Горячие новости


Новый мастер-класс от
Аллы Деркач


Сумка-рюкзак "SAKURA" 

Автор Тема: Deltaprof  (Прочитано 4203 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3942
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Deltaprof
« : 03 Октября 2016, 23:04:11 »
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Viki

Оффлайн Viki

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 208
  • Страна: ru
  • Репутация 36
    • Мое имя: Ирина
  • Награды Участник марафона 2018 2 место в конкурсе
    • Награды
Deltaprof
« Ответ #1 : 26 Декабря 2016, 23:51:40 »
Купила вышивальную приставку Дельта с полем вышивки 59 х 24
 У меня вопрос. Забила я в поиске- "вышивальная приставка Дельта с полем вышивки 59 х 24", а выдаёт везде ссылки - максимальное поле вышивки это - 250х350, не больше. Мне интересно, кто продавец - какой сайт? Рама хорошая. Понимаю, что где-то на Украине, а я в Москве. Интересно, дилер в Москве у них есть?
Заранее спасибо.
  • Pfaff 2170, Bernina 830
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: LVS

Оффлайн zlatka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 112
  • Страна: ua
  • Репутация 25
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Deltaprof
« Ответ #2 : 28 Декабря 2016, 21:59:39 »
Мне интересно, кто продавец - какой сайт? Рама хорошая. Понимаю, что где-то на Украине, а я в Москве. Интересно, дилер в Москве у них есть?
Здравствуйте, встречала на разных форумам отзывы о том, что люди заказывали доставку в Россию. Все довольны. На самом сайте Дельтапроф, на мой взгляд, не очень информативно все представлено. Спасает то, что у многих есть Дельты, можно посоветоваться. Хотя по телефону представители фирмы тоже неплохо консультируют. Терпеливые и внимательные.
Забила я в поиске- "вышивальная приставка Дельта с полем вышивки 59 х 24"
Поле вышивки это примерное, я пробовала 59,5 см на 23,5 см влезло, это со снятой лапкой. Очень нужно было влезть в размер ))) А с лапкой наверно 59 х 23 получится. Хотя планирую немного вышивальную приставку на столе сдвинуть и прикрутить по-новому, выиграю в ширину еще 0,5  мм думаю. Вроде несущественно, но почему-то мне пару мм постоянно не хватает.
Есть два вида приставок. На ту, которая короче - рама 59 х 24 см не подойдет. А на длинной, можно и в 35 х 24 см вышивать. Я себе взяла две длинные рамы и одни пяльцы 35 х24. Всякие маленькие пластиковые не брала, они плохо фиксируют ткань. Еще и дороже этих металлических, потому что они импортные, а металлические в Украине на заводе заказывают.
  • Ricoma SWD 1501 - 8S, Janome 550 E, Husqvarna Ruby, Janome MC 6600
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug, Viki, evailena

Оффлайн Viki

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 208
  • Страна: ru
  • Репутация 36
    • Мое имя: Ирина
  • Награды Участник марафона 2018 2 место в конкурсе
    • Награды
Deltaprof
« Ответ #3 : 29 Декабря 2016, 14:43:43 »
Спасибо за подробный ответ.
Нашла раму 600*260 - Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А через эту фирму никто не заказывал?
Конечно когда буду заказывать (хотела к лету, т.к. есть одна лишняя машина прямострочка , не стала её продавать после закрытия ателье, хотела установить на неё приставку), буду спрашивать обо всём на сайте  - Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Хотелось бы заранее побольше узнать об этой приставке и сайтах продающих её.
Спасибо.
  • Pfaff 2170, Bernina 830
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug, evailena

Оффлайн Monoshina

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Страна: ua
  • Репутация 28
    • Мое имя: Наталия
    • Награды
Deltaprof
« Ответ #4 : 29 Декабря 2016, 15:40:54 »
 Ирина, ширина поля вышивки 260 - это мягко говоря, преувеличение. Ширина будет максимум 235мм Зависит от расстояния от иглы до "ноги" машины на которую вы эту приставку поставите.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Viki, BoldBug, Lmuron

Оффлайн zlatka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 112
  • Страна: ua
  • Репутация 25
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Deltaprof
« Ответ #5 : 29 Декабря 2016, 23:39:09 »
Нашла раму 600*260
Да, почему-то нравится людям писать в объявлениях о продаже с преувеличением )))
Хотелось бы заранее побольше узнать об этой приставке
Знакомые в один голос говорили мне, что первый месяц от приставки "плакали", а потом с ней подружились. Ну я думала - хорошо, хорошо, но я собираюсь побыстрее с ней подружиться, неделя, максимум две и все ))) Оказалось, что вот уже через пару дней будет месяц и еще не могу сказать, что мне нравится результат. Изнанка все равно еще не дотягивает. Например рушники пока не рискну на ней вышивать. Буду дальше тренироваться на вышиванках. Само програмное обеспечение не очень удобное, но терпимое, быстро привыкаешь. А вот с качеством застила я по-прежнему играюсь. Но может это от "кривизны рук моих" зависит )))
  • Ricoma SWD 1501 - 8S, Janome 550 E, Husqvarna Ruby, Janome MC 6600
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Viki, BoldBug, LVS

Оффлайн Viki

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 208
  • Страна: ru
  • Репутация 36
    • Мое имя: Ирина
  • Награды Участник марафона 2018 2 место в конкурсе
    • Награды
Deltaprof
« Ответ #6 : 31 Декабря 2016, 00:30:27 »
Знакомые в один голос говорили мне, что первый месяц от приставки "плакали", а потом с ней подружились. Оказалось, что вот уже через пару дней будет месяц и еще не могу сказать, что мне нравится результат. Изнанка все равно еще не дотягивает.Буду дальше тренироваться на вышиванках. Само програмное обеспечение не очень удобное, но терпимое, быстро привыкаешь. А вот с качеством застила я по-прежнему играюсь.
А большая рама ткань хорошо держит, т.е. запяливание рамы хорошее, не слабое?
И в програмном обеспечении, что не так? В чём сложности?
Заранее спасибо.
  • Pfaff 2170, Bernina 830
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug

Оффлайн zlatka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 112
  • Страна: ua
  • Репутация 25
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Deltaprof
« Ответ #7 : 02 Января 2017, 19:17:11 »
А большая рама ткань хорошо держит, т.е. запяливание рамы хорошее, не слабое?
И в програмном обеспечении, что не так? В чём сложности?
Заранее спасибо.
Рама держит отлично. Я знаю, что многие на Дельтах запяливают один стабилизатор, а ткань пристрачивают наметочной рамкой (и тоже говорят что ничего не смещается), но я привыкла на хускварне ткань запяливать и тут тоже так делаю. Если вышивка от самого края до края, то главное две последние стороны правильно зажать этими зажимами от рамы. Даже не знаю как объяснить. Когда две первые стороны уже зажаты и ткань натянулась, то прижимать последние зажимы нужно начиная с внутренней стороны, потому что под них затягивает ткань и получается по уровню она выше натягивается возле самого края. У меня при первой вышивке (на полный размер пялец) иголка сделала внушительную дырку, так как ткань оказалась выше нужного уровня и при перемещении пялец не могла свободно успеть выйти из ткани. Иголка сломалась, машинка не останавливалась, так как датчик обрыва нижней нити не срабатывает молниеносно, а пару секунд спустя. Если вышивка на пару см до края не доходит, то это не критично. И вообще сейчас зажимы от рамы немного растянулись и стало лучше ними пользоваться. А когда новые были, первые раз пять очень туго заходили и у меня плохо получалось с ними совладать.
Датчик обрыва верхней нити включается кнопкой сзади на приставке. Столкнулась с тем, что не все знают, что его нужно включить и думают, что он у них не работает (особенно те, кто купил приставку б/у и не консультируется с фирмой производителем). Еще бывает он не всегда срабатывает, тогда нужно открутить слева на швейной голове  часть машинки "боковую панель" (извините, с терминами у меня проблема )))), датчик обрыва верхней нити зажат между этой панелью и остальной частью машины и попробовать переместить его немного ближе или дальше к корпусу или выше или ниже. Мне помогло, когда я его подняла чуть выше, так как сразу, когда пришла приставка с швейной головой он не срабатывал. Еще читала на форумах, что когда плохое освещение он может не срабатывать. Заказала себе светодиодную лампу для швейных машин, но это не помогло. Тогда звонила на фирму производитель и разбиралась с этой проблемой. Теперь все работает.
Программатор, с помощью которого дизайны конвертируются в читаемый приставкой формат очень медленно думает, это конечно напрягает. Даже когда чип, с помощью которого приставка читает дизайн не заполнен (там может быть до 500 тыс. стежкой дизайнов, не больше) - все равно очень тормозит. Плюс стоит он у меня на виртуалке, так как становится только на виндоус 7-32, а у меня 7-64. Само собой что приставка не видит порядка цветов, ну то есть она не пишет цвет №1 или цвет№2. Просто останавливается и пишет "смена цвета нити". Когда цветов 10 и разные оттенки, то путаешься. Хотя смотрю в птичку при этом, все равно умудрилась запутаться ))) Если вдруг что-то напутаешь и наклацаешь (было у меня пока я разобралась с кнопками), то после нужно только переходить по стежкам, по цветам нельзя. Приставка запоминает место где ты закончил вышивать и расположение диза в пяльцах, но это если ты случайно не вышел из загруженного дизайна. Я вышивала рукав, в котором было 197 тыс. стежков и умудрилась стукнуть стулом на колесах край рамы. Она сместилась по диагонали на 0,5 см, я не могла понять сначала что не так, что узор слева попадает в узор, а справа нет. Целый вечер промучилась. По-новому загружала дизайн, естественно дойти до места, где закончил вышивать можно только по стежкам, а это происшествие было в конце вышивки. Я попробовала перещелкать по стежкам и поняла, что это пол-дня придется машинку гонять вхолостую по стежкам. Отрезала нижнюю часть рукава в птице, загрузила только эту часть и уже ее пристыковывала к вышитой части.
В общем это я коснулась только части моих проблем ))) может у кого-то все проходит гладко, но у меня были мысли, что если бы я училась машинной вышивке на Дельте, а не на Хускварне, то наверно подумала бы, что машинная вышивка - это не для меня.
  • Ricoma SWD 1501 - 8S, Janome 550 E, Husqvarna Ruby, Janome MC 6600
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: sveta, Viki, BoldBug, evailena

Оффлайн LVS

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 14
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • Мое имя: Людмила Владимировна
    • Награды
Deltaprof
« Ответ #8 : 10 Апреля 2018, 13:52:08 »
Да, почему-то нравится людям писать в объявлениях о продаже с преувеличением )))Знакомые в один голос говорили мне, что первый месяц от приставки "плакали", а потом с ней подружились. Ну я думала - хорошо, хорошо, но я собираюсь побыстрее с ней подружиться, неделя, максимум две и все ))) Оказалось, что вот уже через пару дней будет месяц и еще не могу сказать, что мне нравится результат. Изнанка все равно еще не дотягивает. Например рушники пока не рискну на ней вышивать. Буду дальше тренироваться на вышиванках. Само програмное обеспечение не очень удобное, но терпимое, быстро привыкаешь. А вот с качеством застила я по-прежнему играюсь. Но может это от "кривизны рук моих" зависит )))
Мое имя Людмила, от Люси! подскажите, пожалуйста! я покупала приставку лет 9-8 назад, у меня приставка двигает пяльцы только 200мм на 300мм самое большее,
значит для таких пяльцев они стали выпускать другого размера приставки?? не могу с ними сконтактировать, видно, надоела им старуха, все были проблемы с датчиками. с грейферами, но строчки и заполнения на промке Сирубе, значительно лучше, чем то , что я на ДЖАКЕ вышиваю, я спрашиваю о приставке  еще раз, пишу, может, у меня сумбурно написано. пяльца большие и приставка должна быть другая, по размеру водящих пяльца приспособлений?? извините! может надоедаю, не нашла рубрику ответить!похоже, я нашла ответ в предыдущих сообщениях, написано, что есть два вида пялец, короткие и длинные,

  • JACK12игл приставка Дельта ДЛЯ ПРЯМОСТРОЧНЫХ ПРОМ МАШИН
 

Оффлайн Monoshina

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Страна: ua
  • Репутация 28
    • Мое имя: Наталия
    • Награды
Deltaprof
« Ответ #9 : 10 Апреля 2018, 15:49:42 »
Людмила, да, приставки разные. Дельта(заявлено 240х340, в реальности где-то 230х330, многое ещё зависит от того, как вы сами выставите приставку) и Дельта профессионал(заявлено 340х600, в реальности где-то 330х590)
 

Оффлайн LVS

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 14
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • Мое имя: Людмила Владимировна
    • Награды
Deltaprof
« Ответ #10 : 15 Апреля 2018, 16:24:30 »
моя 200- 300 больше не идет
приводная линейка маленькая
 
  • JACK12игл приставка Дельта ДЛЯ ПРЯМОСТРОЧНЫХ ПРОМ МАШИН
 

Оффлайн pilat30

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 1
  • Страна: ua
  • Репутация 1
    • Мое имя: Андрей
    • Награды
Deltaprof
« Ответ #11 : 16 Апреля 2018, 10:23:36 »
У Дельты появился программатор который работает под Windows 10 - 64bit, также работает под Windows 7 - 64bit. цена программатора 50$.
  • Deltaprof
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug

Оффлайн Мама Ира

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 45
  • Страна: ua
  • Репутация 7
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
Deltaprof
« Ответ #12 : 06 Мая 2019, 15:02:26 »
Уважаемые владельцы Дельт. Есть ли у вас проблемы с качеством при вышивке сатиновых валиков на обложках,очечниках и подобных вещах. Меня мои результаты совсем не радуют,валик получается неравномерный по ширине и нитки валика,как бы провисают. Очень хочется услышать ваши отзывы.Спасибо!
  • Дельта
 

Оффлайн zlatka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 112
  • Страна: ua
  • Репутация 25
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Deltaprof
« Ответ #13 : 07 Мая 2019, 19:44:53 »
Уважаемые владельцы Дельт. Есть ли у вас проблемы с качеством при вышивке сатиновых валиков на обложках,очечниках и подобных вещах. Меня мои результаты совсем не радуют,валик получается неравномерный по ширине и нитки валика,как бы провисают. Очень хочется услышать ваши отзывы.Спасибо!
Добрый вечер. Проблем нет. Фото прилагаю. Если правильно поняла -вас сатиновый валик по краю изделия интересует?
  • Ricoma SWD 1501 - 8S, Janome 550 E, Husqvarna Ruby, Janome MC 6600
 

Оффлайн Мама Ира

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 45
  • Страна: ua
  • Репутация 7
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
Deltaprof
« Ответ #14 : 08 Мая 2019, 06:10:45 »
Спасибо,Лена! 2-22 Да,именно по краю изделия. У вас валик очень ровненький и красивый,значит у меня проблема с моей машинкой.
  • Дельта