Горячие новости


Новый мастер-класс от
Аллы Деркач


Сумка-рюкзак "SAKURA" 

Автор Тема: Качество дизайнов  (Прочитано 3677 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elensew

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 7679
  • Страна: aq
  • Репутация 108
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Качество дизайнов
« : 04 Октября 2016, 23:57:05 »
Качество дизайнов для машинной вышивки бывает очень разным. Все зависит от производителя, назначения и для какой техники предназначался дизайн, это нужно учитывать при выборе файлов вышивки.
Но, бывают и откровенно ужасные дизайны, которые не имеют нужных параметров для качественного и красивого дизайна. Так же, попадаются испорченные дизайны, которые неопытными пользователями были изменены и не правильно сохранены. Такие дизайны даже опасно вышивать, чтобы не повредить ткань, изделие или вышивальную машину.
Все это можно обсудить вместе  1-03 в этой теме.
  • Tajima TFMX-C, Janome Memory Craft 500, Brother Super Galaxie 3000, Brother Super Galaxie II, Wilcom
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Анна, BoldBug, knignik, sweety-lana, Alla.F, Rosa, v.helga, IrinaAks, weila, Ласточка, Ирина V, Mir, манта, arseniya

Оффлайн Люба Малая

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 121
  • Страна: ua
  • Репутация 15
    • Мое имя: Любовь
    • Награды
Качество дизайнов
« Ответ #1 : 19 Июня 2017, 21:30:51 »
А можно по-подробнее о критерия качества, мне как новичку это очень важно... Качество играет огромную роль в любой работе...
  • Вышивалочка - Janome Memory Craft 500e, швейная - Husqvarna Viking E20
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Alla.F, Elensew, Tortilla, Mir, arseniya

Оффлайн Elensew

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 7679
  • Страна: aq
  • Репутация 108
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Качество дизайнов
« Ответ #2 : 15 Июля 2017, 17:47:29 »
Если вы покупаете дизайны у производителя, тогда есть описание и рекомендации для какой ткани предназначены дизайны. Один и тот же дизайн, редко когда можно вышить на различных видах ткани с одинаковым качеством. Для каждой ткани существуют свои настройки в дизайнах.
Есть уже проверенные дизайнеры, качество их работ не вызывает сомнений. Но если, дизайны были открыты в разных программах с распознаванием стежков, а затем сохранены в вышивальные форматы, то в большинстве случаев, такие дизайны можно выкинуть. Так поступают пользователи с недостаточными знаниями в программах. Передавая такого качества дизайны другим людям, они наносят вред всем... и дизайнерам и вышивальщицам.  1-36

А можно по-подробнее о критерия качества, мне как новичку это очень важно... Качество играет огромную роль в любой работе...
Пока не вышьете дизайн, не поймете где и что испорчено. Если вы не работаете в программах и нет опыта вышивки дизайнов на различных тканях с применением разного качества стабилизаторов, то очень сложно определить качество дизайна.
В таком случае, лучше приобретать дизайны у проверенных дизайнеров.
Критерий качества дизайна очень много. Не должно быть много мелких стежков, а для некоторых видов ткани, мелких стежков вообще не должно быть. Плотных заполнений для тонких тканей нужно избегать. Если обстрочка вокруг крупных объектов вышивается последним слоем, то нужно применять хорошую стабилизацию.

Если дизайны не испорчены ( а это можно определить либо открыв файл в программе, либо вышить его), то их можно вышить на любой ткани применяя различные стабилизаторы, другое дело устроит ли качество, если дизайн предназначен для определенной ткани.
Если же дизайны были изменены, побывали в неумелых руках, тогда лучше и не вышивать вовсе такое.... чтобы не повредить ткань, машину, нервы  2-09
  • Tajima TFMX-C, Janome Memory Craft 500, Brother Super Galaxie 3000, Brother Super Galaxie II, Wilcom
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: IrinaAks, John.D, Светлица, tadmi, weila, Белка, Ласточка, Mikesha, baboolya2010, Ирина V, Naty, Mir, манта, МБ, arseniya, Alla.F, oksana-1973, Оксана Кузнецова, luida

Оффлайн Schtorm

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 7
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • Мое имя: Дарья
    • Награды
Качество дизайнов
« Ответ #3 : 24 Декабря 2019, 12:56:20 »
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста разобраться! Установила на компьютере программу EMBIRD, работала в ней с векторным рисунком (обработала, сохраняла в нужном мне формате, затем уже вышивала) и при вышивании на самой машинке - путались нити. В другом чате по программам пришла к тому, что установила программу для конвертации на конкретную машинку Хускварна Топаз 30 (5D Organizer и 5D Configure). Теперь нить не путает, петель нет, но появилась другая проблема: машина видит весь рисунок одним цветом и вышивает не в заданном мною в птичке порядке (там текст и он вышивает не в оптимальном - буква за буквой, а в разнобой). Подскажите, где могла произойти ошибка, на каком этапе? Когда вышивала без конвертации, напрямую с птички, таких проблем не было, путалась только нить, но сами буквы вышивались по порядку.

  • Husqvarna Topaz 30
 

Оффлайн Наталия 79

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 75
  • Страна: ua
  • Репутация 9
    • Мое имя: Наталия
    • Награды
Качество дизайнов
« Ответ #4 : 26 Марта 2020, 14:28:27 »
Здраствуйте! Подскажите, пожалуйста, что можна сделать? Дизайн с интернета. Первые два образца розочек, что с лева отшивала я (по одной розочке на зеленой и черной ткани). Те, что справа - работы с интернета для примера. После отшива на вишивке видно просветы между валиком и заполнением лепестка розы. Первый отшив(зеленая ткань) левый цветок - без пленки сверху, правый цветок с пленкой сверху, но просвет видно как в первом так и в другом варианте. Ткань- летняя, тянется, костюмная, стрейч, не знаю точно как называется. На готовых работах: желтая ткань - тоже немного видно просветы, а на черной - как по мне идеально вышито.  Стабилизация хорошая. И еще, таких просветов на листиках (зеленых) нет. В чем может быть причина? Это дизайн такой? Можна ли это исправить, добавив компенсацию в программе Ембирд? 1-49 1-81 1-51
     
 


  • Вышивальная Джаном 500, швейная Джаном
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн Volodymyr

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 6
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Владимир
    • Награды
Качество дизайнов
« Ответ #5 : 26 Марта 2020, 16:23:29 »
На мой взгляд, слишком большые просветы, чтобы исправлять только одной компенсацией. И, судя по фото, заливки на цветочках слишком плотные для Вашей ткани. Не знаю также, какой андерлей применялся.
  • Таджимы
 

Оффлайн Наталия 79

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 75
  • Страна: ua
  • Репутация 9
    • Мое имя: Наталия
    • Награды
Качество дизайнов
« Ответ #6 : 26 Марта 2020, 17:48:43 »
 На 3 фото вишивка на шифоне. Но там не так критично, хотя тоже видно просветы. Розочка на втором фото, которую я вышивала, как пример,  вышита на плотной ткани, там нет просветов, но там и дизайн по другому сделан ( там маленькие обьекты). Я в компенсации не очень разбираюсь. Сейчас в дизайне в программе Ембирд стоит компенсация 0,4. На сколько можно увеличить эту цифру? Возможно, кто-то делал: увеличивал, отшивал и так несколько раз? Таких просветов нет на зеленых листьях, на маленьких розочках, а есть только там где валики на лепестках роз.  2-04
  • Вышивальная Джаном 500, швейная Джаном
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн Volodymyr

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 6
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Владимир
    • Награды
Качество дизайнов
« Ответ #7 : 26 Марта 2020, 17:56:34 »
Чтобы вышивалось без просветов, нужно чтоб объекты на мониторе "перекрывали" друг друга. Можно редактировать в режиме стежкового редактирования, но проще перерисовать заново.
  • Таджимы
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн Наталия 79

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 75
  • Страна: ua
  • Репутация 9
    • Мое имя: Наталия
    • Награды
Качество дизайнов
« Ответ #8 : 26 Марта 2020, 18:36:14 »
Да, действительно нет перекрытия на обьектах на первом фото. Для сравнения на втором фото я сделала компенсацию 0,8, было 0,4. Предполагаю, что делать так нельзя. И думаю, что это не сильно исправит погрешность в дизайне. А можна в Ембирд увеличить(компенсацией) немного, лишь некоторые обьекти, например, середину лепестка розы? Как-то пробовала открыть готовый дизайн в редакторе и не получилось. Где-то были уроки на ютуб, нужно посмотреть.2-04
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
  • Вышивальная Джаном 500, швейная Джаном
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн Наталия 79

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 75
  • Страна: ua
  • Репутация 9
    • Мое имя: Наталия
    • Награды
Качество дизайнов
« Ответ #9 : 26 Марта 2020, 19:38:04 »
Спасибо, Владимир! Попробую исправить в редакторе в режиме стежкового редактирования и путем небольшого увеличения обьекта. 1-29 Ошиблась, 1-07 дизайн не могла открыть в студио.
  • Вышивальная Джаном 500, швейная Джаном
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн cyxoba

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 143
  • Страна: ru
  • Репутация 10
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Качество дизайнов
« Ответ #10 : 12 Января 2022, 01:00:18 »
Здравствуйте, дорогие форумчане!!! Поздравляю всех с Новым Годом и Рождеством!!!   2-24
Очень надеюсь на вашу помощь в решении моей очень давней проблемы. Буду очень благодарна за любое предположение в чем может быть проблема, т.к. занимаюсь этим вопросом очень давно. Коротко суть в том, что не нравится качество вышивки сторонних дизайнов в машинном формате других производителей моими машинами Бернина Аврора 440QE и Бернина В 830. Очень заметно это стало когда стала участвовать в совместниках, есть с чем сравнивать. Первое, что бросается в глаза, это более низкая плотность заполнения, особенно сатинового валика, из-за чего нитки ложатся неровно и с заметными пробелами и неровный край. Машинный формат машин ART60 и ЕХР (Бернина). Обычно в предлагаемых машинных файлах моих форматов нет, и мне приходится конвертировать имеющиеся. Рекомендации дилера - конвертировать форматы hus, VP3, pes. ПО, которым пользуюсь BERNINA Embroidery Software v6 (лицензионное), BERNINA ARTlink 8 (бесплатное на оффсайте, последняя версия), Wilcom e4.2. Создавала файлы форматов ART60 и ЕХР во всех этих программах, картинка практически везде одинаковая. И качество вышивки на двух Бернинах одинаковое, практически точь-в-точь как в конвертированном дизайне. В программах открытые дизайны в форматах hus, VP3, pes такие же, как и конвертированные в ART60 и ЕХР, т.е. изменение исходных дизайнов происходит при их загрузке в ПО.
На скринах: Загруженный файл hus в  BERNINA Embroidery Software v6 и Wilcom e4.2 В Wilcom e4.2 дизайн чуть плотнее.



На фото: вышитый дизайн формата ЕХР на Бернине В 830 мой (в рамке) и для примера участников СП Календарь-адвента (на других машинах)


Разница хорошо видна на бантике. Я вышивала на не очень плотной ткани, но для примера на такой же ткани вышит дизайн на последнем фото, там такого безобразия как у меня нет)))
Стабилизатор флизелин немецкий отрывной 60 г/м3, игла Schmitz 90 универсальная, натяжение верхней нити 2,25 на сатине, 2,5-2,75 на строчке, фиксация ткани на стабилизаторе клеевым спреем.
Спасибо!!!  2-23
  • Bernina Aurora 440 QE, Bernina В 830, Bernina 2500 DCET, BabyLock Evolution BLE8W-2, Juki HZL-010
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Люб@в@11

Оффлайн Натаlo4ka

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 5
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Наталка
    • Награды
Качество дизайнов
« Ответ #11 : 12 Января 2022, 21:14:59 »
Скажу честно, вышивать на Бернине не приходилось. Вышивала на Бразерах и на промках. Но, возможно, мой совет Вам пригодится. Кстати, Вы ничего не написали о нитках, которые используете, а это важно. Для начала создайте небольшой тестовый дизайн, можно даже этот бантик или кусочек бантика. Попробуйте его создать с разными настройками сатина, изменяя плотность, компенсацию, андерлеи. Отшейте эти тестовые образцы и Вы будете знать какие настройки лучше всего подходят именно Вашим машинкам и ниткам. Еще я бы посоветовала попробовать иглу 70, а не 90. И нужно еще поэксперементировать с натяжением нити, а не просто привязываться к цифрам.
  • Brother PR
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: cyxoba, Mir, Элюс, Ульяна

Оффлайн Ziggy

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 5
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Награды
Качество дизайнов
« Ответ #12 : 12 Января 2022, 23:29:45 »
Здравствуйте, дорогие форумчане!!! Поздравляю всех с Новым Годом и Рождеством!!!   2-24
Очень надеюсь на вашу помощь в решении моей очень давней проблемы. Буду очень благодарна за любое предположение в чем может быть проблема, т.к. занимаюсь этим вопросом очень давно. Коротко суть в том, что не нравится качество вышивки сторонних дизайнов в машинном формате других производителей моими машинами Бернина Аврора 440QE и Бернина В 830. Очень заметно это стало когда стала участвовать в совместниках, есть с чем сравнивать. Первое, что бросается в глаза, это более низкая плотность заполнения, особенно сатинового валика, из-за чего нитки ложатся неровно и с заметными пробелами и неровный край. Машинный формат машин ART60 и ЕХР (Бернина). Обычно в предлагаемых машинных файлах моих форматов нет, и мне приходится конвертировать имеющиеся. Рекомендации дилера - конвертировать форматы hus, VP3, pes. ПО, которым пользуюсь BERNINA Embroidery Software v6 (лицензионное), BERNINA ARTlink 8 (бесплатное на оффсайте, последняя версия), Wilcom e4.2. Создавала файлы форматов ART60 и ЕХР во всех этих программах, картинка практически везде одинаковая. И качество вышивки на двух Бернинах одинаковое, практически точь-в-точь как в конвертированном дизайне. В программах открытые дизайны в форматах hus, VP3, pes такие же, как и конвертированные в ART60 и ЕХР, т.е. изменение исходных дизайнов происходит при их загрузке в ПО.
На скринах: Загруженный файл hus в  BERNINA Embroidery Software v6 и Wilcom e4.2 В Wilcom e4.2 дизайн чуть плотнее.



На фото: вышитый дизайн формата ЕХР на Бернине В 830 мой (в рамке) и для примера участников СП Календарь-адвента (на других машинах)


Разница хорошо видна на бантике. Я вышивала на не очень плотной ткани, но для примера на такой же ткани вышит дизайн на последнем фото, там такого безобразия как у меня нет)))
Стабилизатор флизелин немецкий отрывной 60 г/м3, игла Schmitz 90 универсальная, натяжение верхней нити 2,25 на сатине, 2,5-2,75 на строчке, фиксация ткани на стабилизаторе клеевым спреем.
Спасибо!!!  2-23
В каждой программе можно настроить толщину нити , в ваших программах , судя по всему, эти настройки разные. Разряжен дизайн или нет можно просто сравнив кол-во стежков . На вашем фото , если я правильно поняла то оно первое) ткань очень рыхлая...
Вам надо отрегулировать натяжение нижней нити . Попробуйте водораст. пленку.
Покажите изнанку изделий ...
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: cyxoba, Mir

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3943
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Качество дизайнов
« Ответ #13 : 13 Января 2022, 00:16:58 »
изменение исходных дизайнов происходит при их загрузке в ПО.
Этот вопрос лучше всего решать в теме программы Bernina. У этого софта свои особенности.
Я ждала когда вы там напишете. Есть подозрения отчего  это происходит.
И еще ждала вас в теме проблем с нитью, есть определенные вопросы.
В том числе и по технологии и используемым расходникам.
Хотелось бы  с вами  вместе проверить настройки программы и прочее.
Надумаете - милости просим в соответствующие вашим проблемам темы.
А эта тема немного про другое.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: cyxoba, Mir, Элюс

Оффлайн Anurochka

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3668
  • Страна: ru
  • Репутация 25
    • Мое имя: Аня
    • Награды
Качество дизайнов
« Ответ #14 : 15 Января 2022, 17:28:46 »
В каждой программе можно настроить толщину нити , в ваших программах , судя по всему, эти настройки разные. Разряжен дизайн или нет можно просто сравнив кол-во стежков . На вашем фото , если я правильно поняла то оно первое) ткань очень рыхлая...
Вам надо отрегулировать натяжение нижней нити . Попробуйте водораст. пленку.
Покажите изнанку изделий ...
подскажите как в Птичке изменить толщину нити. Не знала о такой возможности.
  • Джаноме 500
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug, cyxoba, Mir

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3943
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Качество дизайнов
« Ответ #15 : 15 Января 2022, 18:18:35 »
подскажите как в Птичке изменить толщину нити. Не знала о такой возможности.

Мне ни в одной программе не попадалось или я просто не видела.
Но может имелось в виду изменять плотность застила?
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: cyxoba, Mir

Оффлайн Натаlo4ka

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 5
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Наталка
    • Награды
Качество дизайнов
« Ответ #16 : 15 Января 2022, 21:13:37 »
Мне ни в одной программе не попадалось или я просто не видела.

В Вилком 4.2 устанавливаем толщину нити так: Параметры - Просмотр дизайна - Параметры True View (справа) - Толщина нити - выбрать один из трех предложеных вариантов ( тонкая, обычная, толстая ), можно также изменить направление света.
В более ранних версиях Вилком толщина нити также устанавливается в параметрах.
В Embrilliance также можно устанавливать толщину использованной нити для более реалистичного просмотра дизайна.
Как регулируется толщина нити в Птичке, к сожалению, не знаю, я Птичкой редко пользуюсь и пока такой надобности не возникало.
  • Brother PR
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Anurochka, BoldBug, Люб@в@11, cyxoba, Элюс, Mir

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3943
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Качество дизайнов
« Ответ #17 : 16 Января 2022, 09:57:12 »
Параметры - Просмотр дизайна

Так это для просмотра, теперь я поняла. Для вышивки задать  плотность ниток нельзя.
 
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Люб@в@11, Натаlo4ka, StroTana, cyxoba, Элюс, Mir