Автор Тема: Крестильные комплекты (вопросы, обсуждение)  (Прочитано 2914 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пряник

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 8573
  • Страна: ru
  • Репутация 274
    • Мое имя: Мечта
    • Награды
Что такое крещение?
Почему оно называется таинством?

Крещение – это одно из семи таинств Православной Церкви, в котором верующий при троекратном погружении тела в воду с призыванием имени Пресвятой Троицы - Отца и Сына и Святого Духа, умирает для жизни греховной и возрождается Духом Святым для Жизни Вечной. Конечно, этому действию есть основание в Священном Писании: «Кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие» (Ин. 3, 5). Христос говорит в Евангелии: «Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет» (Мк. 16, 16). Итак, крещение необходимо человеку для спасения. Крещение – это новое рождение для духовной жизни, в которой человек может достичь Царствия Небесного.

 А таинством оно называется потому, что через него таинственным, непостижимым для нас образом на крещаемого действует незримая спасительная сила Божия – благодать. Как и другие таинства, крещение богоустановлено. Сам Господь Иисус Христос, отправляя апостолов на евангельскую проповедь, научил их крестить людей: «Идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа» (Мф. 28, 19).
Крестившись, человек становится членом Церкви Христовой и отныне может приступать к остальным церковным таинствам.

 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Na-talis, MamochkaOlja, Мурлыка, Mir, dasori-54, Тюльпан, IrinaAks, nika1971, Светлана Ч

Оффлайн Тюльпан

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 128
  • Страна: ru
  • Репутация 21
    • Мое имя: Валентина
    • Награды
Здравствуйте! Есть ли стандартные размеры крыжмы?
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir, Дизайн, Светлана Ч

Оффлайн Белка

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 165
  • Страна: ru
  • Репутация 20
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Здравствуйте, подскажите.. попросили сшить для крещения двух девочек 6 и 10 лет, что им можно предложить? Большой полотенец не хотят, наверно что то и на голову им надо?
  • Вышивальная Janome 500, Швейно-вышивальная Janome MС 9900,Швейная Janome MC 3000, Коверлок Juki МО 735, Оверлок Brother 1034D
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir, Светлана Ч

Оффлайн Ирина V

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 235
  • Страна: ru
  • Репутация 40
    • Мое имя: Ирина
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Как вышить полотенце для крещения? Широкого махрового полотна или что нибудь типа фланели, чтоб сшить квадрат с уголочком , в наших магазинах не нашла. То что продается метражом какое то все грубое. Решили остановиться на мягоньком полотенце 70х130. Девочке 2 годика. Крестик и надпись "спаси и сохрани" где вышивать на середине полотенца или по краям? И надо ли вышивать на нем имя девочки и год рождения ....и где?


  • Brother Innov-is V3, шв Elna 740, elna444, bernina 1150,
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir, Светлана Ч

Оффлайн Fiorekz

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 1
  • Страна: kz
  • Репутация 4
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
я вышививаю на уголке над головой имя, ниже спаси и сохрани и по бокам от этого текста ангелочков. Над именем крестик православный.
  • Tajima 4. Tajima 1. Ricoma 1
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ирина V, Mir

Оффлайн Яся

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 310
  • Страна: ua
  • Репутация 70
    • Мое имя: Слава
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
Крестильные комплекты (вопросы, обсуждение)
« Ответ #5 : 28 Февраля 2018, 18:44:41 »
А я вышиваю вот так
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
С одной стороны имя в окружении ангелов, а с другого или просто крест или крест с виноградом
  • Brother innov is v7
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir, Светлана Ч, Bagration, Ирина V

Оффлайн Белка

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 165
  • Страна: ru
  • Репутация 20
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Крестильные комплекты (вопросы, обсуждение)
« Ответ #6 : 21 Августа 2020, 20:25:06 »
Здравствуйте, подскажите пожалуйста попросили сделать платочки для крестных в подарок, есть какие то размеры у платочков? Или можно произвольный размер.
  • Вышивальная Janome 500, Швейно-вышивальная Janome MС 9900,Швейная Janome MC 3000, Коверлок Juki МО 735, Оверлок Brother 1034D
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir