Горячие новости

ВСЕ СОВМЕСТНЫЕ ПРОЦЕССЫ И КОНКУРСЫ

Джинсовая парочка       Зимние кружева                         Символ 2021 года 

Вдохновение танца                   Flower Dreams                    Очарование осени

Автор Тема: "Весенний букет" Бесплатный совместный процесс  (Прочитано 5318 раз)

Оффлайн Пряник

• Координатор
  • Страна: ru
  • Репутация 265
    • Мое имя: Мечта
    • Награды

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: FleurNoelle, Nadia47, Еля, jmulkasveta, Катрин, Heppi Fox, pupsik, IrinaAks, RodionovaSvetlana, NataliDa, galinadayanova, Юлейка, Elmira, Шпонка, ксюха, Тюльпан

Оффлайн Пряник

• Координатор
  • Репутация 265
    • Награды

Начало весны - лучший повод дарить подарки!
Вместе со Светланой (besvet)
мы дарим вам этот прекрасный

Оффлайн Пряник

• Координатор
  • Репутация 265
    • Награды

Набор из двух дизайнов, в двух размерах
могут получить все пользователи форума.
Задолженности по предыдущим совместным процессам не учитываются!

Размеры дизайнов:
 с фоном  147х218    136х188
без фона  139х218    131х186

Участники получат все дизайны сразу.
Пожалуйста, прежде чем писать просьбу, убедитесь что дизайн
помещается в ваши пяльцы!

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Bagration, Besvet, FleurNoelle, Еля, jmulkasveta, Heppi Fox, raisagri, bezgtamara, pupsik, IrinaAks, Юла55, NataliDa, Юлейка, Шпонка, agmak

Оффлайн Elmira

• *
  • Страна: ua
  • Репутация 238
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Девочки, хочу напомнить "прописные истины". Наверное, для меня и тех, кто давно вышивает, это само собой разумеется, а вот для новичков может стать проблемой.

- вы получили дизайн, образец настоящей художественной глади. Такие дизайны отличаются плотностью, относительно большим количеством стежков, цветов и смен нитей. Благодаря этим приемам дизайны получают объем и эффект перетекания цвета.
- ИХ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ ИЗМЕНЯТЬ!!!
 не увеличивать, не уменьшать, ни в коем случае не удалять мелкие стежки.

По поводу привычки удалять мелкие стежки. Если дизайн создает настоящий профи, в самом начале устанавливается минимальная длина стежка. В хорошем, качественном, дизайне нет лишних стежков!!!
Все, что вы сочли лишним и удалили, было на своем месте. В результате, дизайн конечно стал менее плотным, но он потерял внешний вид, это уже не тот дизайн, который создавал автор.
И еще, удаляя мелкие стежки, вы удаляете закрепки. Не забывайте об этом.

- дизайны не предназначены для вышивки на трикотаже, помните об этом. Но если вам очень хочется вышить их на трикотаже, используйте отрезной стабилизатор снизу и водорастворимую пленку сверху

- в дизайне очень много мелких объектов, которые никак нельзя соединить между собой, поэтому - много протяжек.
Их необходимо обрезать сразу. После каждого цвета, не дожидаясь завершения вышивки.

- даже получив дизайн в одной цветовой гамме, вы всегда можете изменить ее по своему вкусу, это совсем не сложно
Светлана добавила карту цветов для тех кому нужна она с фиалками в фиолетовой гамме

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Пряник, MaraMart, Шпонка, Ладушка, Белослава, pupsik, Bagration

Оффлайн ООля

• Пользовaтeль
  • *
  • Репутация 32
    • Мое имя: Ольга
    • Награды

Оффлайн Besvet

• Команда форума
  • *
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды

Оля,спасибо за вышивку.  2-22 Меня очень порадовало,что такой дизайн вам удалось очень хорошо вышить на трикотаже, может быть поделитесь информацией - как вы стабилизировали трикотаж при вышивке?
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Юла55, Пряник, Roza01, Heppi Fox, pupsik

Оффлайн Besvet

• Команда форума
  • *
  • Репутация 101
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Оля,спасибо. Хочу сказать, что подобные дизайны всегда достаточно плотные - эффект перетекания цвета и объема создается наслоением ниток друг на друга с разной плотностью, поэтому художественная гладь,редко вышивается на трикотаже(хотя я тестировала этот дизайн именно на трикотаже, понимая, что много любителей пристроить любой дизайн на трикотажную кофточку ). Уменьшение минимального стежка более чем до 0,5 приводит к нарушению контуров ландышей- это достаточно мелкие объекты, и удалению закрепок,я закрепки ставлю 0,5мм.

• bernina 770 QE.Juki TL-98P

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Юла55, Катрин, Еля, Bagration, FleurNoelle, Heppi Fox, Надежда Трофимовна, Белинка, pupsik, Miraleona, Syringa, agmak, kokteil

Оффлайн ООля

• Пользовaтeль
  • *
  • Репутация 32
    • Мое имя: Ольга
    • Награды

Уменьшение минимального стежка более чем до 0,5 приводит к нарушению контуров ландышей- это достаточно мелкие объекты.
Да, я согласна с вами. 1-22

Жаль, что не было карты ниток, мне на этом фото нравятся ваши фиалки, а в файле они сине-голубые.
  • Janome500e

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Besvet, Bagration, FleurNoelle, Heppi Fox, Merkuri

Оффлайн vesna61

• Пользовaтeль
  • *
  • Репутация 63
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Спасибо за нежный, весенний букет!!! 2-22

Оффлайн RodionovaSvetlana

• Пользовaтeль
  • *
  • Репутация 49
    • Награды
 2-22Спасибо 1-47

• Juki HZL-E80 JANOME Memory Craft 500 E BERNINA 880

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Bagration, ОликЯк, ЕА, Белослава, Besvet, IrenaV, ООля, Ветерок, jmulkasveta, FleurNoelle, pupsik, raisagri, Люза, Miraleona, Татьяна58, Syringa, agmak, nina86

Оффлайн ЕА

• Пользовaтeль
  • *
  • Репутация 57
    • Награды

Добрый день! Вышила букетик пару дней назад, теперь маюсь, в связи с тем, что вышила на остатках портьерной ткани, планировала на подушечку, но теперь такую красоту хочется в рамку и любоваться! Спасибо!
  • Pfaff creative sensation

Оффлайн pupsik

• Пользовaтeль
  • *
  • Страна: de
  • Репутация 40
    • Мое имя: Людмила
    • Награды
Здравствуйте! "Весенний букетик" украсил мою тёмную футболку. Дизайн красивый ,вышивался легко,Светлана спасибо !  2-22 2-22 2-22
  • Brother innov is 4000

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Besvet, ЕА, Люза, Miraleona, Bagration, ОликЯк, Катрин, raisagri, Пряник, Elmira, Ветерок, Merkuri, nina86, Syringa, RodionovaSvetlana, agmak, Heppi Fox, FleurNoelle, IrenaV

Оффлайн raduga

• Пользовaтeль
  • *
  • Репутация 54
    • Мое имя: Лида
    • Награды
Спасибо за красивый букетик. Вышила салфетку. Цвет ландышей сделала молочным, чтобы выделить на белой ткани.
  • Brother innov-is 4000, Brother-600, Brother- CV3550, Janome MC500e

Оффлайн larbor

• Пользовaтeль
  • *
  • Репутация 34
    • Мое имя: Лариса
    • Награды
Спасибо за весенний букетик!
  • Tajima TWMX, Bernina 710

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ЕА, raisagri, Nadezda_K, Elmira, Bagration, ОликЯк, 77 Валентина, Ветерок, Merkuri, nina86, Катрин, Syringa, RodionovaSvetlana, agmak, Heppi Fox, FleurNoelle, IrenaV

Оффлайн манта

• Пользовaтeль
  • *
  • Репутация 80
    • Мое имя: Галина Коновалова
    • Награды
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Мой весенний букет.Спасибо очень мило.
  • Janome-6600,Brother -4000,Bernette,Janome FM-725,TAJIMA TEJT II-C1201 итд

Оффлайн Iri

• Пользователь
  • *
  • Репутация 1
    • Мое имя: Irina
    • Награды

Спасибо за дизайн! Понравилось то что на подложке, т.к не терпелось вышить, а под рукой оказался только габардин. Ткань суховата, синтетика не всегда хорошо ложится под вышивку, сложно отпарить. Подложка у дизайна все спасла, красота!!!
  • Happy

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Bagration, Besvet, ОликЯк, ЕА, Ветерок, raisagri, nina86, Катрин, tadmi, emik, Syringa, Roza01, RodionovaSvetlana, agmak, kokteil, FleurNoelle, IrenaV

Оффлайн 77 Валентина

• Пользовaтeль
  • *
  • Репутация 26
    • Мое имя: Валентина
    • Награды
Весенний букетик украсил гусочку,спасибо,весной повеяло! 1-22

• Janome Memory Craft 500e

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Avgusta, ОликЯк, Ветерок, Merkuri, raisagri, nina86, Катрин, ЕА, jmulkasveta, Bagration, tadmi, Syringa, RodionovaSvetlana, agmak, kokteil, FleurNoelle, IrenaV

Оффлайн nina86

• Пользовaтeль
  • *
  • Репутация 44
    • Мое имя: Нина
    • Награды
Весенний букетик-небольшая салфеточка

Оффлайн Боня

• Команда форума
  • *
  • Репутация 17
    • Мое имя: Татьяна
    • Награды
   Спасибо за нежный весенний букетик!  1-22
Рамочку сделала от Ани (Varan), за что ей отдельное спасибо! 2-22
  • Бразер

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Bagration, Besvet, Avgusta, Еля, nina86, emik, ЕА, varan, 77 Валентина, Ветерок, Syringa, jmulkasveta, RodionovaSvetlana, agmak, kokteil, FleurNoelle, IrenaV

Оффлайн Ветерок

• Пользовaтeль
  • *
  • Репутация 24
    • Мое имя: Вера
  • Награды Участник конкурса
    • Награды
Спасибо дизайнеру за такой миленький букетик.
  • PFAFF creative sensation

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Syringa, ЕА, Татьяна58, Avgusta, Bagration, Besvet, Катрин, raisagri, nina86, Anglush, Miraleona, Наталия 79, RodionovaSvetlana, AkkMarina, Heppi Fox, FleurNoelle, IrenaV

Оффлайн Винни

• Пользовaтeль
  • *
  • Репутация 23
    • Мое имя: Надежда
    • Награды
И сразу запахло весной. Спасибо за подарок. Не знаю пока, что сделаю из заготовки, просто сижу и любуюсь. Нежный, красивый, воздушный. И еще много-много разных хороших слов для маленького очарования.
  • Pfaff Creative Sensation

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Besvet, jmulkasveta, Ветерок, Elmira, Avgusta, Syringa, Катрин, ЕА, Miraleona, raisagri, agmak, Наталия 79, Татьяна58, AkkMarina, kokteil, nina86, RodionovaSvetlana, Heppi Fox, FleurNoelle, IrenaV

Оффлайн Aerina

• Пользовaтeль
  • *
  • Репутация 19
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
Мой букетик готов. Вышивалось на одном вздохе. Одно удовольствие! Светлана, огромное спасибо за дизайн!  2-22
  • RICOMA MT-1501TC-7S

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Besvet, ЕА, Ветерок, Miraleona, raisagri, agmak, Наталия 79, Bagration, RodionovaSvetlana, Татьяна58, kokteil, nina86, Heppi Fox, FleurNoelle, IrenaV

Оффлайн Белослава

• Пользоватeль
  • *
  • Репутация 10
    • Награды
Благодарю за дизайн
  • Brother NV-2200 Laura Ashley

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Besvet, ЕА, raisagri, agmak, Наталия 79, Ветерок, Bagration, Ltv_73, kokteil, ОликЯк, nina86, Elmira, RodionovaSvetlana, Heppi Fox, FleurNoelle, IrenaV

Оффлайн promeks

• Пользовaтeль
  • *
  • Репутация 28
    • Мое имя: Elena
    • Награды
Спасибо за дизайн. Получилась подушечка
  • Janome 350E, Janome MC500E

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Наталка 10101973, Ветерок, Besvet, Ленушка, Bagration, ЕА, raisagri, RodionovaSvetlana, AkkMarina, Ltv_73, agmak, ОликЯк, nina86, Elmira, Heppi Fox, FleurNoelle, IrenaV

Оффлайн raisagri

• Пользовaтeль
  • *
  • Репутация 15
    • Мое имя: Раиса
    • Награды
Украсила салфеточку, спасибо за дизайн.
  • Джаноме 350

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Besvet, Татьяна58, ЕА, Ltv_73, agmak, ОликЯк, nina86, Elmira, Ветерок, Тольятинка, RodionovaSvetlana, Heppi Fox, FleurNoelle, IrenaV, Leleka