Автор Тема: Женская сумка "DUNE". Готовые работы.  (Прочитано 4403 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алла Деркач

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Страна: 00
  • Репутация 243
    • Мое имя: Алла
    • Награды
  • Husqvarna Designer Topaz 30, Brother RS-36, Singer 14SH654, ПМЗ 1862, Golden Wheel CS-335U
 

Оффлайн Алла Деркач

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Страна: 00
  • Репутация 243
    • Мое имя: Алла
    • Награды
Женская сумка "DUNE". Готовые работы.
« Ответ #1 : 11 Ноября 2023, 19:04:30 »

Уважаемые пользователи форума!

Приглашаем вас принять участие
в новом проекте по изготовлению
женской сумки "DUNE".





Описание модели:

- женская сумка для повседневного использования;
 - мягкой конструкции, выворотного способа изготовления;
 - изделие изготовлено из искусственной кожи двух цветов (возможно изготовить изделие из натуральной кожи или комбинации текстиля с кожей);
 - сумка имеет одно отделение;
 - способ закрывания - клапан на застежке-молнии;
 - на передней стенке расположен открытый прорезной карман и накладные карманы-визитки;
 - внутри изделие оформлено текстильной подкладкой с одним открытым плоским карманом (возможно изготовить любые другие карманы по своему желанию);
 - внутренние швы обработаны окантовкой;
 - для ношения сумки предусмотрен съемный плечевой ремень;

Размеры изделия в готовом виде:
310мм х 200мм х 90мм
  • Husqvarna Designer Topaz 30, Brother RS-36, Singer 14SH654, ПМЗ 1862, Golden Wheel CS-335U
 

Оффлайн Алла Деркач

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Страна: 00
  • Репутация 243
    • Мое имя: Алла
    • Награды
Женская сумка "DUNE". Готовые работы.
« Ответ #2 : 05 Декабря 2023, 15:34:12 »
Сумка "DUNE"
Готовые работы и отзывы участников. 1-22
  • Husqvarna Designer Topaz 30, Brother RS-36, Singer 14SH654, ПМЗ 1862, Golden Wheel CS-335U
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ирина Носова, rusa sovietica, bezgtamara, NN0906, olkomol

Оффлайн Ирина Носова

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 157
  • Страна: ru
  • Репутация 48
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
Женская сумка "DUNE". Готовые работы.
« Ответ #3 : 05 Декабря 2023, 16:34:42 »
С удовольствием шила эту модель! Шила из искусственной кожи 1,2 мм. Последний этап сборки с кедером всегда непростой, но я вроде справилась. Собирала на рукавной машине, так как кожа толстенькая и швы получились толстые. Изначально пугает такое количество мелких деталей, но от урока к уроку все встает на свои места и уже не так страшно запутаться. Спасибо большое, Алла, за МК, за возможность освоить что-то новое!  2-22 2-25

Оффлайн LoraK

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 410
  • Страна: ru
  • Репутация 152
    • Мое имя: Лариса
  • Награды Участник марафона 2018 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе
    • Награды
Женская сумка "DUNE". Готовые работы.
« Ответ #4 : 05 Декабря 2023, 20:11:32 »
С удовольствием шила эту модель! Шила из искусственной кожи 1,2 мм. Последний этап сборки с кедером всегда непростой, но я вроде справилась. Собирала на рукавной машине, так как кожа толстенькая и швы получились толстые. Изначально пугает такое количество мелких деталей, но от урока к уроку все встает на свои места и уже не так страшно запутаться. Спасибо большое, Алла, за МК, за возможность освоить что-то новое!  2-22 2-25

Очень круто получилось!  1-23 Уроки очень помогают!
Тоже попробую на рукавной (стоит новенькая, никак не могу испытать) - страшновато  1-51
  • Janome 350E, 500E (вышивальные), Aurora: А-0302DE-CX (шагайка для тяжелых), A-8713D (рукавная), А-8600 (для легких), Aurora-оверлок, Aurora-распошивальная, JATI JT-9990-D4 (для тяжелых)
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Алла Деркач, Ирина Носова, olkomol, НастасьяЯ, rusa sovietica, Elvira 9, Люб@в@11, Юла55, Heppi Fox, bezgtamara, kamga, Елочка Лес, NN0906

Оффлайн Юрик

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 4
  • Страна: ru
  • Репутация 1
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
Женская сумка "DUNE". Готовые работы.
« Ответ #5 : 09 Декабря 2023, 16:25:06 »
С удовольствием шила эту модель! Шила из искусственной кожи 1,2 мм. Последний этап сборки с кедером всегда непростой, но я вроде справилась. Собирала на рукавной машине, так как кожа толстенькая и швы получились толстые. Изначально пугает такое количество мелких деталей, но от урока к уроку все встает на свои места и уже не так страшно запутаться. Спасибо большое, Алла, за МК, за возможность освоить что-то новое!  2-22 2-25


Какая  аккуратная , четкая получилась сумочка !
Я тоже на завершающих этапах , но боясь испортить последний этап сборки , купила рукавную машинку и теперь жду ее , чтобы завершить !
Но моя будет не такая аккуратная ...первая из кожзама !
  • Элна Экселанс 740 , Джаноме Мемори Крафт 500е ,
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Алла Деркач, rusa sovietica, bezgtamara, Мидори, Ирина Носова, Люб@в@11, Фантом, kamga, Elvira 9, Елочка Лес, NN0906, НастасьяЯ

Оффлайн olkomol

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 241
  • Страна: ru
  • Репутация 80
    • Мое имя: Ольга
  • Награды Автор "Новогодних историй" Участник марафона 2018
    • Награды
Женская сумка "DUNE". Готовые работы.
« Ответ #6 : 09 Декабря 2023, 18:45:24 »
Моя Дюна готова. Шила из натуральной галантерейной кожи наппа и отделка из козы.Т.к машинки для спуска края кожи у меня нет, утонить края оказалось непросто! Сумочку шила для себя, люблю чтобы на сумочках были доп.карманы  для ключей или проездного - сделала на задней стенке прорезной на молнии ( думаю Алла простит) и внутри на подкладке передней стенки обычный накладной и на задней прорезной на молнии.Собирала на рукавной машине, наконец то получила лапку для кедера .По МК Аллы все очень понятно, как всегда!!! Благодарю!  2-25 2-25 2-25

Отдельное спасибо Марине за ссылку на пенку и клеевой поролон, заказала и через два дня получила!

  • Janome 350Е , Janome 500Е, Pfaff 4772, Pfaff 2046, Juki 8100 Е ,рукавная Aurora 335
 

Оффлайн Юрик

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 4
  • Страна: ru
  • Репутация 1
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
Женская сумка "DUNE". Готовые работы.
« Ответ #7 : 09 Декабря 2023, 20:14:21 »
Моя Дюна готова. Шила из натуральной галантерейной кожи наппа и отделка из козы.Т.к машинки для спуска края кожи у меня нет, утонить края оказалось непросто! Сумочку шила для себя, люблю чтобы на сумочках были доп.карманы  для ключей или проездного - сделала на задней стенке прорезной на молнии ( думаю Алла простит) и внутри на подкладке передней стенки обычный накладной и на задней прорезной на молнии.Собирала на рукавной машине, наконец то получила лапку для кедера .По МК Аллы все очень понятно, как всегда!!! Благодарю!  2-25 2-25 2-25

Отдельное спасибо Марине за ссылку на пенку и клеевой поролон, заказала и через два дня получила!
Готовые сумочки посыпались ! Очень красиво , аккуратно , просто восхитительно !
  • Элна Экселанс 740 , Джаноме Мемори Крафт 500е ,
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Naty, olkomol, Алла Деркач, rusa sovietica, bezgtamara, Мидори, kamga, Ирина Носова, Люб@в@11, Elvira 9, greta23, NN0906, НастасьяЯ, Svetl@n@

Оффлайн Юла55

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 519
  • Страна: ru
  • Репутация 125
    • Мое имя: Юлия
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
Женская сумка "DUNE". Готовые работы.
« Ответ #8 : 15 Декабря 2023, 13:32:22 »
Аллочка, огромное спасибо за МК  2-22. Всегда с удовольствием шью по твоим урокам , все предельно понятно. Сумку шила из иск.кожи 1.3  мм , отделка из иск.кожи 0.8 мм , на простой промке и последний этап сборки ботана со стенками на рукавной машине, но и на ней было сложно пришивать верх клинчика к стенке. Пришлось даже распороть и сначала руками по краю наживулить, что бы ничего не сместилось, а потом на машине прошить. Ну вроде получилось.  1-17


Оффлайн Юрик

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 4
  • Страна: ru
  • Репутация 1
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
Женская сумка "DUNE". Готовые работы.
« Ответ #9 : 16 Декабря 2023, 16:48:25 »
Моя Duna тоже готова ! Первый раз шила из экокожи сумку такой сложности ! Недостатки конечно есть , но это мой опыт - выводы сделаны ! Шить по урокам Аллы очень понравилось - всё четко , лаконично и понятно !
Спасибо огромное , уверена еще встретимся !



Оффлайн kamga

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 943
  • Страна: ru
  • Репутация 88
    • Мое имя: Марина
  • Награды Автор "Новогодних историй" Участник марафона 2018
    • Награды
Женская сумка "DUNE". Готовые работы.
« Ответ #10 : 18 Декабря 2023, 09:37:37 »
Наташа, очень гармоничная сумочка получилась!
  • Brother 4000 Inovis
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Люб@в@11, Юрик, NN0906

Оффлайн Ленушка

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 475
  • Страна: ru
  • Репутация 121
    • Мое имя: Елена
  • Награды Автор "Новогодних историй" Участник марафона 2018
    • Награды
Женская сумка "DUNE". Готовые работы.
« Ответ #11 : 23 Декабря 2023, 20:23:29 »
Записываясь на этот совместный процесс, я очень сомневалась в том, что смогу сшить сумку. Но, по урокам Аллы невозможно не сшить! Лекала очень точные, видео уроки очень подробные. Как здорово, что у нас есть возможность учиться у настоящего профессионала! Алла, спасибо огромное за знакомство с новой конструкцией, новыми методами и приемами обработки! Немного о моей работе. Сшила ее из куртки, знаю, что нельзя этого делать, но у меня это как бы проба пера. Теперь можно провести работу над ошибками и сшить сумку из хороших материалов. Поскольку, карточки у меня всегда в портмоне, поэтому кармашки для них не сделала. Вместо них, у меня один большой карман, застегивающийся на кнопку. И на задней стенке подкладки прорезной карман с молнией. В дополнение к сумке сделала чехольчик для зеркальца. Для вышивки использованы дизайны Богдана Киселевского.



Оффлайн LudVik

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 6
  • Страна: ru
  • Репутация 8
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
Женская сумка "DUNE". Готовые работы.
« Ответ #12 : 25 Декабря 2023, 12:46:37 »
Здравствуйте уважаемые рукодельницы. Очень хочется отметить работы Юла55 и Юрик. Очень красивые и нежные сумочки получились! И Спасибо большое Алле за ее МК, за наше общее развитие по пошиву сумочек. И всех с наступающим Новым Годом и Рождеством Христовым.  2-14 2-22 2-25 2-25 2-25 2-25 2-25 2-25
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: bezgtamara, galy090358, Юла55, Юрик, Rimma, Алла Деркач, NN0906, Ирина Носова, Люб@в@11, lybasha

Оффлайн Rimma

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 272
  • Страна: ru
  • Репутация 57
    • Мое имя: Римма
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
Женская сумка "DUNE". Готовые работы.
« Ответ #13 : 27 Декабря 2023, 09:51:19 »
Сшилась сумочка. Натуральная кожа. Огромное спасибо создателю проекта и прекрасному педагогу! Аллочка! Здоровья и процветания в Новом году!
             

  • Жаноме350Е, Ricoma SWD, Бразер NX200 (швейная), Typical GC2605
 

Оффлайн fabvbz

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 492
  • Страна: ru
  • Репутация 19
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Женская сумка "DUNE". Готовые работы.
« Ответ #14 : 28 Декабря 2023, 10:38:59 »

 
Дорогие девочки поздравляю Вас с наступающим Новым годом! Желаю Всем здоровья и мирного неба!
Алла, спасибо Вам за все МК, пусть и не всегда у меня все получается, но в такой команде всегда приятно работать и есть к чему стремиться
  • Janome 350E, Brother Innov-is V3, Janome Memory craft 6500P, Family Master Lock 8000w, Juki MO-1000
 

Оффлайн Мидори

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 51
  • Страна: ru
  • Репутация 16
    • Мое имя: Наталья
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
Женская сумка "DUNE". Готовые работы.
« Ответ #15 : 05 Января 2024, 21:25:47 »

Вот и моя сумка готова. Натуральная кожа. Шилась в целом хорошо, правда в трудных местах (верхушка ботана) не смогла прошить на машине, пришлось руками поработать. Алла, огромная благодарность за науку. 1-17
Всех с Новым Годом и Рождеством !!!
  • Джаноме 350 , прямострочная Zoje 0628, тройное продвижение , Джуки 8700
 

Оффлайн Эллис

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 354
  • Страна: ru
  • Репутация 31
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Женская сумка "DUNE". Готовые работы.
« Ответ #16 : 12 Января 2024, 02:04:02 »
  Дошила сумочку. Очень трудно шить такие вещи на бытовой машинке. Зато научилась сшивать кожу двумя иголками в трудных местах. Ещё пользовалась степлером для жесткой фиксации по меткам. Потом скобки легко убираются. Главное, что при выполнении таких работ получаешь опыт из очень подробных уроков по МК. За это большое спасибо Алле! 1-22