Горячие новости


Новый мастер-класс от
Аллы Деркач


Сумка-рюкзак "SAKURA" 

Автор Тема: "Весенний букет" Бесплатный совместный процесс  (Прочитано 7354 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пряник

  • Координатор
  • *****
  • Сообщений: 8557
  • Страна: ru
  • Репутация 274
    • Мое имя: Мечта
    • Награды
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: FleurNoelle, Nadia47, Еля, jmulkasveta, Катрин, Heppi Fox, pupsik, IrinaAks, RodionovaSvetlana, NataliDa, galinadayanova, Юлейка, Elmira, Шпонка, ксюха, Тюльпан

Оффлайн Пряник

  • Координатор
  • *****
  • Сообщений: 8557
  • Страна: ru
  • Репутация 274
    • Мое имя: Мечта
    • Награды


Начало весны - лучший повод дарить подарки!
Вместе со Светланой (besvet)
мы дарим вам этот прекрасный




 

Оффлайн Пряник

  • Координатор
  • *****
  • Сообщений: 8557
  • Страна: ru
  • Репутация 274
    • Мое имя: Мечта
    • Награды


  Набор из двух дизайнов, в двух размерах
могут получить все пользователи форума.
Задолженности по предыдущим совместным процессам не учитываются!


Размеры дизайнов:
 с фоном  147х218    136х188
без фона  139х218    131х186

Участники получат все дизайны сразу.
Пожалуйста, прежде чем писать просьбу, убедитесь что дизайн
помещается в ваши пяльцы!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Bagration, Besvet, FleurNoelle, Еля, jmulkasveta, Heppi Fox, raisagri, bezgtamara, pupsik, IrinaAks, Юла55, NataliDa, Юлейка, Шпонка, agmak

Оффлайн Elmira

  • *
  • Сообщений: 6843
  • Страна: ua
  • Репутация 260
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Девочки, хочу напомнить "прописные истины". Наверное, для меня и тех, кто давно вышивает, это само собой разумеется, а вот для новичков может стать проблемой.

 - вы получили дизайн, образец настоящей художественной глади. Такие дизайны отличаются плотностью, относительно большим количеством стежков, цветов и смен нитей. Благодаря этим приемам дизайны получают объем и эффект перетекания цвета.
- ИХ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ ИЗМЕНЯТЬ!!!
 не увеличивать, не уменьшать, ни в коем случае не удалять мелкие стежки.

По поводу привычки удалять мелкие стежки. Если дизайн создает настоящий профи, в самом начале устанавливается минимальная длина стежка. В хорошем, качественном, дизайне нет лишних стежков!!!
Все, что вы сочли лишним и удалили, было на своем месте. В результате, дизайн конечно стал менее плотным, но он потерял внешний вид, это уже не тот дизайн, который создавал автор.
И еще, удаляя мелкие стежки, вы удаляете закрепки. Не забывайте об этом.

- дизайны не предназначены для вышивки на трикотаже, помните об этом. Но если вам очень хочется вышить их на трикотаже, используйте отрезной стабилизатор снизу и водорастворимую пленку сверху

- в дизайне очень много мелких объектов, которые никак нельзя соединить между собой, поэтому - много протяжек.
Их необходимо обрезать сразу. После каждого цвета, не дожидаясь завершения вышивки.

- даже получив дизайн в одной цветовой гамме, вы всегда можете изменить ее по своему вкусу, это совсем не сложно
Светлана добавила карту цветов для тех кому нужна она с фиалками в фиолетовой гамме


 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Пряник, MaraMart, Шпонка, Ладушка, Белослава, pupsik, Bagration

Оффлайн ООля

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 161
  • Страна: ru
  • Репутация 34
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
 Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
 Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Оля,спасибо за вышивку.  2-22 Меня очень порадовало,что такой дизайн вам удалось очень хорошо вышить на трикотаже, может быть поделитесь информацией - как вы стабилизировали трикотаж при вышивке?
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Юла55, Пряник, Roza01, Heppi Fox, pupsik

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Оля,спасибо. Хочу сказать, что подобные дизайны всегда достаточно плотные - эффект перетекания цвета и объема создается наслоением ниток друг на друга с разной плотностью, поэтому художественная гладь,редко вышивается на трикотаже(хотя я тестировала этот дизайн именно на трикотаже, понимая, что много любителей пристроить любой дизайн на трикотажную кофточку ). Уменьшение минимального стежка более чем до 0,5 приводит к нарушению контуров ландышей- это достаточно мелкие объекты, и удалению закрепок,я закрепки ставлю 0,5мм.


  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Юла55, Катрин, Еля, Bagration, FleurNoelle, Heppi Fox, Надежда Трофимовна, Белинка, pupsik, Miraleona, Syringa, agmak, kokteil

Оффлайн ООля

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 161
  • Страна: ru
  • Репутация 34
    • Мое имя: Ольга
    • Награды

 Уменьшение минимального стежка более чем до 0,5 приводит к нарушению контуров ландышей- это достаточно мелкие объекты.
Да, я согласна с вами. 1-22

Жаль, что не было карты ниток, мне на этом фото нравятся ваши фиалки, а в файле они сине-голубые.
  • Janome500e
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Besvet, Bagration, FleurNoelle, Heppi Fox, Merkuri

Оффлайн vesna61

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 348
  • Страна: ru
  • Репутация 68
    • Мое имя: Елена
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Спасибо за нежный, весенний букет!!! 2-22

Оффлайн RodionovaSvetlana

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 177
  • Страна: ru
  • Репутация 57
    • Мое имя: Светлана
    • Награды
 2-22Спасибо 1-47

  • Juki HZL-E80 JANOME Memory Craft 500 E BERNINA 880
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Bagration, ОликЯк, ЕА, Белослава, Besvet, IrenaV, ООля, Ветерок, jmulkasveta, FleurNoelle, pupsik, raisagri, Люза, Miraleona, Татьяна58, Syringa, agmak, nina86

Оффлайн ЕА

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 320
  • Страна: ru
  • Репутация 66
    • Мое имя: Елена
    • Награды


Добрый день! Вышила букетик пару дней назад, теперь маюсь, в связи с тем, что вышила на остатках портьерной ткани, планировала на подушечку, но теперь такую красоту хочется в рамку и любоваться! Спасибо!

Оффлайн pupsik

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 214
  • Страна: de
  • Репутация 42
    • Мое имя: Людмила
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
Здравствуйте! "Весенний букетик" украсил мою тёмную футболку.Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Дизайн красивый ,вышивался легко,Светлана спасибо !  2-22 2-22 2-22
  • Brother innov is 4000
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Besvet, ЕА, Люза, Miraleona, Bagration, ОликЯк, Катрин, raisagri, Пряник, Elmira, Ветерок, Merkuri, nina86, Syringa, RodionovaSvetlana, agmak, Heppi Fox, FleurNoelle, IrenaV

Оффлайн raduga

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 210
  • Страна: ru
  • Репутация 56
    • Мое имя: Лида
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
Спасибо за красивый букетик. Вышила салфетку. Цвет ландышей сделала молочным, чтобы выделить на белой ткани.
  • Brother innov-is 4000, Brother-600, Brother- CV3550, Janome MC500e
 

Оффлайн larbor

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 128
  • Страна: ru
  • Репутация 34
    • Мое имя: Лариса
    • Награды
Спасибо за весенний букетик!
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
  • Tajima TWMX, Bernina 710
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ЕА, raisagri, Nadezda_K, Elmira, Bagration, ОликЯк, 77 Валентина, Ветерок, Merkuri, nina86, Катрин, Syringa, RodionovaSvetlana, agmak, Heppi Fox, FleurNoelle, IrenaV

Оффлайн манта

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 237
  • Страна: ru
  • Репутация 80
    • Мое имя: Галина Коновалова
    • Награды
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Мой весенний букет.Спасибо очень мило.
  • Janome-6600,Brother -4000,Bernette,Janome FM-725,TAJIMA TEJT II-C1201 итд
 

Оффлайн Iri

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 0
  • Страна: ru
  • Репутация 1
    • Мое имя: Irina
    • Награды
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 Спасибо за дизайн! Понравилось то что на подложке, т.к не терпелось вышить, а под рукой оказался только габардин. Ткань суховата, синтетика не всегда хорошо ложится под вышивку, сложно отпарить. Подложка у дизайна все спасла, красота!!!
  • Happy
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Bagration, Besvet, ОликЯк, ЕА, Ветерок, raisagri, nina86, Катрин, tadmi, emik, Syringa, Roza01, RodionovaSvetlana, agmak, kokteil, FleurNoelle, IrenaV

Оффлайн 77 Валентина

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 155
  • Страна: ru
  • Репутация 30
    • Мое имя: Валентина
    • Награды
Весенний букетик украсил гусочку,спасибо,весной повеяло! 1-22

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
  • Janome Memory Craft 500e
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Avgusta, ОликЯк, Ветерок, Merkuri, raisagri, nina86, Катрин, ЕА, jmulkasveta, Bagration, tadmi, Syringa, RodionovaSvetlana, agmak, kokteil, FleurNoelle, IrenaV

Оффлайн nina86

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 1
  • Страна: ru
  • Репутация 44
    • Мое имя: Нина
    • Награды
Весенний букетик-небольшая салфеточка
 Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Боня

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 272
  • Страна: ru
  • Репутация 31
    • Мое имя: Татьяна
    • Награды
   Спасибо за нежный весенний букетик!  1-22
Рамочку сделала от Ани (Varan), за что ей отдельное спасибо! 2-22
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
  • Бразер
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Bagration, Besvet, Avgusta, Еля, nina86, emik, ЕА, varan, 77 Валентина, Ветерок, Syringa, jmulkasveta, RodionovaSvetlana, agmak, kokteil, FleurNoelle, IrenaV

Оффлайн Ветерок

  • Должник
  • *
  • Сообщений: 155
  • Страна: ru
  • Репутация 24
    • Мое имя: Вера
  • Награды Участник конкурса
    • Награды
Спасибо дизайнеру за такой миленький букетик.
  • PFAFF creative sensation
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Syringa, ЕА, Татьяна58, Avgusta, Bagration, Besvet, Катрин, raisagri, nina86, Anglush, Miraleona, Наталия 79, RodionovaSvetlana, AkkMarina, Heppi Fox, FleurNoelle, IrenaV

Оффлайн Винни

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 246
  • Страна: ru
  • Репутация 29
    • Мое имя: Надежда
    • Награды
И сразу запахло весной. Спасибо за подарок. Не знаю пока, что сделаю из заготовки, просто сижу и любуюсь. Нежный, красивый, воздушный. И еще много-много разных хороших слов для маленького очарования.
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
  • Швейно-вышивальная машина Bernina 790 плюс
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Besvet, jmulkasveta, Ветерок, Elmira, Avgusta, Syringa, Катрин, ЕА, Miraleona, raisagri, agmak, Наталия 79, Татьяна58, AkkMarina, kokteil, nina86, RodionovaSvetlana, Heppi Fox, FleurNoelle, IrenaV

Оффлайн Aerina

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 93
  • Страна: ua
  • Репутация 19
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
Мой букетик готов. Вышивалось на одном вздохе. Одно удовольствие! Светлана, огромное спасибо за дизайн!  2-22
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
  • RICOMA MT-1501TC-7S
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Besvet, ЕА, Ветерок, Miraleona, raisagri, agmak, Наталия 79, Bagration, RodionovaSvetlana, Татьяна58, kokteil, nina86, Heppi Fox, FleurNoelle, IrenaV

Оффлайн Белослава

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Репутация 10
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Благодарю за дизайн
  • Brother NV-2200 Laura Ashley
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Besvet, ЕА, raisagri, agmak, Наталия 79, Ветерок, Bagration, Ltv_73, kokteil, ОликЯк, nina86, Elmira, RodionovaSvetlana, Heppi Fox, FleurNoelle, IrenaV

Оффлайн promeks

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 159
  • Страна: ru
  • Репутация 31
    • Мое имя: Elena
    • Награды
Спасибо за дизайн. Получилась подушечка
  • Janome 350E, Janome MC500E
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Наталка 10101973, Ветерок, Besvet, Ленушка, Bagration, ЕА, raisagri, RodionovaSvetlana, AkkMarina, Ltv_73, agmak, ОликЯк, nina86, Elmira, Heppi Fox, FleurNoelle, IrenaV

Оффлайн raisagri

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 108
  • Страна: ua
  • Репутация 25
    • Мое имя: Раиса
    • Награды
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Украсила салфеточку, спасибо за дизайн.
  • Джаноме 350
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Besvet, Татьяна58, ЕА, Ltv_73, agmak, ОликЯк, nina86, Elmira, Ветерок, Тольятинка, RodionovaSvetlana, Heppi Fox, FleurNoelle, IrenaV, Leleka