Горячие новости


Новый мастер-класс от
Аллы Деркач


Сумка-рюкзак "SAKURA" 

Автор Тема: Ришелье  (Прочитано 3248 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3942
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Ришелье
« : 04 Октября 2016, 23:51:03 »
.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: arseniya

Оффлайн marusike

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 99
  • Страна: no
  • Репутация 25
    • Мое имя: Julia
    • Награды
Ришелье
« Ответ #1 : 02 Марта 2017, 09:28:25 »
Добрый день форумчане! Владельцы PR помогите. Сделала дизайн ришилье и при вышивании образца возник вопрос, как вставить остановку , для вырезания ткани под бриды? На бытовых не проблема , для смены нити остановка идет по умолчанию, но для Brother PR, могу сама остановить конечно же , но хотелось бы чтоб машина сама остановилась для этого. Спасибо
  • Brother PR1050X, Bernina 740, Brother XR36 старый, но верный друг. Longarm Bernina Q24.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: arseniya

Оффлайн доре

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 1
  • Страна: ua
  • Репутация 11
    • Награды
Ришелье
« Ответ #2 : 02 Марта 2017, 10:31:33 »
Изменить цвет. И поставить остановку перед сменой цветов.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: yellou, arseniya, Valirina4

Оффлайн marusike

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 99
  • Страна: no
  • Репутация 25
    • Мое имя: Julia
    • Награды
Ришелье
« Ответ #3 : 03 Марта 2017, 09:24:53 »
Нити в дизайне стоят разные ,Хотя вышивается одним цветом,но специфика работы многоигольной машины в том, что между разными цветами она не делает остановки. Можно вручную нажать кнопку, чтобы после вышивки текущего цвета машинка остановилась. Я спрашиваю о том как заложить эту остановку , возможно в самом вышивальном файле?!
  • Brother PR1050X, Bernina 740, Brother XR36 старый, но верный друг. Longarm Bernina Q24.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Valirina4, arseniya

Оффлайн доре

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 1
  • Страна: ua
  • Репутация 11
    • Награды
Ришелье
« Ответ #4 : 03 Марта 2017, 10:22:53 »
У меня многоигольная машина. У неё есть три режима. Автоматический отшив дизайна с начала до конца, отшив дизайна с промежуточными остановками между заданными сменами цвета и установка каждого цвета в ручном режиме перед каждой сменой.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Тюльпан, arseniya, Valirina4, luida

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3942
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Ришелье
« Ответ #5 : 03 Марта 2017, 10:27:06 »
Нити в дизайне стоят разные ,Хотя вышивается одним цветом,но специфика работы многоигольной машины в том, что между разными цветами она не делает остановки. Можно вручную нажать кнопку, чтобы после вышивки текущего цвета машинка остановилась. Я спрашиваю о том как заложить эту остановку , возможно в самом вышивальном файле?!

Мне кажется, это скорее вопрос раздела программ. У практически всех  программ должна быть эта функция.
То есть перед отправкой файла в машину надо поработать с ним в программе.
Можно еще у владельцев машин уточнить в теме ПиАрки или в темах промок.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: marusike, Elensew, arseniya

Оффлайн Elensew

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 7679
  • Страна: aq
  • Репутация 108
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Ришелье
« Ответ #6 : 06 Марта 2017, 00:18:05 »
Лучше спросить в теме машин PR. На промышленных машинах, устанавливаются остановки в меню машины.
  • Tajima TFMX-C, Janome Memory Craft 500, Brother Super Galaxie 3000, Brother Super Galaxie II, Wilcom
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug, marusike, Тюльпан, arseniya, Valirina4

Оффлайн varan

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 1581
  • Страна: am
  • Репутация 232
    • Мое имя: Anna
    • Награды
Ришелье
« Ответ #7 : 06 Марта 2017, 00:33:04 »
Добрый день форумчане! Владельцы PR помогите. Сделала дизайн ришилье и при вышивании образца возник вопрос, как вставить остановку , для вырезания ткани под бриды? На бытовых не проблема , для смены нити остановка идет по умолчанию, но для Brother PR, могу сама остановить конечно же , но хотелось бы чтоб машина сама остановилась для этого. Спасибо

Посмотрите инструкцию к машинке)  1-03



  • PR 1000 e
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug, marusike, Elensew, Тюльпан, Катрин, Татьяна, arseniya, Valirina4

Оффлайн Antonka

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 3
  • Страна: de
  • Репутация 4
    • Мое имя: Antonina
    • Награды
Позиционирование вышивки ришелье на крое
« Ответ #8 : 12 Декабря 2019, 23:57:03 »
Добрый день всем!

У меня такой вопрос:
при вышивке на крое для точного позиционирования вышивки я поступаю следующим образом:
печатаю дизайн вышивки на принтере, чтобы были видны центровые линии, помещаю его на выкроенной ткани там, где я хочу его вышить, закрепляю скотчем, сверху накладываю шаблон от машинки так, чтобы линии и центр на распечатанном дизайне и на шаблоне совпадали, шаблон тоже закрепляю к ткани скотчем.
В пяльцы запяливаю только стабилизатор, обрабатываю его клеем временной фиксации.
Потом весь бутерброд из ткани+бумаги+шаблона укладываю в пяльцы так, чтобы маркеры шаблона совпадали с маркерами пялец, прижимаю ткань, чтобы она приклеилась, снимаю шаблон, вставляю пяльцы в машину, выравниваю дизайн, чтобы игла попадала точно в центр распечатки. Снимаю распечатку => можно вышивать.

Все это хорошо работает с обычной вышивкой, но вот теперь надо вышить ришелье...
То есть вышивается закрепочный зигзаг, пяльцы вынимаются, чтобы вырезать ткань под отверстия...
А как ее вырезать, если она приклеена к стабилизатору???  1-09

Девочки, поделитесь опытом, как это делаете вы?
Как сделать точное позиционирование на выкроенной ткани при вышивке ришелье?
  • Brother Innov-is V3 Limited Edition
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug