Горячие новости


Новый мастер-класс от
Аллы Деркач


Сумка-рюкзак "SAKURA" 

Автор Тема: Натуральная косметика и косметика Hand Made.  (Прочитано 3596 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пряник

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 8557
  • Страна: ru
  • Репутация 274
    • Мое имя: Мечта
    • Награды
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Natanik, Natal-i-33

Оффлайн Natal-i-33

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 112
  • Страна: ru
  • Репутация 11
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
Натуральная косметика и косметика Hand Made.
« Ответ #1 : 21 Октября 2016, 07:52:58 »
Мои доводы в пользу домашней косметики
Во-первых, домашняя косметика безопасна. Она не содержит синтетических вредных веществ и продуктов нефтепереработки, искусственных красителей, ароматизаторов, консервантов, загустителей, которые вызывают ряд необратимых изменений в организме и заболеваний.
Во-вторых, домашняя косметика эффективна. Исследования показывают, что природные компоненты усваиваются организмом на 90-95 %, тогда как их искусственные аналоги — на 10-15 %.
В-третьих, домашняя косметика, приготовленная самостоятельно, будет индивидуальной, подходящим  именно Вашей коже..
В-четвертых, к натуральным домашним косметическим средствам нет привыкания и они реально решают проблемы с кожей, а не создают иллюзию ее решения как покупные.
Девочки, давайте делиться опытом и знанием проверенными на себе!

  • elna expressiv 830
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Elmira, Пряник, Natanik, Lusinda, weila, Аметист, Monoshina

Оффлайн Natal-i-33

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 112
  • Страна: ru
  • Репутация 11
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
Натуральная косметика и косметика Hand Made.
« Ответ #2 : 21 Октября 2016, 08:14:25 »
Хочу поделиться своим опытом о применении ржаной муки.
Учитывая тот факт, что цельнозерновые злаки очень полезны для нашего здоровья, рожь, благодаря своим бесчисленным преимуществам, занимает в их списке особое место. Ржаные зерна этого представителя семейства злаковых, обладают исключительными питательными свойствами, богатым вкусом, низкой калорийностью и насыщенностью клетчаткой.
 Но помимо широкого применения ржаной муки для выпечки хлеба и употребления в пищу хлопьев, является отличным косметологическим средством! Ржаная мука уже давно поселилась у меня на полочке в ванне! И я ее называю «нежнее нежного»…
В 1 ст.л. ржаной муки  добавьте небольшое количество молока (подогретого). Хорошо надо вымешать, чтобы масса была похожа на густую сметанку. Нанесити  кожу, можно подержать 10 минут, после чего смыть теплой водой. Маска действительно органическая и простая в приготовлении, но очень эффективная. Таким способом можно просто умываться. Исключив пенку для умывания, мыло…. Молочко можно заменить и водичкой, можно добавить несколько капель вашего любимого масла (зародышей пшеницы, миндальное, оливковое).  Но можно не только умываться, но и полностью мыть тело! Поверьте, ваша кожа скажет вам спасибо и будет «нежнее нежного»....


  • elna expressiv 830
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Elmira, Пряник, Ина, Куралай, Lusinda, weila, Monoshina

Оффлайн Соль

  • Координатор
  • *****
  • Сообщений: 257
  • Страна: ru
  • Репутация 12
    • Награды
Натуральная косметика и косметика Hand Made.
« Ответ #3 : 21 Октября 2016, 14:00:13 »
 Я тоже как-то присела на натуральное. Закупила  в инете основ, масел, эмульгаторов и-  за работу. В принципе, я ко всем кремам отношусь скептически, так как в определенном возрасте (когда тебе уже скоро полвека) ну никакие крема не помогут. Вернее, результат от них будет от всех одинаковый. Ухоженный вид и не больше. К тому же, я аллергик, и могу влегкую получить аллергию от натуральных масел. Поэтому я предпочитаю аптечную косметику. Хотя гидромасло для снятия ВВ-крема у меня получилось не хуже покупного. Все растворяло, пенилось и хорошо смывалось.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Пряник

Оффлайн Пряник

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 8557
  • Страна: ru
  • Репутация 274
    • Мое имя: Мечта
    • Награды
Натуральная косметика и косметика Hand Made.
« Ответ #4 : 21 Октября 2016, 14:13:06 »
Ну, а остальные полвека нужно же достойно встретить, 1-15 так что, пожалуйста факты в студию, мне твое гидромасло уже очень нравится. 1-22 1-22 1-22
 

Оффлайн Natal-i-33

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 112
  • Страна: ru
  • Репутация 11
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
Натуральная косметика и косметика Hand Made.
« Ответ #5 : 22 Октября 2016, 10:47:17 »
  Антивозрастная маска из ржаной муки и яйца. Разведите 1 столовую ложку ржаной муки в крепком чае до консистенции пюре. Добавьте 1 желток и все тщательно перемешайте. Готовую маску держите на лице 15 минут. Выраженный эффект будет заметен после 1 месяца регулярного применения с периодичностью 2 раза в неделю.


Эффективное средство для очищения лица и устранения воспалительных процессов на жирной коже. Маска поможет быстро избавиться от угревой сыпи и сального блеска, успокоит и подсушит раздраженную кожу. Регулярные процедуры помогут подтянуть дряблую кожу и предотвратить появление морщин: 2 столовые ложки ржаной (или пшеничной) муки, 100 мл. натурального молока, 1 чайная ложка свежевыжатого сока алоэ.
  • elna expressiv 830
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Lusinda, Monoshina

Оффлайн Natal-i-33

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 112
  • Страна: ru
  • Репутация 11
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
Натуральная косметика и косметика Hand Made.
« Ответ #6 : 22 Октября 2016, 10:53:55 »
 ЭФФЕКТИВНОСТЬ МАСОК ДЛЯ ЛИЦА ИЗ МУКИ
Эффективность масок для лица из муки может по-настоящему поразить женщин, впервые столкнувшихся с применением муки в косметологии. Обусловлено это, как физическими свойствами таких масок,  так и химическим составом муки.
Лучше всего мука воздействует на увядающую или уставшую кожу. Она подтягивает,  тонизирует кожу, выравнивает овал лица, сокращает морщины, выравнивает текстуру и цвет лица. Не менее привлекательно использование муки и для жирной кожи, так как она прекрасно избавляет от жирного блеска и сужает поры.
Не являются проблемой для масок из муки и различные воспалительные процессы. Они отлично борются с угрями и черными точками, препятствуют образованию рубцов, а также предотвращают повторное развитие воспалительного процесса.
Важно понимать, что большое значение имеет и сорт и вид муки. Вполне очевидно, что пшеничная и ржаная мука будут иметь разные свойства. Так что для разных типов кожи лучше выбирать разные маски для лица из муки.

Поэтому надо узнать о многих видах муки и их влияния на кожу.. Может кто поделиться своим опытом?


  • elna expressiv 830
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Пряник, Lusinda

Оффлайн Natal-i-33

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 112
  • Страна: ru
  • Репутация 11
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
Натуральная косметика и косметика Hand Made.
« Ответ #7 : 22 Октября 2016, 10:57:58 »
Отличный эффект дает маска-скраб из овсяной муки. ПРОВЕРЕНО НА СЕБЕ!  Для начала необходимо взять немного миндаля или фундука, и измельчить в кофемолке. Только измельчать надо не до состояния муки, а чтобы сохранились небольшие кусочки ореха. Они будут выполнять роль скраба. Смешайте столовую ложку муки (приобрести готовую овсяную муку довольно сложно, куда проще купить хлопья и смолоть их в кофемолке.) и чайную ложку ореховой крошки. К этой смеси добавьте столовую ложку нежирной сметаны, и хорошенько перемешайте. Если маска получается слишком густой, то разбавить ее можно практически любым молочным продуктом: кефир, сыворотка, ряженка и так далее. На лицо эту массу наносят легкими круговыми движениями, а затем оставляют на 20 минут. Перед тем как смыть маску, нужно еще раз нежно помассировать кожу.
  • elna expressiv 830
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Пряник, Lusinda

Оффлайн Соль

  • Координатор
  • *****
  • Сообщений: 257
  • Страна: ru
  • Репутация 12
    • Награды
Натуральная косметика и косметика Hand Made.
« Ответ #8 : 25 Октября 2016, 15:15:42 »
пожалуйста факты в студию, мне твое гидромасло уже очень нравится
 Да запросто. Здесь главный компонент Полисорбат-80. Этот ПАВ продается в любых лавках, где торгуют фигней для мыловарения. Есть еще ПАВ 20, но, говорят, он хуже пенится. Я делала на глаз. Примерно 80 процентов масла виноградной косточки и 20 процентов ПАВ-80. Никаких отдушек не добавляла, так как все равно будет все смываться. Дело в том, что ВВ крема- придумка корейско-японской косметологии. И к ним сразу шло гидрофильное масло, чтоб смыть ВВ с кожи, так как ни водой, ни лосьонами эта замазка не смывается до конца. Кто не верит, может после тотального умывания протереть кожу любым маслом и увидит, как останется на ватном диске ВВ. Хорошо снимает ВВ двухфазная жидкость для снятия водостойкой туши- но это слишком  жирно и баХато для всей физиономии.  Я сначала покупала корейские масла, но цена у них негуманная. Потом сделала себе подарок и купила масло Сублимаж от Шанель, но это негуманно в тысячи раз. Наносить свой гидрофил нужно на сухую кожу, размазюкать по моське включая глаза с тушью. Потом намочить руки и вспенить то, что на лице. Если поиграться с пропорциями (больше ПАВ)- пены будем много. Ну, кому как нравится. 
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Пряник, Lusinda, Морская Царевна

Оффлайн Natal-i-33

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 112
  • Страна: ru
  • Репутация 11
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
Натуральная косметика и косметика Hand Made.
« Ответ #9 : 26 Октября 2016, 11:03:10 »
Все полисорбаты имеют натуральное происхождение, имеют в основе сорбит (его еще называют глюцит, сорбитол – вещество со сладким вкусом, получаемое из различных фруктов, косточек плодов) и жирные кислоты из базовых масел: ТВИН-20 – из кокосового; ТВИН-40 и ТВИН-60 – из пальмового; ТВИН-80 – из оливкового. Все они малотоксичны, попадая в природу, легко разлагаются, не причиняя вреда окружающей среде.
  • elna expressiv 830
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Пряник, Lusinda, Соль

Оффлайн Natal-i-33

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 112
  • Страна: ru
  • Репутация 11
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
Натуральная косметика и косметика Hand Made.
« Ответ #10 : 28 Октября 2016, 15:40:54 »
Теперь о пользе овсяной муки в косметологии...
Овес, как и овсяная мука, в силу своей природной структуры глубоко проникает в поры кожи, очищая их от грязи и вредных веществ. Кроме того, овес и продукты из него имеют способность отшелушивать омертвевшие слои кожи и, смягчая, помогают активной жизнедеятельности новой коже, делая ее гладкой и упругой, мягкой и бархататистой.

Маски на основе овса могут имеют практически моментальный эффект и могут составить конкуренцию дорогим импортным препаратам. А приготовить их ну очень просто...

Объединены: 23 Декабря 2016, 13:24:41
Медово-желтково-масляная.
Желток, растительное масло и мед (по 50 г) растирают в однородную массу. Можно добавить размолотых овсяных хлопьев, лимонного сока. Рекомендуется при сухой раздраженной коже, особенно вокруг глаз, а также при нормальной коже.

Из зверобоя.
Смешивают 1/2 ст. л. настойки зверобоя, по 1 ст. л. воды, молотого геркулеса, оливкового масла, 10 капель витамина А и 10 капель витамина Е.-для сухой кожи

Белково-лимонно-овсяная.
Потребуется: 1 яичный белок, 1 ч. л. лимонного сока, растертая в пудру цедра 1 лимона. 2 ч. л. молотых в кофемолке овсяных хлопьев. Сначала взбивают белок, затем добавляют лимонный сок, цедру и, наконец, хлопья. Образовавшуюся кашицу наносят на лицо толстым слоем. Снимают маску теплым компрессом. Затем ополаскивают лицо холодной водой.для жирной кожи

К теплому молоку добавить буры на кончике ножа и овсяной муки для густоты. Все хорошо перемешать и нанести смесь на кожу лица. Через 30 мин смыть теплой водой, затем ополоснуть лицо прохладной водой. Маска хорошо отбеливает и смягчает кожу.
  • elna expressiv 830
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Пряник, Lusinda, Monoshina, Erika

Оффлайн Natal-i-33

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 112
  • Страна: ru
  • Репутация 11
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
Натуральная косметика и косметика Hand Made.
« Ответ #11 : 28 Октября 2016, 15:43:32 »
Маска для сухой кожи
2 ст. ложки овсяных хлопьев залить 1/2 стакана кипящего молока. Когда масса остынет, нанести ее на кожу ватными тампонами (втирать не надо). Через 15-20 минут маску смыть теплой водой и смазать кожу питательным кремом. Вместо хлопьев можно использовать толокно.

2 ст л меда, 1 ст л крепкого чая, 2 ст л овсяных хлопьев, 0,5 ст л оливкового масла. Все компоненты смешать и нанести на на лицо на 15 минут, затем смыть водой комнатной температуры.

Две столовые ложки овсяных хлопьев или муки проварить 15 минут в пол стакане молока или воды. В немного остывший отвар добавить столовую ложку меда. Нанести на лицо на 20 минут, затем смыть теплой водой. Маска рекомендуется для сухой кожи лица...

Объединены: 23 Декабря 2016, 13:24:52
Трехступенчатая маска для жирной кожи
В одной чашке смешайте молотые овсяные хлопья с оливковым или подсолнечным маслом (по 1 ст л), в другой - 1 ч л меда с 2 ст л яблочного или апельсинового сока, в третьей - 1 ст л кефира с 1/2 ч л лимонного сока. Сначала нанесите смесь из овсяных хлопьев с маслом и втирайте подушечками пальцев в течение 3 минут по направлениям кожных линий наименьшего растяжения). Потом в течение 5 минут втирайте смесь из меда и сока. После этого нанесите кефир и дайте маске высохнуть. Смойте ее теплой водой и ополосните лицо отваром ромашки.

  • elna expressiv 830
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Пряник, Lusinda, Erika

Оффлайн Natal-i-33

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 112
  • Страна: ru
  • Репутация 11
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
Натуральная косметика и косметика Hand Made.
« Ответ #12 : 28 Октября 2016, 15:47:42 »

Маска медово-глицериновая с овсяной мукой.
1 чайную ложку липового жидкого меда смешать с 1 чайной ложкой глицерина и 2 чайными ложками воды, постепенно добавить 1 чайную ложку овсяной или пшеничной муки, тщательно размешать до получения гомогенной массы, наложить на лицо на 20—25 мин.
Маска применяется при сухой, нормальной и увядающей коже лица 1—2 раза в неделю в течение 1 — 1,5 мес. Курс лечения повторить через 2—3 мес.

Маска медово-глицериновая с овсяной мукой и соком алоэ.
Состоит из липового меда, глицерина, воды, сока алоэ и овсяной муки в равных количествах. Технология приготовления этой маски такая же, как и предыдущей. Маска показана при сухой, нормальной коже с явными признаками увядания. Хорошо тонизирует, освежает, омолаживает кожу лица. Применяется 1—2 раза в неделю в течение 1—1,5 мес. Через 3 мес. курс лечения повторяют.

Объединены: 23 Декабря 2016, 13:25:09
Натуральное масло кокоса — ценное косметическое средство, пришедшее из далеких тропических лесов. В том, что польза кокосового масла для лица неоспорима. Расскажу, как это сделать лучше всего!
  • elna expressiv 830
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Пряник, Lusinda

Оффлайн Natal-i-33

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 112
  • Страна: ru
  • Репутация 11
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
Натуральная косметика и косметика Hand Made.
« Ответ #13 : 23 Декабря 2016, 08:47:40 »
Получают знаменитый тропический продукт очень просто: душистую мякоть созревших орехов кокоса измельчают, высушивают и прессуют. Полученная жидкость — так называемое нерафинированное масло — преимущественно, светло-желтого цвета и отличается насыщенным кокосовым ароматом. Консистенция его меняется в зависимости от температуры: уже при 25°С оно заметно густеет и становится непрозрачным, а при 0°С затвердевает.

Косметологи не рекомендуют использовать нерафинированное кокосовое масло для лица, ведь оно обладает комедогенным эффектом и может забивать поры, что особенно опасно при жирной коже. Его лучше включать в состав питательных масок для волос или эпизодически наносить на грубые и шелушащиеся участки тела (локти, пятки).

А вот очищенное, или рафинированное, хоть и содержит чуть меньше полезных веществ, лучше переносится нежной кожей лица и удобнее в использовании, так как имеет более текучую консистенцию уже при комнатной температуре.



Объединены: 23 Декабря 2016, 13:24:08
Продукт из мякоти кокосовых орехов ценится большим количеством жирных кислот (лауриновая, стеариновая, пальмитиновая) и витаминов (С, PP, B6, B9), которые оказывают благотворное влияние на клетки кожи. Как применять кокосовое масло для лица, чтобы эффект был максимальным? Секретов здесь немного.

Обычно кокосовое масло для кожи лица легко впитывается и хорошо переносится, успешно используется вместе с готовыми косметическими средствами — гелями, кремами, лосьонами, от чего их эффективность только возрастет. Его тонкий слой помогает сохранить естественный водный баланс в клетках эпидермиса, защищает от негативного воздействия климатических факторов (солнце, холод, ветер), но при этом не проявляется неэстетичным жирным отблеском.

Особенно оправданно применение кокосового масло для лица с сухой или увядающей кожей, нуждающейся в смягчении, питании и ежедневной защите. Оно стабилизирует выработку естественного кожного жира, разглаживает и омолаживает поверхность кожи, что делает его замечательным средством в комплексной терапии от морщин. Правда, надеяться на то, что оно существенно повлияет на глубокие морщины, не стоит, а вот предотвратить появление новых ему вполне под силу.

Кокосовое масло для жирной кожи лица тоже используется весьма эффективно, в том числе и от прыщей. Его бактерицидные свойства активно противостоят колониям бактерий, вызывающих высыпания, а антисептические и регенерирующие — снимают раздражение и заживляют воспаленные кожные покровы. Кстати, восстанавливающий эффект касается не только акне, но и других внешних дефектов: экзем, дерматитов, царапин.
  • elna expressiv 830
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Lusinda, Морская Царевна

Оффлайн Natal-i-33

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 112
  • Страна: ru
  • Репутация 11
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
Натуральная косметика и косметика Hand Made.
« Ответ #14 : 23 Декабря 2016, 08:49:29 »
Масло кокосовых орехов — действенный ингредиент домашней ухаживающей косметики, который продемонстрирует свои уникальные качества в том случае, если его правильно применять. К счастью, требований не так уж много.

Перед тем, как использовать кокосовое масло для лица, нужно убедиться, что оно имеет жидкую консистенцию. Затвердевшее масло следует растопить на теплой водяной бане. Далее его можно применять или в чистом виде, или смешивать с другими полезными ингредиентами, согласно рецептуре.

Существует много домашних способов для ухода за лицом на основе этого тропического продукта. Это и скрабы, и маски, и обертывания — все самое полезное и эффективное.

Объединены: 23 Декабря 2016, 13:23:53
Маски:

для любой кожи: смешать по столовой ложке кокосовой основы, жидкого меда и сметаны (для жирной кожи больше подходит кефир);
для чувствительной: размочить в молоке 50 г хлебного мякиша, слегка отжать и размешать с кокосовым маслом до пюреобразного состояния;
для зоны вокруг глаз: тщательно перемешать масляный раствор витамина Е с кокосовой основой, наносить похлопывающими движениями за 2 часа до сна;
для увядающей: растереть пару ложек голубой косметической глины с кокосовой основой, обогатить смесь пятью каплями эфирного масла апельсина;
классическая: разогреть масло на паровой бане до теплого состояния и густо смазать кожу лица, шеи.
Маски необходимо наносить на очищенное лицо (если нет противопоказаний — на распаренное, после паровой ванночки) и выдерживать не более 15-20 минут, затем смывать прохладной водой. Чтобы не перегружать кожу, достаточно будет использовать любую из них не чаще одного раза в 7-10 дней.
  • elna expressiv 830
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Lusinda

Оффлайн Natal-i-33

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 112
  • Страна: ru
  • Репутация 11
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
Натуральная косметика и косметика Hand Made.
« Ответ #15 : 23 Декабря 2016, 08:50:28 »
Пилинги:

кофейный: кофейную гущу и кокосовое масло тщательно растереть до однородного состояния;
сахарный: смещать в равных пропорциях масло, коричневый сахар (мелкий помол) и жидкий мед;
йогуртовый: сначала нанести на лицо пасту из 50 г морской соли (мелкой) и 2 ст. ложек основы из кокоса, помассировать и смыть. Затем завершить процесс пилинга, смазав кожу йогуртом или кефиром.
Процедуру механического очищения кожи от мертвых клеток следует проводить аккуратными массирующими движениями, стараясь как можно бережнее касаться тканей. После нее желательно успокоить лицо все тем же полезным тропическим продуктом.

Объединены: 23 Декабря 2016, 13:23:39
Питательная сыворотка

Этот рецепт благотворно отразится на коже в любом состоянии, особенно морщинистой и потерявшей упругость. Для приготовления сыворотки необходимо взять по 1 ст. ложке миндального и кокосового масел, 0,5 ст. ложки масла из авокадо и по несколько капель эфирных экстрактов шиповника и семян моркови. Тщательно взболтать и использовать в качестве лифтинга, нанося по ходу морщинок, вокруг глаз, губ.
  • elna expressiv 830
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Lusinda

Оффлайн Natal-i-33

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 112
  • Страна: ru
  • Репутация 11
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
Натуральная косметика и косметика Hand Made.
« Ответ #16 : 23 Декабря 2016, 08:52:10 »
1. Уход за кутикулой. С помощью кокосового масла вы можете избавиться от сухости и шелушения кутикулы, просто втирая его в кожу вокруг ногтевых пластин. Кроме того, во время этого вы также увлажните кожу рук.

Объединены: 23 Декабря 2016, 13:22:01
2. Увлажнение волос. Кокосовое масло – натуральная альтернатива готовым кондиционерам для волос. Жирные кислоты, которые в нем содержатся, смягчают пряди и не содержат дополнительных химических веществ, которые входят в состав кондиционеров. Быстрый рецепт маски для волос: смешайте кокосовое масло с медом, нанесите на волосы, подержите 40 минут и смойте с помощью своего обычного шампуня. Вы также можете предотвратить появление секущихся кончиков волос, нанеся на них немного кокосового масла перед каждым мытьем головы.

Объединены: 23 Декабря 2016, 13:25:33
3. Стайлинг. Если ваши волосы склонны к завиванию во влажную погоду, нанесите на проблемные участки совсем немного кокосового масла. Оно создаст защитную пленку, которая не пропускает влагу.

Объединены: 23 Декабря 2016, 13:22:10
4. Уход за тусклой кожей лица. Кокосовое масло также вернет цвет и блеск вашей коже. Просто смешайте немного масла с пищевой содой (сода – отличный натуральный скраб) и нанесите на кожу лица мягкими круговыми движениями и немного помассируйте. После этого смойте маску теплой водой.
  • elna expressiv 830
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Lusinda

Оффлайн Natal-i-33

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 112
  • Страна: ru
  • Репутация 11
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
Натуральная косметика и косметика Hand Made.
« Ответ #17 : 23 Декабря 2016, 08:53:40 »
5. Антибактериальная маска для лица. Еще один рецепт быстрой домашней маски для лица с увлажняющими и антибактериальными свойствами – кокосовое масло и мед. Смешайте эти два ингредиента вместе и нанесите на чистую кожу лица на 15 минут, после чего смойте теплой водой.

Объединены: 23 Декабря 2016, 13:22:19
6. Увлажнение губ. Смешав кокосовое масло с коричневым сахаром, вы получите отличный скраб для губ, а нанеся просто кокосовое масло – натуральную альтернативу гигиенической помаде.

Объединены: 23 Декабря 2016, 13:25:43
7. Уход за телом. Смешайте кокосовое масло с солью или коричневым сахаром, добавьте несколько капель эфирного масла – и у вас готов скраб для тела. Также для увлажнения кожи можно добавить кокосовое масло в воду во время принятия ванны.

Объединены: 23 Декабря 2016, 13:22:29
8. Блеск для губ. Если у вас есть любимая помада, которая уже закончилась, вы можете достать из аппликатора ее остатки, смешать с кокосовым маслом, и у вас получится блеск для губ.
  • elna expressiv 830
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Lusinda

Оффлайн Natal-i-33

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 112
  • Страна: ru
  • Репутация 11
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
Натуральная косметика и косметика Hand Made.
« Ответ #18 : 23 Декабря 2016, 08:55:12 »
9. Демакияж. С помощью кокосового масла можно снять макияж или грим, просто нанеся его на кожу, оставив на 5 минут и затем протерев влажной салфеткой. Также можно удалить и водостойкую тушь с ресниц.

Объединены: 23 Декабря 2016, 13:22:39
10. Вместо крема для бритья. Кокосовое масло также может стать отличной заменой крему для бритья, так как оно улучшает скольжение лезвий и увлажняет кожу. Особенно хорошо для людей с чувствительной кожей.

Объединены: 23 Декабря 2016, 13:25:53
11. Борьба с акне. Чтобы уменьшить воспаление и раздражение кожи, нанесите на нее после обычной очистки тонкий слой кокосового масла. Оно обладает бактерицидными свойствами и создаст защитный слой.

Объединены: 23 Декабря 2016, 13:22:49
12. Предотвращение морщин. Кокосовое масло станет хорошей альтернативой дорогим антивозрастным кремам и сывороткам, минимизируя появление морщин. Просто нанесите немного масла на кожу вокруг глаз и легонько помассируйте.

Объединены: 23 Декабря 2016, 13:26:03
13. Уход за кожей головы. Массаж кожи головы с кокосовым маслом поможет избавиться от перхоти и предотвратить ее повторное появление.

Объединены: 23 Декабря 2016, 13:22:58
14. Солнечные ожоги. Если вы обгорели на солнце, нанесите на покрасневшие участки кожи немного кокосового масла, оно уменьшит раздражение, увлажнит кожу и минимизирует отшелушивание.

Объединены: 23 Декабря 2016, 13:26:22
15. Экзема. Так как кокосовое масло обладает противовоспалительными и увлажняющими свойствами, оно поможет уменьшить зуд и раздражение кожи, пораженной экземой.

Объединены: 23 Декабря 2016, 13:23:07
16. Домашние спа-процедуры. Смешайте кокосовое масло с несколькими каплями любимого эфирного масла и у вас получится отличное массажное масло для домашних спа-процедур.
  • elna expressiv 830
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Lusinda

Оффлайн Natal-i-33

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 112
  • Страна: ru
  • Репутация 11
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
Натуральная косметика и косметика Hand Made.
« Ответ #19 : 23 Декабря 2016, 08:58:55 »
17. Уход за кожей ног. Кокосовое масло смягчит кожу ваших ног не хуже дорогого крема, а также выступит в роли дезодоранта и антисептика. Для того чтобы еще лучше справиться с неприятным запахом ног, добавьте в кокосовое масло несколько капель масла чайного дерева.

Объединены: 23 Декабря 2016, 13:23:16

18. Уход за ресницами. С помощью кокосового масла можно укрепить свои ресницы, просто нанеся на них немного масла перед сном.

19. Удаление воска. Если вы используете воск для эпиляции, вам пригодится кокосовое масло для удаления его остатков с кожи или других поверхностей. Нанесите немного масла на липкие места и аккуратно удалите остаток воска с помощью влажной мочалки.
  • elna expressiv 830
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Lusinda

Оффлайн Natal-i-33

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 112
  • Страна: ru
  • Репутация 11
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
Натуральная косметика и косметика Hand Made.
« Ответ #20 : 27 Декабря 2016, 16:39:02 »
КОКОСОВОЕ масло для дома:
20. Придание блеска кожаным изделиям. Просто протрите поверхность кожаных предметов кокосовым маслом, и вы вернете им первозданный блеск.

21. Удаление жевательной резинки. Кокосовое масло поможет удалить остатки или пятна от жевательной резинки с любой поверхности, включая ковры и даже волосы.

22. Чистка ванной комнаты. Вместо агрессивных химикатов для уборки в ванной комнате можно взять обычное кокосовое масло, которое также удалит грязь и обеззаразит поверхность.

23. Уход за деревянными приборами и мебелью. Кокосовое масло станет отличным средством для ухода за всеми деревянными изделиями, включая кухонные принадлежности (разделочные доски, ложки, лопатки) и мебель. Эффективная дезинфекция и защита от пересыхания.

24. Чистка металлических предметов. Кокосовое масло придаст блеск потускневшим металлическим предметам, а также поможет удалить ржавчину с их поверхности.

25. Смазка для петлей. С помощью кокосового масла можно избавиться от скрипа петлей, просто смазав их.

26. Уход за гитарой. Кокосовое масло можно использовать для смазки гитарных струн.

27. Открытие заевшей молнии. Если вы не можете открыть куртку или сумку, нанесите на молнию немного кокосового масла, и проблема решится.

28. Розжиг костра. Вместо химических растопок можно использовать ватные шарики, смоченные кокосовым маслом.
  • elna expressiv 830
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Lusinda

Оффлайн Natal-i-33

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 112
  • Страна: ru
  • Репутация 11
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
Натуральная косметика и косметика Hand Made.
« Ответ #21 : 27 Декабря 2016, 16:40:32 »
 Гигиена полости рта. Кокосовое масло отбеливает зубы, улучшает кожу, выводит токсины и убивает микробы, именно поэтому оно используется в практике Аюрведы, в том числе и для гигиены полости рта. Рецепт прост: каждый день держите во рту по две столовые ложки масла на протяжении 10 минут, как обычную жидкость для полоскания полости рта.

 Профилактика раздражения.  Кокосовое масло не только помогает избежать раздражения и опрелости кожи, но также снимает уже проявившиеся симптомы (покраснение, зуд и т. п.). Смешайте кокосовое масло с календулой и успокаивающим кремом и нанесите смесь на пораженный участок кожи. Масло также можно добавлять в детский крем, если малыш страдает от опрелостей.
  • elna expressiv 830
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Lusinda, Alena

Оффлайн Alena

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 5
  • Страна: at
  • Репутация 5
    • Мое имя: Alena
    • Награды
Натуральная косметика и косметика Hand Made.
« Ответ #22 : 03 Января 2017, 23:54:01 »
Natal-i-33, спасибо большое за интересную информацию. Я тоже попробовала сделать крем сама. Получилось очень не плохо. Пользуюсь недавно, но мне нравиться. Перечитала много информации на разных сайтах. Пока не во всем разобралась. Много всяких нюансов, много компонентов, еще не все у меня есть. Но, как любое творчество, очень увлекательно. Может кто-то тоже варит дома крем? Поделитесь опытом, пожалуйста!
  • Brother
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Natal-i-33

Оффлайн Natal-i-33

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 112
  • Страна: ru
  • Репутация 11
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
Натуральная косметика и косметика Hand Made.
« Ответ #23 : 04 Января 2017, 20:28:40 »
Natal-i-33, спасибо большое за интересную информацию. Я тоже попробовала сделать крем сама. Получилось очень не плохо. Пользуюсь недавно, но мне нравиться. Перечитала много информации на разных сайтах. Пока не во всем разобралась. Много всяких нюансов, много компонентов, еще не все у меня есть. Но, как любое творчество, очень увлекательно. Может кто-то тоже варит дома крем? Поделитесь опытом, пожалуйста!


не уходя от темы кокосового масла, простой рецепт крема...
Кокосовый крем:

50 г кокосового масла;
20 г миндального масла;
25 г розовой воды (или воды нероли);  - (можно и не добавлять воду)
10 капель эфирного масла по вашему выбору.
  • elna expressiv 830
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Alena

Оффлайн Natal-i-33

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 112
  • Страна: ru
  • Репутация 11
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
Натуральная косметика и косметика Hand Made.
« Ответ #24 : 04 Января 2017, 20:32:57 »
 а это простые рецепты кремов для рку:
Смягчающий крем для рук

- 10 мл. любого раст. масла
- 2 к. лаванды
- 2 к. шалфея
- 2 к. лимона
- 1 к. магнолии
Тщательно втереть в кожу рук

Ночной крем для рук

- 10 мл. оливкового масла
- 3 гр. меда
- 1 чайн.л.сока алоэ
Растереть все компоненты до однородной беловатой массы.
Добавить в смесь:
- 2 к. лаванды
- 2 к. эвкалипта
- 2 к. мяты
Нанести на руки и надеть на ночь тонкие хлопчатобумажные перчатки.

Лавандовый крем для рук восстанавливающий

- 2 стол.л. теплого раст. масла
- 2 к. лаванды
- 2 к. шалфея
- 2 к. лимона
  • elna expressiv 830
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Monoshina, Erika