Горячие новости



Новый курс для начинающих от
Татьяны Pteris
Основы машинной вышивки

Автор Тема: D.Eris  (Прочитано 12665 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн D.Eris

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 61
  • Страна: ru
  • Репутация 19
    • Мое имя: Диана
    • Награды
D.Eris
« : 06 Декабря 2016, 17:55:14 »
Приветствую Вас, коллеги и единомышленники!
Меня зовут Диана (обращение на ТЫ приветствуется!).
Спасибо, что уделили внимание моему альбому. Здесь я буду делиться своими дизайнами, показывать готовые работы, рабочие процессы и, конечно, общаться с Вами.   Поехали....!  1-57
  • FUDA FD-906; PR-620
 

Оффлайн manabu

  • Должник
  • *
  • Сообщений: 62
  • Страна: ru
  • Репутация 16
    • Мое имя: Мария
  • Награды 2 место в конкурсе Участник конкурса
    • Награды
D.Eris
« Ответ #25 : 10 Июня 2017, 16:38:59 »
Добрый день!
Диана, если можно, то и я бы хотела вышить этот дизайн, у меня как раз джинсовая курточка подходящая скучает  1-47
Удачи!
  • Husqvarna Designer Topaz 50, Pfaff Quilt Expression 4.0
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir, ИВА

Оффлайн D.Eris

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 61
  • Страна: ru
  • Репутация 19
    • Мое имя: Диана
    • Награды
D.Eris
« Ответ #26 : 19 Июня 2017, 21:45:45 »
Доброго времени суток! Выполняю просьбу - вот вам Цветочная поляна
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

К сожалению, не смогла найти в своих "закромах" дизайн для рукава. Наверное, он сгинул вместе с разбившимся жестким диском (была такая огромная печалька в моей трудовой истории 1-11 1-41). Внутри архива, кроме самого дизайна, есть исходные цветочки-бабочки, которыми я воспользовалась для создания этого"винегрета". Может быть у вас возникнут собственные идеи по их комбинации. Вышивайте в удовольствие - творите и вытворяйте! 1-43 
Пы.Сы. Не забудьте показать готовую работу, буду ждать! 1-59
  • FUDA FD-906; PR-620
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Elmira, NinaZ, IrinaAks, оксана, tadmi, Лунна, pasochka, salika, agmak, Monoshina, Tatiana_k, Наталья-П, Laura585, Светлица, Счастливая, oksana star, Агурка, Ирина Анатольевна, Cravennat, Елочка Лес, Калинина Лина, galy090358, Ленушка, Tanya, LoraK, К_Марина, Elenyska, Настя, JWest, krilixa56, dzeki, Triniti13, Lena, lenalena2323, АLLa, emik, Еля, Ольга4818, FleurNoelle, Алевтина, phenix196511, Natasha2020, Елена., Ирина V, Simka, М-Тиша, Шпулька, jmulkasveta, Paneelen, ЛИ, татьяна61, LoraMV, Mir, игелена, Mikesha, Наташа, BelVic, Babochka, John.D, Dafna, Xela, proknat, sveta, Syringa, Fartun, mariyag2011, Rosa 61, yellou, Lyubov, manabu, olandr, Наталка 10101973, tina, missSvet, доре, ООля, IrenaEVS, Corina, Natasha16, Оленька, afeliyy, Frojlen-lyalya, burda, Мюслик, Jelena Lena, anleto, Raisa_tr, манта, Bagration, ИВА, vodoleika, Шейла, N-ata, Kersik, mariutso, Ина, placksa, raisagri, VW, Катрин, Polkasha, LANA, smetanina, adaada, Анна, varan, Раиса, Linda, OlgaEnn, МиронЮля, Людушка, Nail, Mira777, Vikki, ИНГА34, fabvbz, Светлана Ч, Люза, EvgeniaRud, Iri_Na, kartinka-mi, solo, oksanam2804, oksana, Mswetka, Violana, Светлана Фёдоровна, SvetiKa79

Оффлайн D.Eris

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 61
  • Страна: ru
  • Репутация 19
    • Мое имя: Диана
    • Награды
D.Eris
« Ответ #27 : 19 Июня 2017, 23:35:41 »
Недавно закончила очередной проект "тамбурной" вышивки. Задание все то же - реплика советских костюмов для народников. Как на мой взгляд, орнамент для костюма ... странненький)) Подруга увидела дизайн в работе и спрашивает:-"это ты на гардины узорчик делаешь?" Как говорится - без комментариев 1-15
Выкладываю фотоотчет о проделанной работе. Ткань для вышивки прислали ужасную - тонкую и сыпучую. Пришлось после запяливания подклеивать ее к флизелину утюгом прямо на машине. К своему стыду, никак не обзаведусь хорошей камерой, поэтому за качество фотографий прошу простить.
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум 
Фрагмент узора

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Edelweiss

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 267
  • Страна: ru
  • Репутация 45
    • Мое имя: Вера
    • Награды
D.Eris
« Ответ #28 : 20 Июня 2017, 15:07:33 »
 Диана,а  можно подробнее ,как ты запяливала  шифон в бордюрную раму? Ты только написала что флизелин проклеивала утюгом уже в пяльцах. Наверно  водорастворимый брала?
На первой фотографии не видно, что шифон запялила в раму.
 С белой тканью видно, но там жесткий вижу флизелин,если он обычный , то какая получается изнанка?
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: IrinaAks, Mir, mamapapa, ИВА, Светлана Ч

Оффлайн D.Eris

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 61
  • Страна: ru
  • Репутация 19
    • Мое имя: Диана
    • Награды
D.Eris
« Ответ #29 : 20 Июня 2017, 18:40:16 »
Вера, флизелин использую не плотный - 60-ку, клеевой (точка) в один слой. Сначала запяливаю его, чтоб "звенел, как бубен" )) Потом раскладываю ткань соответственно разметке, и прихватываю ее утюгом. Именно прихватываю, чтобы потом флизелин можно было легко оторвать, примерно как скотч от ткани отклеить. Потом, я снимаю горизонтальные клипсы сверху и снизу только на 1-й голове (остальные держат флизелин в натянутом состоянии) и защипываю ткань уже вместе с флизелином по старым следам, в натяжку. Затем, поочередно, проделываю этот маневр с остальными головами. Бывало, если крой маленький (например, детский трикотаж) и запяливать в пяльца  его проблематично (и долго) - пользуюсь этим способом, Утюгом прихватываю детальки кроя к уже натянутому флизелину. Даже строчку по периметру не даю - и так все прекрасно держится. Большое значение для хорошего результата имеет правильная настройка машины, важно чтобы верхняя и нижняя нить не были перетянуты. Изнанка получается чистенькая, вышивка - мягкая.
Белая ткань - это уже габардин. Флизелин тот же. Я вообще только двумя плотностями флизелина  пользуюсь - этим, и 100 (для шевронов). Еще, иногда, бумажным отрывным, но редко.
  • FUDA FD-906; PR-620
 

Оффлайн Edelweiss

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 267
  • Страна: ru
  • Репутация 45
    • Мое имя: Вера
    • Награды
D.Eris
« Ответ #30 : 21 Июня 2017, 08:10:32 »
Диана, большое спасибо за подробный ответ, мне он очень пригодится. Я как раз собиралась трикотаж попытаться вышить на промышленной машине в бордюрной раме.
 А потом шифон, сетку  попробовать без стабилизатора . Батист у меня уже получился, я писала уже. Только вот как делать стыковки  без стабилизатора на тонких тканях..? У меня так  то получилось одна стыковка по  центральной оси . Я привыкла на бытовой машине делать стыковки со стабилизатором с разметкой на нем и выходило все идеально.. Каждая машина требует к себе разный подход и у каждой машине разные возможности:)
 Еще раз спасибо:)
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: pasochka, IrinaAks, Mir, D.Eris, ИВА, Nail, Светлана Ч, Люза, oksanam2804

Оффлайн D.Eris

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 61
  • Страна: ru
  • Репутация 19
    • Мое имя: Диана
    • Награды
D.Eris
« Ответ #31 : 22 Июня 2017, 00:04:47 »
...
 А потом шифон, сетку  попробовать без стабилизатора ...
Доводилось мне вышивать на сетке (фатине) без стабилизации - заполняла простои в межсезонье вышивкой свадебных фат под реализацию. Водорастворимые стабы были космической мечтой )), поэтому пришлось выезжать исключительно на настройках машины. Диаметр фат был 150см., а число повторений рапорта - 20-22 ед.


розан волна  клима  перо
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Была еще вышивка на органзе, тоже без стабилизации - вышивала декор на свадьбу сыну..., но это уже совсем другая история 2-09

Оффлайн proknat

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 78
  • Страна: ua
  • Репутация 16
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
D.Eris
« Ответ #32 : 22 Июня 2017, 13:30:41 »
Вера, флизелин использую не плотный - 60-ку, клеевой (точка) в один слой. Я вообще только двумя плотностями флизелина  пользуюсь - этим, и 100 (для шевронов). Еще, иногда, бумажным отрывным, но редко.
 Диана, можно поподробнее с флизелином. "Точка клеевой" у меня ассоциируется с швейным, но думаю что это не так. И 100 для шевронов. Где их можно приобрести? Не имею представления как они выглядят.
Я пользуюсь докласом и гунольдом. Но наверное твой флизелин совершенно другой наверное?
  • brother 1E, brother 1500, janome 644, Radom, северянка
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir, IrinaAks, mamapapa, ИВА, Светлана Ч, oksanam2804

Оффлайн D.Eris

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 61
  • Страна: ru
  • Репутация 19
    • Мое имя: Диана
    • Награды
D.Eris
« Ответ #33 : 22 Июня 2017, 23:11:45 »
 Диана, можно поподробнее с флизелином. "Точка клеевой" у меня ассоциируется с швейным, но думаю что это не так. И 100 для шевронов. Где их можно приобрести? Не имею представления как они выглядят.
Я пользуюсь докласом и гунольдом. Но наверное твой флизелин совершенно другой наверное?
Наталья, как раз совершенно правильная ассоциация )). Именно швейный - он всегда дешевле, чем специализированные вышивальные. А на большом производстве это таки имеет значение.
 В Москве я делаю заказ по интернету в "Швейной мануфактуре" или в "Мир пуговиц". В Украине я затаривалась на Харьковском рынке Барабашово, в текстилных рядах. 60(50) и 100 - это плотность флизелина(г/м2). В Харькове 100 и 120 называют "кабан" - оооочень плотный флизелин со сплошным клеевым покрытием - для шевронов лучше я ничего не знаю.

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
  • FUDA FD-906; PR-620
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: mariyag2011, proknat, Mir, IrinaAks, manabu, dycka, afeliyy, ИВА, N-ata, Светлана Ч, Люза, oksanam2804

Оффлайн D.Eris

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 61
  • Страна: ru
  • Репутация 19
    • Мое имя: Диана
    • Награды
D.Eris
« Ответ #34 : 22 Июня 2017, 23:34:32 »
Не знаю, как у вас, дорогие коллеги, а у меня, как в пословице - сапожник без сапог! )) За все время, что я занимаюсь вышивкой ( а это уже без малого 13 лет), для себя (для дома) я вышивала от силы раз 5! Зато с подарками для друзей-знакомых проблем никогда не было. Вот, как-то, муж на меня и обиделся... - говорит, мол всем вышиваешь, а для нас все у тебя времени нет 1-36
Стало мне стыдно  1-08, и сподобилась я на подвиг - сшила! (а навыки шитья у меня ограничиваются уроками домоводства в школе) новые шторы в кухню, ну и подушки в гостиную заодно, раз пошли такие танцы 1-74 Муж доволен (надеюсь, надолго) , и я довольна, что он доволен)) 1-29  Выбор вышивки был не случайным - в кухне уже были элементы декора в восточном стиле, так, что я всего лишь продолжила эту тему. Кстати, часы на стене - смастерил мой любимый супружник!  1-43, а "японка" - результат нашего совместного творчества. 
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн D.Eris

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 61
  • Страна: ru
  • Репутация 19
    • Мое имя: Диана
    • Награды
D.Eris
« Ответ #35 : 23 Июня 2017, 15:14:42 »
Кое-что из подарочного для друзей-знакомых:

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

А это те самые "гусики"! Скатерть и чехол к ней - подарок золовке.
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум    ГУСИКИ Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Подарок друзьям из Армении:
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум   

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Triniti13

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 502
  • Страна: ru
  • Репутация 104
    • Мое имя: Ольга
  • Награды Конкурс "Нежные лилии" 1 место в конкурсе 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе
    • Награды
D.Eris
« Ответ #36 : 24 Июня 2017, 08:54:18 »
Добрый день Диана!
Ваши гусики очень прелестны,Вы мне их дарили давно,я отшивала их на подарок,получательница была в восторге!У нее чешский сервиз с такими гусиками..



Скажите пожалуйста, на этой подушке (одиночный дизайн)


дамаск -Ваша разработка или "где- то живет" последнее время дамаск моя любовь,так скажем))


  • Brother Innovs 90E,Janome350E, HUSQVARNA VIKING®Topaz 50,Janome Memory Craft5200,Janome CoverProII,Janome MyLock714
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: v.helga, Lyubov, FleurNoelle, IrinaAks, Mikesha, Лунна, Mir, mamapapa, Ирина Анатольевна, Ирина V, afeliyy, arseniya, ИВА, Дончанка, raisagri, ника20, Люза, Люб@в@11

Оффлайн D.Eris

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 61
  • Страна: ru
  • Репутация 19
    • Мое имя: Диана
    • Награды
D.Eris
« Ответ #37 : 24 Июня 2017, 14:57:52 »
Добрый день Диана!
Ваши гусики очень прелестны,Вы мне их дарили давно,я отшивала их на подарок,получательница была в восторге!У нее чешский сервиз с такими гусиками..
дамаск -Ваша разработка или "где- то живет" последнее время дамаск моя любовь,так скажем))

Здравствуйте, Ольга! Спасибо! Всегда очень приятно слышать, что твоя работа приносит кому-то радость 1-22 Давно собираюсь сделать и остальных гусей из этого чудесного чешского сервиза.

По поводу одиночного дизайна  - это  OESD 12382 Damask Esching (если я не ошибаюсь). Но, честно сказать, я ожидала большего. "Живой" дизайн меня совсем не впечатлил. 
  • FUDA FD-906; PR-620
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Triniti13, Cravennat, Mir, arseniya, ИВА, N-ata, Bagration, IrinaAks, Люза

Оффлайн olgaL

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 6
  • Страна: ru
  • Репутация 13
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
D.Eris
« Ответ #38 : 25 Июня 2017, 19:56:03 »
Даже не помню сколько лет назад , вы Диана, по личной просьбе поделились этими гусиками. Отличные гусики, я и тогда вам написала что лучше не сделаешь, если ещё и продолжение будет...!!!


Кружево вышивала, решила что под цвет не подобрать, производителя не помню, давно это было.

Оффлайн tina

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 30
  • Страна: it
  • Репутация 3
    • Мое имя: Татьяна
    • Награды
D.Eris
« Ответ #39 : 26 Июня 2017, 17:26:05 »
Диана,огромное вам спасибо за дизайн.Успехов вам в вашем творчестве.Я ваша поклонница
  • Топаз50
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: John.D, D.Eris, Mir, weila, arseniya, ИВА, Bagration, IrinaAks

Оффлайн М-Тиша

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 163
  • Страна: ru
  • Репутация 5
    • Награды
D.Eris
« Ответ #40 : 02 Июля 2017, 15:13:16 »
Диана, и у меня живут ваши гусики... Замечательный дизайн, спасибо!


(Посуду с такими а-ля чешские гусики выпускает КубаньФарфор.)

Оффлайн D.Eris

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 61
  • Страна: ru
  • Репутация 19
    • Мое имя: Диана
    • Награды
D.Eris
« Ответ #41 : 20 Июля 2018, 20:10:38 »
Доброе время суток!
Наконец-то я воплотила свою давнюю задумку! В семье "гусиков" прибыло))

Оффлайн Елена.

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 218
  • Страна: ru
  • Репутация 25
    • Мое имя: Елена
    • Награды
D.Eris
« Ответ #42 : 20 Июля 2018, 20:27:13 »
Гусики классные!
Диана, а какая ткань использована для скатерти?
  • Pfaff CV
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir, IrinaAks, Светлана Ч

Оффлайн D.Eris

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 61
  • Страна: ru
  • Репутация 19
    • Мое имя: Диана
    • Награды
D.Eris
« Ответ #43 : 20 Июля 2018, 21:12:46 »
Спасибо, Елена! ) 1-22
Ткань скатерная жаккардовая с водоотталкивающей пропиткой. Покупала в Монолите. Там вообще неплохой выбор скатерных тканей.
  • FUDA FD-906; PR-620
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir, IrinaAks, Светлана Ч, Люза, Елена., Люб@в@11

Оффлайн D.Eris

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 61
  • Страна: ru
  • Репутация 19
    • Мое имя: Диана
    • Награды
D.Eris
« Ответ #44 : 20 Июля 2018, 22:32:16 »
Реставрация шелковой шали, которой почти... 200 лет!   1-09 1-89
Для начала, заказчик огорошил меня информацией о том, что это фамильная ценность, которая храниться у старшей женщины их рода вместе с дамским... стилетом XVIII века!... А потом добил сроком исполнения, озвучив знакомую многим фразу "на вчера". Сначала я хотела отказаться от этого гемора 1-08, но клиент обнадежил словами - хуже не будет, делай, как сможешь 1-33 В моем распоряжении было что-то около 6 часов. Подобрать и купить подходящие по цвету нитки времени не было,  по-этому, как говорится,"я его слепила из того, что было". Ткань оказалась настолько ветхой, что в некоторых местах не за что было "прицепиться"(на фотографии видно). Вышивала на водорастворимом флизелине.
Вот, что получилось:

Оффлайн Triniti13

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 502
  • Страна: ru
  • Репутация 104
    • Мое имя: Ольга
  • Награды Конкурс "Нежные лилии" 1 место в конкурсе 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе
    • Награды
D.Eris
« Ответ #45 : 21 Июля 2018, 09:37:03 »
Диана,респект полный! очень классно отриставрировали! 1-89 1-96
  • Brother Innovs 90E,Janome350E, HUSQVARNA VIKING®Topaz 50,Janome Memory Craft5200,Janome CoverProII,Janome MyLock714
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: D.Eris, LANA, Mir, Светлана Ч, Marbar

Оффлайн Дончанка

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 761
  • Страна: ru
  • Репутация 114
    • Мое имя: Наталья
  • Награды Автор "Новогодних историй"
    • Награды
D.Eris
« Ответ #46 : 21 Июля 2018, 11:28:14 »
Диан, здорово! и еще раз здорово! 1-23.   
  • eXpressive 830
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: LANA, Mir, D.Eris, Светлана Ч

Оффлайн D.Eris

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 61
  • Страна: ru
  • Репутация 19
    • Мое имя: Диана
    • Награды
D.Eris
« Ответ #47 : 23 Июля 2018, 10:12:26 »
Комплект в кроватку для настоящего маленького князя ))  (это те, у которых шаль со стилетом..., и, наверняка, еще что-нибудь 1-12 1-51)


Оффлайн StyleN

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 149
  • Страна: ru
  • Репутация 34
    • Мое имя: Неля
  • Награды Конкурс "Нежные лилии" 1 место в конкурсе
    • Награды
D.Eris
« Ответ #48 : 23 Июля 2018, 10:47:37 »
Комплект в кроватку для настоящего маленького князя ))  (это те, у которых шаль со стилетом..., и, наверняка, еще что-нибудь 1-12 1-51)

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Диана,здравствуйте. Замечательный комплект получился. Расскажите подробнее, что внутри бортиков, как они снимаются и крепятся к кроватке? Из какой ткани?Спасибо.
  • Топаз 30
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Edelweiss, ника20, Natash59, Bagration, Mir, Агурка, Татьяна58, Naty, N-ata, OlgaEnn, phenix196511, Nail, Mira777, Шейла

Оффлайн D.Eris

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 61
  • Страна: ru
  • Репутация 19
    • Мое имя: Диана
    • Награды
D.Eris
« Ответ #49 : 24 Июля 2018, 01:07:34 »
Расскажите подробнее, что внутри бортиков, как они снимаются и крепятся к кроватке? Из какой ткани?Спасибо.

Здравствуйте, Неля! Спасибо за отзыв. 1-22
 Это комплект постельного белья в кроватку от производителя "Jolly baby". Какое-то время я сотрудничала с ними в качестве дизайнера, и у меня была (надеюсь и осталась) возможность заказать "чистый" набор в кроватку. Вышивку я уже делала потом сама, в домашних условиях.
На сайте производителя есть следующее описание:
"Комплект постельного белья в детскую кроватку. Высокие бортики на 4 стороны кровати позволяют защитить малыша во время сна. Все чехлы съемные, на молнии. Бортики выполнены из сатина высокого качества цвета экрю, все материалы - 100% хлопок. Простынка на резинке." От себя могу добавить, что внутри бортиков поролоновая подушка в чехле из какой-то мягкой нетканки (типа спанбонда). К кроватке они крепятся завязками.