Горячие новости


Новый мастер-класс от
Аллы Деркач


Сумка-рюкзак "SAKURA" 

Автор Тема: Giga и Mega пяльцы и рамы для вышивальных машин  (Прочитано 3382 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3942
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
В этой теме будем обсуждать два вида пялец. Собственно пяльцы двойного размера, состоящие из двух рамок, и однорамные. Для простоты и чтобы не путать  однорамные назовем просто рамами, ибо по сути они и есть такие.

Вот так выглядят рамы. У меня были все размеры, использовала для  Бернин, понравилось.

   

На длинной раме  стоит крепление для Бернины, на квадратной - для Джаноме 350Е и Деко 340Е. У них рамки так сделаны, что на каждую можно надевать любое крепление для любой машины. Когда вы закажете для своей - они в комплект положат крепление  именно  к вашей модели. На снимке, если приглядеться, на креплениях видно по три торчащих головки прижимных болтов. Именно они фиксируют положение рамки относительно иглы.
В раму ткань не запяливаем, а крепим к ней при помощи фильмопласта, двустороннего скотча, клея временной фиксации и так далее.

      

Пяльцы выглядят так:

         

         

Все эти крупные пяльцы и рамы помогают сэкономить время на перезапяливании ткани и облегчают  процесс стыковки.  Мега и Гига пяльцы могут быть как поворотными, так и просто удлиненными.
Для вышивки в таких пяльцах и рамах  вам следует делить дизайн на части.
Есть отдельные темы по делению дизайнов и методах стыковки.

К сожалению  единственный ресурс Hoop-It-All, который продавал  рамы для большинства моделей, уже не продает их.
Стоили они дорого, но зато вышивать удобно.
Для Бернин (кроме машин 7 и 8 серий) были рамы  различного размера.
Если заказывать через Бернину - еще есть надежда найти на складе остатки.
Спрашивайте в теме кодов заказов, попробую найти.
Пяльцы можно купить в магазинах, торгующих вашей техникой,  или заказать там же, коды заказов есть в теме каталогов в каталоге вашего производителя.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Alla.F, valia, Pteris, Татьяна Бухтиярова, Шпонка

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3942
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Giga и Mega пяльцы и рамы для вышивальных машин
« Ответ #1 : 03 Октября 2016, 12:26:17 »
В это сообщение позже добавлю пояснение работы с такими пяльцами.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: valia, Alla.F, Татьяна Бухтиярова

Оффлайн valia

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 301
  • Страна: ua
  • Репутация 15
    • Мое имя: Валентина
    • Награды
Giga и Mega пяльцы и рамы для вышивальных машин
« Ответ #2 : 31 Января 2017, 23:39:07 »
 1-26 Мариночка,помогите пожалуйста советом.Боясь лишних стыковок и желая сократить время вышивания своих первых 20 вышиванок,поглядываю в сторону Гига пялец для Джаномки 350е,есть ли смысл их покупать? как они на практике? 1-22

Объединены: 01 Февраля 2017, 08:52:20
Спасибо большое за создание отдельной темы. 1-22  Девочки,поделитесь опытом ,пожалуйста  по поводу использования Гига пялец к Джаномке 350е.Меня интересует как  правильно разделить и сохранить диз для этих пялец ,что бы видела машинка и насчет крепления не совсем понимаю(как переставляется и чем закрепляется с низу).Может знаете , где можно прочитать или посмотреть  1-73 Заранее благодарю  1-22
  • Janome w23u Janome my lock 6440 Janomecover pro2 Janome350e
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Alla.F, Шпонка

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3942
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Giga и Mega пяльцы и рамы для вышивальных машин
« Ответ #3 : 02 Февраля 2017, 18:33:59 »
 1-26 Мариночка,помогите пожалуйста советом.Боясь лишних стыковок и желая сократить время вышивания своих первых 20 вышиванок,поглядываю в сторону Гига пялец для Джаномки 350е,есть ли смысл их покупать? как они на практике? 1-22
 Девочки,поделитесь опытом ,пожалуйста  по поводу использования Гига пялец к Джаномке 350е.Меня интересует как  правильно разделить и сохранить диз для этих пялец ,что бы видела машинка и насчет крепления не совсем понимаю(как переставляется и чем закрепляется с низу).Может знаете , где можно прочитать или посмотреть  1-73 Заранее благодарю  1-22



В первом сообщении этой темы сделала описание  пялец двойного размера (в том числе и ваших) и различных рам.
Для меня эти пяльцы удобны, это лучше, чем стыковать в обычной раме, но есть и свои подводные камни.
То есть надо освоить процесс грамотного разрезания дизайна и  его позиционирования в пяльцах.
Но это будем обсуждать уже когда купите такие пяльцы.
Учтите - к ним обязательно нужен специальный приставной столик.
В магазинах они не лежат - их вообще перестали выпускать.  надо делать самим.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: valia, Alla.F, Татьяна Бухтиярова, Шпонка, galinadayanova

Оффлайн Ольга К.

  • Должник
  • *
  • Сообщений: 1
  • Страна: ru
  • Репутация 1
    • Мое имя: Ольга
  • Награды Пасхальный набор
    • Награды
Giga и Mega пяльцы и рамы для вышивальных машин
« Ответ #4 : 01 Октября 2019, 21:56:08 »
Здравствуйте! Купила гига-пяльцы 20х23 (850406009) для Джаноме 350е. Попробовала установить, а крепление не устанавливается , не закрепляется на каретке. Что мне теперь делать, не знаю?! Если, кто сталкивался с этой проблемой, поделитесь, пожалуйста!

Проблема исчезла, гига пяльцы - установила. Надо просто приспособиться.  👌🤔
  • Джаноме 550Е
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug

Оффлайн galinadayanova

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 305
  • Страна: ua
  • Репутация 56
    • Мое имя: galina
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
Giga и Mega пяльцы и рамы для вышивальных машин
« Ответ #5 : 25 Февраля 2020, 13:14:24 »
Купила гига-пяльцы 20х23 (850406009) для Джаноме 350е.
Оля,а разве такие пяльца данная модель поддерживает? 2-002
  • janome 350e,janome 500e
 

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3942
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Giga и Mega пяльцы и рамы для вышивальных машин
« Ответ #6 : 25 Февраля 2020, 13:43:41 »
Оля,а разве такие пяльца данная модель поддерживает?

Да. Это поворотные пяльцы, сначала вышиваем одну половину, поворачиваем, вышиваем вторую.
В сообщении выше уже писала об этом

 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: galinadayanova