Горячие новости


Новый курс от Татьяны Pteris
Wilcom Создание дизайнов


Набор на курс Татьяны Pteris
Создание дизайнов в Embird

Автор Тема: Лазурные розы от Татьяны Bagration  (Прочитано 33231 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Винни

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 246
  • Страна: ru
  • Репутация 29
    • Мое имя: Надежда
    • Награды
Лазурные розы от Татьяны Bagration
« Ответ #175 : 09 Сентября 2021, 15:46:06 »
Большое спасибо Татьяне Bagration за такой замечательный подарок, дизайн очень хороший. Приятно вышивать, когда все продумано до мелочей. Качественный дизайн, шикарный валик, отличный подарок. И в завершение полного набора,  размер S диз.№1 2-25

  • Швейно-вышивальная машина Bernina 790 плюс
 

Оффлайн Боня

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 272
  • Страна: ru
  • Репутация 31
    • Мое имя: Татьяна
    • Награды
Лазурные розы от Татьяны Bagration
« Ответ #176 : 09 Сентября 2021, 16:07:57 »
 Вот и маленький Ланчматик готов. Спасибо за прекрасные дизайны! 1-43 Надеюсь, будет продолжение.
  • Бразер
 

Оффлайн Оленька

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 240
  • Страна: ru
  • Репутация 40
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Лазурные розы от Татьяны Bagration
« Ответ #177 : 10 Сентября 2021, 04:00:10 »

Татьяна, большое спасибо за Лазурные розы. Я вышила все ланчматы.
  • Brother PR-620
 

Оффлайн Annychka

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: ru
  • Репутация 12
    • Мое имя: Анна
    • Награды
Лазурные розы от Татьяны Bagration
« Ответ #178 : 10 Сентября 2021, 18:12:53 »
Спасибо за дизайны!!! Отчитываюсь 1-22

  • Jenome memory craft 500e
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ленушка, Bagration, olga66, Elena987, jmulkasveta, Винни, Элюс, Sails, ОликЯк, Belo4ka, Ветерок, agmak, Elliv, charmer-oks, Elensew, mamaAlenka

Оффлайн Томо4ка

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 88
  • Страна: ua
  • Репутация 11
    • Мое имя: Тамара
    • Награды
Лазурные розы от Татьяны Bagration
« Ответ #179 : 10 Сентября 2021, 19:02:09 »
Вот и третий ланчмат готов! Огромное спасибо за организацию этого СП! Дизайны вышиваются легко и с удовольствием! 2-002

        
  • Janome MC 500Е, veritas rubina
 

Оффлайн _rinanov_

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 0
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • Награды
Лазурные розы от Татьяны Bagration
« Ответ #180 : 10 Сентября 2021, 20:23:19 »
 Моя салфеточка,Прошу М 2.Большое  2-002
Ой,как здОрово,какой бархат-велюр! А мне можно участвовать? Я три раза похвастались,представилась,аву залила, а можно мне ланчмат1 размер s 100 на 100? Я читала,что на полотенцах нельзя. А требование к ткани есть? Если я на фетре вышлю, можно?

Рекомендации по выбору ткани в МК в папке с дизайном. Напишите еще в профиле ваше имя 1-22
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Bagration, Elena987, Винни

Оффлайн ОликЯк

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 267
  • Страна: ru
  • Репутация 59
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Лазурные розы от Татьяны Bagration
« Ответ #181 : 12 Сентября 2021, 04:52:25 »


 2-002 !!! Можно сейчас Ланчмат номер 1, размер L 1-22
  • Husqvarna Designer Ruby deLuxe
 

Оффлайн olga66

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 414
  • Страна: ru
  • Репутация 70
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Лазурные розы от Татьяны Bagration
« Ответ #182 : 12 Сентября 2021, 13:54:26 »
Пока жду продолжения  1-03, у меня новая партия ланчмата. 2-002


Оффлайн zoluska.06

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 266
  • Страна: ru
  • Репутация 67
    • Мое имя: Наталия
    • Награды
Лазурные розы от Татьяны Bagration
« Ответ #183 : 12 Сентября 2021, 14:03:11 »
Первый готов . .Можно ланчмат 3 , размер L ? Спасибо .
  • Bernina Deko 340, Brother Innovis E-950,Brother Lock 3100,Merrylock 3550,Janome Cover Pro 11
 

Оффлайн zoluska.06

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 266
  • Страна: ru
  • Репутация 67
    • Мое имя: Наталия
    • Награды
Лазурные розы от Татьяны Bagration
« Ответ #184 : 12 Сентября 2021, 19:19:34 »
Еще один готов . . Можно Ланчмат 1 , размер S? 2-002 2-25 2-25 2-25
  • Bernina Deko 340, Brother Innovis E-950,Brother Lock 3100,Merrylock 3550,Janome Cover Pro 11
 

Оффлайн ОликЯк

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 267
  • Страна: ru
  • Репутация 59
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Лазурные розы от Татьяны Bagration
« Ответ #185 : 12 Сентября 2021, 19:33:55 »


 2-002!Можно сейчас  Ланчмат 1 размер s  1-22
  • Husqvarna Designer Ruby deLuxe
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Наталия Р, Ленушка, Люб@в@11, agmak, Sails, zoluska.06, Allonka67, Bagration, olga66, Belo4ka, Elliv, jmulkasveta, Elena987, Ветерок, charmer-oks, Elensew, Винни, mamaAlenka

Оффлайн agmak

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 336
  • Страна: ru
  • Репутация 66
    • Мое имя: Анна
  • Награды Участник конкурса
    • Награды
Лазурные розы от Татьяны Bagration
« Ответ #186 : 12 Сентября 2021, 20:33:04 »

Ланчматы с лазурными розами я уже показала, а это прихватки с оранжевыми (так захотела дочка). Танечка!  2-002 2-25

Оффлайн Tommochka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 82
  • Страна: ua
  • Репутация 16
    • Мое имя: Tamara
    • Награды
Лазурные розы от Татьяны Bagration
« Ответ #187 : 13 Сентября 2021, 15:07:29 »
Добрый день! Спасибо огромное!
Очень люблю Ваши СП: чудесные дизайны и замечательные вещи получаются. Просто красота!  1-43
 
Прошу дизайн №2 L, пожалуйста  1-51
  • Швейная машина Brother Star-110 Bышивальная машинка Janome Memory Craft 500E
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Sails, Elliv, jmulkasveta, olga66, Люб@в@11, Bagration, Elena987, Ленушка, Ветерок, charmer-oks, Belo4ka, ОликЯк, agmak, Elensew, Винни, mamaAlenka, елена7024

Оффлайн Ольга Милькевич

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 293
  • Страна: by
  • Репутация 41
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Лазурные розы от Татьяны Bagration
« Ответ #188 : 13 Сентября 2021, 20:25:59 »
2 ланчмат ( простите, что так затянула) готов. Трапунто очаровательное, очень нежное. Поигралось с цветом. Набор будет прекрасным подарком себе и подругам. Спасибо огромное Татьяне за Ваши шедевры.

Прошу номер 3 в размере М ( пяльца 13 на 18.)  2-22 2-22 2-22
  • Brother Innov-is F480
 

Оффлайн Любовь Риде

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 246
  • Страна: ru
  • Репутация 31
    • Мое имя: Любовь
    • Награды
Лазурные розы от Татьяны Bagration
« Ответ #189 : 14 Сентября 2021, 16:00:27 »
   Всем добрый день! Готов второй ланчик. Прошу L№3. Спасибо за прекрасные дизайны.


  • Elna Eхpressive720
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: olga66, jmulkasveta, Ветерок, Ленушка, Sails, Bagration, Люб@в@11, Belo4ka, Elena987, Elliv, ОликЯк, ULD, agmak, Elensew, zoluska.06, mamaAlenka

Оффлайн Елена26

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: ru
  • Репутация 2
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Лазурные розы от Татьяны Bagration
« Ответ #190 : 14 Сентября 2021, 16:54:34 »
Вот такой комплект получился  А это ланчмат L3
Мне все дизайны очень нравятся!  1-17 Прошу ланчмат М1

  • Brother Boutique 37, Singer Brilliance 6180, Merrylock 011, Janome MyLock 714, Janome Memory Craft 500E
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ветерок, olga66, Ленушка, Sails, Bagration, jmulkasveta, charmer-oks, Люб@в@11, Belo4ka, Винни, Elena987, Elliv, ОликЯк, agmak, Elensew, zoluska.06, mamaAlenka

Оффлайн Маскарадка

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 116
  • Страна: ru
  • Репутация 14
    • Мое имя: Татьяна
    • Награды
Лазурные розы от Татьяны Bagration
« Ответ #191 : 14 Сентября 2021, 19:42:00 »
Прошу прислать, пожалуйста, ланчмат 2 , размер L.
  • Janome 550e с пяльцами 20-36
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Belo4ka, Bagration

Оффлайн Винни

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 246
  • Страна: ru
  • Репутация 29
    • Мое имя: Надежда
    • Награды
Лазурные розы от Татьяны Bagration
« Ответ #192 : 14 Сентября 2021, 20:27:42 »
Большое спасибо за предоставленные дизайны. У меня получились, вот такие крошки-малышки-подстаканники. И в целом, отличный кухонный наборчик разных размеров.

  • Швейно-вышивальная машина Bernina 790 плюс
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ленушка, Bagration, Elena987, Ветерок, olga66, Elliv, ОликЯк, Belo4ka, agmak, zoluska.06, mamaAlenka

Оффлайн zoluska.06

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 266
  • Страна: ru
  • Репутация 67
    • Мое имя: Наталия
    • Награды
Лазурные розы от Татьяны Bagration
« Ответ #193 : 14 Сентября 2021, 21:19:20 »
Маленький готов . . Можно ланчмат 3 размер S ?  2-002 2-002 2-002
  • Bernina Deko 340, Brother Innovis E-950,Brother Lock 3100,Merrylock 3550,Janome Cover Pro 11
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ленушка, Bagration, Elena987, Sails, Ветерок, olga66, Натали Краснодар, Винни, Elliv, Frojlen-lyalya, ОликЯк, jmulkasveta, Belo4ka, agmak, Elensew, mamaAlenka

Оффлайн ОликЯк

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 267
  • Страна: ru
  • Репутация 59
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Лазурные розы от Татьяны Bagration
« Ответ #194 : 15 Сентября 2021, 19:02:20 »

 Таня,  2-002 !!! Можно сейчас  Лачмат 3, размер L  1-22
  • Husqvarna Designer Ruby deLuxe
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Elena987, Bagration, Sails, Ленушка, Ветерок, jmulkasveta, Belo4ka, olga66, agmak, Elliv, Elensew, zoluska.06, Винни, mamaAlenka

Оффлайн Маскарадка

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 116
  • Страна: ru
  • Репутация 14
    • Мое имя: Татьяна
    • Награды
Лазурные розы от Татьяны Bagration
« Ответ #195 : 15 Сентября 2021, 21:17:12 »
Ланчмат готов! Спасибо! Очень приятно было вышивать!  Теперь прошу ланчмат 3, размер М.

  • Janome 550e с пяльцами 20-36
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ветерок, jmulkasveta, Sails, ULD, Bagration, Belo4ka, olga66, ОликЯк, agmak, Elena987, Elliv, Elensew, Ленушка, zoluska.06, Винни, mamaAlenka, елена7024, Tommochka

Оффлайн _rinanov_

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 0
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • Награды
Лазурные розы от Татьяны Bagration
« Ответ #196 : 15 Сентября 2021, 22:38:54 »

Татьяна, большое спасибо за Лазурные розы. Я вышила все ланчматы.
ЗдОрово! Вот у Вас зазоров нет. Бейте меня таком, это мой первый в жизни совместник! Я одна что ли такая дотошная? А почему у кого-то есть в дизайне S зазоры, а у кого-то нет? Разбор полетов и падений будет? У меня много версий, почему так получается. А пока вот мой ланчмат, зазоры я стрелками отметила:

 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: olga66, Elliv

Оффлайн _rinanov_

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 0
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • Награды
Лазурные розы от Татьяны Bagration
« Ответ #197 : 15 Сентября 2021, 23:02:30 »
 У меня много версий, почему так получается.
Первое,стаб. Я экономлю. Если раньше покупала Madeira cotton fix, и вообще все мадейровские, то сейчас перешла на Гамму, фото стаба прилагаю.
Второе, иголки, но на них грешить не очень правильно. Шметц, особенно специализированные для вышивки, неплохие, хотя мне мастер, который недавно ТО делал машинки, сказал, что шметцевские как-то его подвели однажды.
Третье,нитки. Не все у меня Гютермановские.
Но всё же, такой зазор это дефект? Вы представьте, что продаёте вот этот ланчмат. И представьте, что совместник - повод отшить черновик. Девочки(и мальчики), отшила я уже много,но меня теперь беспокоит, что не всё идеально... Когда ж количество в качество перейдёт? Когда ж можно будет ошибки свои разбирать,научиться узнавать причины этих ошибок? Я уже не получаю удовольствие от процесса, когда не идеально! Поделитесь секретом, как запяливали? Какой стаб? Какой толщины иголка? Вышивальная,не вышивальная ли? У кого какой размер пялец? Что делали с дизайном? Передвигали вправо-влево? Увеличивали? Поворачивали на 90градусов? Я ничего не делала,толькоконвертнула первый попавшийся из чужого формата в свой .vp3 (у меня 5D organizer). Может конвертация стать причиной деформации дизайна?

 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Bagration

Оффлайн Bagration

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 1303
  • Страна: ru
  • Репутация 381
    • Мое имя: Татьяна
  • Награды Автор "Новогодних историй" Участник марафона 2018 Конкурс "Воздушный лабиринт" Конкурс "Воздушный лабиринт"
    • Награды
Лазурные розы от Татьяны Bagration
« Ответ #198 : 16 Сентября 2021, 07:47:10 »
Но всё же, такой зазор это дефект? Вы представьте, что продаёте вот этот ланчмат. И представьте, что совместник - повод отшить черновик. Девочки(и мальчики), отшила я уже много,но меня теперь беспокоит, что не всё идеально... Когда ж количество в качество перейдёт? Когда ж можно будет ошибки свои разбирать,научиться узнавать причины этих ошибок? Я уже не получаю удовольствие от процесса, когда не идеально!

Вот это "пинок" с утра!  1-89

Во-первых, на форуме приняты правила уважительного отношения к друг другу! 

Доброе утро! Я просила вас представиться и заполнить до конца профиль. Вы проигнорировали... Вы уже нарушили правила.


Во-вторых, в результате вышивки получается объемное изделие. Такая техника подразумевает использование рекомендуемых тканей и наполнителя внутри. Для этого, в папку с каждым дизайном я кладу Инструкцию, МК с подробными фото и растолковываю, какую функцию выполняет каждая строчка! Вот для кого я трачу столько сил и времени на это? Вы проигнорировали все мои рекомендации, вы просто их нарушили, а теперь заявляете, что СП - это повод для вышивки черновиков?  1-09

И, конечно, в таких дизайнах я допускаю смещение строчек. Так как не возможно учесть качество материалов и плотность наполнителей каждого - у всех оно разное, у всех будет разное смещение. У кого-то больше, у кого то меньше, но будет! Я как автор этих дизайнов этот момент допускаю!

В-третьих, вы не использовали наполнитель, по простому говоря синтепон, но строчку для его пришивания не только не пропустили, а еще и вышили ярким фиолетовым цветом. Зачем? Выделить посильнее зазор? Вам вообще тогда не нужно было вышивать эту строчку.
Смотрим на синие стрелочки:

Претензии к кому?
Мною предусмотрена вышивка ажурного узора и окончательного валика одним цветом, тогда образовавшийся зазор, какой бы он ни получился - будет продолжением ажурного ажура и будет смотреться гармонично. Но вы подобрали контрастные цвета и подчеркнули все это технической строчкой. Вам нужно внимательнее относится к подбору цвета ниток и перед работой ознакомиться с инструкцией!

В-четвертых. Я не использую совместные процессы для отшива пробников. Мне это не нужно. Поверьте, мне есть чем заниматься. Каждый дизайн я вышиваю много-много раз сама, прежде чем предложить для участников СП. Но раз мои дизайны - для вас не идеальные черновики, Вы можете больше не участвовать в нем. Просто проходите мимо и все! Вас никто не заставляет! 
 
И самое главное! Это авторские дизайны! Я сделала их так, как хотела. Никаких ограничений, как должна пройти та или иная линия просто не существует. Это не черчение, это творческий процесс. Кроме того, я выкладываю большинство своих дизайнов безвозмездно, трачу время на создание, материалы, стабилизаторы и т.д. Сама не знаю, для чего я все это делаю? 1-33 Но если кому то показалось, что я использую участниц совместного процесса в личных целях - приношу ВСЕМ искренние извинения!  1-08


Девочки, будем продолжать совместник или можно его завершать? 1-36  После такого комментария подумаю теперь на счет будущих СП. Нужны ли они? 1-81

  • Janome 500E, Pfaff Ambition 1.0
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ULD, Юла55, Belo4ka, jmulkasveta, Еля, Elmira, Кексик, Elliv, Elensew, Lilija, Ленушка, Мама АлиНикаЭвушки, Винни, SElenasel, Tommochka, Юлия Озерова

Оффлайн jmulkasveta

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 301
  • Страна: ru
  • Репутация 95
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
Лазурные розы от Татьяны Bagration
« Ответ #199 : 16 Сентября 2021, 10:14:42 »
Доброе утро, дорогие форумчане! А у меня Танечкин ланчмат вышился идеально! Благодарю за прекрасный дизайн! Машинная вышивка не прощает несоблюдение технологии, вот и весь секрет! Можно попросить следующий дизайн М2, спасибо огромное! Лично я СП жду как праздника, с удовольствием и радостью участвую, ведь у нас учителя-профи и самые талантливые ученицы, спасибо, Вам, девочки!!!

  • Джаноме 550Е, Типикал 6150, Пфафф 4,0, Джаноме ковер про