Горячие новости


Новый мастер-класс от
Аллы Деркач


Сумка-рюкзак "SAKURA" 

Автор Тема: Мастер-класс " Кофейные ланчматы"  (Прочитано 13723 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.


Оффлайн Капель

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 937
  • Страна: ru
  • Репутация 190
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Мастер-класс " Кофейные ланчматы"
« Ответ #1 : 17 Октября 2016, 01:20:03 »
 
ДЛЯ ТАКИХ САЛФЕТОК НАМ ПОНАДОБИТСЯ:

         


1. Пяльца - 20*20 см;
2. Стабилизатор;
3. Синтепон - Warmtex INSUL-BRIGHT;
4. Нитки двух цветов + 2 шпульки;
5. Ножницы;
6. Клей-спрей;
7. Два вида ткани.
8. Зажигалка.

Оффлайн Капель

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 937
  • Страна: ru
  • Репутация 190
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Мастер-класс " Кофейные ланчматы"
« Ответ #2 : 17 Октября 2016, 02:05:51 »
      Девочки....( может и мальчики  1-48), говорю сразу- для таких вещей я использую дешевый АГРОТЕКС, да-да-да!!! Минимально по затратам и  удобно именно для таких  ланчматов. Для вышивки других изделий - категорически не рекомендую сей продукт. Вот... Только для таких салфеток из плотных (именно плотных) тканей, где край обрабатывается плотным сатиновым валиком.

      Берем наш стабилизатор и запяливаем его в пяльца, сильно натягивая, чтоб не было никакого провисания - ТУГО! ( Как мембрана на барабане!). Заправляем в челнок обычную вышивальную нижнюю нить, а для верхней нити берем светлый вышивальный полиэстер.  Дальше делаем обстрочку по контуру дизайна, чтоб было видно размер  вышивки и ее месторасположение в пяльцах.
 
          

       После этого, ориентируясь на контурную обстрочку, вырезаем один квадрат необходимого размера из синтепона и два точно такого же размера из плотной основной ткани (обязательно с припусками). Я люблю использовать клей-спрей, для закрепления слоев таких изделий. 

1. Сбрызнули клеем стабилизатор в пяльцах;
2. Первый слой-синтепон;
3. Клей - спрей;
4. Основная ткань.
5. Приступаем к вышивке дизайна

         

6. Вырезаем из однотонной ткани нужного размера квадрат;
7. Клей - спрей ;
8. Накладываем нашу однотонную ткань на центр вышивки;
9. Продолжаем вышивать дизайн.

Оффлайн Капель

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 937
  • Страна: ru
  • Репутация 190
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Мастер-класс " Кофейные ланчматы"
« Ответ #3 : 17 Октября 2016, 02:20:52 »
         

         После того, как машинка вышьет контур аппликации швом "зиг-заг" - в дизайне заложена остановка для обрезки ткани. Берем ножницы и аккуратно, на расстоянии 1-2 мм обрезаем лишнюю ткань.  Нить не меняем, продолжаем нашу вышивку.

Оффлайн Капель

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 937
  • Страна: ru
  • Репутация 190
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Мастер-класс " Кофейные ланчматы"
« Ответ #4 : 17 Октября 2016, 09:44:06 »
          На следующей остановке необходимо поменять верхнюю нить на более темную... Продолжаем вышивку. Наша кружечка с кофе готова. Обрезаем протяжки. Меняем  верхнюю нитку снова на светлую и вышиваем красивый контур аппликации.

       

10. Вынимаем наши пяльца и переворачиваем изнанкой вверх;
11. Клей - спрей;
12. Приклеиваем второй квадрат нашей плотной ткани;
13. Вставляем пяльца на место и продолжаем вышивку.

      

Оффлайн Капель

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 937
  • Страна: ru
  • Репутация 190
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Мастер-класс " Кофейные ланчматы"
« Ответ #5 : 17 Октября 2016, 16:00:31 »
       
        Следующая остановка предназначена для смены верхней и нижней нити. Верхняя и нижняя нитки теперь должны быть одинакового цвета. Будем делать сатиновый валик по краю салфетки.  Перед этим необходимо на расстоянии 2 мм от края срезать лишнюю ткань на лицевой и изнаночной стороне вышивки (синтепон отрезаем тоже).

      
       
        Продолжаем нашу вышивку - машинка сначала делает строчку "Зиг-заг",а после него обрабатывает край салфетки сатиновым валиком.  Хочу заметить, что мне удобнее срезать ткань до строчки  "Зиг-заг",у меня так получается более аккуратный край салфетки, меньше торчит ниток по краю. Кто-то делает иначе, каждый выбирает для себя более удобный вариант.  1-03

      



Оффлайн Капель

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 937
  • Страна: ru
  • Репутация 190
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Мастер-класс " Кофейные ланчматы"
« Ответ #6 : 18 Октября 2016, 00:45:46 »
       Заканчиваем нашу работу.  Вырезаем салфетку из стабилизатора. Очень аккуратно, на расстоянии 2 мм от сатинового валика обрезаем наш стабилизатор по всему периметру салфетки. 

        

       1-20  Еще раз обращаю внимание - как можно аккуратнее работаем ножницами, чтоб не повредить сатиновый валик !!!  После этого берем зажигалку и проходим ей по краю валика, пламя настраиваем небольшое. От горячей температуры наш стабилизатор "Агротекс" плавится и 2 мм оставленные по краю валика бесследно исчезают. Делать надо это аккуратно, чтоб не задеть нитки на самом валике.  1-20


Оффлайн Капель

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 937
  • Страна: ru
  • Репутация 190
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Мастер-класс " Кофейные ланчматы"
« Ответ #7 : 18 Октября 2016, 02:40:02 »
      


                                    Дизайны к мастер-классу:
                                        Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум


       Девочки, выкладываю весь набор KIWI 167 Coffee Coasters и два дизайна с валиком сатиновым, один с кружечкой, второй пустой-можете использовать его для своих задумок.  1-22  Удачи!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug, FleurNoelle, Тюльпан, Pteris, Люся, len_kras, Еля, Ефимия, Evgenia, pasochka, Дюльбер, Simoko, Ksena, afeliyy, Cravennat, ТИВ, Elenyska, Malvina, Иришка, Нина Николаевна, yellou, nestyzaya, Vera, Lena, Tanya58, Смолянка, ООля, Fartun, Елочка Лес, Ина, Natanik, Galios, Калинина Лина, solo, IrIv, Arnika, Valirina4, raduga, Ветерок, Наташа, Татьяна_П, jmulkasveta, Римма Петрова, elegora, Ирина V, tanaivan1908, svetlichok, N@t@li, Bira, vitona, Naty, Картинка, Лунна, Lud_Mila, Фантом, smetanina, EvgeniaRud, MamochkaOlja, Mir, Alla.F, К_Марина, pionerbol, oksana, Елена_73, lukavi, lenhik, Ирина Анатольевна, rygik, Olis, SVE, 6svetik4, Rosa, ирунчик75, Mila, ЛюдMila, weila, IrinaAks, Счастливая, Svetlana70, Ellesha, Iri_Na, burda1956, Viki, Катрин, lenalena2323, Мастерица, Rimma, tatiaya, nelley412, lubov, v.helga, Rosa 61, Татьяна, Пуговка, alexfas, olushka, Bagration, Milena, ИВА, fialka, Olga1509, Анна Прадэр, tadmi, Na-talis, Lilija, LANA, ViolaV, Спартак, arseniya, Светлана Ч, Linda, ника20, Шпулька, Merkuri, Люза, Ленушка, lena455, Юла55, Татьяна 555, Ekaterina125, РАДУГА, Helen-evn, Яблоня-jblonj, Lana_L, Elvira 9, Хабаровчанка, yulikrasn, marrymme, Nina_29, oksanam2804, pupsik, marina75, ИНГА34, ly, Дончанка, иринаzhig, эстер, Любовь Риде, Лёля, valex, Lekana, Сания, maro, татьяна61, Тигрица, Анна, Шпонка, Икарочка, Anemona, anibell, Albina2311, Nail, bezgtamara, azaliya, Raisa_tr, Марина76, nelly, Valicaskis, Jelena Lena, Natalieopera, klfasd, oksana-1973, tatka2009, gus, Ljudmiliya, Татьяна Бухтиярова, Allonka67, SOB, Элюс, tina, beza, sakura3716, charmer-oks, Elliv, Марвика, Людушка, Laumury

Оффлайн nestyzaya

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 127
  • Страна: ru
  • Репутация 8
    • Мое имя: Анастасия
    • Награды
Мастер-класс " Кофейные ланчматы"
« Ответ #8 : 18 Октября 2016, 10:17:58 »
 Спасибо ! Это то ,что я искала на подарок.  1-10 Лен а агроспан плотный ?
  • TAJIMA TEMX 1501 . BROTHER PR620
 

Оффлайн Капель

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 937
  • Страна: ru
  • Репутация 190
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Мастер-класс " Кофейные ланчматы"
« Ответ #9 : 18 Октября 2016, 10:22:15 »
У меня плотный, но можно и тонкий, тогда его нужно использовать в несколько слоев. 1-03

Хочу еще добавить, синтепон Warmtex INSUL-BRIGHT мне нравится тем, что у него есть алюминизированный слой, его хорошо использовать в прихватках, подложках под горячее....Он не пропускает тепло.  Если у Вас его нет- ничего страшного, используйте то, что есть под руками. 1-03

Оффлайн Капель

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 937
  • Страна: ru
  • Репутация 190
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Мастер-класс " Кофейные ланчматы"
« Ответ #10 : 18 Октября 2016, 11:15:39 »
Отличный МК, всё так подробно объяснено, ланчматы очень интересные, но..., к преогромнейшему моему сожалению, у меня пяльцы меньше, а знаний не хватает, чтобы справиться с этой задачей. А может есть меньшего размера под пяльцы 15х15?

У производителя один размер этих салфеток.  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум    1-04

К сожалению, у меня нет времени все это уменьшать....
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Иришка, FleurNoelle, Люся, ООля, N@t@li, Galios, Alla.F, Rosa, IrinaAks, alexfas, arseniya, Светлана Ч, Татьяна 555, Elvira 9, pupsik, Дончанка, Ljudmiliya

Оффлайн Elenyska

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 1
  • Страна: ru
  • Репутация 17
    • Мое имя: Лена
    • Награды
Мастер-класс " Кофейные ланчматы"
« Ответ #11 : 18 Октября 2016, 19:35:05 »
Лена, Спасибо Вам большое за МК  1-22
очень подробно, понятно  1-23
У меня тоже пяльцы маленькие, но я придумаю может что-нибудь другое  1-01
И если Вы не будете против, то я уменьшила дизайны со второй папочки с валиком  до размера 15х15см для FleurNoelle  1-47
может ещё кому пригодятся
Вам потребуется следующее, чтобы просмотреть скрытый текст:

Оффлайн Капель

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 937
  • Страна: ru
  • Репутация 190
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Мастер-класс " Кофейные ланчматы"
« Ответ #12 : 18 Октября 2016, 21:00:22 »
И если Вы не будете против, то я уменьшила дизайны со второй папочки с валиком  до размера 15х15см для FleurNoelle  может ещё кому пригодятся

Елена, конечно я не против.... Спасибо за помощь.  1-22
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Тюльпан, Elenyska, Galios, Mir, IrinaAks, К_Марина, alexfas, arseniya, Светлана Ч, pupsik, Дончанка, Elvira 9, Ljudmiliya

Оффлайн FleurNoelle

  • Должник
  • *
  • Сообщений: 0
  • Страна: ru
  • Репутация 18
    • Мое имя: Ирина
  • Награды весенний букет
    • Награды
Мастер-класс " Кофейные ланчматы"
« Ответ #13 : 21 Октября 2016, 17:08:27 »
Отчитываюсь за МК. Большое спасибо Капель3 и Elenyska! Без вас ни за что не справилась бы. Конечно же будет 6 штук, а может еще и дорожка. И нужно еще купить зажигалку, чтобы опалить всё лишнее, хотя и страшновато. В работе использовала американскую ткань для пэчворка и нитки Еврон.
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум   Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Капель

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 937
  • Страна: ru
  • Репутация 190
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Мастер-класс " Кофейные ланчматы"
« Ответ #14 : 22 Октября 2016, 15:36:17 »
FleurNoelle -хорошая салфеточка получилась, рада, что мой мастер-класс пригодился.... Обрабатывайте краешек, не бойтесь, агротекс  и ситнепон хорошо плавятся....вы потренируйтесь на кусочке, это не страшно... главное долго  не держите)))
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Evgenia, Simoko, FleurNoelle, Дюльбер, Galios, Alla.F, IrinaAks, tatiaya, Mir, alexfas, arseniya, Светлана Ч, Яблоня-jblonj, Elvira 9, pupsik, Дончанка, Ljudmiliya

Оффлайн Malvina

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 228
  • Страна: de
  • Репутация 32
    • Мое имя: Amalia
    • Награды
Мастер-класс " Кофейные ланчматы"
« Ответ #15 : 26 Октября 2016, 19:37:46 »
Елена  большое спасибо за МК,очень мне понравилось,решила сделать.Я бы даже не додумалась вышивать на агротексе,оказывается он у меня есть,покупала для укрытия помидор.Теперь пригодился.Вместо синтепона-Warmtex INSUL-BRIGHT,я взяла простёганный ватин на х/б основе.

 
  • Brother Lack 3034 D,Brother Innov-is 900,Husgvarna Viking Designer Ruby de Luxe
 

Оффлайн Капель

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 937
  • Страна: ru
  • Репутация 190
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Мастер-класс " Кофейные ланчматы"
« Ответ #16 : 26 Октября 2016, 19:52:37 »
Девочки,очень приятно, что мастер-класс кому-то пригодился, спасибо, что выставляете свои работы.))))

Malvina, FleurNoelle - спасибо.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: FleurNoelle, Galios, Mir, IrinaAks, alexfas, arseniya, Светлана Ч, Яблоня-jblonj, pupsik, Дончанка, Ljudmiliya

Оффлайн FleurNoelle

  • Должник
  • *
  • Сообщений: 0
  • Страна: ru
  • Репутация 18
    • Мое имя: Ирина
  • Награды весенний букет
    • Награды
Мастер-класс " Кофейные ланчматы"
« Ответ #17 : 27 Октября 2016, 15:40:23 »
По этому МК еще сшила с петушками (американский хлопок для пэчворка)
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум   Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум   Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Капель

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 937
  • Страна: ru
  • Репутация 190
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Мастер-класс " Кофейные ланчматы"
« Ответ #18 : 27 Октября 2016, 15:48:30 »
По этому МК еще сшила с петушками (американский хлопок для пэчворка)
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум   Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум   Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Ирина, очень красиво получилось )))) Главное - ткань хорошо подобрать для аппликации, как у Вас. Тогда и без вышивки в центре можно сделать ланчматы.  1-23
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Evgenia, Cravennat, FleurNoelle, Galios, Alla.F, IrinaAks, alexfas, arseniya, Светлана Ч, Яблоня-jblonj, Elvira 9, pupsik, Любовь Риде, Дончанка, Ljudmiliya

Оффлайн Galios

  • Должник
  • *
  • Сообщений: 10
  • Страна: ua
  • Репутация 16
    • Мое имя: матушка Галина
    • Награды
Мастер-класс " Кофейные ланчматы"
« Ответ #19 : 28 Октября 2016, 21:48:26 »
Если у Вас его нет- ничего страшного, используйте то, что есть под руками.
Совершено согласна. Как всегда делаем, как можем и из того, что есть.

Елена, МК просто замечательный. Всё понятно.
  • Pfaff 7570, Brother Gal. 3000, Janome 350E, MC 500e, Velles 15
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Капель, Cravennat, Alla.F, IrinaAks, alexfas, arseniya, Светлана Ч, Яблоня-jblonj, pupsik, Elvira 9

Оффлайн Natali22

  • Участник СП
  • *
  • Сообщений: 234
  • Страна: ru
  • Репутация 48
    • Мое имя: Наталья
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
Мастер-класс " Кофейные ланчматы"
« Ответ #20 : 20 Ноября 2016, 11:07:31 »
В первый раз такое вышиваю. Спасибо!

Оффлайн VW

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 457
  • Страна: de
  • Репутация 54
    • Мое имя: Vera
    • Награды
Мастер-класс " Кофейные ланчматы"
« Ответ #21 : 20 Ноября 2016, 20:29:41 »


Давно мечтала сделать  кофейные ланчматы, но как-то не решалась начать. Спасибо такому замечательному МК и красивый дизайн , теперь это для меня не проблема и делать их одно удовольствие. Огромное спасибо за МК!


Оффлайн Lusinda

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 30
  • Страна: ru
  • Репутация 9
    • Мое имя: Людмила
  • Награды Участник конкурса
    • Награды
Мастер-класс " Кофейные ланчматы"
« Ответ #22 : 24 Ноября 2016, 17:29:37 »
Елена, спасибо огромное. Замечательный МК! Очень своевременный. Можно выполнить в разных вариантах. Вот попробовала несколько.  Продолжение следует... Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Lud_Mila

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 546
  • Страна: ru
  • Репутация 44
    • Мое имя: Людмила
  • Награды Автор "Новогодних историй" Участник марафона 2018
    • Награды
Мастер-класс " Кофейные ланчматы"
« Ответ #23 : 05 Января 2017, 21:00:10 »
Капель3, Лена, МК замечательный, взяла на заметку, обязательно попробую сотворить такую красоту, как у девочек (как только научусь технологии вышивки). Работы очень красивые у всех.
Пока не умею вышивать, найду, подготовлю необходимый материал. В связи с этим вопрос: вышивка самой кружечки на прозрачном материале - что за ткань использовалась, на органзу вроде не похожа, или это она?. Очень понравился эффект - основная ткань просвечивает через вышивку.
  • Husqvarna Designer Topaz 50
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: FleurNoelle, Alla.F, IrinaAks, alexfas, arseniya, Яблоня-jblonj, Elvira 9, Ljudmiliya

Оффлайн Капель

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 937
  • Страна: ru
  • Репутация 190
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Мастер-класс " Кофейные ланчматы"
« Ответ #24 : 05 Января 2017, 22:23:53 »
Людмила...все правильно... ткань в центре ланчмата - Органза. Присоединяйтесь к нам.. Ждем с вышитыми работами))))
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Lud_Mila, Елочка Лес, IrinaAks, alexfas, arseniya, Яблоня-jblonj, Elvira 9, Ljudmiliya