Автор Тема: Работы mava  (Прочитано 4557 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Besvet

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Re: Работы mava
« Ответ #25 : 25 Марта 2014, 21:01:04 »
Цитата: "mava"
   besvet писал(а): если вы настолько серьезно относитесь к своей персоне

...уважительно...   ...как и к другим...

Если вам показалось ,что  администрация и ,конкретно,я относимся к вам без уважения, то смею вас заверить - это не так, мы уважаем всех,кто приходит в клуб, просто когда мы придумывали названия для групп и шуточные звания  , то хотели подчеркнуть  несерьезностью званий   тот факт, что мы ни  в коей мере не берем на себя право оценивать профессионализм того или иного человека, мы не присваиваем "ученые звания" , лишь  приглашаем человека для общения, для нас клуб это место,куда мы приходим для приятного общения,которому присущ и юмор ,и дружеский шарж, и взаимопомощь, и иногда  дружеский "пинок" в нужном направлении. Конечно все люди разные... Приношу вам свои искренние  извинения!  
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн serg77

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 304
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы mava
« Ответ #26 : 26 Марта 2014, 19:41:09 »
mava
Не переживайте так по поводу скрытых сообщений. В темах мастеров, особенно на начальном этапе под хайд загоняли вполне обычные вещи, например переписку модераторов. Можете мне поверить, получив возможность просмотра, местами будете разочарованы.
 К тому же есть огромное количество тем не засекреченых. Моя например. Или Гардиныча. Или Иры Бедниной.
 

Оффлайн mava

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 53
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы mava
« Ответ #27 : 29 Марта 2014, 23:21:37 »
Цитата: besvet
иногда дружеский "пинок" в нужном направлении
Спасибо, это был толчок для марш-броска   
Цитата: serg77
Не переживайте так
А мы уже со Светланой поговорили :an133:  и, я думаю, недопонимания больше нет...
Цитата: serg77
есть огромное количество тем не засекреченных. Моя например. Или Гардиныча. Или Иры Бедниной.
А уже давным-давно прочитала ... :432:
Всем огромная благодарность за всё: "пинки", утешения, советы, комментарии... Как говорил Карлсон Который Живет На Крыше: "продолжаем разговор"...

В Интернете нашла информацию смысл которой в двух словах: если в комнате у вас будет девять подсолнухов в любом виде (живые, картина, вышивка, декор и т.д.), то с ними придет благополучие. Вот к восьмому марта делала подарки хорошим людям, осваивая мастерство цветоделия. Но... у людей, как всегда руки не доходят до фото, поэтому делюсь тем, что на всякий случай сфотографировала до того,как подарить. Цветочки делать понравилось. Сажала на ажур-решетку, соединяющую центры цветов. Какой урок: никогда больше не буду делать вот такие "песочные часы". Про  другие подсолнухи в следующий раз...



 

Оффлайн mava

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 53
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы mava
« Ответ #28 : 04 Апреля 2014, 17:50:15 »
Цитата: besvet
что не задалось в песочных часах?
Не устроила сама форма "букета". Как-то получилось очень прямолинейно и примитивно, хочется поинтереснее. А сами цветочки меня вполне устроили. Я их дарила такой же яркой женщине с волосами огненного цвета. Следующие подсолнушки для мягкой и тихой женщины. Сначала сделала уж очень тоненько и нежненько, вообще бесцветно. Пришлось сажать на тёмную "тень".
 Спасибо за ссылочку на цветоделие. В этой части форма ещё не была.


 

Оффлайн Besvet

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Re: Работы mava
« Ответ #29 : 05 Апреля 2014, 13:25:37 »
красивые ажуры,а как крепите их к штанге?
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн mava

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 53
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы mava
« Ответ #30 : 13 Апреля 2014, 11:21:12 »
Ой, я заработалась совсем и не заходила, а тут открыла ваши темки и удивилась как я одну работу раньше не заметила, потом другую... И только потом дошло, что могу  уже видеть побольше :wacko:  Спасибо большое администрации!!! :thank_you2:  У меня есть одна идейка, которой ещё здесь не видела. Как доработаю, всем покажу! Медленно только я всё делаю, подождать придётся...
Цитата: "besvet"
как крепите их к штанге?
двухсантиметровую липучку вдоль на три ленточки режу ножницами или паяльником, сшиваю колечками маму-папу (сшивать внимательно лицо к изнанке) и колечко приклеиваю к ажуру. Если ажур более массивный можно колечки пошире, а здесь нужно было потоньше, чтобы не выглядывали  girl_wink
 

Оффлайн mava

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 53
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы mava
« Ответ #31 : 21 Апреля 2014, 20:56:12 »
Последняя из "подсолнечных работ", которую делала для девушки, но фото как всегда только в обещаниях.Больше месяца прошло. Поэтому опять фотографии с запасной фотосессии на моём окне. Мне такие стилизованные больше остальных моих подсолнухов нравятся. Тем более, что это  трансформер. Я думаю, вы уже разгадали секретик. girl_wink


 

Оффлайн Ири№а(molka)

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 150
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы mava
« Ответ #32 : 11 Октября 2014, 23:06:40 »
Очень понравились ваши ажуры.Очень аккуратно и хорошие узоры!Можно поподробнее про соединение двух тканей.Получается,что вы вырезаете два ажура,из двух разных тканей?Потом их соединяете?
 

Оффлайн mava

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 53
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы mava
« Ответ #33 : 02 Ноября 2014, 01:11:57 »
Цитата: "Ири№а"
Очень понравились ваши ажуры.Очень аккуратно и хорошие узоры!Можно поподробнее про соединение двух тканей.Получается,что вы вырезаете два ажура,из двух разных тканей?Потом их соединяете?
Большое спасибо! Узоры взяты из инета в оригинале или мной трансформированные. А двухцветные по-разному получаются. Где светлый с цветочками и "хвостами", там вырезала новую "тень" немного пошире светлого узора - и на паутинку. А на последнем, я думаю вы уже догадались, просто сверху полоски липучки-мамы наклеила.
 

Оффлайн mava

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 53
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы mava
« Ответ #34 : 09 Ноября 2014, 23:27:01 »
Мне казалось, что по двум фотографиям с моим "трансформером" все сразу догадаются, что кружочки-подсолнушки на чем-то держатся. А на чем, кроме липучки, чтобы можно было снять без проблем? Ну а на ажуре "мама" с ворсинками смотрится приятнее, чем "папа" с крючочками (он на подсолнушках).  И получается, что мама - сама стабильность, а папа то есть, то нет, хотя и цепляется за неё... girl_wink
 

Оффлайн mava

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 53
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы mava
« Ответ #35 : 26 Января 2015, 22:32:56 »
Дорогие мастерицы, я снова здесь. Пропадала долго потому, что нечем было поделиться: работаю на двух работах и на творчество не остается ни сил, ни времени. Выкладываю свой последний эксперимент. Долго к нему шла.  Помогли свободные дни в новогодние праздники. Обрамление - молдинг. Подсветка - led-лента. Девочка - из интернета из трафаретов для вырезки из бумаги (немного мною модернизированная). Ну а к ней конечно же только звезды...   
 Комната подростка.
  А это вечерний вариант.


 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Simka

Оффлайн mava

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 53
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы mava
« Ответ #36 : 08 Февраля 2015, 01:23:50 »
Jrina,SvetlanaWirich, огромная благодарность за ваши слова! :thank_you2:  Мне так где-то там глубоко-глубоко в душе приятно, что мой креатив не только мне нравится, но и оценен другими, тем более мастерами. Ведь, я думаю, со многими такое бывает: сделаешь - налюбоваться не можешь, а люди и не видят в твоём творении ничего особенного.    Мне бы ещё времени для творчества побольше, а то многие идеи, уже давно созревшие в голове, похоже так и не воплотятся никогда в реальное изделие... Но с работы уйти страшно...
 

Оффлайн Besvet

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Re: Работы mava
« Ответ #37 : 09 Февраля 2015, 22:43:41 »
ажур очень изящно смотрится, тонко, если можно фото покрупнее именно самого ажура и пару слов как делали.
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн mava

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 53
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы mava
« Ответ #38 : 10 Февраля 2015, 22:23:17 »
Всем благодарность и ответы.
Цитата: serg77
Подсветка восхитила.
Теперь это основное освещение в комнате сына. :an24:  Верхний свет практически не включается. В мягком полумраке только монитор компьютера и "свет звезд".
Урок из этого эксперимента: светодиодную ленту крепить на расстоянии 2-3 см от края ажура. В нашем случае, когда сидишь за столом подсвечивают в лицо светодиоды слева на ламбрекене. Не ослепляет, но лучше бы их не видеть. Но если рядом с окном не сидеть (и не лежать), то можно крепить ленту и почти в край. Так поярче светит.
Цитата: besvet
пару слов как делали.
Не знаю, что написать. Наверное так: бутерброд из 4-5 слоев тканей(основа, флизелин, марлевки, подкладка) - эскиз на плотном ватмане вырезанный  - резка паяльником по ткани - край ажура на паутиночку приклеен и пришит к панельке - крепление led-ленты - крепление  молдинга (сначала пришила к ламбрекену, думала и здесь хорошо выгнется - не захотел! пришлось сплошные надрезы делать). Да! Глазик не прорезан, а сверху приклеен, чтобы получилась девушка, а не существо с горящими глазами из потустороннего мира girl_wink



 

Оффлайн mava

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 53
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы mava
« Ответ #39 : 23 Марта 2015, 00:23:06 »
Цитата: Наталья АртТекСтиль
Мастер класс в студию!!!
Наталья АртТекСтиль, предложение очень приятное :thank_you2:, но невыполнимое по причине отсутствия фото. Для меня это был очередной эксперимент, когда некоторые шаги продумывались, а то и переделывались по ходу выполнения работы xsunx , и тогда уж точно было не до фоточек. А для мастер-класса вся технология должна быть отточена, чтобы людям было понятно. Кратко вроде дала шаги в посте выше, если что непонятно - спрашивайте конкретно.
И вот ещё одну  свою работу сюда помещаю. Я её самую первую уже выставляла  в теме "Пошив штор", когда ещё не было этой моей "персональной" странички. Пусть будет здесь до кучи. Да простят меня админы за повтор.


 

Оффлайн mava

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 53
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы mava
« Ответ #40 : 01 Июня 2015, 22:39:56 »
Меня продолжает интересовать подсветка,причем не только после ремонта в квартире с приглашением электриков. Вот попробовала применить зеленую подсветку у себя на кухне. Зеленую потому, что у меня кухня белая с зеленым.
  Девочки, НИКОГДА не используйте зеленые светодиоды!!! После включения в темноте ли, при верхнем ли свете зеленой ленты тебе становится "всё фиолетово". Буквально после неё в глазах всё розовато-фиолетовое. Может быть, лента слишком мощная, может глаза у меня слабые, но... я её больше не включаю, хотя цвет приятный, нравится.  xsunx  Будем переделывать на холодный белый...



 

Оффлайн mava

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 53
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы mava
« Ответ #41 : 10 Декабря 2015, 22:53:55 »
Представляю вам снова свою кухню. Искала-искала тканюшку не тяжелую, но и не прозрачную, однотонную и цвет чтобы веселенький был. Ничего на душу не легло, купила отрез той же подкладочной зеленой ткани на пока, хотя понимаю, что это "пока" может растянуться надолго. При пошиве этих штор совсем не использовала ножницы, разве что обрезала ими нитки, которыми сшивала. Весь раскрой шел паяльником. Боковой край так и подшивать не стала - ровненький, не стянутый, легенький. Верх посадила на ленту, предварительно выдернув все толстые нити. Зашила защипы, да ещё гильошированием сделала такие вот немудреные узоры. А теперь вопрос для самых догадливых: с чего это мне надумалось отверстия в шторках проделывать? Ответ очень простой. Кто первый даст свою версию?


 

Оффлайн serg77

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 304
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы mava
« Ответ #42 : 12 Января 2016, 13:19:59 »
Цитата: "mava"
с чего это мне надумалось отверстия в шторках проделывать?
Возможно, это способ застежки петель.
 

Оффлайн mava

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 53
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы mava
« Ответ #43 : 14 Января 2016, 23:40:16 »
Даю фотоответ на свою загадку, наконец-то сделала фотографии.Выжигала  я отверстия дабы по максимуму использовать эффект от подсветки. По этой же причине искала ткань тонкую, но не прозрачную, чтобы свет собирала в петлях, смотрите как зеленые огоньки над шторами. А если делать пышную петлю как под кугели, вообще как фонарик получается (но к сожалению по стилю такие больше для детской) Бусинки пришитые сверху петель тюля служат этой же цели. Они как маленькие фонарики передают лучи от светодиодов.Весь секрет в том, что лед-лента в самом карнизе.    Если кого заинтересует, напишу подробнее. А пока общий вид с подсветкой (жаль, желтизна на фотографиях от искусственного света, на самом деле свет просто белый)


 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Simka

Оффлайн serg77

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 304
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы mava
« Ответ #44 : 15 Января 2016, 10:58:38 »
Я так понимаю, LED-лента под второй трубой закреплена, на которой белая тюль? А сама  LED-лента на самоклейке? Дополнительный крепеж есть?
Вообще прикольно. :respect:
 

Оффлайн mava

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 53
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы mava
« Ответ #45 : 15 Января 2016, 22:16:00 »
Цитата: serg77
Я так понимаю, LED-лента под второй трубой закреплена, на которой белая тюль? А сама LED-лента на самоклейке? Дополнительный крепеж есть?
Вообще прикольно.
Спасибо за " :respect: "!  :thank_you2:  Если есть вопросы, значит приходят и ответы.
Краткая история этого последнего "проекта". В дебрях инета откопала вот эту фоточку, рекламирующую китайские шторы.Стала уговаривать мужа сделать так же, но он сказал, что если клеить, то надо светодиодную ленту waterproof (она в латексной оболочке), иначе петли будут задевать за светодиоды и нарушат пайку. К тому же самоклейка (она есть у всех лент, но разного качества) быстро отлетит, так как шторы закрываем по вечерам от окон напротив. В результате применили специальный круглый алюминиевый профиль для LED-лент. Он у меня вместо карниза, а лента внутри наклеена в специальном желобке. Желобок по умолчанию смотрит вверх, но можно самому урегулировать и закрепить как хочешь. На фото видно, что под зеленой шторой свет направлен вниз и к окну - на тюль, а дальний  карниз чуть повернут желобком в комнату, чтобы бусинки ярче горели. Они "светятся" только когда на них падает прямой свет. Как-то так...



 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Simka

Оффлайн gardina

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1357
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Vad
    • Награды
Re: Работы mava
« Ответ #46 : 16 Января 2016, 12:30:12 »
И еще фонтан подвести к карнизным трубам, и что бы золотые рыбки по тюлю планировали вниз. Внизу емкость с насосом, который их назад в трубу засасывает. hang_up  :wacko:
Шютка.
 

Оффлайн mava

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 53
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы mava
« Ответ #47 : 17 Января 2016, 21:06:27 »
Цитата: "gardina"
И еще фонтан подвести к карнизным трубам
  Можно! Но может быть лучше воздух пустить, чтобы шторки так релаксирующе колыхались слегка?.. А рыбок и воду - между стеклами пластиковых окон... :wacko: И тоже с подсветкой!!!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir, Simka