Автор Тема: Женская сумка "LOLLY". Готовые работы и отзывы участников.  (Прочитано 5365 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алла Деркач

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Страна: 00
  • Репутация 243
    • Мое имя: Алла
    • Награды
  • Husqvarna Designer Topaz 30, Brother RS-36, Singer 14SH654, ПМЗ 1862, Golden Wheel CS-335U
 

Оффлайн Алла Деркач

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Страна: 00
  • Репутация 243
    • Мое имя: Алла
    • Награды

Уважаемые пользователи форума!

Приглашаем вас принять участие
в новом проекте по изготовлению
женской сумки "LOLLY".




Описание модели:

- женская сумка для повседневного использования;
 - мягкой конструкции, выворотного способа изготовления;
 - изделие изготовлено из искусственной кожи (возможно изготовить изделие из натуральной кожи или из текстиля);
 - сумка имеет два отделения, которые закрываются при помощи застежки-молнии;
 - на передней и задней стенках расположены прорезные карманы на молнии;
 - внутри изделие оформлено текстильной подкладкой с одним открытым плоским карманом и прорезным на молнии;
 - внутренние швы обработаны окантовкой;
 - для ношения сумки предусмотрена маленькая ручка и  съемный плечевой ремень;

Для всех участников совместника
будут предоставлены лекала сумки в двух размерах!


Размеры изделия в готовом виде:
 210мм х 200мм х 110мм
и
 250мм х 240мм х 110мм

  • Husqvarna Designer Topaz 30, Brother RS-36, Singer 14SH654, ПМЗ 1862, Golden Wheel CS-335U
 

Оффлайн Алла Деркач

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Страна: 00
  • Репутация 243
    • Мое имя: Алла
    • Награды
Женская сумка "LOLLY".
Готовые работы и отзывы участников.  1-22
  • Husqvarna Designer Topaz 30, Brother RS-36, Singer 14SH654, ПМЗ 1862, Golden Wheel CS-335U
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Юла55, galy090358, Almaz, olkomol, IrinaAks, рыбка76

Оффлайн Юла55

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 519
  • Страна: ru
  • Репутация 125
    • Мое имя: Юлия
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
Аллочка, спасибо большое за МК, по твоим урокам одно удовольствие шить, очень лаконично и понятно, ну очень обожаю шить по твоим урокам 1-17 2-22.



Оффлайн fabvbz

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 492
  • Страна: ru
  • Репутация 19
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Аллочка, спасибо большое за МК, по твоим урокам одно удовольствие шить, очень лаконично и понятно, ну очень обожаю шить по твоим урокам 1-17 2-22.


Юля сумка как всегда супер, а шила ты ее на рукавной машине?
  • Janome 350E, Brother Innov-is V3, Janome Memory craft 6500P, Family Master Lock 8000w, Juki MO-1000
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Алла Деркач, Svetlana2999, Юла55, Люб@в@11, Мидори, bezgtamara, Naty, profangel, Elvira 9, lybasha, IrinaAks, IrinaGu, Talya, рыбка76, margo50, Та0ьяна, NN0906

Оффлайн Юла55

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 519
  • Страна: ru
  • Репутация 125
    • Мое имя: Юлия
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
Олечка, спасибо 1-22. Эту сумку полностью шила на обычной промке.

  • Husqvarna Designer Ruby Deluxe
 

Оффлайн bezgtamara

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 594
  • Страна: ru
  • Репутация 213
    • Мое имя: Тамара
    • Награды
Я очень рада, что у меня есть сейчас лекала такой сумочки и МК ее изготовления! 1-59
Дело в том, что когда мы шили рюкзак "Очарование осени", мне в интернете попала на глаза похожая модель и я сделала из верхней части передней стенки выкройку для маленькой сумочки. Потом сшила еще одну сумочку, так мне модель понравилась. Внутри на всех стенках подкладки кармашки. И вот что получилось:




Алла, я просто счастлива, что у меня сейчас есть идеальные лекала. Шить, правда придется намного позднее из-за сложностей в наше время. Но я надеюсь, что вы зачтете мои первые работы в счет этого МК. 1-22 1-08

Оффлайн olkomol

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 241
  • Страна: ru
  • Репутация 80
    • Мое имя: Ольга
  • Награды Автор "Новогодних историй" Участник марафона 2018
    • Награды
Добрый день! Лоллу шила маленькую из остатков кожзама, но большую тоже надеюсь сделать. Сумочка компактная, удобная, уютная. Без ручки- ремня кажется интереснее. Лекала очень точные(как обычно у Аллы), шить по МК одно удовольствие! Алла, Спасибо!   2-25 2-25 2-25



 

Оффлайн dusena

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 236
  • Страна: ru
  • Репутация 104
    • Мое имя: Инна
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды


Аллочка спасибо за МК, шить по ним удовольствие. Маленькую сшила доче, а побольше мамуле.

Оффлайн Мидори

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 51
  • Страна: ru
  • Репутация 16
    • Мое имя: Наталья
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды

Моя Лолла готова . Сумка из натуральной кожи, шилась в целом хорошо, только последнее составление и заключительная окантовка трудновато далась. 1-33 Декоративные элементы не делала , на черном их не видно совсем.
Алла, спасибо за подробный и понятный МК. 1-22 Сумочка получилась хорошенькая ! Честь и хвала нашему преподавателю ! 1-47
Всех с праздником !!! 2-22
  • Джаноме 350 , прямострочная Zoje 0628, тройное продвижение , Джуки 8700
 

Оффлайн Эллис

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 354
  • Страна: ru
  • Репутация 31
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
  Ещё одна замечательная сумочка. Спасибо Алле за великолепный курс! Всё подробно и просто.
  У меня модель большой сумки. Красная - экокожа, черная - натуральная, кроме той, которая на кедере.

 

Оффлайн Ирина Носова

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 157
  • Страна: ru
  • Репутация 48
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
Сумочка замечательная! Когда смотришь видео, у Аллы всё так четко и просто получается. Вся сумочка шилась отлично, но на последнем этапе с третьим кедером я зависла. Толщина большая получилась, так как мой кожзам на флисе, хотя и 1 мм. Сломала 3 иголки, но дошила, вывернула и хоть плачь. Всё сместилось  1-89..... Распорола, убрала кедер, подравняла и сшила заново. Тоже не идеально, но лучше чем в первый раз.


Онлайн Polti

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 236
  • Страна: ua
  • Репутация 46
    • Награды
И у меня готова эта маленькая сумочка! Использовала ИК, но она очень тонкая, надо бы больше ее уплотнить. Этот нюанс учту на будущее. Но сумочка, все-равно, хорошо держит форму. По возможности сошью эту модель еще и из натуральной кожи. Сумочка вполне вместительная и компактная. Шить по таким лекалам и урокам Аллы одно удовольствие!  1-43
Понравилось работать с кедером. Алла, твои МК несравнимы!  1-76 Даже не возникает сомнения, что что-то не получится. Спасибо за такой профессионализм и труд!  2-22






Оффлайн Almaz

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 187
  • Страна: lv
  • Репутация 27
    • Мое имя: Галина
    • Награды

Моя Лолла готова . Сумка из натуральной кожи, шилась в целом хорошо, только последнее составление и заключительная окантовка трудновато далась. 1-33 Декоративные элементы не делала , на черном их не видно совсем.
Алла, спасибо за подробный и понятный МК. 1-22 Сумочка получилась хорошенькая ! Честь и хвала нашему преподавателю ! 1-47
Всех с праздником !!! 2-22

Очень симпатичная сумочка получилась. Скажите пожалуйста какой толщинны кожу выиспользовали и на сколько мм утоняли ее?
  • Husqvarna Viking Topaz 30 Пяльцы 20*36 Tajima - TMBP-SC1501С, TypicalTW3-P335V Tajima TMEZ C1501c оверлок Pegasus M932-255 прямострочка Brother 1000A-3 DISON DS_801
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Мидори, mth, Ирина Носова, Люб@в@11, fabvbz, profangel, Сэлэнгэ, Svetlana2999, IrinaAks, LANA, greta23, IrinaGu, cyxoba, kamga, dusena, рыбка76, margo50, Elvira 9, Наташа, valentina1, NN0906

Оффлайн Мидори

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 51
  • Страна: ru
  • Репутация 16
    • Мое имя: Наталья
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
Очень симпатичная сумочка получилась. Скажите пожалуйста какой толщинны кожу выиспользовали и на сколько мм утоняли ее?
кожа была очень тонкая, поэтому сначала проклеила клеевым спанбондом, а уже потом шила. Поролон не подошел (в моем случае) , он не достаточно плотный для тонкой кожи, стали образовываться некрасивые складки, пришлось перекраивать.
Так что утонять не пришлось. 1-33
  • Джаноме 350 , прямострочная Zoje 0628, тройное продвижение , Джуки 8700
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Almaz, Svetlana2999, Юла55, mth, Ирина Носова, bezgtamara, Алла Деркач, Люб@в@11, fabvbz, profangel, IrinaAks, Rimma, greta23, cyxoba, Talya, рыбка76, margo50, Elvira 9

Оффлайн Almaz

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 187
  • Страна: lv
  • Репутация 27
    • Мое имя: Галина
    • Награды
Принимайте мою Лолу. Кожа+вышивка+ кедер. Ручку ремень заменила на цепочку (шкурка была маленькая не с чего выкроить)
Спасибо Алла за науку, возможно и большую еще сделаю.


  • Husqvarna Viking Topaz 30 Пяльцы 20*36 Tajima - TMBP-SC1501С, TypicalTW3-P335V Tajima TMEZ C1501c оверлок Pegasus M932-255 прямострочка Brother 1000A-3 DISON DS_801
 

Оффлайн Ленушка

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 475
  • Страна: ru
  • Репутация 121
    • Мое имя: Елена
  • Награды Автор "Новогодних историй" Участник марафона 2018
    • Награды
Готова моя Lolly! Очень крутая модель! Сшила из кожзама и искусственного меха. Спасибо Алле за новый МК! Как всегда, все четко, подробно, понятно, очень профессионально! С большим удовольствием, смотрю видео уроки и шью классные сумки!


Оффлайн IrinaGu

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 3
  • Страна: ru
  • Репутация 2
    • Мое имя: Irina
    • Награды

Оффлайн Rimma

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 272
  • Страна: ru
  • Репутация 57
    • Мое имя: Римма
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
  • Жаноме350Е, Ricoma SWD, Бразер NX200 (швейная), Typical GC2605
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: cyxoba, kamga, рыбка76

Оффлайн Rimma

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 272
  • Страна: ru
  • Репутация 57
    • Мое имя: Римма
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды


Огромная благодарность Аллочке за прекрасный МК. Сшила маленькую и большую сумочки. Искусственная кожа.
  • Жаноме350Е, Ricoma SWD, Бразер NX200 (швейная), Typical GC2605
 

Оффлайн Talya

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 215
  • Страна: ua
  • Репутация 52
    • Мое имя: Наталья
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды


Я шила сумку на бытовой машине,поэтому она текстильная из оксфорда,получилось довольно таки не плохо.Спасибо Алла за МК.

Оффлайн Almaz

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 187
  • Страна: lv
  • Репутация 27
    • Мое имя: Галина
    • Награды
Сшила большую Лолу из кожи, под заказ. Алла спасибо за МК  2-22 2-22 2-22


  • Husqvarna Viking Topaz 30 Пяльцы 20*36 Tajima - TMBP-SC1501С, TypicalTW3-P335V Tajima TMEZ C1501c оверлок Pegasus M932-255 прямострочка Brother 1000A-3 DISON DS_801
 

Онлайн Polti

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 236
  • Страна: ua
  • Репутация 46
    • Награды
У меня еще одна сумочка, теперь на подарок, только фурнитуру поставила "под золото".
Алла, огромное спасибо за возможность создавать такую красоту!  1-38 1-43



Оффлайн Татьяна

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 116
  • Страна: ru
  • Репутация 39
    • Мое имя: Татьяна
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды

 Добрый день.Моя сумочка готова.Алла спасибо.

Оффлайн Алла Деркач

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Страна: 00
  • Репутация 243
    • Мое имя: Алла
    • Награды
День добрий! Можно ли ещё поучаствовать в МК?

Добрый день! Наталья, я ответила Вам в личные сообщения.  1-22
  • Husqvarna Designer Topaz 30, Brother RS-36, Singer 14SH654, ПМЗ 1862, Golden Wheel CS-335U
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: IrinaAks, kamga, NN0906