Шьем сумки и не только



Новый мастер-класс от
Аллы Деркач
Женская сумка "CAPRICCIO"

Автор Тема: Мастер-классы от Аллы. Шьем пеналы  (Прочитано 11525 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.


Оффлайн Simoko

  • Координатор
  • *****
  • Сообщений: 1097
  • Страна: ee
  • Репутация 342
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
Мастер-классы от Аллы. Шьем пеналы
« Ответ #1 : 04 Августа 2018, 14:15:35 »


Совсем скоро осень и дети снова пойдут в школу. А это значит, нам пора готовиться!
Уже стало сложившейся традицией приобретать школьные принадлежности в канцелярских магазинах.
А ведь вполне возможно сделать самые необходимые атрибуты школьника – например,
 простой пенал для ручек и карандашей, своими руками.
Как сшить пенал так, чтобы удивить и порадовать своего ребёнка — мы знаем ответ на этот вопрос.
С мастер-классами и оригинальными выкройками от Аллы,  даже начинающий легко справится с этой задачей!
А дизайны в технике трапунто, созданные ученицами курса
"Трапунто в Embird Studio"
помогут вам сделать его оригинальным.

Все дизайны созданы под большие пяльцы.
Разделить их нельзя.
Пожалуйста, проверяйте размер дизайнов перед тем, как писать запрос. Входит ли он в ваши пяльцы.

Ну а обладатели маленьких пялец смогут скачать выкройки и сшить пенальчик,украсив его любой другой вышивкой, или без нее.

Оффлайн Алла Деркач

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Страна: 00
  • Репутация 243
    • Мое имя: Алла
    • Награды
Мастер-классы от Аллы. Шьем пеналы
« Ответ #2 : 04 Августа 2018, 14:16:19 »


Пенал "Фигурный"
мастер-класс от
Аллы (alenkij)
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
  • Husqvarna Designer Topaz 30, Brother RS-36, Singer 14SH654, ПМЗ 1862, Golden Wheel CS-335U
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: LoraK, Ленушка, Monoshina, FleurNoelle, Tatiana_k, NinaZ, jmulkasveta, ТИВ, lenalena2323, vesna61, Любовь V., OlgaEnn, Наденька, Татьяна 555, Lilija, krilixa56, Heppi Fox, рыбка76, Dafna, Мидори, Тамара Токарева, Ирина Анатольевна, dacota49, Valirina4, Яблоня-jblonj, lybasha, kuza0707, KRinka78, IrinaAks, smetanina, varan, Оленька, Ирина 6021, Люза, Ольга4818, len_kras, antol, solo, Frojlen-lyalya, Татьяна, MamochkaOlja, Yanina, Milena, galinadayanova, Anglush, Елена., Adairy, fabvbz, klara, yupi, ОльгаГ, валентина, kokteil, alexfas, елена7024, Looking, Смолянка, MaraMart, ng, Кексик, Ина, Люка, tamavas, oksana, Лёля, SANNA82, Varv, Olga, arseniya, marina75, yulikrasn, Mir, StyleN, Ninel, Ю.Ю., pupsik, Iri_Na, mamaAlenka, phenix196511, edemelen, Cravennat, Астра, Na-talis, Rimma, NatalieK, valentina1, ИВА, Raisa_tr, Тольятинка, valex, Дизайн, marrymme, Miraleona, Кружевница, Анна, amica, Bagration, Olka V, Ludmila, larbor, Olya_, olandr, Юла55, 253253, Alla.F, Анна Прадэр, Морская Царевна, agmak, Имилова, Roza01, МЕРИ, Оксана Кузнецова, м. Ольга, Лилия_Ш, natali-krav, Хабаровчанка, Svet.a, Уфалейка, afeliyy, Triniti13, _Tanya_M_, Надя_Нала, Катя Ч, Natal-i-33, zirka, Merkuri, Юлuя, Сания, Ромашка, Sochinka, Nina_29, nata-nata, Томо4ка, Svetl@n@, vitona, VESNARED, Ирина Носова, Vikki, Сундук, Левша, Ирина V, ЕленаНик, SOB, Райкова Ирина, olkomol, Allonka67, Koshca, Точка, Лилия C, Sails, Mswetka, IrinaGu

Оффлайн Алла Деркач

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Страна: 00
  • Репутация 243
    • Мое имя: Алла
    • Награды
Мастер-классы от Аллы. Шьем пеналы
« Ответ #3 : 04 Августа 2018, 14:16:45 »


Пенал "Туфелька"
мастер-класс от
Аллы (alenkij)

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
  • Husqvarna Designer Topaz 30, Brother RS-36, Singer 14SH654, ПМЗ 1862, Golden Wheel CS-335U
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: LoraK, Ленушка, Monoshina, Tatiana_k, NinaZ, FleurNoelle, jmulkasveta, ТИВ, lenalena2323, vesna61, Любовь V., OlgaEnn, Наденька, Татьяна 555, Lilija, krilixa56, Heppi Fox, рыбка76, Dafna, Ирина Анатольевна, dacota49, Valirina4, Яблоня-jblonj, lybasha, kuza0707, KRinka78, IrinaAks, smetanina, varan, Оленька, Тамара Токарева, Ирина 6021, Люза, Ольга4818, len_kras, antol, solo, Frojlen-lyalya, Yanina, Milena, galinadayanova, Anglush, Adairy, fabvbz, klara, yupi, Tatiana1909, agmak, ОльгаГ, kokteil, alexfas, Смолянка, MaraMart, ng, Кексик, tamavas, oksana, arseniya, Лёля, Varv, Olga, marina75, yulikrasn, Mir, StyleN, Natasha2020, Ninel, Ю.Ю., pupsik, mamaAlenka, phenix196511, edemelen, Cravennat, Na-talis, NatalieK, ИВА, Raisa_tr, Тольятинка, valex, Дизайн, Alex77, marrymme, Miraleona, Кружевница, Анна, amica, Olha, Bagration, Olka V, Ludmila, olandr, masyanya, Юла55, Alla.F, nnn-nata, Анна Прадэр, Морская Царевна, Имилова, МЕРИ, Оксана Кузнецова, Лилия_Ш, Хабаровчанка, Svet.a, Уфалейка, Катя Ч, Natal-i-33, Farida, Merkuri, Юлuя, Сания, Надя_Нала, Svetl@n@, vitona, Тюльпан, Vikki, Оля Сова, Triniti13, Ирина V, galy090358, Лариса Виленовна, Koshca, Matanj, Allonka67, Mswetka, IrinaGu, Та0ьяна

Оффлайн Simoko

  • Координатор
  • *****
  • Сообщений: 1097
  • Страна: ee
  • Репутация 342
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
Мастер-классы от Аллы. Шьем пеналы
« Ответ #4 : 04 Августа 2018, 14:42:13 »


Получить дизайны можно в этой теме

Пеналы в технике трапунто

Оффлайн Наденька

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 399
  • Страна: ru
  • Репутация 85
    • Мое имя: Надежда
    • Награды
Мастер-классы от Аллы. Шьем пеналы
« Ответ #5 : 05 Августа 2018, 16:06:00 »
Добрый день! Пока жду дизайны трапунто, руки очень чесались. Сделала "туфельку" для мамы.Сшила из джинсовой ткани без всяких украшений.Благодарю Аллу за красивую модель пенала. По подробному МК было очень легко шить.  1-96
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн yulikrasn

  • Должник
  • *
  • Сообщений: 11
  • Страна: de
  • Репутация 7
    • Мое имя: Юля
    • Награды
Мастер-классы от Аллы. Шьем пеналы
« Ответ #6 : 10 Августа 2018, 21:49:53 »

Пенал "Туфелька"
мастер-класс от
Аллы (alenkij)
Алла, это просто высший пилотаж!!! Я просмотрела оба видео с большим удовольствием!!!  1-89 1-89 1-89

Оффлайн nelley412

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 7
  • Страна: de
  • Репутация 27
    • Мое имя: Nelli
    • Награды
Мастер-классы от Аллы. Шьем пеналы
« Ответ #7 : 11 Августа 2018, 23:59:56 »
Добрый вечер,

пока ждала дизайны вышила просто пенал внуку, он сегодня пошёл в первый клас.
Большое спасибо за мастер клас.

С уважением
Нелли
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Milena

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 284
  • Страна: ru
  • Репутация 73
    • Мое имя: Елена
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
Мастер-классы от Аллы. Шьем пеналы
« Ответ #8 : 15 Августа 2018, 16:13:37 »
Добрый вечер! Спасибо Алла за МК! Очень нравятся Ваши уроки! Вот сшила пенал)))

Оффлайн pupsik

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 214
  • Страна: de
  • Репутация 42
    • Мое имя: Людмила
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
Мастер-классы от Аллы. Шьем пеналы
« Ответ #9 : 15 Августа 2018, 21:41:32 »
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Аллочка,спасибо Вам большое за МК и выкройки!    2-22  Я бы сама никогда не решилась на пошив косметичек. 1-49 Теперь с Вашими выкройками и видео- пособием  мне ничего не страшно.   1-15

Оффлайн Ирина 6021

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 250
  • Страна: ua
  • Репутация 53
    • Мое имя: Ирина
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
Мастер-классы от Аллы. Шьем пеналы
« Ответ #10 : 16 Августа 2018, 11:07:13 »
И я хочу поблагодарить за такой интересный урок. С удовольствием шила - пригодились все кусочки кожи -жалко было выбрасывать.



Оффлайн svetlichok

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 180
  • Страна: ru
  • Репутация 50
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
Мастер-классы от Аллы. Шьем пеналы
« Ответ #11 : 21 Августа 2018, 23:00:01 »
Всем привет 1-39
Сшила первый пенал
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Несмотря на очень понятный мастер-класс, возникли трудности со сборкой основных деталей пенала с кантом в единое целое.
Получается приличная толщина-2 слоя основной ткани, 2 слоя синтепона(если детали стеганые), 2 слоя подкладки и 2 слоя основной ткани, которой обшивается кедер (на этом пенале кедер взяла пластиковый, а с обшитым делала сумочку круглую)
Я шью на Typical GC 0303 вот с такой лапкой
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Есть еще лапка для кедера с канавкой в подошве, и все равно машина по канту тяжело идет, соскакивает с канта, с трудом забирается на те места где язычки пришиваются с боков. А потом же еще и окантовать шов надо, аккуратно хочется и не получается
Алла, девочки, кто профи, подскажите, посоветуйте может секреты какие есть как облегчить себе работу. Подозреваю, что дело не в самой машине, а скорее в швее, что то не так наверное делаю или может лапки другие нужны? Спасибо 1-22

Оффлайн Татьяна 555

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 201
  • Страна: ru
  • Репутация 70
    • Мое имя: Татьяна
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
Мастер-классы от Аллы. Шьем пеналы
« Ответ #12 : 23 Августа 2018, 20:46:12 »
Аллочка, большое спасибо за интересный и понятный мастер-класс! Получились вот такие пеналы.

По мне, так туфелька шьется очень легко, фигурный пенал дается мне труднее.
  • Вышивальные машины: Velles VE 15CN-SС, Brother PR 600; швейная машина с 3-м продвижением VELLLES VLS 1156D
 

Оффлайн Nadia47

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 609
  • Страна: ru
  • Репутация 83
    • Мое имя: Надежда
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
Мастер-классы от Аллы. Шьем пеналы
« Ответ #13 : 23 Августа 2018, 22:27:23 »
Светлана, я вырезаю после стежки все слои , кроме верха и подкладки с припусков на шов.
  • Pfaff Performance 05 Janome 550E Juck JK-62681-LG
 

Оффлайн Nadia47

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 609
  • Страна: ru
  • Репутация 83
    • Мое имя: Надежда
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
Мастер-классы от Аллы. Шьем пеналы
« Ответ #14 : 23 Августа 2018, 22:30:53 »


Оффлайн Петровна

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 106
  • Страна: ru
  • Репутация 15
    • Мое имя: Любовь
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
Мастер-классы от Аллы. Шьем пеналы
« Ответ #15 : 25 Августа 2018, 16:53:22 »
Добрый вечер Всем!
Девочки ,а кто делал пенал с подкладом ,подскажите как ? Простегала ,потом хотела закрыть подкладом и не соображу как  начать!
  • Jonome6260,Jonome CoverPro ll,Berlin’s 880DL, Brother Innov-ls Ie
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: oksanam2804, Алла Деркач, Bagration, Mir, arseniya, Имилова, Elvira 9, Надя_Нала, Ирина Носова

Оффлайн Алла Деркач

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Страна: 00
  • Репутация 243
    • Мое имя: Алла
    • Награды
Мастер-классы от Аллы. Шьем пеналы
« Ответ #16 : 26 Августа 2018, 23:48:42 »
Всем привет 1-39
Сшила первый пенал

Несмотря на очень понятный мастер-класс, возникли трудности со сборкой основных деталей пенала с кантом в единое целое.
Получается приличная толщина-2 слоя основной ткани, 2 слоя синтепона(если детали стеганые), 2 слоя подкладки и 2 слоя основной ткани, которой обшивается кедер (на этом пенале кедер взяла пластиковый, а с обшитым делала сумочку круглую)
Я шью на Typical GC 0303 вот с такой лапкой
Есть еще лапка для кедера с канавкой в подошве, и все равно машина по канту тяжело идет, соскакивает с канта, с трудом забирается на те места где язычки пришиваются с боков. А потом же еще и окантовать шов надо, аккуратно хочется и не получается
Алла, девочки, кто профи, подскажите, посоветуйте может секреты какие есть как облегчить себе работу. Подозреваю, что дело не в самой машине, а скорее в швее, что то не так наверное делаю или может лапки другие нужны? Спасибо 1-22

Светлана, не надо наговаривать на себя. Пенал получился замечательный.  2-22 2-22 2-22
А учитывая то, что в таком мелком изделии Вы использовали профилированный кедер (пластиковый) - это вообще высший пилотаж. 1-76
Скажу по своему опыту, что чем меньше изделие, тем труднее его аккуратно и ровно составить, тем более, используя такую "капризную" деталь.
Чтобы кедер не выскакивал из-под лапки необходимо, чтобы желобок соответствовал диаметру шнура. Припуски на шов, там где идет составление должны быть тоньше, чем основа самой детали.
Там, где идет утолщение (например петли) - желательно снижать скорость машины, чтобы лапка не соскочила с кедерного шнура.
Еще желательно отрегулировать прижим лапки и высоту зубчатой рейки. Для таких настроек лучше позвать опытного механика. 1-22
  • Husqvarna Designer Topaz 30, Brother RS-36, Singer 14SH654, ПМЗ 1862, Golden Wheel CS-335U
 

Оффлайн Алла Деркач

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Страна: 00
  • Репутация 243
    • Мое имя: Алла
    • Награды
Мастер-классы от Аллы. Шьем пеналы
« Ответ #17 : 26 Августа 2018, 23:57:06 »
Добрый вечер Всем!
Девочки ,а кто делал пенал с подкладом ,подскажите как ? Простегала ,потом хотела закрыть подкладом и не соображу как  начать!

Люба, как сделать подкладку в пеналах - показано в роликах)
Там, где используются детали со стежкой - подкладку можно не делать. В МК я показала на примере деталей из искусственной кожи, изнаночная сторона которых закрыта при помощи подкладочной ткани. 1-22
  • Husqvarna Designer Topaz 30, Brother RS-36, Singer 14SH654, ПМЗ 1862, Golden Wheel CS-335U
 

Оффлайн ОльгаГ

  • Должник
  • *
  • Сообщений: 0
  • Страна: ru
  • Репутация 2
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Мастер-классы от Аллы. Шьем пеналы
« Ответ #18 : 28 Августа 2018, 17:12:32 »
Добрый день!
Алла, большое Вам спасибо за подробнейший мастер класс! 2-22
Я шила пенал в качестве очечника, для комплекта аксессуаров подруге. Она осталась очень довольна! 1-96
Теперь сынок ждёт свой пенал для школы. Заготовка готова. надо лишь собрать 1-01
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн LoraK

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 410
  • Страна: ru
  • Репутация 152
    • Мое имя: Лариса
  • Награды Участник марафона 2018 2 место в конкурсе 1 место в конкурсе
    • Награды
Мастер-классы от Аллы. Шьем пеналы
« Ответ #19 : 05 Октября 2018, 14:52:30 »
 
1-96 Алла, СПАСИБО за видео-МК пеналов!!!  1-96
Это очень быстро, эффектно и столько возможностей в оформлении!

Для меня этот аксессуарчик стал спасением в вопросе "что подарить маленькой девочке?" - завтра едем в гости!  1-03
Я, из соображений практичности, взяла оксфорд-600 D (принтованный и однотонный). Шила на промке для легких и средних - справилась (машинка) без проблем. Сложностей в пошиве вообще не было  1-29  1-07
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Как всегда, немного подробностей  1-03
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
  • Janome 350E, 500E (вышивальные), Aurora: А-0302DE-CX (шагайка для тяжелых), A-8713D (рукавная), А-8600 (для легких), Aurora-оверлок, Aurora-распошивальная, JATI JT-9990-D4 (для тяжелых)
 

Оффлайн Наталья 26

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 8
  • Страна: kz
  • Репутация 2
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
Мастер-классы от Аллы. Шьем пеналы
« Ответ #20 : 07 Октября 2018, 14:12:48 »
здравствуйте! я впервые приняла участие в таком проекте,  впервые вышивала на кожзам ,шила тоже впервые,я очень довольна результатом, хоть и немного корявым,спасибо мастеру за дизайн,и за выкройку,также спасибо за подробный видио урок по пошиву,буду расти вместе с вами
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вот такая красота у меня получилась
  • Brother PR-655
 

Оффлайн Лилия_Ш

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: ru
  • Репутация 12
    • Мое имя: Лилия
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
Мастер-классы от Аллы. Шьем пеналы
« Ответ #21 : 09 Октября 2018, 07:51:00 »
Добрый день! Сейчас вышиваю пенал и припоминаю, что где- то видела лекала пеналов и не скачала сразу, а теперь не могу найти(  С Вашими лекалами сшивать готовое изделие всегда легче и приятнее!  1-22 подскажите пожалуйста, где они лежат?
  • Husqvarna Topaz 30, пром прямостр Аврора А 8600Н,
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Алла Деркач, Elvira 9, Mir, arseniya, Надя_Нала

Оффлайн Алла Деркач

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Страна: 00
  • Репутация 243
    • Мое имя: Алла
    • Награды
Мастер-классы от Аллы. Шьем пеналы
« Ответ #22 : 09 Октября 2018, 10:10:34 »
Добрый день! Сейчас вышиваю пенал и припоминаю, что где- то видела лекала пеналов и не скачала сразу, а теперь не могу найти(  С Вашими лекалами сшивать готовое изделие всегда легче и приятнее!  1-22 подскажите пожалуйста, где они лежат?

Лилия, лекала и лежат в этой же в теме 1-01. Ответ №2 и №3. Ссылки под видео. 1-22
  • Husqvarna Designer Topaz 30, Brother RS-36, Singer 14SH654, ПМЗ 1862, Golden Wheel CS-335U
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Лилия_Ш, Elvira 9, Mir, arseniya, Надя_Нала, Ирина V, Ирина Носова

Оффлайн Лилия_Ш

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: ru
  • Репутация 12
    • Мое имя: Лилия
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
Мастер-классы от Аллы. Шьем пеналы
« Ответ #23 : 09 Октября 2018, 18:31:21 »
Аллочка, благодарю от всей души за Ваши знания, которые Вы так умело вкладываете в учеников! Вот ещё один мой "шедевр" сотворённый по Вашему мастер - классу!  2-22 и вышит по красивейшему дизайну Елены- Премудрой!  2-22 ][/URL]
  • Husqvarna Topaz 30, пром прямостр Аврора А 8600Н,
 

Оффлайн p_ksenchik

  • Должник
  • *
  • Сообщений: 44
  • Страна: ru
  • Репутация 23
    • Мое имя: Ксения
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
Мастер-классы от Аллы. Шьем пеналы
« Ответ #24 : 29 Октября 2018, 10:42:53 »
Алла, спасибо за МК. Пенальчик первый кривенький, буду шить еще. Надо таки победить кант и круглые линии 1-81
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
  • Brother Innovis Ie, Janome 6260QC, JUKI DU-1181N, Janome MyLock 744D