляя её на учебу мы оставались в Крыму на 5-7 дней и любовались красотами целыми днями и вечерами ,последний раз были 5 с половиной лет назад ( я тогда была в положении) Павлушка глядя на фото наших путешествий все время просит нас отвезти его туда погулять. Катя так интересно рассказывает,что не хотелось и перебивать, но ностальгия мучает  1-22


Церковь Воскресения Христова Форос

говорят ,что этот лик сам появился в пещере ИНКЕРМАНА

Инкерман

Сапун гора

Успенский монастырь

и  как побывав в Крыму можно не насладиться Крымскими сладостями с травяным чайком?

А на горе Ай петри у нас было любимое местечко куда мы заходили каждый раз когда были в Крыму.Здесь мы нашего папу нарядили ханом ,а мы с дочерью рядышком 1-48 ЭХ , остались только воспоминания 1-309
  • Janome w23u Janome my lock 6440 Janomecover pro2 Janome350e
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Швея-Софья, John.D, Агурка, Natash59, NinaZ, v.helga, Кружевница, LANA, Lena, olgaL, lucilda, Тюльпан, Mir

Оффлайн Швея-Софья

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 113
  • Страна: ru
  • Репутация 13
    • Мое имя: Екатерина
    • Награды
Крым - точка притяжения
« Ответ #9 : 18 Февраля 2017, 07:35:06 »
Валентина! Я Вас приветствую! Ура-ура! Я Вас расшевелила, что значит не хотелось перебивать? у меня наоборот сложилось впечатление, что я  сама с собой разговариваю и мои рассказы никому не нужны.
В каком институте дочка училась?
И вдохновленная  1-74 1-74 1-74  я продолжу про Севастополь.
Вот как писал про ХерсонесП.И. Сумароков, побывавший в Крыму в 1799 году.
"В двух верстах от Севастополя еще живы следы знаменитого в древности Херсониса, основанного ираклианами почти за 500 лет до Рождества Христова, и который столь славен был в те времена по Тавриде, что весь полуостров Херсоническим назывался..... Кто бы мог тогда поверить, что препревозносящийся этот город сокрушиться, что вся страна та превратится в пустыню, и что даже имя того народа навсегда погибнет?"
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
в летнее время на "вечной сцене" можно посмотреть спектакль, жаль к нашему приезду театр уже уехал. Но я хотя бы просто посидела в зрительном зале. В общем еще одна моя мечта тогда сбылась - я увидела Херсонес Таврический!
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
  • Джаноме 350Е
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Агурка, valia, Natash59, NinaZ, v.helga, эстер, Кружевница, LANA, Mikesha, Lena, olgaL, lucilda, Тюльпан, Mir

Оффлайн natka1973_08

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 0
  • Страна: ru
  • Репутация 20
    • Мое имя: наталья
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
Крым - точка притяжения
« Ответ #10 : 18 Февраля 2017, 10:20:18 »

Мой любимый и родной город Севастополь с высоты птичьего полета.Центр города.
  • Brother innovis 4000
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Швея-Софья, valia, Агурка, Natash59, эстер, Кружевница, LANA, Mikesha, Lena, olgaL, lucilda, Тюльпан, Mir

Оффлайн Швея-Софья

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 113
  • Страна: ru
  • Репутация 13
    • Мое имя: Екатерина
    • Награды
Крым - точка притяжения
« Ответ #11 : 18 Февраля 2017, 10:42:59 »
natka1973_08
Круто!!! Скажите КАК это снято??? я себе представляю только воздушный шар!?!
  • Джаноме 350Е
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: valia, Natash59, Тюльпан, Mir

Оффлайн BoldBug

  • Координатор
  • *****
  • Сообщений: 3943
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Крым - точка притяжения
« Ответ #12 : 18 Февраля 2017, 10:48:22 »
Скорее всего снято с использованием современных Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумквадрокоптеров.
Хотя есть вариант, что на высоте (например, телебашня или даже очень высокое здание) размещена камера.
Из-за свойств объектива расстояние искажено, на самом деле все это немного ближе и высота точки съемки на самом деле ниже.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: valia, Natash59, Швея-Софья, Тюльпан, Mir

Оффлайн natka1973_08

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 0
  • Страна: ru
  • Репутация 20
    • Мое имя: наталья
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
Крым - точка притяжения
« Ответ #13 : 18 Февраля 2017, 11:51:37 »
Я не знаю как это снято но очень понравились фото решила показать и здесь 1-22 В центре бухты у нас нет никаких телебашен это точно скорее всего с какого нибудь летающего транспорта.
  • Brother innovis 4000
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: valia, BoldBug, Natash59, Швея-Софья, olgaL, Тюльпан, Mir

Оффлайн natka1973_08

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 0
  • Страна: ru
  • Репутация 20
    • Мое имя: наталья
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
Крым - точка притяжения
« Ответ #14 : 18 Февраля 2017, 12:12:56 »
На работе наша профсоюзная организация пару раз в год нас вывозит посмотреть Крым последняя поездка была в бисерный храм а также посмотрели пещерный город Качи-кальен
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумhttps://ru.wikipedia.org/wiki/Качи-Кальон

Бисерный храм Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум



Вход бесплатный, но подниматься придется на около 600 ступенек сделанных из старых автомобильных покрышек
  • Brother innovis 4000
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: valia, Агурка, Natash59, Швея-Софья, v.helga, эстер, LANA, Mikesha, Lena, olgaL, lucilda, Тюльпан, kondray, Mir

Оффлайн valia

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 301
  • Страна: ua
  • Репутация 15
    • Мое имя: Валентина
    • Награды
Крым - точка притяжения
« Ответ #15 : 18 Февраля 2017, 12:15:08 »
у меня наоборот сложилось впечатление, что я  сама с собой разговариваю и мои рассказы никому не нужны.
Конечно нужны,я думаю что все  читая ваши повествования целиком окунаются ,забывая даже поставить спасибку 1-89
  • Janome w23u Janome my lock 6440 Janomecover pro2 Janome350e
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Агурка, Elmira, Natash59, NinaZ, Швея-Софья, LANA, olgaL, Тюльпан, Mir

Оффлайн Агурка

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 748
  • Страна: ee
  • Репутация 88
    • Мое имя: Надежда
  • Награды Конкурс "Воздушный лабиринт"
    • Награды
Крым - точка притяжения
« Ответ #16 : 18 Февраля 2017, 12:31:36 »
.....у меня наоборот сложилось впечатление, что я  сама с собой разговариваю и мои рассказы никому не нужны.

 1-32 А ничего, что я с прошлого лета сама с собой беседую тут   про Эстонию и про другие  города и страны. И все это время надеялась, что вот- вот кто- нибудь  подтянется  с фото рассказами про другие чудесные места.
 Спасибо , что сейчас народ стал подключаться.
 Я с удовольствием всегда рассматриваю фото и читаю рассказы.
 Поскольку  в Крыму была только в детстве, то уже мало что помню.  Да и  все изменилось за эти годы. Что- то восстановили, а что- то просто открыли доя посещения.
Девочки, спасибо за ваши чудесные фото и рассказы. Мир вокруг нас удивительный!!!!
Посмотришь фото, а потом начинаешь гуглить)))
 Вот например ,  название Байдарские ворота, это вы знаете, что это такое. А мне пришлось гуглить, чтобы понять, что Байдарские ворота - это горный перевал  в Крымских горах. А заодно и памятник архитектуры.)))


  • Дизайнер 1 Хускварна, Топаз 30, Топаз 50
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Elmira, BoldBug, valia, Natash59, Швея-Софья, эстер, tadmi, LANA, olgaL, Тюльпан, Mir

Оффлайн Elmira

  • *
  • Сообщений: 6843
  • Страна: ua
  • Репутация 260
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Крым - точка притяжения
« Ответ #17 : 18 Февраля 2017, 13:11:50 »
у меня наоборот сложилось впечатление, что я  сама с собой разговариваю и мои рассказы никому не нужны.

Девочки, очень нужны ваши рассказы! Читаем все, только вот написать о своем - времени нет  1-08
Мы все куда-то хотим поехать. А многие из нас уже побывали в тех местах, о которых другие только мечтают.
 Расскажите все, что хочется, что зацепило, что понравилось.
О том, где остановиться, куда пойти, что стоит посмотреть, что попробовать.
Пусть это будут экзотические страны или город в котором вы живете. Что угодно! И побольше фотографий!
 Дайте другим увидеть красоту вашими глазами!
Не надо втискивать весь рассказ в одно сообщение))) Пусть будет много тем и впечатлений.
Открывайте тему, если об этом месте здесь еще не рассказывали. Кто-то обязательно продолжит!
Только одна просьба - пусть это будут ваши фото, ваши эмоции и чувства. Не копируйте тексты и фото из инета, пишите как умеете сами, делитесь хорошим настроением  и яркими воспоминаниями 1-22
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Агурка, BoldBug, valia, Швея-Софья, Natash59, tadmi, LANA, Lena, olgaL, Ljubov, Тюльпан, Mir

Оффлайн natka1973_08

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 0
  • Страна: ru
  • Репутация 20
    • Мое имя: наталья
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
Крым - точка притяжения
« Ответ #18 : 18 Февраля 2017, 14:02:48 »
Очередная поездка с нашим коллективом Пещерный город Мангуп-кале

Наш поездки проходят очень интересно мы не только обследуем достопримечательности но и активно веселимся,т к во все поездки берем с собой семьи.Вот теперь все ходят и придумывают куда поехать весной.Крымчане посоветуйте куда поехать только компания у нас большая 1-51
  • Brother innovis 4000
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Агурка, valia, Elmira, Швея-Софья, эстер, Natash59, tadmi, LANA, Mikesha, Lena, olgaL, lucilda, Тюльпан, Mir

Оффлайн natka1973_08

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 0
  • Страна: ru
  • Репутация 20
    • Мое имя: наталья
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
Крым - точка притяжения
« Ответ #19 : 18 Февраля 2017, 14:28:34 »
Любимое место нашего коллектива пещерный город Эски-Кермен. Здесь процветает цивилизация.Есть типа гостиницы где можно остаться на несколько дней а также благоустроенные беседки на любое кол-во человек.Возможен предзаказ. Место красивенное



А также есть зал для проведения мероприятий у друзей там проходил выпускной
  • Brother innovis 4000
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: valia, Elmira, Швея-Софья, v.helga, эстер, Natash59, tadmi, LANA, Mikesha, Lena, olgaL, lucilda, Тюльпан, Mir

Оффлайн natka1973_08

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 0
  • Страна: ru
  • Репутация 20
    • Мое имя: наталья
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
Крым - точка притяжения
« Ответ #20 : 18 Февраля 2017, 14:54:59 »
Продолжение Эски-Кермен

На первой и последних фото видно съемочную площадку фильма "Алмазы для Сталина".Мы с мужем любим смотря фильмы угадывать где проходили съемки. В Крыму снимают очень много.
  • Brother innovis 4000
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Швея-Софья, v.helga, эстер, valia, Агурка, Natash59, tadmi, LANA, Mikesha, Lena, olgaL, lucilda, Тюльпан, Mir

Оффлайн Швея-Софья

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 113
  • Страна: ru
  • Репутация 13
    • Мое имя: Екатерина
    • Награды
Крым - точка притяжения
« Ответ #21 : 18 Февраля 2017, 18:21:43 »
 Вот например ,  название Байдарские ворота, это вы знаете, что это такое. А мне пришлось гуглить, чтобы понять, что Байдарские ворота - это горный перевал  в Крымских горах. А заодно и памятник архитектуры.)))

А я СПЕЦИАЛЬНО рассказываю так, чтобы тем кто прочитал мой рассказ захотелось не только ПОБЫВАТЬ на этом месте, но и УЗНАТЬ про него все САМОМУ. В настоящее время ведь источников информации - предостаточно.
        Про Херсонес Таврический к моему рассказу из вышесказанного хочу только добавить , что это  не только место археологических раскопок, которые, кстати, ведутся там с 1827 года! Херсонес является колыбелью  христианства и неотъемлемой частью святой Руси, ведь именно здесь зародилось русское Православие.
      Это место - где принял Крещение  князь Владимир (воссозданный Владимирский собор тоже есть на моих фото), где проповедовал святой апостол Андрей Первозванный. Это - святое место к которому стремятся поломники. 
  • Джаноме 350Е
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Агурка, valia, Natash59, tadmi, LANA, Mikesha, olgaL, Ljubov, Тюльпан, Mir

Оффлайн Ellesha

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 431
  • Страна: 00
  • Репутация 86
    • Мое имя: Елеша
  • Награды 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе
    • Награды
Крым - точка притяжения
« Ответ #22 : 18 Февраля 2017, 20:18:48 »
Колыбелью христианства Херсонес, конечно не являлся.  После захвата его и ( спорного факта принятия христианства Владимиром, спорного- потому что достоверных данных этому нет, только легенды в веках на словах).
Херсонес- античный город до христианства был немалым цивилизационным центром с ... несколько иными религиями и ценностями. И его главная  сокровищница сегодня - как раз именно не в поле православной веры. К сожалению ( если это случится, то это будет ему не на пользу ) уже  подготовлены  документы Симферопольскими чинами от  Украинской Православной церкви Московского патриархата о передаче 24 объектов ( включая те строения, в которых находятся экспозиции) на территории городища  в распоряжение Церкви. Если кто  не в курсе истории музея античного города- то еще  при царях    был забран у  священнослужителей монастырь, который они там строили из камней стен старинного города, которые разбирали со с всех строений греческих   и по сути разоряли всемирный сегодня памятник архитектуры. Во избежание полного его уничтожения монастырь был закрыт и создан при академии наук центр который занимался вопросами Херсонеса, раскопками и музейной работой. То есть это случилось еще до советской власти.
Раскрутка сегодня идеи колыбели православия в Херсонесе  может привести к гибели и города и Музея. ))) Положительной динамики пока в этом нет. Уже новым директором запрещено находиться на территории  после часов  рабочего дня ( а Севастопольцы там привыкли любоваться роскошными закатами) и введен полный запрет купания на каменном побережии городища. Поставлены новые заборы и калитки. )) Весь период советского времени там был только музей.  Владимирский собор был построен совсем недавно. Это новое здание, не историческое. Христианство на Руси было задолго до этого факта крещения Владимира.В его дружине были воины- христиане. Его  бабушка Ольга  была христианкой,  Владимир крестил Русь в Киеве, уже массово.

Клятва херсонеситов. Однажды произнесенная и прочитанная вслух, она не может быть нарушена.

Клянусь Зевсом, Геей, Гелиосом, Девою, богами и богинями Олимпийскими и героями, кои владеют городом, областью и укреплениями херсонеситов:

я буду единомыслен относительно благосостояния города и граждан и не предам Херсонеса, ни Керкинитиды, ни Прекрасной Гавани, ни прочих укреплений, ни из остальной области, которою херсонеситы владеют или владели, ничего никому, - ни эллину, ни варвару, но буду охранять для народа херсонеситов;

не нарушу демократии и желающему предать или нарушить, не дозволю и не утаю вместе с ним, но заявлю демиургам, правящим в городе;

буду врагом злоумышляющему и предающему или склоняющему к отпадению Херсонес, или Керкинитиду, или Прекрасную Гавань, или укрепления и область херсонеситов;

буду служить демиургом, и членом совета как можно лучше и справедливее для города и граждан;

и ΣАΣТНРА народу охраню и не передам на словах ни эллину, ни варвару ничего тайного, что может повредить городу;

не дам и не приму дара ко вреду города и сограждан;

не замыслю никакого неправедного деяния против кого либо из граждан не отпавших и никому злоумышляющему не дозволю и не утаю вместе с ним, но заявлю и на суде подам голос по законам;

не вступлю в заговор ни против общины херсонеситов, ни против кого-либо из сограждан, кто не объявлен врагом народу;

если же я с кем-либо вступил в заговор или связан какою-либо клятвою или обетом, то нарушившему да будет лучше и мне и моим, а пребывающему - обратное;

и если я узнаю какой-либо заговор, существующий или составляющийся, то заявлю демиургам;

и хлеба вывозного с равнины не буду продавать и вывозить с равнины в другое место, но только в Херсонес.

Зевс, Гея, Гелиос, Дева и боги Олимпийские, пребывающему мне в этом да будет благо и самому и роду и моим, а не пребывающему - зло и самому и роду и моим; да не приносит мне плода ни земля ни море, женщины да не рождают прекрасных детей и да не...
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Elmira, Швея-Софья, Natash59, tadmi, Кружевница, LANA, Mikesha, Lena, olgaL, Тюльпан, Mir

Оффлайн Швея-Софья

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 113
  • Страна: ru
  • Репутация 13
    • Мое имя: Екатерина
    • Награды
Крым - точка притяжения
« Ответ #23 : 19 Февраля 2017, 05:10:43 »
Ellesha Спасибо! Очень интересно, я искренне верила в то, что написала, так здОрово,  мы все вместе узнаем что то новое для себя.
А я продолжу. Хотела показать и рассказать вам про Царскую тропу.

Очень хотелось мне прогуляться по знаменитой Царской тропе. Построенная в 60-х годах XIX века, тропа связывала царские и великокняжеские имения и предназначалась для пешеходных прогулок особ царской семьи. Тропа действительно царская и не только по своей былой принадлежности, но по своему устройству и великолепию. По всей своей длине она почти горизонтальная, без крутых спусков, подъемов и перепадов. Мы начали свое движение от Ливадийского двора, найдя в начале тропы указатель
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
по всей тропе также стоят указатели, к сожалению до нашего времени они сохранились не все
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Даже в жаркий солнечный день, прохаживаясь по тропе, вы не ощутите палящего солнца, а окажетесь в приятной прохладе. Название Солнечная - это всего лишь попытка сменить название тропы в советское время
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум и где то здесь же Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум и было Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
сколько сколько еще идти? Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А какие виды открываются с царской тропы, когда она выходит на открытые места: лазурь моря, отвесные скалы, зелень парков, изумительные по своей красоте пейзажи!
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Пришли! Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Можно начать прогулку и в обратном направлении от этого знака - ориентир: Гаспра, ворота санатория им. Р.Люксембург.
Но оказалось на этом история не закончилась, за воротами тропа продолжается, и заканчивается возле великокняжеского имения Ай-Тадор (ныне санаторий им. Розы Люксембург) куда мы попали позже в составе экскурсии, вот они последние метры Царской тропы
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
К сожалению, тропа сильно запущена, надеюсь, что в скором времени наведут и там порядок и станет она по настоящему ЦАРСКОЙ!

  • Джаноме 350Е
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Natash59, Агурка, valia, tadmi, Кружевница, LANA, BoldBug, Mikesha, Ellesha, Lena, olgaL, lucilda, Тюльпан, Mir

Оффлайн Швея-Софья

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 113
  • Страна: ru
  • Репутация 13
    • Мое имя: Екатерина
    • Награды
Крым - точка притяжения
« Ответ #24 : 22 Февраля 2017, 20:14:10 »
Дворец Дюльбер построен в конце XIX века для великого князя Перта Николаевича Романова в романтическом, мавританском стиле.
Охранник, пропустивший нас на территорию поведал, что над входом во дворец высечена надпись, которую он нам предложил прочитать, одновременно успокоив, что если нам это не удастся, то рядом можно будет прочесть ее перевод.
Дворец поразил восточным колоритом архитектуры: белоснежное здание с серебристыми куполами, михрабы, арочные окна, синий орнамент, цветная мозаика...
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
а вот и надпись Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
у охранника есть чувство юмора - подумала я и полезла за помощью в свои шпаргалки,которые заготовила к нашему путешествию. Узнав, что надпись гласит "Да благословит Аллах вошедшего сюда» мы отправились дальше.
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 и нашли корпус № 2, построенный в 1938 году
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумнад входом которого снова была надпись Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
И вот, что имел ввиду охранник, сказав что ее можно прочитать, ведь она написана на русском языке с имитацией под арабскую вязь. Попробуем прочесть, читается честное слово!
Ну и еще немножко фото парка
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
  • Джаноме 350Е
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: valia, Natash59, Hana, LANA, BoldBug, Mikesha, Ellesha, Lena, olgaL, lucilda, Тюльпан, Mir