Автор Тема: "Тысяча оттенков лета" Готовые работы на конкурс  (Прочитано 1568 раз)

Онлайн Simoko

• Координатор
  • Страна: ee
  • Репутация 267
    • Мое имя: Ирина
    • Награды

Презентация готовых работ
форумного КОНКУРСА от

Елены Ярмолюк (Еля)

В этой теме участвуют и
будут оцениваться работы,
выполненные из покупных наборов к конкурсу.

• Brother PR-600II

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Еля, IrinaAks, Na-talis

Оффлайн Besvet

• Команда форума
  • *
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Всем доброго времени суток. Я с экспериментом на трикотаже. Дизайн взяла в легком варианте, просто собрала из элементов.По картинкам была уверена, что точно хочу васильки (ха-ха-ха - кажется это самый трудоемкий из всех вариантов,смена ниток идет каждые 2 минуты - но результат!!!!!!!!!!  1-38) Решила украсить свою водолазку(трикотаж вискоза с хлопком, тонкий, рыхлый). Очень хотелось сохранить мягкость трикотажа, поэтому использовала снизу водорастворимый флизелин  105,сверху 103. Вышивалось без проблем - 148 смен ниток  1-48 это не проблема, если бы этого не было,их надо было б придумать, потому что отойти от машины просто невозможно ,не возможно оторваться ,хочется видеть каждое мгновение, как рождается красота.

Удовольствие и от вышивки и от результата огромное. Я человек немного повернутый на красивой изнанке,тем более в планах еще один эксперимент с трикотажем - хочу вышить полы кардигана без подклада и там будет очень важна приличная изнанка.
К изнанке вообще никаких вопросов не возникло  - аккуратно, чисто.

НУ и теперь точно знаю - васильки васильками - они очень красивы и могут быть невероятно разнообразны, но каждый другой цветок будет не менее красив, я это уже проверила и хочется еще и еще вышивать Следующим будет еще одна композиция она поселится тоже на трикотаже

Лена!!!!!!!!!!!  нет слов, чтобы описать вчерашний мой восторг, когда вышивалась моя мечта!!!!!!!!!!!!  Спасибо тебе огромное !!!
И да, точно никому не советую самостоятельно что-то объединять по элементам и по цветам, чтобы, как говорится оптимизировать процесс. Все что необходимо автор продумал и оптимизировал, большое количество смен нитей не прихоть или неумение собирать правильно последовательно элементы , это важный  момент, чтобы не потерять эффект ручной работы. Словом - Леночка, тебе мои слова восхищения и восторга,а всем, кто решится пройти путем этой вышивки  - приятных эмоций и радости, проблем не должно возникнуть, точно, проблема будет одна - хочу все и сразу!!!

Оффлайн Frojlen-lyalya

• Пользовaтeль
  • *
  • Репутация 58
    • Мое имя: Валерия
    • Награды
5 работ
Принимайте и мои розовые мальвы. Блузку вышила и сшила на одном дыхании. Ткань - тонкий сатин хлопковый. Темно у нас уже, поэтому так много фото - пробовала поймать переливы цвета. Вышивала легкий вариант. В качестве манекена просила поработать чадо младшее.

Огромное спасибо за великолепные дизайны и за идею!
П.С. Пока любовалась процессом, вспомнила, что мальвы бывают разные... И розовые, и желтые, и фиолетовые, и белые (а если металлик добавить - дизайн прямо просится под металлик!....) Мммм.  1-43 В общем, побежала вышивать желтые мальвы (и надо еще успеть закончить арабески)...  1-59 1-57

Оффлайн Геро

• Пользовaтeль
  • *
  • Репутация 17
    • Мое имя: Ольга
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
Добрый день всем!

Обложка для электронной книги. Натуральная кожа. Набор васильки и пробник Мальва.
Вышивала  с использованием:  стабилизатор ФО60 и клей временной фиксации. Игла для кожи № 80 Использовала дизайн с легким заполнением.
Вышивалось хорошо. Изнанка без  протяжек (если не считать 3-4-х) Элементы старалась выстраивать так , что бы следующий сразу шел за предыдущим  и  еще все же учитывая цвета. Цвета не объединяла естественно, но в объектах  стоящих по порядку , последний цвет  последнего объекта и  и  первый следующего (если одинаковые) программа сама объединила и они шли без обрезки В итоге  193 смены нити. Но результат очень понравился. Действительно ручная вышивка!!!  Спасибо!!! 1-96 1-96 1-96 Очень хочется вышить все наборы, но по возможности  1-03 Время есть!

Оффлайн Светлана Ч

• Пользовaтeль
  • *
  • Репутация 45
    • Награды
2 работы
Доброго времени суток  2-22
Наконец я закончила свою зановесочку. В реальности конечно она лучше, но и на фото мне тоже нравится 1-43  Дизайны супер 1-43
Надеюсь я попала в десятку первых 1-57 1-48

Оффлайн Syringa

• Пользовaтeль
  • *
  • Репутация 43
    • Мое имя: Нина
  • Награды Участник марафона 2018 2 место в конкурсе
    • Награды
2 работы
Дочери подарок в голубых тонах. 1-59 Спасибо мастеру. 1-96  Дизайн великолепный. 1-43  Мечтаю внучкам вышить яркую клумбу.  1-22

Оффлайн Na-talis

• Творческая мастерская
  • *
  • Репутация 54
    • Мое имя: Наталья
  • Награды Автор "Новогодних историй" Участник марафона 2018
    • Награды
Был у меня такой полувер,носила редко,но часто думала,как его можно преобразить. Лена,благодаря твоим лилиям получилось вот что. Спасибо. 2-22 Я думаю,что теперь всю зиму его снимать не буду 1-48

На втором фото самые правильные цвета

Оффлайн Frojlen-lyalya

• Пользовaтeль
  • *
  • Репутация 58
    • Награды
5 работ
Продолжаю эксперименты с цветом. Мальвы желтые:

Салфетки обеденные. Основа - хлопок с полиэстером плотный скатерочный. Темно-коричневый. Цветы вышиты оттенками желто-оранжевыми. Старалась на фото передать цветовую гамму. Вышивать - удовольствие!
  • Хускварна Топазик-30, Братец, еще пара-другая швейных подружек и полуосвоенная двухфонтурная вязалка

Оффлайн Frojlen-lyalya

• Пользовaтeль
  • *
  • Репутация 58
    • Награды
5 работ
И, как задумывала, мальвы, вышитые металликом. Серебро, светлое золото, желтое золото. Плюс просто белый цвет, молочный и бледный желтый. Основа салфеток - с креатив-киви. Ткань - хлопковая бязь, внутри синтепон, снизу - цветная бязь. Размер одной салфетки - 65 на 45 см.  1-59 1-38
Не очень удалось схватить фотоаппаратом блеск металлика - жаль, потому что очень красиво. И вышивается отлично, как я и думала.

Оффлайн Тольятинка

• Участник СП
  • *
  • Репутация 39
    • Мое имя: Татьяна
    • Награды

Отчитываюсь по голубым лилиям. Букетик составила из отдельныж элементов. Обожаю вышивку на руковах, позтому туда и пристроила.Несмотря на большую смену ниток, результат более чем порадовал! Огромное вам спасибо Лена  за такую красоту! 1-43
Теперь хочется васильки.Карта СБ России

Оффлайн Lisitsa

• Пользовaтeль
  • *
  • Репутация 22
    • Мое имя: Олеся
    • Награды
Всем добрый день. Рискну и я показать свою работу

Эля, спасибо  за ваш талант! Дочурка моя в восторге и все все кто только  видел ... 1-96

Оффлайн Юла55

• Пользовaтeль
  • *
  • Репутация 104
    • Мое имя: Юлия
    • Награды
Леночка, огромное тебе спасибо за красивый, качественный дизайн 2-22 2-22 2-22
Из рубашки мужа у меня получился замечательный наряд для меня 1-48. Извините, но сэлфи делать совсем не умею 1-36

Леночка, дизайны супер 1-31 1-31 1-31 1-23 1-23 1-23 1-22 1-22 1-22

Оффлайн Syringa

• Пользовaтeль
  • *
  • Репутация 43
    • Мое имя: Нина
  • Награды Участник марафона 2018 2 место в конкурсе
    • Награды
2 работы
Топик для внучки.

Наконец то я увидела топик на хозяйке. Внучка очень довольна!!! Спасибо Елена.  2-001

Оффлайн ok78sa

• Пользовaтeль
  • *
  • Страна: ua
  • Репутация 33
    • Мое имя: Оксана
    • Награды
2 работы
Вот и мое готовое изделие

Хочу сказать огромное спасибо Елене, за возможность прикоснуться к красоте! Дизайны очень и очень красивые!Вышивать одно удовольствие!

Оффлайн Светлана Ч

• Пользовaтeль
  • *
  • Репутация 45
    • Награды
2 работы
Дизайн просто супер! Вышивала второй раз.

Оффлайн Raisa_tr

• Пользовaтeль
  • *
  • Страна: ua
  • Репутация 72
    • Мое имя: Раиса
    • Награды
3 работы
Готово мое платье!!! Жаль фото не передает всей красоты вышивки!!!! Леночка дизайны просто супер!!!

Оффлайн Anglush

• Пользовaтeль
  • *
  • Репутация 56
    • Мое имя: Анна
    • Награды
Вышила на дорожной косметичке на коже, очень понравилось .Вышивался отлично ! Спасибо Еля  1-96

Оффлайн Золушка

• Пользоватeль
  • *
  • Репутация 7
    • Мое имя: Мария
    • Награды
2 работы
Сшила себе тепленькую кофтейку. Изначально это должно было быть платье, но с платьем мы как то не сдружились. Началось с того, что на рукаве дизайн был вышит к верх ногами,  но это видимо из за того, что я ооочень хотела побыстрей вышить эти мальвы. Они бесподобные!!! Фотографировала вечером, цвета и игра ниток не передались. Спасибо Леночке за дизайны!!! Следующие на очереди васильки, остановиться не могу  1-71

Оффлайн Золушка

• Пользоватeль
  • *
  • Репутация 7
    • Мое имя: Мария
    • Награды
2 работы
Туника в подарок подруге.

Оффлайн ГУЗЕЛЬ

• Пользовaтeль
  • *
  • Репутация 1
    • Мое имя: ГУЗЕЛЬ
    • Награды
3 работы
добрый вечер!
первые три дизайна!
спасибо за такую красоту!

Оффлайн Elena_R

• Пользовaтeль
  • *
  • Репутация 26
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Лена,  спасибо  за  дизайны! 

Оффлайн Frojlen-lyalya

• Пользовaтeль
  • *
  • Репутация 58
    • Награды
5 работ
Здравствуйте, девочки. Мой второй отчет - ВАСИЛЬКИ. Только так - большими буквами! Они великолепны, как и мальвы. Боюсь, что все-таки подвело отсутствие достаточного освещения, но я и так ждала долго. Основа - шерсть серая с крапиной ярко-синей. Соединила с ришелье. Ришелье и внизу, и вверху одним цветом (на одном из фото кажется, что разными) Очень хотелось показать красоту, поэтому фото много. Спасибо!

• Хускварна Топазик-30, Братец, еще пара-другая швейных подружек и полуосвоенная двухфонтурная вязалка

Оффлайн Sochinka

• Пользовaтeль
  • *
  • Репутация 17
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
Доброго времени суток всем ,мой отчёт по ,,тысячам оттенков лета,, и вправду тысяча оттенков , в моей небольшой работе почти 350 смен ниточек , зато прослушала аудиокнигу , на которую не было времени что бы прочитать 1-07
Вышила курточку для одной маленькой девочки , теперь ей завидую , тоже такую хочу 1-15 Дизайн брала облегченный , вышивала на бумаге . Фото не передаёт всю красоту вышивки, цветы получились сказочные , особенно  васильки !!! Лена спасибо за дизайны  1-22 !!!

Оффлайн annalila

• Дизайнер
  • Репутация 187
    • Мое имя: Анна
  • Награды Участник марафона 2018 3 место в конкурсе
    • Награды
Наконец-то и я покажу свою работу! Что сказать, вдохновилась я красотой, и сперва купила три набора, а потом посмотрела на количество смен цвета и испугалась. Думала и не возьмусь, но тут дочка попросила сумку для художки на день рождения с красивыми цветами.  И я решила рискнуть. Собирала я эту красоту часа 4, и получилось у меня 289 смен цвета. Комп сохранять это отказался , сказал только для промок. Хорошо. Еще 4 часа и смен цвета стало 66. Кое-где напутала, конечно, но в глаза не бросается. Все в пяльца 280-200. Вышивала часов 6, хотя машина показала 3. Но было интересно наблюдать , как ложатся цвета. Наверное, кожзам надо было все же на фильмопласте шить, но у меня он закончился, поэтому просто на отрывном и на скотч натянула. Стянула, конечно, что уж. Вот что получилось.  Теперь уже не страшно, и захотелось еще повышивать, цветы получились очень красивые, просто светятся изнутри! 

Ну и прошу клематис

Участник, купивший три набора дизайнов и показавший готовую работу (с применением нескольких элементов) четвертый набор сможет получить в подарок!

Оффлайн Frojlen-lyalya

• Пользовaтeль
  • *
  • Репутация 58
    • Награды
5 работ
И третий набор, третий проект - туника в бохо стиле. Вышиты квадратики из разных тканей синего цвета, кружева от Тани, нашито все это дело на основу - тунику. вот такой винегрет получился:

Как и предыдущие дизайны, клематис великолепен! Спасибо за такой замечательный проект!  2-22 1-43 1-59
Прошу голубую лилию - надеюсь, можно?  1-08