Автор Тема: Пошив штор 2009  (Прочитано 23444 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irusik*

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 377
  • Репутация 0
    • Награды
Пошив штор 2009
« Ответ #700 : 06 Августа 2009, 22:46:00 »
Цитата: мисс Ольга
картинку можно?

вот картинка. сваги на петлях как будет смотреться, а самое главное не будет ли висеть волнами?
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Milena

Оффлайн мисс Ольга

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 5008
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Пошив штор 2009
« Ответ #701 : 06 Августа 2009, 22:55:48 »
честно говоря,не видела таких. но сначала выкладывается сваг, фиксируются складки,а потом петли. честно говоря не представляю.
  • janome MC500E, ML645D family,janome QDC630
 

Оффлайн BieneMaja

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 891
  • Репутация 0
    • Награды
Пошив штор 2009
« Ответ #702 : 06 Августа 2009, 23:16:14 »
Цитата: "irusik*"
скажите кто знает можно ли делать точнее сказать как это будет выглядеть сваги на шляйфах? т.е. вместо пояска сделать шляйфы.
 
Мне кажется перебор.Сваги к классике больше,петли более модерн.Хотя правил то особых нет...
 

Оффлайн Бабочка

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 154
  • Репутация 0
    • Награды
Пошив штор 2009
« Ответ #703 : 06 Августа 2009, 23:26:00 »
irusik*
я думаю,что перекосит,да и по стилю не подходит,это больше стиль кафе.
 

Оффлайн irusik*

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 377
  • Репутация 0
    • Награды
Пошив штор 2009
« Ответ #704 : 06 Августа 2009, 23:26:31 »
мисс Ольга
Бабочка
BieneMaja
спасибо за помощь  
Цитата: "мисс Ольга"
честно говоря,не видела таких. но сначала выкладывается сваг, фиксируются складки,а потом петли. честно говоря не представляю.
я тоже такое не видела но возможно кто то делал поэтому и спросила. просто карниз труба вот и думаю как лучше. я думала а если сделать все как на пояске а потом пришить петли . на липучке как то особо хозяева не хотят вот и ломаю голову.
 

Оффлайн Lenushka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 202
  • Репутация 0
    • Награды
Пошив штор 2009
« Ответ #705 : 07 Августа 2009, 01:26:52 »
irusik*
мне кажется,что если есть такая необходимость,то можно и петли-шляйфы сделать.Собрать весь ламбр на планку-поясок,а потом петли пришить(или в процессе изготовления планки).
Так ведь если клиент не хочет липучку,можно и обыкновенную шторную тесьму с петельками для крючков пришить на планку.На трубе ведь кольца с крючками есть?
Цитата: "BieneMaja"
Сваги к классике больше,петли более модерн
жесткий тоже классика,а у многих на таких петлях видела,смотрится интересно! girl_wink
 

Оффлайн irusik*

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 377
  • Репутация 0
    • Награды
Пошив штор 2009
« Ответ #706 : 07 Августа 2009, 10:26:29 »
Lenushka
спасибо  
Цитата: "Lenushka"
На трубе ведь кольца с крючками есть?
нет на трубе вообще нет ничего. вот в этом то и проблема. попробую сделать на пелтях посмотрим как получится главное чтобы не волнило.или прийдется делать петли так чтобы они не скользили а были вплотную с трубой.
 

Оффлайн мисс Ольга

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 5008
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Пошив штор 2009
« Ответ #707 : 07 Августа 2009, 10:52:33 »
Цитата: "Lenushka"
петли-шляйфы
Девочки, давайте не будем засорять терминологию, и так хорошо запутанную.Есть  в русском языке и пошиве штор такой термин- петли.
  • janome MC500E, ML645D family,janome QDC630
 

Оффлайн Федоровна

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 351
  • Репутация 0
    • Награды
Пошив штор 2009
« Ответ #708 : 07 Августа 2009, 13:12:18 »
irusik*
Ириш, посади сваги на планку, как римскую шторку или японку. Какую-нибудь палочку вставь. А только на петлях он распадется. Зафиксируй жестко. Или петли наглухо приклей к карнизу :crazy:
 

Оффлайн irusik*

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 377
  • Репутация 0
    • Награды
Пошив штор 2009
« Ответ #709 : 07 Августа 2009, 13:22:08 »
Федоровна
спасибо   
скажу все варианты а там уж пусть сами думают как им подойдет.
Цитата: Федоровна
посади сваги на планку
я так и хотела а вместо палочки я сделаю на поясок типа дублерина и тогда он станивится очень плотный а уже к готовой планке петли.
besvet
вот сделала все как вы говорили но почему то у меня в низу ни так как у вас .у вас как бы раздвинуто а у меня наоборот собраны хвосты
посмотрите пожалуйста и скажите что и как лучше сделать 
 

Оффлайн Rita(molka)

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация 0
    • Награды
Пошив штор 2009
« Ответ #710 : 07 Августа 2009, 15:33:13 »
Я буквально на днях сшила шторы для кухни на петлях,смотрится очень хорошо,а на счет провисов,то надо все равно продевать утяжелители сверху и снизу,

 это панельки в сборе с классиков. На мой взгляд не так уж наворочено, но и не так обыденно. Для дизайнеров конечно это покажется смешным до безобразия, но люди все что то ищут и ищут такое не как у всех.
 

Оффлайн Julik

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 340
  • Репутация 0
    • Награды
Пошив штор 2009
« Ответ #711 : 07 Августа 2009, 16:56:07 »
Rita
панельки синенькие с жестиком, сважиком и косынками ну очень красиво смотрятся!!!! мне очень понравился такой вариант  
о втором варианте уже говорила, тоже  :respect:
молодчинка!!!
 

Оффлайн Besvet

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Пошив штор 2009
« Ответ #712 : 08 Августа 2009, 09:56:45 »
Цитата: irusik*
besvet
вот сделала все как вы говорили но почему то у меня в низу ни так как у вас .у вас как бы раздвинуто а у меня наоборот собраны хвосты
 по моему произошло то, о чем я писала
Цитата: besvet
смущает ваш карниз в 1 метр и высота в 135см(я так понимаю что это до подоконника) ,я бы коэффициент брала поменьше по карнизу,а то разгуляться негде,не получилось бы слишком в кучку

 слишком много ткани на маленькой ширине и высоте -1 метр*135см, раздвинуться негде, такому объему ткани.
Карниз не увеличишь, остается уменьшить коэффициент сборки по карнизу,у меня потому и было два слоя, что нижний слой имел коэф.3,а верхний лишь слегка присобирался,а у вас довольно много ткани получилось,но на такой разлет сами понимаете вам рассчитывать не приходится,так как все поле действия 1м, расстояние между углами50см - чем меньше будет ткани, тем виднее будут  углы,
 уйти от прямоугольника подтянув внешние вертикали вверх-  это оттянет углы в стороны
можно попробовать опустить драпировку по центру пониже, это тоже должно развести углы от центра
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн irusik*

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 377
  • Репутация 0
    • Награды
Пошив штор 2009
« Ответ #713 : 08 Августа 2009, 11:32:31 »
Цитата: "besvet"
можно попробовать опустить драпировку по центру пониже, это тоже должно развести углы от центра
ниже тоже опускала а вот вверху отрезать углы и тем самым они должы оттянуть нижнии надо попробовать.
besvet
спасибо вам за помощь  
 

Оффлайн Besvet

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Пошив штор 2009
« Ответ #714 : 08 Августа 2009, 11:56:16 »
irusik*
еще по-моему все же обязательно
Цитата: "besvet"
уменьшить коэффициент сборки по карнизу,
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн Клио

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация 0
    • Награды
Пошив штор 2009
« Ответ #715 : 08 Августа 2009, 15:11:18 »
Девочки! (и мальчики!) Страшно извиняюсь, за глупый вопрос (представляю, какой тупицей я выгляжу...    ), но всё таки спрошу... Как я понимаю, что сваг, закреплённый на жёсткую проклеенную планку - это классика жанра, но я никак не могу просечь другое - могу ли я, скроив сваг по выкройке, верхний срез обработать кулиской, и собрать его сразу на круглый карниз типа шины - мне не нужны чёткие складки, а только сама полукруглая форма, и беспорядочные, но в нужном направлении, сборки.
Ещё раз извиняюсь за идиотский вопрос - уж будте добры, ткните, плиз, где мне можно об этом почитать.
 

Оффлайн Besvet

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Пошив штор 2009
« Ответ #716 : 08 Августа 2009, 20:26:57 »
Цитата: "мисс Ольга"
Цитата: "Lenushka"
петли-шляйфы
Девочки, давайте не будем засорять терминологию, и так хорошо запутанную.Есть  в русском языке и пошиве штор такой термин- петли.
еще есть такой термин в шитье и не только, как - шлёвка
 

Толковый словарь русского языка Ушакова

Статья 84828

шлевка
   ШЛЁВКА, шлёвки, ·). Металлическое или кожаное кольцо для укрепления, подвешивания чего-нибудь, напр. в уздечках, на поясах для подвешивания шашки.
викисловарь
швейн. матерчатая полоска на поясе одежды, под которую продевают ремень, кушак ◆ Воротник платья стягивается посредине шлевкой, образуя мягкую сборку
шляйфы - шлевки, созвучно и одно и тоже
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн мисс Ольга

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 5008
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Пошив штор 2009
« Ответ #717 : 08 Августа 2009, 20:33:06 »
Цитата: "besvet"
шляйфы
я так понимаю в толковом словаре русского языка такого термина нет. Я это к тому,что сайт русскоязычный и запутывать непонятными словами не стоит
  • janome MC500E, ML645D family,janome QDC630
 

Оффлайн Alyusha

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация 0
    • Награды
Пошив штор 2009
« Ответ #718 : 09 Августа 2009, 01:02:44 »
Всем здравствуйте!
Девочки, нужна подсказка - помогите.
 Есть окна и напротив них - вход в комнату.

Нужно все это интересненько  обыграть. У кого какие идейки -поделитесь! Заранее благодарю!

 

Оффлайн Hloj

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация 0
    • Награды
Пошив штор 2009
« Ответ #719 : 09 Августа 2009, 20:22:22 »

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как кроить верхнюю короткую часть штор, чтобы красиво смотрелся белый хвостик из под банта. Может откликнется хозяйка этих штор, никак не могу отыскать у кого позаимствовала этот фасон штор.
 

Оффлайн Naty(molka)

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 280
  • Репутация 0
    • Награды
Пошив штор 2009
« Ответ #720 : 09 Августа 2009, 20:56:24 »
Hloj
я бы маленькое кокилье пришила к манжету ( с бантом)
 

Оффлайн Alyusha

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация 0
    • Награды
Пошив штор 2009
« Ответ #721 : 10 Августа 2009, 15:31:19 »
shpulka
Спасибо тебе большое!!
Показываю готовый результат

чтобы увидеть всю картинку  сфоткала в отражении зеркала-  это у клиента такая зеркальная стена.
Днем делать кадры, да еще и против окна - гиблое дело...
 

Оффлайн BieneMaja

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 891
  • Репутация 0
    • Награды
Пошив штор 2009
« Ответ #722 : 10 Августа 2009, 19:34:16 »
Hloj
 
Просто к низу срезаешь под угол,т.е. получаешь внизу треугольник,лучше поострее.Ширина полотна достаточная,чтобы его потом красиво собрать бантом.
 

Оффлайн irusik*

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 377
  • Репутация 0
    • Награды
Пошив штор 2009
« Ответ #723 : 11 Августа 2009, 00:12:13 »
besvet
вот домучала посмотрите пожалуйста

отрезала как вы показали на картинке а
Цитата: besvet
besvet писал(а):
уменьшить коэффициент сборки по карнизу,
не стала убавлять. решила сначала так попробовать вроде стало лучше осталось на окно повесить.
Спасибо вам огромное за помощь 
 

Оффлайн зомбичка

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация 0
    • Награды
Пошив штор 2009
« Ответ #724 : 11 Августа 2009, 17:03:54 »
Привет мои дорогие!!  Какие молодцы, сколько снова красоты и новых полезных советов!
Я к вам за советом и помощью. У меня есть идея сшить шторы в спальню из двух полотен и чтобы в задвинутом виде на них были бы две картины Матисса. Мне представляется эти аппликации не очень сложными, вот эта

И еще вот эта.


Подскажите пожалуйста, какой вид штор для такой работы выбрать, чтобы они смотрелись в закрытом виде как эти картины? Я думала  или  панельки с палочками, но тогда они открываться  не будут, или  просто два  простых полотнища без сборки на тесьму, но  может они все равно слегка волнить будут в задернутом виде? Нужно будет вырезать с изнанки  основную  фоновую ткань  под аппликацией, чтобы  штора везде одинаковой толщины была? Или для аппликации лучше взять ткань потоньше чем основа?