Горячие новости


Новый мастер-класс от
Аллы Деркач


Сумка-рюкзак "SAKURA" 

Автор Тема: Баннер для детской  (Прочитано 3638 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cravennat

  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 401
  • Страна: gb
  • Репутация 160
    • Мое имя: Наталья
  • Награды 2 место в конкурсе 2 место в конкурсе
    • Награды
Баннер для детской
« : 23 Сентября 2016, 20:56:32 »
Banner в переводе с английского означает флажок, мы украсим детскую красочными флажками.

  • Designer Diamond Royale,Brother Innov'is 900
 

Оффлайн Cravennat

  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 401
  • Страна: gb
  • Репутация 160
    • Мое имя: Наталья
  • Награды 2 место в конкурсе 2 место в конкурсе
    • Награды
Баннер для детской
« Ответ #1 : 24 Сентября 2016, 19:06:30 »
Для  одного баннера размером 16х16см  нам потребуется:



  • Ткань для лицевой стороны минимум 19х19см.
  • Ткань для оборотной стороны 20х20см.
  • Прокладочная ткань для сэндвича  18х18см (Batting) см. ниже  Примечание 1 .
  • Водорастворимый флизелин (см  ниже Примечание 2)
  • Атласная ленточка , длинна в зависимости от длины баннера.
  • Красочная ткань для аппликации.
  • Нитки для вышивки.
  • Designer Diamond Royale,Brother Innov'is 900
 

Оффлайн Cravennat

  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 401
  • Страна: gb
  • Репутация 160
    • Мое имя: Наталья
  • Награды 2 место в конкурсе 2 место в конкурсе
    • Награды
Баннер для детской
« Ответ #2 : 24 Сентября 2016, 19:30:16 »
Баннер с совой.

Вставляем в пяльцы  стабилизатор в 2 слоя ,  водорастворимый стабилизатор  и водорастворимую пленку, одного слоя стабилизатора будет не достаточно т. к. сатиновый валик  края баннера  двухслойный и достаточно объемный.
Примечание 1: Впервые  сделала эксперимент со стабилизаторами и в данном случае мне понравился результат с использованием  нижним слоем отрывной стабилизатор (плотный типа бумажного, при отрывании махринок почти не видно)  и верхний слой водорастворимая  пленка.Пленка не дает отрываться  бумажному стабилизатору при вышивке  плотного объемного края.
Делаем обстрочу контура дизайна , кнопка FIX, что бы наложить ткань на видимый контур, либо нажатием соответствующих кнопок  в машине посмотрите поле вышивки, так как в данном дизайне первый цвет  идет у же с наложенными слоями  ткани и прослойки ватина.
По инструкции (ПДФ) накладываем на контур batting (тонкий ватин для прослойки верхней и нижней тканей) и ткань  для лицевой стороны баннера.
Примечание 2: Я использую  фланель. Она  не  дает усадку   под горячим  утюгом и  хорошо держит форму.

Вышиваем первый цвет- фестонный контур  баннера.

  • Designer Diamond Royale,Brother Innov'is 900
 

Оффлайн Cravennat

  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 401
  • Страна: gb
  • Репутация 160
    • Мое имя: Наталья
  • Награды 2 место в конкурсе 2 место в конкурсе
    • Награды
Баннер для детской
« Ответ #3 : 24 Сентября 2016, 19:51:40 »
Апликация

Вышиваем цвет 2  контур первой аппликации. Накладываем  ткань  размером  чуть больше чем размер контура аппликации, что бы иметь возможность придерживать  пальчиками или прикрепить углы ткани   клеевой лентой  временной фиксации .
 Примечание: Тонкие ткани лучше проклеить швейным флизелином, легче работать  с тканью , которая имеет определенную плотность, выглядит подкрахмаленной и не поведет ткань  при выполнении вышивки . То же самое  я сделала с тканью для лицевой  и оборотной стороны баннера.



Продолжаем  вышивать аппликацию , контуры аппликации глаза и цветок. В данном дизайне до 20-го цвета. Смотрите подробные фото шаг за шагом:






Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
  • Designer Diamond Royale,Brother Innov'is 900
 

Оффлайн Cravennat

  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 401
  • Страна: gb
  • Репутация 160
    • Мое имя: Наталья
  • Награды 2 место в конкурсе 2 место в конкурсе
    • Награды
Баннер для детской
« Ответ #4 : 24 Сентября 2016, 20:19:23 »
Переворачиваем пяльцы и накладываем ткань на оборотную сторону, закрепляем по углам или вдоль сторон ткани  клеевой лентой временной фиксации (можно закрепить ткань  швейными булавками с лицевой стороны,  тогда ткань надо брать  размера больше на 2 см  с каждой стороны чем размер дизайна, что бы на лицевой  стороне она просвечивалась под стабилизатором , и случайно булавки не попали  в  поле вышивки). Переворачиваем пяльцы , аккуратно вставляем в машинку и проверяем  не загнулась ли ткань оборотной стороны.

 Вышиваем  фестонный контур цвет 20.

 

Подрезаем края  с лицевой и изнаночной стороны по фестоном краю.

 

Далее идет у нас вышивка петель и фестонный сатиновый шов с  декоративной внутренней обстрочкой.

 
  • Designer Diamond Royale,Brother Innov'is 900
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Vera, Татьяна_П, Valirina4, Malvina, Elmira, Богдан, Надя_Нала, Galios, LoraK, FleurNoelle, Арт-Лоскут, Alla.F, Nata-Xa, afeliyy, К_Марина, Merkuri, charmer-oks

Оффлайн Cravennat

  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 401
  • Страна: gb
  • Репутация 160
    • Мое имя: Наталья
  • Награды 2 место в конкурсе 2 место в конкурсе
    • Награды
Баннер для детской
« Ответ #5 : 24 Сентября 2016, 21:31:45 »
Баннер с буквами делается аналогично, с учетом аппликации  алфавита . В этом случае я использовала  водорастворимый стабилизатор и водорастворимую пленку, как указано в инструкции  (PDF).

       

 

Вышивка закончена. Отрываем водорастворимую пленку и обрезаем ворастворимый стабилизатор. Ватной палочкой , смоченной в воде можно убрать излишки водорастворимого стабилизатора, в этом случае баннер можно не выполаскивать. Я раньше сталкивалась с такой технологией в инструкциях.



  • Designer Diamond Royale,Brother Innov'is 900
 

Оффлайн Cravennat

  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 401
  • Страна: gb
  • Репутация 160
    • Мое имя: Наталья
  • Награды 2 место в конкурсе 2 место в конкурсе
    • Награды
Баннер для детской
« Ответ #6 : 24 Сентября 2016, 21:43:51 »
Прорезаем аккуратно петли



Для наглядности  на фото оба варианта  использования разных стабилизаторов. Баннер с буквой - водорастворимый стабилизатор и водорастворимая пленка , баннер с совой-  отрывной стабилизатор  и водорастворимая пленка. Главное подобрать  соответствующий отрывной стабилизатор.  Разницы почти не видно, выбор за вами.

 
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум



  • Designer Diamond Royale,Brother Innov'is 900
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Богдан, Люся, Татьяна_П, Valirina4, Elmira, Galios, LoraK, raduga, FleurNoelle, Арт-Лоскут, Alla.F, Nata-Xa, afeliyy, К_Марина, Merkuri, charmer-oks

Оффлайн Cravennat

  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 401
  • Страна: gb
  • Репутация 160
    • Мое имя: Наталья
  • Награды 2 место в конкурсе 2 место в конкурсе
    • Награды
Баннер для детской
« Ответ #7 : 24 Сентября 2016, 22:19:29 »
Вставляем ленту  и наш баннер для детской готов. Такой баннер можно   повесить  на стену над кроваткой.



       
  • Designer Diamond Royale,Brother Innov'is 900
 

Оффлайн MamochkaOlja

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Репутация 15
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Баннер для детской
« Ответ #8 : 14 Ноября 2016, 16:12:33 »
А к кому за дизайнами стучаться?
  • Brother INNOV-'IS 4000
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Арт-Лоскут, Nalija, Merkuri

Оффлайн Cravennat

  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 401
  • Страна: gb
  • Репутация 160
    • Мое имя: Наталья
  • Награды 2 место в конкурсе 2 место в конкурсе
    • Награды
Баннер для детской
« Ответ #9 : 14 Ноября 2016, 16:42:56 »
А к кому за дизайнами стучаться?

Дизайны Sweet Pea/ Owl Baby Bunting и Alphabet Bunting  с сайта Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
  • Designer Diamond Royale,Brother Innov'is 900
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: MamochkaOlja, Rosa, Looking, Alla.F, Merkuri, charmer-oks

Оффлайн Elmira

  • *
  • Сообщений: 6843
  • Страна: ua
  • Репутация 260
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Баннер для детской
« Ответ #10 : 14 Ноября 2016, 16:53:44 »
Дизайны можно найти в этой теме https://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=1044.0
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: MamochkaOlja, Ирина V, Арт-Лоскут, Rosa, Looking, Картинка, Alla.F, magda21, ООля, charmer-oks

Оффлайн Nalija

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 8
  • Страна: ru
  • Репутация 3
    • Награды
Баннер для детской
« Ответ #11 : 22 Января 2017, 14:58:02 »
 Здравствуйте ! У меня пишет нет доступа к этой станице,  не подскажите почему ? 1-11 1-11 1-11
 

Оффлайн Elmira

  • *
  • Сообщений: 6843
  • Страна: ua
  • Репутация 260
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Баннер для детской
« Ответ #12 : 22 Января 2017, 15:20:38 »
 Здравствуйте ! У меня пишет нет доступа к этой станице,  не подскажите почему ? 1-11 1-11 1-11

Часть тем с дизайнами станет доступна после того, как вы проявите немного активности. Покажете свои работы, примете участие в играх и конкурсах. На форуме сейчас очень много интересного. И даже если вы новичок в машинной вышивке, вы наверняка мастер в чем-то другом. Просто общайтесь и сами не заметите, как станет доступно абсолютно все  1-22
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: charmer-oks