Курсы нашего форума

Автор Тема: Курс Хардангер в Wilcom  (Прочитано 6549 раз)

Оффлайн Elmira

• *
  • Страна: ua
  • Репутация 178
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Курс Хардангер в Wilcom
« : 28 Январь 2017, 19:19:57 »

Хардангер - это шитье решетками по выдернутым нитям.
Для выполнения решеток требуется выдергивание из ткани некоторого количества нитей. При различных способах перехватывания оставшихся в ткани нитей образуются самые разнообразные узоры, применяемые как самостоятельно, так и в соединении со швами крестиком, гладью и др. Теперь эта техника ручной вышивки доступна и в машинной вышивке.  С радостью представляю этот курс, который многие давно ждут, у нас на форуме.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Natash59, Ветерок, Еля, Malvina, Evgenia, Vi4ka70, Калинина Лина, tatmost, oksana-1973, Людмила Островская, Violana, Bondlena, iraida

Оффлайн Pteris

• Координатор темы
  • Страна: ru
  • Репутация 951
    • Мое имя: Татьяна
    • Награды
Курс Хардангер в Wilcom
« Ответ #1 : 28 Январь 2017, 19:22:18 »
На данном курсе  вы научитесь:
 - Быстро  создавать дизайны хардангера используя готовые схемы из журналов. Уникальная авторская технология создания дизайнов продумана в деталях и легка в  повторении; 

- Создавать дизайны в технике хардангер для легких и плотных тканей.

- Правильно обработать отверстие и имитировать переплетение основ нити, создавая интересный узор и иллюзию ручной вышивки двумя разными способами.

- Строить различные декоративные фигуры счетной глади, используемые в вышивке хардангер. На основании этих элементов, как с помощью конструктора научимся создавать свои собственные неповторимые узоры.

- Создавать декоративные сетки, используемые в вышивке хардангер.

- Грамотно использовать мотивы для создания дизайнов вышивки хардангер.

Курс рассчитан на пользователей программы Wilcom, знающих интерфейс программы, умеющих работать с инструментами ввода объектов.

• Ricoma, Husqvarna Topaz 30

Оффлайн Pteris

• Координатор темы
  • Репутация 951
    • Награды
Курс Хардангер в Wilcom
« Ответ #2 : 10 Май 2017, 18:03:57 »
Здравствуйте!да я прошла учебу у Еленсев и КИсы.я хочу у вас спросить ,а хандер имеет отношение к ВИта кин я раньше видела эти дизайны у Богдана теперь не могу найти,может я не правильно их называю?
Здравствуйте.
Да, на этом курсе изучаем как создавать дизайны с элементными счетной глади и комбинировать ее с вышивкой хардангер.
В дизайнах о которых вы спрашиваете в основном счетная гладь и крестик, а после моего курса можно будет сделать полноценную традиционную полтавскую вышиванку как эти (фото для примера из интернета)

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Татьяна, MariannaP, Rosa 61, v.helga, Мастерица, Angela, arseniya, zirka, OlgaVais, Bondlena, iraida

Оффлайн tatka2009

• Пользовaтeль
  • *
  • Репутация 34
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
Курс Хардангер в Wilcom
« Ответ #3 : 24 Май 2017, 13:44:40 »
Вот и подходят к концу наши занятия на курсе Хардангер. Очень нравиться учиться у нашей Танечке. Всегда очень доходчиво созданы уроки. Даже если раньше учились где-то и вроде бы умеешь создавать дизайны в данной технике, то у Танюшки всегда узнаешь что-то новое, оригинальное. Всегда очень дружелюбная атмосфера в классе, всегда можно попросить помощи и тебе помогут. Курс очень интересный.
Вот что у меня получилось.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО НАШЕЙ УЧИТЕЛЬНИЦЕ!!!

Оффлайн Мама сына Яна

• Дизайнер
  • Репутация 38
    • Мое имя: Наталия Тыртышная
  • Награды Автор "Новогодних историй" Конкурс "Воздушный лабиринт" Участник конкурса
    • Награды
Курс Хардангер в Wilcom
« Ответ #4 : 25 Май 2017, 09:59:18 »
Так быстро пролетело время обучения на курсе. Очень быстро. Вот уже и отзыв пишу.
У Танечки я учусь уже на вторых курсах - первые были Барджелло. Замечательная подача информации, есть ответы на все вопросы. Мне кажется Танечка знает все и очень доходчиво это все  преподносит. На ее курсах всегда очень комфортно. Обратная связь почти моментальная. Хочется учиться у такого преподавателя и дальше.
Мое знакомство с Хандаргером, вышитым на машине - новогодняя игра с сердечками. Так понравилось! Так захотелось на одежде такую красоту! А тут и курс собирают - ну вот оно щастье!
Хочется пожелать замечательному педагогу Танечке и просто красивой умнице - счастья и здоровья, запоминающихся и добросовестных учеников и их иногда непростые вопросы, на которые всегда есть точные ответы. Спасибо огромное!
Сейчас пока передохнем, а после - я снова пойду учиться. Много техник интересно сочетать друг с другом. И эти курсы преподает Танечка Pteris.

• Husqvarna Designer Topaz 30. Brother Innov-is 750e, Brother Star20e, Brother NX-600, оверлок Aurora 3000D

Онлайн Еля

• Координатор
  • Репутация 154
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Курс Хардангер в Wilcom
« Ответ #5 : 25 Май 2017, 11:45:26 »
Подходит к концу обучение еще на одном интереснейшем курсе у талантливого учителя. Как и всегда четкая и понятная подача материала, после которой практически не остается вопросов, а если они появляются, то Таня разложит все по полочкам, так, что уже не остается "белых пятен". Курс очень насыщенный, по ходу обучения добавлялся еще и дополнительный материал. Хардангер мне всегда нравился, давно заглядываюсь на эту технику, теперь, благодаря Танюше, у меня есть возможность самой создавать такие дизайны. Танечка, спасибо огромное тебе, что делишься с нами своими знаниями и наработками, всех благ тебе  2-22 2-22 2-22
Вот несколько работ, созданных мной на курсе

продолжение следует...

Оффлайн nina86

• Автор МК
  • Репутация 44
    • Мое имя: Нина
    • Награды
Курс Хардангер в Wilcom
« Ответ #6 : 28 Май 2017, 18:16:54 »
Спасибо Танечке за курс, давно мечтала научиться этой технике вышивки  2-22  1-47

Мои работы

Оффлайн mosay

• Пользоватeль
  • *
  • Репутация 18
    • Награды
Курс Хардангер в Wilcom
« Ответ #7 : 01 Июнь 2017, 10:34:40 »
Ну вот и закончилось обучение еще на одном очень интересном курсе у Татьяны. Курс очень насыщенный (как и все курсы у Тани Pteris). Уроки изложены в доступной форме, понятная подача материала, есть ответы на все вопросы. Танечка, спасибо, что делишься с нами своими знаниями.  2-22

Оффлайн cyxoba

• Пользоватeль
  • *
  • Репутация 4
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Курс Хардангер в Wilcom
« Ответ #8 : 01 Июнь 2017, 17:22:07 »
Дорогая Татьяна! Большое спасибо за замечательный курс, огромный труд, большое внимание и терпение! Талантливых учеников и творческих успехов очень интересному форуму!  2-22  2-22  2-22  2-22  2-22
PS. Мой выпускной дизайн ждет мастера-настройщика, сбилось позиционирование иглы по центру пялец.

• Bernina Aurora 440 QE, Bernina В 830, Bernina 2500 DCET, BabyLock Evolution BLE8W-2

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Pteris, zirka, Triniti13, Lyubov, Mir, Valirina4, Мастерица, OlgaVais, Bondlena, iraida

Оффлайн Pteris

• Координатор темы
  • Репутация 951
    • Награды
Курс Хардангер в Wilcom
« Ответ #9 : 27 Август 2017, 14:18:19 »
На курсе Хардангер в программе Wilcom  ученики уже начиная с 3-го урока вышивают свои собственные дизайны в этой технике

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: karya58, bezgtamara, Мастерица, Lud_Mila, OlgaVais, Bondlena, iraida, galinadayanova

Оффлайн Pteris

• Координатор темы
  • Репутация 951
    • Награды
Курс Хардангер в Wilcom
« Ответ #10 : 27 Август 2017, 14:20:46 »
С каждым следующим уроком материал усложняется и добавляются новые элементы к дизайнам

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: karya58, bezgtamara, v.helga, emik, Lud_Mila, OlgaVais, Bondlena, iraida, galinadayanova

Оффлайн Pteris

• Координатор темы
  • Репутация 951
    • Награды
Курс Хардангер в Wilcom
« Ответ #11 : 27 Август 2017, 14:22:24 »
Далее делаем дизайны с открытым краем

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: karya58, bezgtamara, Оксана Кузнецова, v.helga, emik, Мастерица, Lud_Mila, OlgaVais, Bondlena, iraida, galinadayanova

Оффлайн Pteris

• Координатор темы
  • Репутация 951
    • Награды
Курс Хардангер в Wilcom
« Ответ #12 : 27 Август 2017, 14:24:03 »
дизайны с обработкой края сеткой из брид

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: karya58, bezgtamara, Оксана Кузнецова, Мастерица, Lud_Mila, OlgaVais, Bondlena, iraida, galinadayanova

Оффлайн Pteris

• Координатор темы
  • Репутация 951
    • Награды
Курс Хардангер в Wilcom
« Ответ #13 : 27 Август 2017, 14:26:02 »
Делаем декоративные элементы, имитирующие ручную вышивку

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: karya58, bezgtamara, Оксана Кузнецова, v.helga, Мастерица, Lud_Mila, OlgaVais, Bondlena, iraida, galinadayanova

Оффлайн Pteris

• Координатор темы
  • Репутация 951
    • Награды
Курс Хардангер в Wilcom
« Ответ #14 : 27 Август 2017, 14:28:03 »
И завершающий этап - большой проект со стыковкой

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: karya58, Агурка, bezgtamara, Rosa 61, Оксана Кузнецова, Мастерица, Lud_Mila, OlgaVais, Bondlena, iraida, galinadayanova

Оффлайн Angela

• Творческая мастерская
  • *
  • Репутация 46
    • Мое имя: Анжела
  • Награды Автор "Новогодних историй" Участник марафона 2018
    • Награды
Курс Хардангер в Wilcom
« Ответ #15 : 08 Октябрь 2017, 17:00:53 »
Отучилась на первом интересном курсе Татьяны Pteris. Уроки изложены в доступной и понятной форме.Проверка заданий моментальная.  Спасибо вам огромное!!! Буду продолжать учиться у прекрасного учителя!!!
Мои первые большие работы созданные на последних уроках курса, но не последние так как идей много ....

Оффлайн zirka

• Пользовaтeль
  • *
  • Репутация 17
    • Мое имя: Зоряна
    • Награды
Курс Хардангер в Wilcom
« Ответ #16 : 18 Февраль 2018, 17:15:35 »
Я только в начале курса, а уже есть чем похвастаться 1-48. Техника затягивает и уносит в мир прекрасного. Абсолютная доступность и понимание нового материала. Подача информации в уроках лёгкая для восприятия и понимания нюансов техники. Спасибо, Таня! 2-22 Всё только начинается, всё ещё впереди 1-57 

Оффлайн Talya

• Пользовaтeль
  • *
  • Репутация 45
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
Курс Хардангер в Wilcom
« Ответ #17 : 17 Март 2018, 12:22:04 »
Обучалась на курсе у Татьяны еще перед Новым годом,но все никак руки не доходили до отшива дизайна созданного для вышиванки...и вот сейчас ,когда все завершено,можно и похвастаться.Курс интересный и материал выложен очень доходчиво.Спасибо Тане,за то ,что делиться своими наработками с нами...без ее папочки с мотивчиками изучение такой  техники вышивки как хардангер усложнилось бы в разы...а с Таниными наработками это оказалось очень легко и просто.Спасибо  1-22

Оффлайн Pteris

• Координатор темы
  • Репутация 951
    • Награды
Курс Хардангер в Wilcom
« Ответ #18 : 02 Январь 2019, 12:41:36 »
Объявляется набор на курс Хардангер в программе Wilcom

Начать заниматься можно в любой день в период с 3 января по 15 февраля.
Продолжительность обучения 6 недель
Стоимость обучения 9500 руб.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: iraida

Оффлайн Pteris

• Координатор темы
  • Репутация 951
    • Награды
Курс Хардангер в Wilcom
« Ответ #19 : 02 Январь 2019, 12:57:27 »
На курсе Хардангер в программе Wilcom  ученики уже начиная с 3-го урока вышивают свои собственные дизайны в этой технике

С каждым следующим уроком материал усложняется и добавляются новые элементы к дизайнам

Далее делаем дизайны с открытым краем

дизайны с обработкой края сеткой из брид

Делаем декоративные элементы, имитирующие ручную вышивку

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ленушка, nina86, Оксана Кузнецова, Lud_Mila, Мастерица, ixen88, Любовь V., Bondlena, iraida, galinadayanova, Elena

Оффлайн IrinaD

• Пользовaтeль
  • *
  • Репутация 40
    • Мое имя: Ирина
  • Награды 2 место в конкурсе
    • Награды
Курс Хардангер в Wilcom
« Ответ #20 : 02 Февраль 2019, 07:22:01 »
Вышила работу по первым урокам курса Хардангер.. Очень нравиться! Спасибо за знания! 2-22

• Джаноме МС 11000 Таджима

Оффлайн IrinaD

• Пользовaтeль
  • *
  • Репутация 40
    • Награды
Курс Хардангер в Wilcom
« Ответ #21 : 10 Февраль 2019, 18:26:04 »
Урок по декоративным швам.

Очень захватывает рисовать хардангер.

Оффлайн IrinaD

• Пользовaтeль
  • *
  • Репутация 40
    • Награды
Курс Хардангер в Wilcom
« Ответ #22 : 15 Февраль 2019, 18:06:24 »
Выучила очередной урок.

Спасибо  Танюша 1-59

Оффлайн IrinaD

• Пользовaтeль
  • *
  • Репутация 40
    • Награды
Курс Хардангер в Wilcom
« Ответ #23 : 16 Март 2019, 18:29:11 »
Ещё ступенька в освоении хардангера.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: emik, Ветерок, Pteris, Наталка 10101973, Катрин, Besvet, OlgaVais, Tatiana1909, Мастерица, iraida, IrenaV, galinadayanova