Горячие новости



Новый курс для начинающих от
Татьяны Pteris
Основы машинной вышивки

Автор Тема: Как всё начиналось. Наши первые вышивки  (Прочитано 11400 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн luida

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 58
  • Страна: ua
  • Репутация 16
    • Мое имя: Людмила
    • Награды
Как всё начиналось. Наши первые вышивки
« Ответ #50 : 10 Февраля 2020, 22:36:50 »
История банальна,пошла в магазин за вязальной машиной купила,но при при выходе с магазина глаз упал на вышивальную,в течение нескольких месяцев эта машина не давала покоя ,много видео пересмотрела о вышивке и тогда только пришлось вернуться в магазин за джаноме 200, не прошло и года как вышла новая модель джаноме 500 Е, перед которой не смогла устоять,поэтому по накатанной дороге пошла в магазин и приобрела себе новую помощницу!
  • джаноме 500 E
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Lisitsa, Simoko, Мама сына Яна, Mir

Оффлайн Фотина

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 3
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • Мое имя: Светлана
    • Награды
Как всё начиналось. Наши первые вышивки
« Ответ #51 : 13 Марта 2020, 19:22:17 »
У меня все началось с простой вышивки крестом,  вышивала для себя и родных очень много. Потом появился маленький магазинчик для рукоделия. Моя отдушина, очень много общения с людьми увлеченными разным рукоделием, одна женщина поделилась своей мечтой о приобретении вышивальной машины, вот мне и стало очень интересно что это такое. Вот купила свою первую машинку, старенькую, поучится. Пока только учусь, вышиваю что помещается в пяльца.
  • Brother Super Gelaxie 3000, Jaguar 415,Janome Sewist 521
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: LANA, Simoko, Mir

Оффлайн м. Ольга

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 195
  • Страна: ru
  • Репутация 20
    • Мое имя: матушка Ольга
    • Награды
Как всё начиналось. Наши первые вышивки
« Ответ #52 : 13 Марта 2020, 20:37:16 »
Я с первого класса начала вышивать крестиком, естественно первой работы не сохранилось, т.к. тогда не было даже фотоаппарта, вышивала в институте картины вышивкой крестиком. Когда пришла в храм занялась золотным шитьем, решила вышивать для храма, но поняла что мне не осилить все мои желания вручную, поэтому родив второго ребенка вплотную занялась машинной вышивкой. Купила Бразер с пяльцами 13*18 см, отучилась на курсах у СП Демина, и теперь вышиваю для храма во славу Божью, очень довольна и благодарна все что у нас есть такой замечательный форум. Из первой вышивки в технике золотного шитья получилась обложка на псалтирь

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А первый дизайн и первая вышивка была Обвинская роза
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Обвинская роза, Пермского края
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Как интересно иногда углубится в историю своего родного края. Сколько всего чудесного и необычайного можно обнаружить. Обратив свой взор в прошлые века, можно убедиться, что все события происходят не просто так. Есть в них какая-то высшая закономерность, нами не ведомая.
Это к чему, спросите вы.
Во время написания статьи к Празднику Успения Божьей матери, вспомнилось событие, мало кому известное…

В 1888 году в «Пермских Губернских новостях» была опубликована статья «Сказание о явлении образа Пресвятыя Владычицы нашей Богородицы, честного и славного ея успения», в ней сообщалось, что «В 1685 году в 22 день …было явление Пресвятыя Богородицы Града Соликамского, в уезде по р. Обве Карагайского в верх Пыжьянки некому земледельцу по имени Родион…».
Предание об этом необычном явлении передаются местными жителями из поколения в поколение. Каждый год в честь этого события совершается крестный ход из села Рождественского в с. Обвинское.
Что из себя представляли те места в 17 веке? Глухой лес, небольшие в 3-5 домов поселения, где жил разный люд: беглые крестьяне, потомки казаков, поставленных в 15 веке охранять границы Московии, когда Пермь Великая была присоединена к ней, беглые староверы, язычники. Долгие зимы, удаленность от больших поселений привело к тому, что народ расслабился, обленился… И вот, происходит Чудо – явление Божьей Матери одному из крестьян, Родиону. Это было не просто явление, а грозное предупреждение, что если не перестанут люди браниться, пьянствовать и своей неправедной жизнью гневить Бога, нападет на них и на их скот мор, непогода уничтожит урожаи, и будет голод… Повелела Богоматерь взять икону из заброшенной Рождественской церкви и принести ее на место явления Богоматери и повесить на березу. Родион исполнил все, да только не поверили ему люди, а икону вернули обратно в Рождественское. А на утро следующего дня икона вновь оказалась на березе. И так происходило несколько раз, пока не увидели все, как заплакала Божья Матерь на образе, видя людское неверие.

(К чему, скажете вы, все это описывать. А разве не происходит в наше время то же самое? Что должно с нами произойти, чтобы мы поверили и всей душой обратились к Богу?)
С тех пор жизнь в этих местах изменилась, был построен новый храм, основан мужской монастырь, на месте явления открылся чудотворный источник. Сюда потянулись люди, стали развиваться ремесла. Именно здесь возникла уникальная, ни на что не похожая Обвинская роспись.
  • Brothter innovis 750e. Husqvarna Topaz 30.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Simoko, Клава347, Elmira, kartinka-mi, Elena B, ULD, Mir

Оффлайн AlenaKosch

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: de
  • Репутация 6
    • Мое имя: Alena
    • Награды
Как всё начиналось. Наши первые вышивки
« Ответ #53 : 20 Марта 2020, 18:54:13 »
Начала вышивать еще в школе.
Начала вышивать на машине , увидила  машинку и влюбилась.
Первая машинка была Зингер 150
Вторая машина Brotcher v3 (такая умница)
Эта косметичка вышита 8 месяцев назад.
  • Brother v-3
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: LANA, Мари, Elmira, м. Ольга, Simoko, Элюс, ULD, Люб@в@11, Mir

Оффлайн Надежда44

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 1
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • Мое имя: Надежда
    • Награды
Как всё начиналось. Наши первые вышивки
« Ответ #54 : 26 Марта 2020, 20:36:17 »
Пожалуй и я напишу
В своем далеком детстве-юности вышивку ненавидела до ужастиков, НО в том окружении, где я росла девочка обязана (!) была уметь хорошо вышивать. Часто устраивались смотры работ. Мои подружки сидели с иголочкой-ниточкой-пяльцами долгие часы, ну а я росла пацанкой - погонять на велике, залезть на забор-дерево за ягодами, организовать всех на счет "казаков-разбойников" - это же на много интереснее. Затем уделяла чуть времени и на вышивку не особо стараясь. Самой удивительное что на просмотрах мои работы часто называли самыми лучшими. Мне удавалось угадать с цветом. Подружки злились, обижались.
Затем наступили 90-е. Удалось поступить на курсы и научиться ручной вышивке, пошли заказы. Но их было крайне мало. Никого не волновало качество, всем нужна была низкая цена. В одном из магазинов привлекла внимание красочная брошюра машинки BROTHER Innov-is 4000 но цена сами понимаете. Это было начало 2000-х Вместе с компом и программой ПЕ-ДИЗАЙН (лицензионкой) выходило порядка 110 тыс. В то время это цена небольшого домика с 5 сотками земли в моем маленьком городке, где я тогда жила. Но я загорелась. И через несколько лет получила свою "врединку"
Пока ее ждала и искала деньги проштудировала всю сеть. В те годы сайтов было куда меньше чем сейчас. В Москве удалось купить несколько журналов одной из фирм с дизайнами. Единомышленников не было.
Получив желанную машинку все только началось
Дизайны из ее памяти шли кое-как
А скаченные на просторах сети вообще... Автоматический нитевдеватель полетел почти сразу. Иголок сломано было не счесть
Через пару лет жизнь забросила в город миллионник Но там тоже мало чего было из ниток, фурнитуры, стабилизаторов. Спасли интернет-магазины
В последние 2 года перенесла тяжелейшее заболевание, выкарабкалась, но пришлось сменить место жительства и на 2 года оказалась без моей любимой "машинки-врединки", компа и т.д
Сейчас потихоньку все возвращается. Комп есть, что-то безвозвратно утеряно, что-то надеюсь восстановить. С большим нетерпением жду приезда моей старушки. 
Фото работ к сожалению утеряны, да и хвастаться не очень люблю, тем более что сильно "били" в сети за мои "шедевры" Пуганная стала.
Вот как-то так ...
Прошу не казнить что без фото
  • brother innov-is 4000
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Elmira, LANA, Lisitsa, Monoshina, Simoko, larbor, Мама сына Яна, jewellry, Элюс, ULD, Люб@в@11, Naty, Mir

Оффлайн vlainga

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 341
  • Страна: ru
  • Репутация 15
    • Награды
Как всё начиналось. Наши первые вышивки
« Ответ #55 : 12 Июня 2020, 15:37:10 »
О вышивальной машинке мечтала еще в СССР. Но в магазинах не встречала хотя и жила в Питере. И вот лет 20 назад от нечего делать зашла посмотреть  машинки швейные и случайно спросила "А вышивальные есть?". И в ответ "ДА!". Посмотрела это была Brother PE- 150. Совершенно в них не разбиралась, но очень хотела вышивать быстро и красиво. Хотя вышивать руками еще в детстве учила бабушка, и в школе было Домоводство- стебельком вышивали. Но всегда не хватает времени и хотелось что-то усовершенствовать. И только когда уже практически подросли дети, в старших классах были, встретила эту первую  вышивалочку. Конечно купила. При покупке не предъявляла к ней никаких требований,вроде производитель приличный - доверилась. Вышивала на ней не много. Вернее мало. Работа не позволяла. Времени совершенно не было, так иногда салфеточки подарки друзьям и родственникам иногда. Про стабилизаторы ничего не знала и про остальное тоже. Ткань лен, лен с лавсаном даже очень прилично выдерживала мои "шедевры". Да и выбор был не большой из за размера пялец (хотя и купила к ней доп. переставные побольше) и возможностей машинки. Купила ПО РЕ дизайн, к ней был и картридер и чистая дискета. Правда еще купила  бразеровские дискеты (машина умеет их читать), вроде количество и возможности машинки увеличились.Но времени катастрофически не хватало на вышивание.
Но все изменилось  в моей вышивальной жизни когда муж и сын подарили теперешнюю мою любимицу розовую Лауру Эшли (старую я тоже люблю правда не пользуюсь, стоит практически новая) и сменила работу. Да еще увидела в интернете что есть вышивальный форум, да не один.  Конечно с "уважением" подошла к новой машинке, в  какой то степени и из за цены тоже. Но вышивать стала. И то что в ней есть и то что можно купить через интернет. И уже была счастлива от получавшейся красоты.
А совсем моя жизнь изменилась когда попала на этот форум. и не только вышивальная жизнь. Время освободившееся от работы и выросших детей - я на форуме. Закончив 1 курсы на другом , первом форуме и попав сюда, я поняла разницу , есть с чем сравнить и кого за что теперь можно благодарить. Умные, серьезные, профессиональные, внимательные (даже не буду называть имен потому что все) отзывчивые преподаватели  творят чудеса с учениками. Знания полученные на  курсах здесь ( я закончила 6 курсов) просто клад для людей желающих научиться хорошо владеть такой техникой. Ну а про друзей , которые здесь у меня появились ... только слова  радости и благодарности. Поэтому хочу сказать всем кто читает эти строки - руководителям - создателям форума  2-002, преподавателям  1-17, форумчанам  1-39 1-47 рада встрече. 2-25 1-22 2-09
  • brother in is 5000, Джаномка memori Craft 4800 швейн. оверлок Бразер,
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Simoko, Элюс, Cravennat, Naty, ULD, Люб@в@11, Mir

Оффлайн Милайа

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 1
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Люба
    • Награды
Как всё начиналось. Наши первые вышивки
« Ответ #56 : 03 Октября 2020, 09:56:53 »
Одна из моих первых работ:


  • Дельта
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ирина V, Simoko, Элюс, Коштовная, Monoshina, Ирина Анатольевна, ULD, Люб@в@11, Mir

Оффлайн ka_tin

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 2
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • Мое имя: Екатерина
    • Награды
Как всё начиналось. Наши первые вышивки
« Ответ #57 : 02 Февраля 2021, 19:04:52 »
Я начала вышивать сначала вручную, продавала детские одеялки с именной вышивкой. Это занимало большое колличество времени и когда заработанных денег хватило на самую дешевую вышивальную машинку, я сразу её купила :)
постепенно накопила на многоигольную. Сейчас моя цель освоить embird, и создавать свои дизайны. Очень рада, что нашла столько полезной информации в одном месте  1-03
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Elmira, Элюс, Еля, Simoko, ULD, Люб@в@11, Mir

Оффлайн jewellry

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 73
  • Страна: ru
  • Репутация 4
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Как всё начиналось. Наши первые вышивки
« Ответ #58 : 18 Марта 2021, 21:01:16 »
С удовольствием почитала эту тему,напишу и свою историю. Вышивала картины крестиком и бисером,много лет.Когда старшая дочь вышла замуж,со временем о моём хобби узнала её свекровь,моя сватья.И тогда (8-9 лет назад) сватья предложила мне на время взять у неё вышивальную машинку Джономе 350е что бы я по вышивала на машинке,что она у неё стоит новая,мол будишь внучке вещи украшать вышивками.Я тогда отказалась от её предложения,так как не хотела брать ответственность за такую дорогую вещь,а вдруг сломается,и плюс я понятия не имела как на ней вышивать,руками было привычней,ну и о том что нужны специальные нитки и стабилизаторы я вообще понятия не имела.
Сватья болела,очень скоропостижно скончалась.Когда дети заехали в квартиру после смерти сватьи,они решили продать эту вышивальную машинку,к слову сказать дочь моя очень далека от рукоделия.Когда мы с мужем узнали что дети выставили на продажу машинку,решили у них выкупить,и вот так эта машинка,как память о моей сватье,оказалась у меня.Какое то время я на ней вышивала не большие дизайны,салфеточки,полотенца,потом у меня сильно заболел папа,и машинка отправилась на долгое время на полочку,жизнь закрутила меня на долгих шесть лет.А в январе я уволилась с работы,где был плотный график,и потихоньку начала возвращаться к рукоделию!На сегодняшний день моя машинка уже устаревший экземпляр,и конечно мне хочется теперь 500е хотя бы,уж  о 550 и не мечтаю,но пока буду на своей 350-ой,она тоже не плохая!
  • Janome 500e
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Elmira, Ирина V, Элюс, Еля, Simoko, olkomol, ULD, Люб@в@11, Mir

Оффлайн Мастерская Ксю

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ua
  • Репутация 1
    • Мое имя: Оксана
    • Награды
Как всё начиналось. Наши первые вышивки
« Ответ #59 : 03 Мая 2021, 11:20:14 »
Я много лет занимаюсь рукоделием, разными направлениями, но вышивка правда ручная всегда была основным видом моего хобби, а в єтом году решила реализовать свою давнюю мечту и приобрести вышивалочку . И вот у меня уже как месяц есть новая подруга Джаноме МС 500 е. Свои первые работы посвятила прекрасному светлому празднику Пасха.


Спасибо вам за дизайны 2-25
  • Janome MC 500e
 

Оффлайн grlu

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Репутация 1
    • Мое имя: Людмила
    • Награды
Как всё начиналось. Наши первые вышивки
« Ответ #60 : 07 Января 2022, 15:28:40 »
У меня все началось вначале 2000х. У меня швейная ХУСКВАРНА и я просматривая каталоги увидела Хускварну Дизайнер 1-09! Цена была для меня запредельная 3000 долларов. Я полезла в интернет и стала искать (впрок) программы, дизайны, все что имело отношение к машинной вышивке. Через год-два увидела ДЖАНОМ 1100! С огромным экраном и подключением к компьютеру! 2-09 Но так как денег не прибавилось, вышивки занимали место на компе, мой запал постепенно угас. Как несбыточная мечта... 1-36. А недавно я увидела на АВИТО в продаже Джаноме 550. Я все прочитала про нее, все видео посмотрела! 1-73 Муж смотрел на меня как на сумашедшую. Но решил для своего спокойствия купить мне новую игрушку. Моя мечта сбылась! Оказывается я просто ждала выпуска своей машинки! 1-43 И сразу нашла старый диск с программами и вышивками. Программы конечно старенькие, но работают некоторые. А вышивки все читаемые, но не такие красивые как сейчас делают девочки.  Я очень счастлива! 1-94
  • JANOME MC550e
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Люб@в@11, LANA, Simoko, Mir, Джаномка

Оффлайн SAN

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 1
  • Страна: uy
  • Репутация 8
    • Мое имя: Amore
    • Награды
Как всё начиналось. Наши первые вышивки
« Ответ #61 : 08 Января 2022, 00:42:10 »
С ранних лет я всегда любил шить вручную. Когда я выросла и вышла замуж, муж подарил мне цифровую автоматическую  2-14 вышивальную машину Brother Pe450, с тех пор я вышиваю, а теперь с дочерью, которая тоже любит вышивать.
мы любим ажур и кружево. мы хорошо дополняем друг друга, я оцифровываю рисунки, а она вышивает, а потом шьет.
 2-09
  • Brother Pe430
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: LANA, Simoko, Mir

Оффлайн Smelena

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Репутация 1
    • Мое имя: Светлана Ивановна
    • Награды
Как всё начиналось. Наши первые вышивки
« Ответ #62 : 08 Июля 2022, 15:50:28 »
Напишу, наверное, и я. Вышивать на машине хотела очень давно. сначала это была вышивка на свободном ходу. Но время не стоит на месте. Современные машины позволяют вышивать очень красивые вещи. буду к этому стремиться.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Simoko, Mir