Горячие новости


Новый мастер-класс от
Аллы Деркач


Сумка-рюкзак "SAKURA" 

Автор Тема: МК Праздничный набор для кухни  (Прочитано 3255 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Evgenia

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1131
  • Страна: ua
  • Репутация 50
    • Мое имя: Евгения
    • Награды
МК Праздничный набор для кухни
« : 20 Ноября 2016, 10:36:20 »
Праздничный набор для кухни


 Доброго времени суток, мастера и мастерицы!
 Предлагаю Вам вышить и пошить праздничный рождественский набор для кухни, рукавичку и прихватки. Редкая хозяйка останется равнодушной от такой красоты. И так, начнем. Нам понадобится:
-вышивальная и швейная машины;
-дизайн;
-нитки вискоза для верхней нити и Bobbinfil для нижней;
-основная ткань для верха, я взяла ткань хлопок с вискозой, и ткань для подкладки, у меня бязь;
-косая бейка шириной 6-7 см, на Ваш взгляд подходящая для вашего проекта, я взяла красного цвета;
-синтепон или ватин или другую какую прокладку;
-отрывной стабилизатор;
-клей для временной фиксации ( но можно обойтись и без него);
-ножницы, маркер, пяльцы;
И самое главное - хорошее настроение.


Оффлайн Evgenia

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1131
  • Страна: ua
  • Репутация 50
    • Мое имя: Евгения
    • Награды
МК Праздничный набор для кухни
« Ответ #1 : 20 Ноября 2016, 10:46:30 »
Обратите внимание, что технология изготовления и вышивки рукавички, описываемая ниже, рассчитана на пяльцы 300х180. Запяливаем отрывной стабилизатор и бязь в пяльцы. Распечатываем выкройку рукавички в масштабе 1:1. Сверху накладываем и слегка приклеиваем синтепон, ватин или любую другую прокладку. На прокладку накладываем и приклеиваем основную ткань (можно просто приколоть ее булавками к стабилизатору). Вышиваем верхнюю часть рукавички. Первую строчку, контур рукавички, лучше вышивать нитками в цвет ткани. Я вышила контрастными, чтобы было видно. После окончания вышивки вынимаем ткань из пяльцев. Накладываем на вышитый мотив нашу выкройку и дорисовываем недостающий кусочек большого пальца. Это необходимо, так как ширины пялец немного не хватает и палец влез не целиком. Обрезаем по контуру, оставляя припуски 1,5 см. Откладываем верхнюю часть.



Оффлайн Evgenia

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1131
  • Страна: ua
  • Репутация 50
    • Мое имя: Евгения
    • Награды
МК Праздничный набор для кухни
« Ответ #2 : 20 Ноября 2016, 10:50:49 »
Точно так же делаем и нижнюю часть рукавички со снежинками



Так же вышиваем и обе части прихватки. Размер прихватки 178х178. Части прихватки тоже по контуру обрезаем и оставляем припуск 1.5 см



Вышили мы верхнюю и нижнюю части рукавички и две части для прихватки, верхняя часть с пуансенттией, нижняя часть со снежинками.


Оффлайн Evgenia

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1131
  • Страна: ua
  • Репутация 50
    • Мое имя: Евгения
    • Награды
МК Праздничный набор для кухни
« Ответ #3 : 20 Ноября 2016, 11:09:09 »
Теперь приступаем к пошиву рукавички и прихваток. Детали рукавички складываем лицевыми сторонами внутрь, совмещаем контурные строчки и стачиваем нашу рукавичку отступив внутрь от контурной строчки на 1 мм. Во время стачивания кладем петельку, которую мы сделали из косой бейки, приблизительно 10 см. Петельку можно сделать и на кончике рукавицы, как у меня, или у основания рукавички. Рукавичку пока не выворачиваем. Выкраиваем 2 детали подкладки для рукавички из ткани, которую мы приготовили (используя ту же выкройку). Стачиваем детали подкладки и тоже не выворачиваем. Делаем насечки в месте, где соединяется палец с рукавичкой, и на рукавичке и на подкладке, не доходя до строчки 1-2 мм. Это необходимо сделать для того, чтобы после того, как мы вывернем рукавичку, в этом месте ткань не тянула и не морщила. Для того, чтобы подкладка не вытягивалась вместе с рукой во время пользования рукавичкой, я прикрепила подкладку к рукавичке на кончике пальца и рукавички (обвела красным на фото).



Выворачиваем рукавичку на лицевую сторону. Край рукавички обрабатываем косой бейкой. Детали для прихваток складываем изнаночными сторонами внутрь. Я три угла прихватки немного обрезала закруглив углы. Тоже обрабатываем косой бейкой. На последнем уголке делаем петельку. Все, можно доставать праздничные пироги из духовки! Желаю удачи!


Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумС Новым годом!
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум


Оффлайн Tanechka

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: ru
  • Репутация 5
    • Мое имя: Татьяна
    • Награды
МК Праздничный набор для кухни
« Ответ #4 : 14 Декабря 2016, 18:57:06 »
Всем здравствуйте, огромное спасибо за мастер-класс и дизайн. Честно, неожиданно не быстро вышивался. Получилось все очень здорово, мне нравится 1-22
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум;Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум;Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум;Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
  • Brother V3
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Cravennat, Monoshina, Калинина Лина, Светорада, raduga, Смолянка, jmulkasveta, ольга2013, FleurNoelle, Ирина V, Valirina4, pasochka, Evgenia, Naty

Оффлайн jmulkasveta

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 301
  • Страна: ru
  • Репутация 95
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
МК Праздничный набор для кухни
« Ответ #5 : 17 Декабря 2016, 13:20:28 »
У меня вышилось два набора для своих невесток на НГ. 2-12 Спасибо за мастер-класс. 1-22

  • Джаноме 550Е, Типикал 6150, Пфафф 4,0, Джаноме ковер про