Горячие новости


Новый курс от Татьяны Pteris
Wilcom Создание дизайнов


Набор на курс Татьяны Pteris
Создание дизайнов в Embird

Автор Тема: Ах, карнавал, карнавал...  (Прочитано 10493 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Edelweiss

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 267
  • Страна: ru
  • Репутация 45
    • Мое имя: Вера
    • Награды
Ах, карнавал, карнавал...
« Ответ #50 : 14 Января 2017, 17:04:58 »
Спасибо большое,за подсказки!!!стабилизатор тонкий, он и болтался у меня ,к такой идее что сложить в двое я бы и недогодалась возьму на заметку!!!Шас буду стараться немного с машинкой заниматься,вышивать,.Научусь!!! 1-22

 Когда у меня были такие возможности , тонкий стабилизатор или средний по толщине ,я  соединяла  два куска используя клей временной фиксации, от центра к краю разглаживая руками верхний лист и потом даже легким утюгом( осторожно) проглаживала, чтобы они были монолитны.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: IrinaAks, Eliza, Lerkahh

Оффлайн Ирина Анатольевна

  • Должник
  • *
  • Сообщений: 9
  • Страна: ru
  • Репутация 27
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
Ах, карнавал, карнавал...
« Ответ #51 : 15 Января 2017, 20:06:03 »
Показываю свои вышивки, отмыла от стабилизатора и высушила (не гладила и не оформила), собираюсь украсить бисером. На колье средний цветок надо было вышивать отдельно, а я не посмотрела размер - испортила. Сейчас показываю только для того, чтобы понятно было, что вышивала, потом сделаю по новой.
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
  • Топаз 30, Janome 5200
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: zaya, Edelweiss, Пряник, N-ata

Оффлайн elegora

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 2
  • Страна: ru
  • Репутация 15
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Ах, карнавал, карнавал...
« Ответ #52 : 15 Января 2017, 23:58:57 »
К Новому году успела вышить, но только к "Старому". Спасибо за проект.
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум   Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
  • brother In5000
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Наденька, Edelweiss, Natasha2020, Пряник, Eliza, Ирина Анатольевна, N-ata

Оффлайн Edelweiss

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 267
  • Страна: ru
  • Репутация 45
    • Мое имя: Вера
    • Награды
Ах, карнавал, карнавал...
« Ответ #53 : 16 Января 2017, 11:05:29 »
Подскажите мне еше пожайлуста,какие лучше нитки брать бля вышивки? И какой стабилизатор( как я поняла он бывает разный) для кружевного вышивания???Можно наверняка в интернете заказывать..?Главное знать,что правельно.Сорри я новичок в вышивке 1-51  и хочется научится правельно.
 Стабилизатор лучше брать Freudenberg Vlieseline 105, самый плотный, можно 102
 Есть плотность 40 и 60... Если 40 часто приходилось   использовать два куска.
 105 легче и лучше в эксплуатации.
 Нитки разные  , много самых лучших производителей, похуже Еврон
 Правда иногда люди жалуются что какие то нитки не кушает их машина, но это все индивидуально,мои машины кушали все.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: N-ata, Людмила Яковлевна

Оффлайн Ирина Анатольевна

  • Должник
  • *
  • Сообщений: 9
  • Страна: ru
  • Репутация 27
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
Ах, карнавал, карнавал...
« Ответ #54 : 16 Января 2017, 13:50:58 »
Посмотрите что у меня получилось!! намучилась,нитки рвались,закручивались.Я только начала с машинкой разбираться.Но ничего научусь!!!
 
Как утверждает мастер по ремонту машин: нитки, в основном, рвутся из-за неправильной заправки нитей, и нижнюю нить необходимо ставить специальную нижнюю нить для вышивки - были случаи, что через два месяца от парги забиваются все датчики , которые сообщают об обрыве или окончании ниток.
  • Топаз 30, Janome 5200
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Пряник

Оффлайн Римма Петрова

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 199
  • Страна: ru
  • Репутация 52
    • Мое имя: Римма
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
Ах, карнавал, карнавал...
« Ответ #55 : 16 Января 2017, 16:01:34 »

Спасибо за прекрасный проэкт! 2-22 1-22 Мой второй наборчик!
  • Brotner inovi-is1e, Brotner 4234D-оверлог
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Наденька, Natasha2020, Edelweiss, Пряник, solo, klara, Malvina, Eliza, Ирина Анатольевна, N-ata

Оффлайн Edelweiss

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 267
  • Страна: ru
  • Репутация 45
    • Мое имя: Вера
    • Награды
Ах, карнавал, карнавал...
« Ответ #56 : 17 Января 2017, 08:11:32 »
 
Как утверждает мастер по ремонту машин: нитки, в основном, рвутся из-за неправильной заправки нитей, и нижнюю нить необходимо ставить специальную нижнюю нить для вышивки - были случаи, что через два месяца от парги забиваются все датчики , которые сообщают об обрыве или окончании ниток.
 Ирина , иногда трудно сказать из за чего нитка рвется. И заправка верная и другие вещи смотрим. Часто может натяжение нити причина. На промышленной машине можно поменять на другую по счету иглу,а на бытовой нет. У меня индийские нитки сильно сбегают с катушки, если уже половина катушки прошла. Тогда я уже рукой сама разматывала, лучше чем рваньем заниматься.
 Любила вышивать индийским люрексом, такие же маленькие катушки. Черное серебро шло всегда хорошо , даже если я покупала в разное время и с разной партии,а может и одна партия , так как покупалось в одном том же магазине ,а вышивальщиков в городе мало.
 Но если я возьму катушку индийского люрекса другую золото с красной нитью или черное золото, то будет рваться в тех же машинных условиях. Уж все перепробовала.
 Если рвется нитка из 5 тыс бобины , смотрим , не зацепляется ли она за заусенец  на ножке? Или что то еще мешает?
 С  бытовой машиной, бобину ставить на пол и чтобы нитка легко шла до самой машины. Это отличный способ.
Подача нитки идет нормально.
 По поводу вниз ставить только специальную нитку... Это верно ,но не всегда получается.
 Кружево вышиваю всегда ставлю ту нитку, что наверх. Даже если я вышиваю одним люресом.
 Если кружево плотное ,а не то что вышивали мы тут в этой теме, то можно поставить и специальную нижнюю нить, она не будет просвечивать и портить впечатление.
 Если вы вышиваете серьги , то вниз надо обязательно что и наверх. Если цветочки 3Д  тоже.
 А вообще мастера по машинам не всегда знают все. Им немыслимо, что мы вышиваем.Мой мастер приезжал из Москвы и очень дельный мастер 20 лет работал по Tajima  И то удивился нашим вещам, когда показала свои работы. Только потому что на производстве не вышивают такие эксклюзивные вещи:))))))
 
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Lerkahh, Eliza, Людмила Яковлевна

Оффлайн Пряник

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 9162
  • Страна: ru
  • Репутация 274
    • Мое имя: Мечта
    • Награды
Ах, карнавал, карнавал...
« Ответ #57 : 17 Января 2017, 08:54:03 »
Мой мастер приезжал из Москвы и очень дельный мастер 20 лет работал по Tajima  И то удивился нашим вещам, когда показала свои работы. Только потому что на производстве не вышивают такие эксклюзивные вещи:))))))

Мастерам промок вообще невдомек, что умудряются наши талантливые рукодельницы изобразить на своих небольших джаномках. Возможности у промок совсем другие.
Правда, Вер, мы то на своем веку такие шедевры повидали что дольчи с габбанами отдыхают.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: solo, Edelweiss, Lerkahh, Eliza, Людмила Яковлевна

Оффлайн natus

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 136
  • Страна: ru
  • Репутация 21
    • Мое имя: Наталья
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
Ах, карнавал, карнавал...
« Ответ #58 : 18 Января 2017, 20:23:59 »
Добрый вечер, спасибо автору дизайна и организатору СП.
Благодаря вам, девочки, я впервые попробовала вышить кружево.  1-08 Конечно, вижу, что не все получилось красиво, но мне очень-очень нравится. Стразы пока приложила, скоро придет посылка с камушками помельче - их и приклею. Завтра пойду на работу - хвастать и воображать, а вечером еще раз намочу украшение и придам более правильную форму боковинкам колье. С вниманием выслушаю все замечания и советы - ведь опыта по кружеву у меня нет совсем.
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
  • brother innovis 4000
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: agmak, Edelweiss, Наденька, Eliza, Ирина Анатольевна, N-ata

Оффлайн Edelweiss

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 267
  • Страна: ru
  • Репутация 45
    • Мое имя: Вера
    • Награды
Ах, карнавал, карнавал...
« Ответ #59 : 19 Января 2017, 06:20:51 »
Добрый вечер, спасибо автору дизайна и организатору СП.
Благодаря вам, девочки, я впервые попробовала вышить кружево.  1-08 Конечно, вижу, что не все получилось красиво, но мне очень-очень нравится. Стразы пока приложила, скоро придет посылка с камушками помельче - их и приклею. Завтра пойду на работу - хвастать и воображать, а вечером еще раз намочу украшение и придам более правильную форму боковинкам колье. С вниманием выслушаю все замечания и советы - ведь опыта по кружеву у меня нет совсем.
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Опыт приходит и со временем все кажется просто. Начинаешь чувствовать кружево , которое надо отмачивать сутки или такое которое надо вымыть так чтобы оно не перемылось, не потеряло излишне крахмал.
 Иногда доходит что я  смываю его до 5 раз с такой осторожностью, чтобы кружево было мягким, но не потеряло нужную упругость. Только когда высыхает и отпаривается кружево видно какое оно получилось.
 Вначале смываю руками и перетираю между пальцами, чтобы почувствовать что  кружево не скользит между ними.
 Если слабое сразу сушу,а если чувствуешь ,что можно еще промыть кладу в таз на какое то время.
 Однажды по не опытности вышила  очень слабое кружево промышленного производства и сильно промыла. Восстановить у меня обычно особо не получилось.
 Поэтому придумала его заклеить полностью стразами,для тяжести и крепости,а так как оно было белым , получилось свадебное колье. Эффект получился потрясающим.
 Оно продалось одной невесте и я сильно сбавила цену и предупредила , разовое.
 Ее мама потом пришла на другую выставку поблагодарить, что ее девочка была самая красивая в этом колье.
" Вот и брак ", подумал я:) Выходит всегда можно найти выход из положения:))
 Успехов вам !
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: agmak, natus, Eliza

Оффлайн Светлица

  • Координатор
  • *****
  • Сообщений: 328
  • Страна: ru
  • Репутация 61
    • Мое имя: Светлана
    • Награды
Ах, карнавал, карнавал...
« Ответ #60 : 19 Января 2017, 07:45:38 »
Замечательный гарнитур! Спасибо за дизайн. Теперь дарю подруге для дальнейшего украшения. Все будет расшиваться ею бисером и камушками.


  • Janome MC 500E
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: weila, agmak, Наденька, Edelweiss, Malvina, Eliza, Ирина Анатольевна, N-ata

Оффлайн Татьяна.П.

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 98
  • Страна: ru
  • Репутация 19
    • Мое имя: Татьяна Ивановна
    • Награды
Ах, карнавал, карнавал...
« Ответ #61 : 13 Февраля 2017, 00:39:22 »
Примите мой отчет. ....Позже сфотографирую весь костюм к которому была вышита эта красота.
  • Husqvarna Viking Topaz30
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ирина Анатольевна, agmak, Edelweiss

Оффлайн Tanya58

  • Должник
  • *
  • Сообщений: 73
  • Страна: ru
  • Репутация 14
    • Мое имя: Татьяна
    • Награды
Ах, карнавал, карнавал...
« Ответ #62 : 27 Февраля 2017, 13:26:32 »
Добрый день!
Вера, Ваш замечательный гарнитур вышила в подарок подруге  еще в начале декабря, а фото показать забыла, за что прошу прощения. Фото делала  в разное время суток.
Большое спасибо за такие подарки и проведение совместного процесса 2-22.
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
  • Husqvarna Topaz 30
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Edelweiss