Горячие новости


Новый мастер-класс от
Аллы Деркач


Сумка-рюкзак "SAKURA" 

Автор Тема: Виртуальная машина  (Прочитано 3057 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mams

  • Global
  • ***
  • Сообщений: 1384
  • Страна: ru
  • Репутация 53
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Виртуальная машина
« : 21 Ноября 2016, 20:55:43 »
 1-03
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Шпонка, arseniya, Маленика, iraida, Mir

Оффлайн Маленика

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 10
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • Мое имя: Вера
    • Награды
Виртуальная машина
« Ответ #1 : 21 Июня 2018, 12:17:24 »
Оля, здравствуйте! Посоветуйте что делать. Понравился дизайн, но он в формате hus. Попробовала перевести в формат pes,но не получается: ошибка невозможно создать...….pes файл. Конвертировала в программе Embird 2017, которая установлена на  виртуальной машине. И то же самое с другими дизайнами и другими форматами. На другом ноутбуке стоит Embird 2012. Здесь конвертация прошла без проблем. Виртуальную машину устанавливала на вашем курсе Виртуалка для вышивальщицы в ноябре. Спасибо.
  • Brother innov-is 1500, ш. м.Juki HZL-F600
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: iraida, Mir

Оффлайн Маленика

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 10
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • Мое имя: Вера
    • Награды
Виртуальная машина
« Ответ #2 : 24 Июня 2018, 09:31:13 »
ОЛЯ, вопрос снимаю. Папку с дизайнами пришлось переименовать.  После этого все дизайны переводятся в нужный формат. Спасибо за программы на виртуальной машине- изучаю с удовольствием.
  • Brother innov-is 1500, ш. м.Juki HZL-F600
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: iraida, Mir

Оффлайн Mams

  • Global
  • ***
  • Сообщений: 1384
  • Страна: ru
  • Репутация 53
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Виртуальная машина
« Ответ #3 : 24 Июня 2018, 16:54:54 »
Папку с дизайнами пришлось переименовать.

Вера, один из основных моментов работы с любой виртуалкой - она не любит кириллицу. Тут много причин, но главная - программа виртуализации написана на английском. Всех существующих языков в мире она знать не обязана. На сегодняшний день в мире существует 2796 живых языков!  1-49 

Поэтому при любой проблеме с дизайном, первое, что нужно сделать - переименовать его или папку, где он лежит.  1-01  Я рада, что ты вспомнила об этом нюансе и все заработало нормально.  1-22
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Яблоня-jblonj, Elensew, iraida, Mir

Оффлайн NataliDa

  • Должник
  • *
  • Сообщений: 7
  • Страна: ru
  • Репутация 7
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
Виртуальная машина
« Ответ #4 : 11 Января 2019, 02:33:40 »
 Ольга, доброго времени суток  1-39 У меня вот какая проблема : ноут перезагрузился сегодня вечером и виртуалка не запускается. Выходит окно Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум 
Некоторые папки пустые Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  1-36 Сынок признался, видя опечаленную маму, что обновил 7 января видеокарту . Олечка, что мне сейчас нужно делать?
  • Janome 500e.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: iraida, Mir

Оффлайн Mams

  • Global
  • ***
  • Сообщений: 1384
  • Страна: ru
  • Репутация 53
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Виртуальная машина
« Ответ #5 : 11 Января 2019, 12:08:42 »
Наташа, удалить все виртуалки и заново смонтировать образ, который я давала на курсе.  1-22

Судя по скрину, накрылся либо диск у машины, либо один из сохраненных образов. Это бывает. Кстати, проведи сканирование жесткого диска, на котором установлена виртуалка. На основной машине. Причем полное сканирование. Может быть диск начал сыпаться, пусть проверит и заблокирует порушенные сектора. Чтобы не упало что-то еще.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: NataliDa, iraida, Mir

Оффлайн kamga

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 943
  • Страна: ru
  • Репутация 88
    • Мое имя: Марина
  • Награды Автор "Новогодних историй" Участник марафона 2018
    • Награды
Виртуальная машина
« Ответ #6 : 16 Октября 2019, 17:22:39 »
Здравствуйте,  вчера все работало, а сегодня VMware не загружается. При нажатии на значок секунду показывает загрузку, и все заканчивается. Подскажите что делать.  В биосе смотрела все включено. служба пульса Hyper-V не запускается
  • Brother 4000 Inovis
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн Маленика

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 10
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • Мое имя: Вера
    • Награды
Виртуальная машина
« Ответ #7 : 16 Октября 2019, 19:31:01 »
Здравствуйте! У меня та же проблема. При очередном обновлении перестала запускаться виртуальная машина. Удалила  обновления- запускается. Вчера новое обновление- виртуалка вновь не запускается. Выходит сообщение:

Помогите справиться с проблемой. Спасибо.
  • Brother innov-is 1500, ш. м.Juki HZL-F600
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн Mams

  • Global
  • ***
  • Сообщений: 1384
  • Страна: ru
  • Репутация 53
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Виртуальная машина
« Ответ #8 : 16 Октября 2019, 21:55:27 »
Вчера в другой теме писала. Копирую сюда:

После обновления Windows действительно слетела 15я версия плеера. VmWare оперативно выпустила обновление для своего плеера, теперь это версия 15,5. Лежит здесь: Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Скачиваем новую версию. Сносим 15й плеер. Только делаем это правильно, через Панель управления. После удаления хорошо бы почистить систему с помощью программ типа CCleaner. Перезагружаем компьютер!
Далее, запускаем новую версию плеера с правами админа! Это важно. Предварительно вырубаем антивирус. Возможно, понадобится не одна попытка. В последних обновлениях Windows появилась какая-то несовместимость именно с 15й версией плеера. После установки плеера все ранее установленные виртуалки будут видны в новой версии плеера.

 1-22
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Маленика, KuzZina999, Olga Anders, Mir

Оффлайн kamga

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 943
  • Страна: ru
  • Репутация 88
    • Мое имя: Марина
  • Награды Автор "Новогодних историй" Участник марафона 2018
    • Награды
Виртуальная машина
« Ответ #9 : 17 Октября 2019, 11:36:41 »
Здравствуйте, все сделала, как вы описали но при установке выдает такую надпись:
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
  • Brother 4000 Inovis
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: KuzZina999

Оффлайн Маленика

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 10
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • Мое имя: Вера
    • Награды
Виртуальная машина
« Ответ #10 : 17 Октября 2019, 21:53:18 »
  Оля, здравствуйте! У меня был установлен плеер 12 версии и те же проблемы. По вашему совету удалила плеер 12 и установила версию 15.5. Сегодня пришли обновления. Всё работает виртуалка запускается. Только плеер 15.5 на английском , а на русском нет?
 Спасибо большое проблема решена.
  • Brother innov-is 1500, ш. м.Juki HZL-F600
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mams, KuzZina999, Mir

Оффлайн Mams

  • Global
  • ***
  • Сообщений: 1384
  • Страна: ru
  • Репутация 53
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Виртуальная машина
« Ответ #11 : 17 Октября 2019, 22:47:27 »
Вера, к сожалению, нет русской версии. Даже для 15го плеера не было. Там чисто внешне почти ничего не изменилось. Поэтому можно привыкнуть. Я рада, что заработало нормально!  1-22

 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Маленика, KuzZina999, Mir

Оффлайн Mams

  • Global
  • ***
  • Сообщений: 1384
  • Страна: ru
  • Репутация 53
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Виртуальная машина
« Ответ #12 : 17 Октября 2019, 22:48:39 »
Здравствуйте, все сделала, как вы описали но при установке выдает такую надпись:
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Снова сносим и переустанавливаем. С правами админа! И еще, посмотри установленные программы, может быть пора систему почистить, в порядок привести? Точно знаю, помогает!  1-22
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн Ирусик

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 8
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
Виртуальная машина
« Ответ #13 : 10 Января 2020, 21:32:00 »
Оля, добрый вечер! Спасибо Вам большое за помощь. Я обращалась к Вам еще в ноябре по поводу старой версии ВМ. Все боялась решится. Вчера удалила старую версию, почистила с помощью CCleaner. Сегодня все скачала и установила с первого раза. Хотела бы узнать, если будет выдаваться информация по поводу обновления новой версии, нужно ли делать обновление?
  • Бернина-435
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн Mams

  • Global
  • ***
  • Сообщений: 1384
  • Страна: ru
  • Репутация 53
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Виртуальная машина
« Ответ #14 : 11 Января 2020, 12:56:05 »
Оля, добрый вечер! Спасибо Вам большое за помощь. Я обращалась к Вам еще в ноябре по поводу старой версии ВМ. Все боялась решится. Вчера удалила старую версию, почистила с помощью CCleaner. Сегодня все скачала и установила с первого раза. Хотела бы узнать, если будет выдаваться информация по поводу обновления новой версии, нужно ли делать обновление?

Всегда с удовольствием помогаю.  1-01 

Лучше отключить обновления плеера. Это делается в настройках. Образ создается под конкретную версию, иногда возможны проблемы с переходом на новые версии плеера. Но есть исключения. Например, в 10ке в последнее время отказывается работать плеер 15й версии. Вот тут нужно перейти на новую - 15.5. Но это редкий случай. На Windows 7 до сих пор успешно работает плеер 6й версии. Причем на любом компьютере.  1-01

И не волнуйтесь. Переустановка программы - несложная вещь. Совсем. Сейчас все очень просто.  1-22
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ирусик, beatnick, Маленика

Оффлайн Людмила

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 4
  • Страна: ru
  • Репутация 16
    • Мое имя: Людмила
    • Награды
Виртуальная машина
« Ответ #15 : 16 Января 2020, 18:17:27 »
Оля,виртуал бокс - надежная ли виртуалка  будет ставиться  на 10  спасибо
  • топаз30
 

Оффлайн Mams

  • Global
  • ***
  • Сообщений: 1384
  • Страна: ru
  • Репутация 53
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Виртуальная машина
« Ответ #16 : 16 Января 2020, 19:32:27 »
Оля,виртуал бокс - надежная ли виртуалка  будет ставиться  на 10  спасибо

Вполне себе надежная. На 10ку ставится. Неделю назад новая версия вышла.  1-22
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: beatnick

Оффлайн KuzZina999

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 54
  • Страна: ru
  • Репутация 2
    • Мое имя: Зина
    • Награды
Виртуальная машина
« Ответ #17 : 05 Марта 2020, 09:47:06 »
Вчера в другой теме писала. Копирую сюда:

После обновления Windows действительно слетела 15я версия плеера. VmWare оперативно выпустила обновление для своего плеера, теперь это версия 15,5. Лежит здесь: Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Скачиваем новую версию. Сносим 15й плеер. Только делаем это правильно, через Панель управления. После удаления хорошо бы почистить систему с помощью программ типа CCleaner. Перезагружаем компьютер!
Далее, запускаем новую версию плеера с правами админа! Это важно. Предварительно вырубаем антивирус. Возможно, понадобится не одна попытка. В последних обновлениях Windows появилась какая-то несовместимость именно с 15й версией плеера. После установки плеера все ранее установленные виртуалки будут видны в новой версии плеера.

 1-22
Подскажите, пожалуйста, что происходит с этой версией? Где бы я ее не искала и не скачивала, при инсталляции выдается сообщение о поврежденном архиве. Вы, наверняка, в курсе... 
2-002
  • Bernina B350 (швейная) Bernina B580 (швейно-вышивальная) Bernina 880DL (оверлок)
 

Оффлайн Mams

  • Global
  • ***
  • Сообщений: 1384
  • Страна: ru
  • Репутация 53
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Виртуальная машина
« Ответ #18 : 05 Марта 2020, 23:05:19 »
Подскажите, пожалуйста, что происходит с этой версией? Где бы я ее не искала и не скачивала, при инсталляции выдается сообщение о поврежденном архиве. Вы, наверняка, в курсе...

Если речь о моей ссылке, то архив сделан на WinRar 5.60. Если архиватор более ранний - будет вылетать ошибка о поврежденном архиве...  1-01 Обнови архиватор и попробуй распаковать архив.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: KuzZina999, Nadia47, beatnick

Оффлайн KuzZina999

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 54
  • Страна: ru
  • Репутация 2
    • Мое имя: Зина
    • Награды
Виртуальная машина
« Ответ #19 : 06 Марта 2020, 14:07:17 »
Если речь о моей ссылке, то архив сделан на WinRar 5.60. Если архиватор более ранний - будет вылетать ошибка о поврежденном архиве...  1-01 Обнови архиватор и попробуй распаковать архив.
Спасибо за помощь. Распаковала, но после установки получилось вот что

 1-26
  • Bernina B350 (швейная) Bernina B580 (швейно-вышивальная) Bernina 880DL (оверлок)
 

Оффлайн Mams

  • Global
  • ***
  • Сообщений: 1384
  • Страна: ru
  • Репутация 53
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Виртуальная машина
« Ответ #20 : 06 Марта 2020, 15:33:07 »
Спасибо за помощь. Распаковала, но после установки получилось вот что

Windows нелицензионная?  1-81  Да еще не обновляется, небось?  1-49  Этот файл часто отсутствует в обрезанных версиях Windows. Можно поискать в сети этот файл и установить в систему. Все будет работать. Но не факт, что где-то случится еще какая-то проблема. Радикальное решение - установка нормальной версии ОС. Более лояльное решение - скачать нужный файл в сети. Проблема известная, решается несложно.  1-29
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Еля, KuzZina999, beatnick

Оффлайн KuzZina999

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 54
  • Страна: ru
  • Репутация 2
    • Мое имя: Зина
    • Награды
Виртуальная машина
« Ответ #21 : 07 Марта 2020, 10:26:04 »
Windows нелицензионная?  1-81  Да еще не обновляется, небось?  1-49 
Лицензионная, но как оказалось, действительно, давно не обновлялась 1-09 У Lenovo всегда были автоматические обновления 1-33
Оказалось 172 обновления - обновлялось и устанавливалось почти полтора часа 1-89
Спасибо огромнейшее за помощь и поддержку 1-21, все просто, но сама бы не догадалась.
 Все работает
 2-002
  • Bernina B350 (швейная) Bernina B580 (швейно-вышивальная) Bernina 880DL (оверлок)
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mams

Оффлайн Mams

  • Global
  • ***
  • Сообщений: 1384
  • Страна: ru
  • Репутация 53
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Виртуальная машина
« Ответ #22 : 07 Марта 2020, 13:02:56 »
Спасибо огромнейшее за помощь и поддержку 1-21, все просто, но сама бы не догадалась.
 Все работает
 

Да в Windows все не очень сложно на самом-то деле  1-01  Главное знать, где подкрутить.  1-82

Что касается обновлений ОС - многие игнорируют и даже отключают обновления. А для современных систем это очень важно. Для стабильной работы, правильного запуска приложений, управления памятью и ресурсами. Это нужно изучать.

Поэтому всегда приглашаю к себе на курсы. Такие вещи мы изучаем тоже. И подобные вопросы обсуждаем. Они просто не возникают после курса. Мои ученики знают, что и где находится. И в каком случае что проверить в первую очередь. Очень время экономит.  1-22
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug, Nadia47, KuzZina999, Violana, beatnick