Автор Тема: Работы mava  (Прочитано 4433 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mava

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 53
  • Репутация 0
    • Награды
Работы mava
« : 01 Февраля 2014, 23:56:03 »
Здравствуйте, обитатели  клуба  мастериц! Меня зовут Марина. Шить любила ещё со школы, однако впоследствии семья и работа практически не оставляли времени для себя и любимых хобби. А вот когда меня сократили на работе, для меня открылся мир инета кладезем идей великих и не очень великих мастеров рукоделия. И невозможно уже было удержаться и не творить! Вот моя первая  «креативная» шторка на кухню. Люблю её как своего первенца. До сих пор висит, теперь уже с сеточкой.

Потом дело дошло до комнаты сына.  Наверное, понятно его увлечение японскими аниме.
Каждая шторка  для меня – это освоение новой технологии или какого-то маленького швейного секретика. Преклоняюсь перед профи этого сайта, восхищаюсь тонкостью стиля и высочайшим мастерством их работ. :thank_you2:  Никогда бы и не стала выставлять свои доморощенные модельки, но правила сайта обязывают: хочешь много видеть – будь любезна по максимуму поделиться своим. Делюсь. 



 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir, Simka

Оффлайн mava

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 53
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы mava
« Ответ #1 : 04 Февраля 2014, 19:28:47 »
Jrina, спасибо за высокую оценку, мне очень приятно  :thank_you2:
Продолжение шторной эпопеи. Первый жестик и панельки мои были эти.
Я устроилась на работу. В кабинете стены ужасные. Когда стали обои клеить, батик поставили на окошко. Тут спящая фея и засветилась – глаз не оторвать.  От неё и пошла вся моделька.
На этой модели я поняла, что даже если флизелинчиком тонкие ткани проклеиваешь, краешки внутренние  надо обрезать идеально ровно. :fool2:  Солнечному свету нет преград! И видно и то, что не хотелось бы.



 

Оффлайн mava

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 53
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы mava
« Ответ #2 : 07 Февраля 2014, 17:45:57 »
А на этой модельке училась пользоваться выжигательным прибором.  Очень понравились дизайны с бабочками на стенах. А почему они на шторки не могли бы сесть?  Такой у меня 3D ламбрекен вышел. Вот только очень хочется узнать, как на сеточке и органзе ламбрекены ровные получаются. У меня как ни старалась, волнами так и остался. А для девочек, кто ручками выжигает, покажу свой приборчик. Удобен тем, что нагревательный элемент короткий, удобно работать. Ещё в плюсы мягкий провод и набор насадочек. Минусом можно засчитать отсутствие регулятора температуры, просто как паяльник. Да ещё муж паял переходник.


 

Оффлайн mjaze-katze

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 229
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы mava
« Ответ #3 : 07 Февраля 2014, 18:00:47 »
я работаю с обычным паяльником 30в без регулятора, есть еще 60в- пользуюсь реже. Включаю через промежуточный переходник/розетка с кнопкой включения и выключения. очень удобно. Я думаю, что у вас они тоже должны быть в продаже. Нужно только посмотреть на допустимый ток. У меня длинный кабель с нормальной розеткой зафиксирован на гладильной доске (кабель чуть висит), подключен этот переходник, а в него постоянно включен утюг. Я только кнопочку включаю/выключаю и вилку не нужно дергать
 

Оффлайн mava

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 53
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы mava
« Ответ #4 : 09 Февраля 2014, 17:45:18 »
mjaze-katze, здорово, когда всё стационарно установлено и всё под рукой. По-хорошему завидую вам. У меня всё выдвижно-доставально-убиральное. :an151:  А выжигаю чаще всего на кухне, потому что там вытяжка.
Насчет моей выжигалки, переходник был нужен, так как она под ток 120 вольт, а в розетке в России 220.  Когда стоял вопрос о покупке приборчика, я просмотрела по интернету и  по магазинам все паяльники и паяльные станции. Что в них меня не устраивало, это длинное жало, а значит и большое расстояние между рукой и концом иглы. Мне хотелось найти такой, чтобы держать примерно как карандаш, когда рисуешь. Опора для руки, на мой взгляд лучше, и координация лучше срабатывает на мелких деталях. Поэтому на этой выжигалке остановилась. Маленькая, да ещё и насадочек много. Теперь уже и цветочки ей гофрировала, просто на немножко включала в розетку, чтобы не прожигала. Попозже покажу свои эксперименты. :an279:
 

Оффлайн mava

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 53
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы mava
« Ответ #5 : 14 Февраля 2014, 19:34:51 »
Я не знаю, куда отсылать это сообщение: в технологии, в детали, в тему пользователя variaciya. Не знаю, пишу в своём домике. Пусть всеведущие модераторы меня поправят и сделают как надо. Я, глядя на их действия, в следующий раз тоже сделаю правильно.

Фишка вот в чем. Мне очень понравился трехслойный узор, который выложила variaciya. Конечно же голова стала разгадывать этот ребус: поролончик – как под утюгом не спрессовался, синтепончик – уж очень ровненькие ступенечки. И вот в магазине я увидела шевронный материал. Первая мысль у меня  - можно ли использовать его вместо бандо, которое у нас не продают. Только паутиночкой проклеить – и нормальный жёстик, мне понравилось больше, чем с воротничковым дублерином волноваться о заломчиках. На ажур не подошел. Если всё бутербродом резать, белый слой остается. Если по нему по краешку работать, то он плавится под жалом. Надо дальше думать.
А вот секрет variaciya я наверно разгадала. Если не разгадала, пусть это будет моё ноу хау. Просто послойно сажается на паутинку шевронная ткань – вот вам и ступенечки. Совершенно нечаянно во время эксперимента у меня лоскутки прозрачной органзы под рукой были – смотрите, как классненько! К объёму ещё и цвет добавился!  Как вам?



 

Оффлайн mava

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 53
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы mava
« Ответ #6 : 16 Февраля 2014, 20:37:51 »
На этой работе я училась точечной росписи акрилом.  Плагиат всем знакомой чашечки из "одноклассников" с моим ламбрекеном в этом же стиле. Сама вижу ляпы – что делать, это первый блин.    Но когда я летом сидела на лоджии  перед огромной рамой с натянутой шторкой и рисовала точечки… м-м-м… :wacko:  Я чувствовала себя Гогеном в  его художественной мастерской…
Если кого заинтересует универсальная рамка, сфоткаю или можете в инете поискать (не моё же это изобретение)


 

Оффлайн Наталья АртТекСтиль

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы mava
« Ответ #7 : 18 Февраля 2014, 00:11:52 »
А мне понравилось..... правда никогда не видела этой техники, но в общем очень даже гармонично. Мне вот не понятно, почему римская не до подоконника???? Это так задумано??? И еще вопросик, при складывании шторки низ выглядывает???
 

Оффлайн gardina

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1357
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Vad
    • Награды
Re: Работы mava
« Ответ #8 : 18 Февраля 2014, 03:20:52 »
Там же все на картинке видно. Судя по секциям и заправленным веревкам чашка будет видна, аромооксамит спрячется. Правильный вопрос. Но его надо задавать себе до пошива, на стадии дизайна. Я не думаю что римку будут каждый день туда сюда складывать. Можно рассматривать как декоративную панель а не как римку.
 

Оффлайн mava

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 53
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы mava
« Ответ #9 : 19 Февраля 2014, 19:05:39 »
Цитата: Наталья АртТекСтиль
Мне вот не понятно, почему римская не до подоконника???? Это так задумано??? И еще вопросик, при складывании шторки низ выглядывает???
Коротенькая потому что не для потолочного карниза сшита. Как раз отмерить от потолка сантиметров 15-20, и всё встанет на свои места. А дома у меня карниз только такой и трубы на других окнах. На чём-то надо было фотографировать... А мне бы догадаться сразу об этом упомянуть. :fool2:
А вот так шторка складывается, можно ещё на одну секцию повыше. Легко вверх-вниз ходит - просто тянем за верёвочку и ... Сминаем цветы, но чашка - вот она! И даже аромооксамит в завуалированном виде присутствует...


 

Оффлайн mava

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 53
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы mava
« Ответ #10 : 21 Февраля 2014, 17:18:37 »
Цитата: "Наталья АртТекСтиль"
Эти шторки не для этого окна, я правильно поняла???
Конечно не для этого конкретно. На фото комната моего сына с более-менее подходящим карнизом. Шторки предназначались для окна такого же размера, только на кухню и на карниз, который крепится к стене чуть выше оконного проёма. А насчет свернутый-развернутый вид... Наверное для того чтобы поднять нужен повод: цветочки на подоконнике полить, окошко открыть и т.д. А так зачем её дергать - свет она не закрывает. Тюль на окнах тоже не очень смотрится, когда его в кучу сдвинут.

У меня огромная просьба к профи и полупрофи. Мне конечно же приятно видеть, что за мои сообщения люди благодарят. Значит, что-то интересненькое увидели (я тоже в таких  случаях на кулачок в углу сообщения жму) или просто хотят поддержать новичка (от душевной щедрости). И тем, и другим огромное спасибо. :thank_you2: Но так хотелось бы ещё получить ваши отзывы как в фигурном катании - по "технике исполнения" и по "композиции"...   Особенно важно услышать что можно было бы сделать не так. Ну и чем именно приглянулось тоже бы неплохо...  Мы же все учимся как на плюсах, так и нам ошибках - на своих и на чужих. А "брёвнышко в своем глазу"    очень трудно увидеть - оно же родное, твоё рукотворное.
Может быть, просто я не приглашала к диалогу и  всем было неудобно своё мнение высказывать? Открыта для любых отзывов, вопросов, предложений! Не сочтите за труд, пару слов... заранее спасибо всем откликнувшимся. :thank_you2:
 

Оффлайн mava

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 53
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы mava
« Ответ #11 : 26 Февраля 2014, 21:37:46 »
Выкладываю следующую работу. Честно говоря, она мне самой не очень... Но вдруг кого-то натолкнет на непредсказуемо интересную очень далекую от увиденного идею. Или новичков остановит от моих ошибок. xsunx
Так получается, что  здесь представление моего творчества так сказать в хронологическом порядке. На этой модели я училась делать ажур. Вывод, сделанный по изготовлении модели - более тесно связывать между собой линии "ковки". Пронадеялась, что удержаться, а пришлось потом дополнительные завитушки приделывать. Тюлька, конечно, ещё та, да и погладить бы не мешало, но зато мы от неё отрезали нижнюю кайму и пришили к гардинам на одной высоте. Так вроде ничего. Бусинки по верху ещё потом ночью дошила. Фотографировала без них - торопилась. :wacko:


 

Оффлайн mjaze-katze

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 229
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы mava
« Ответ #12 : 27 Февраля 2014, 02:56:31 »
если я правильно поняла, часть завитушек пришлось отрезать и пришить для фиксации (в связи с растяжкой/провисом рисунка)в других местах. линии ажура ровненькие. а для фиксации можно было добавить завитушки белого цвета-тогда не пришлосьбы резать готовый ажур...или продублировать все на органзу
 

Оффлайн mava

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 53
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы mava
« Ответ #13 : 27 Февраля 2014, 16:11:35 »
Цитата: "Наталья АртТекСтиль"
Фото, ракурс не очень понятен...
 Снимала и с других точек, но уж очень солнышко было в тот день яркое. Поэтому выкладывать был выбор либо понятную модельку, либо незасвеченное фото. Я выбрала второе, тем более, что складочки нерасправленные  и шторочку пузырём на нем  не так заметно  
Цитата: "mjaze-katze"
часть завитушек пришлось отрезать и пришить для фиксации
да нет, просто дополнительные крючочки-завиточки паяльничком из остатков вырезала и приклеила, добавив ещё цветочек сверху. Белые остаточки от органзы под ноль ушли на "рамочку", да из таких уголочков и завиток трудно вырезать. А вот на органзу я ещё не умела ажур сажать.
Цитата: "mjaze-katze"
линии ажура ровненькие
Спасибо большое за высокую оценку :thank_you2: . Я их выравнивала-выравнивала. А всё потому что сделала трафарет из обоев. Хоть и плотные были, но всё равно мягкие - вот тебе и краешек гуляющий. Теперь режу трафареты из самого плотного ватмана, а ещё идеально подходят большие настенные календари из плотной глянцевой бумаги. Только вот где их взять? С центром сбора макулатуры что ли дружбу завести? :wacko:
 

Оффлайн mjaze-katze

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 229
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы mava
« Ответ #14 : 27 Февраля 2014, 17:10:23 »
я прорисовываю на бумаге от руки, вырезаю, обвожу на флизелине (если маленький элементик..декоративный), на 2 или 3 слоя или бандо-если элемент большой и несущий нагрузку. проклеиваю. а когда начинаю вырезать паяльником, то использую все подручные железно/стеклянные элементы. а именно-столовый нож с закругленным кончиком, бокалы стеклянные для вина-у них ножка/основа хорошая- большая и железную линейку из канцтоваров.
 я хотела бы чертежный трафарет прикупить---эллипс/парабола... металлический, но в германии такое продается только из пластика . поищите- у вас возможно можно и купить---девчата показывали мет. шаблоны/линейки чертежные.
а если мне нужен шаблон из плотного картона, то можно использовать упаковачный материал от... торта, картонная упаковка от "корнфлекса"-сухие завтраки шариками, пиццы (у нас они в плотной упаковке)
поэтому можно обойтись без ватмана
 

Оффлайн Наталья АртТекСтиль

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы mava
« Ответ #15 : 27 Февраля 2014, 22:01:11 »
Вы портьеру собирали на ленту??? Если нет, то попробуйте повесить вот так: большое-маленькое расстояние. Маленькое будет вперед, а большое завернется назад. Не будет хаотичных складок, а будет эффект люверсов. Не знаю, понятно ли объяснила?! Если не понятно, то уточню. Про первую петельку забыла написать, ее надо с последующей (через одну примерно) вместе зацепить, тогда край заворачивается во внутрь.
 

Оффлайн mava

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 53
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы mava
« Ответ #16 : 28 Февраля 2014, 18:50:08 »
mjaze-katze,
Наталья АртТекСтиль,
       
большое вам спасибо за внимание к моим работам и очень толковые и нужные советы.  Надеюсь, я вам тоже чем-нибудь пригожусь.:thank_you2:
Цитата: mjaze-katze
я прорисовываю на бумаге от руки
Ту работу я тоже рисовала от руки, а теперь пользуюсь компьютерной программой RonyaSoft Poster Printer. Нахожу в инете или рисую в фотошопе узорчик, через эту программу увеличиваю до нужных размеров и распечатываю на листах формата А4. Потом  их между собой склеиваю. Часто прикладываю к окну, то есть к шторам готовый "пазл" из А4, чтобы посмотреть нормальный ли масштаб.
Можно конечно для вырезания-выпаивания узор на флизелин перевести, но не всегда находится предмет с нужной кривой, тем более что вокруг одна пластмасса. Я тоже искала металлическое лекало, их, наверное, вообще не существует. В лучшем случае деревянные портновские, но они достаточно большие. Даже хотела заказать сделать у мастера, но пока думаю - а нужно ли оно мне? Под каждый узор не подстроишься...Кстати нашла одну идейку универсального лекала:
Пока у меня такого и никакого другого нет, я рисую на ватмане. Если на ватмане линия ровная, то и на ткани будет такая же. Паяльник в край ватмана упирается и четко идёт. И - что немаловажно - быстро, поменьше дыма глотаешь. А коробки от сока с фольгой внутри я тоже припасаю,:crazy:  правда чаще формат нужен гораздо больше, чем они.


 

Оффлайн mava

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 53
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы mava
« Ответ #17 : 11 Марта 2014, 18:48:21 »
Вот ещё фоточки с ажурами своими обработала (фотосессия на окне моей кухни - модель не для него).  Эксперимент в том, что на этом ажуре ткань с металлическими нитями дважды через паутинку розовой органзой покрывала, чтобы избежать "новогоднего" эффекта. Узор вырезала ножом на воротничковом дублерине и затем паяльником сначала с лица, потом с изнанки. Вывод из этой модели сделала следующий: хочешь шторки двигать - для узора (этот около 90 см) оставляй отдельную трубу или вешай его вот так :


 

Оффлайн mava

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 53
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы mava
« Ответ #18 : 17 Марта 2014, 15:58:14 »
Снова показываю фотосессию. Безотносительно окна и штор смотрим только ажур и варианты его применения. Вернее сразу двух ажуров: левый на дублерине (выпаянный с лица и с изнанки), правый - бутерброд на флизелине и др. Конечно, первый посолиднее, пожестче, но вторым способом у меня более ровные краешки получились и сам он как-то полегче, поизящнее что ли. Что в нем не понравилось - светлый срез. Может, от белого флизелина... Ну а уж изнанку в следующий раз я точно буду делать из такой же ткани, что и лицо. В этот раз не хватило тканюшки на изнаночку и сделала её из светлокоричневой органзы.Ещё к следующим буду накладные элементы бусинками пришивать: можно передвинуть, поменять на другие, вообще снять, и самое главное - клей сквозь тоненькие просачивается, а это нехорошо.А ещё есть магнитики и с ними можно по-разному поиграться: Вариант для тех, кто хочет двигать шторы по этой штанге:


 

Оффлайн Besvet

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Re: Работы mava
« Ответ #19 : 18 Марта 2014, 14:29:33 »
последние ажурчики очень понравились,рисунок  насыщенный и в тоже время изящный,линии красивые. В правом ажуре есть элементы,которые не связаны полностью с другими,кончики как бы повисают в воздухе,как поведут себя они со временем,или вся композиция  на органзе,которая связывает все завитки?


  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн mava

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 53
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы mava
« Ответ #20 : 18 Марта 2014, 20:14:44 »
besvet, мне очень-очень-очень приятно было получить столь высокую  оценку от профи :yahoo:. Спасибо большое за комментарий :thank_you2: , а то у меня на этом форуме в последнее время потихоньку создается ощущение  будто я одна в пустой комнате разговариваю сама с собой :an24:  
Цитата: "besvet"
кончики как бы повисают в воздухе,как поведут себя они со временем
Органзы нет, всё насквозь. Надеюсь, что не загнутся, так как ажур составляют то ли семь, то ли восемь слоёв: органза, флизелин, паутинка - всё подряд. Оправдаются ли надежды не знаю, жизнь покажет. А пока эта красота лежит у меня дома. Всем нравится, но не нашелся пока интерьер, который бы подружился с этим ажуром...
         Пользуясь тем, что похвалил мою работу модератор, хочу узнать поточнее, при каких условиях "повышают рангом" новичков? Очень трудно читать темы несвязными отрывками. Я конституцию смотрела, но конкретного ответа про переход в другую группу не нашла. У меня ещё есть шторки показать, только обработать фоточки надо. А может шторки здесь и не очень нужны, а необходимо мастер-классы предлагать? С этим, конечно, туго. Моим первым шторкам лишь два года будет, чем же могу с профи поделиться... Но идей у меня - времени не хватает воплощать!
 

Оффлайн Besvet

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Re: Работы mava
« Ответ #21 : 18 Марта 2014, 23:03:08 »
Цитата: "mava"
хочу узнать поточнее, при каких условиях "повышают рангом" новичков?
повышение происходит в совете клуба,куда модераторы подают свои предложения,так как именно модераторы отслеживают все темы и им виднее активность каждого пользователя.Поверьте мне,нам всем очень нравится,что вы активно включились в разговор,показываете свои работы, делитесь впечатлениями от работ других членов клуба... продолжайте дальше в том же духе - показывайте все,что вам самой кажется интересным - шторки,любые рукодельные вещи и идеи, делитесь опытом и технологиями,которыми считаете возможным поделиться - поверьте мне,вас уже заметили, все постепенно откроется - терпение. :an133:
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн serg77

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 304
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы mava
« Ответ #22 : 20 Марта 2014, 14:01:31 »
Модель очень интересная.
Цитата: "mava"
Надеюсь, что не загнутся
Одной надежды, я бы сказал не достаточно. Света права и о кончиках стоит подумать. Может добавить еще связующие элементы. Пара небольших штрихов.
 

Оффлайн mava

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 53
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы mava
« Ответ #23 : 20 Марта 2014, 23:12:38 »
Цитата: "serg77"
Модель очень интересная
Спасибо, спасибо, спасибо! :thank_you2: Да мне самой этот узор очень нравится! Помню с каким удовольствием наколдовывала его в фотошопе из элегантного простенького инетного узорчика. Кстати, если кто будет делать подобное, обращаю внимание (может это на фоточке не так видно), что накладные элементы кроятся немного больше тех же частей основы. И если продолговатым элементам (листочкам) просто увеличиваем длину, то дугообразные элементы кроим более развернутые, с большим диаметром что ли для того, чтобы красиво объемно легли. Не знаю, понятно ли объяснила. Если не очень, нарисую.
Цитата: "serg77"
Света права и о кончиках стоит подумать
Обязательно, но уже не на этом готовом. Я сама сторонник надежности и стройности.
 

Оффлайн mava

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 53
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы mava
« Ответ #24 : 25 Марта 2014, 18:01:36 »
besvet,спасибо за ответ. :thank_you2:  Наверное, в моем сообщении выплеснулось напряжение от того, что  читая темы, я часто теряю нить из-за скрытых сообщений. Я не понимаю о чем речь, и это вызывает напряг... Вас же, возможно, уже "достали" халявщики со своими претензиями...
Цитата: besvet
имеют право сами решать кому они хотят показывать свои работы
Конечно же, совершенно согласна. И я вовсе не претендую на знание чьих-то "секретов фирмы".  У меня речь шла лишь о том, что мне было бы удобнее читать общедоступные связные темы. А уж то, что не для всех глаз, лучше было бы отдельно. Не ходят же начинающие в любой профессии на мастер-классы для профессионалов экстра-класса: они всё равно мало что поймут и вряд ли оценят уровень, так как профану всё кажется просто.
Цитата: besvet
читайте,учитесь, делитесь своими находками
...я этим и занимаюсь... Вот прикупила дорогой фотоаппарат и сфотографировала уже показанную ранее модель. Да... качество фотографий очень отличается...  И материал для размышлений: я узорчики выкладывала беечкой, но не плоско. Хорошо смотрится на изгибах. Тогда я ещё не знала, что такое гильоширование, да и делала впопыхах, не задумываясь о стирке. Теперь думаю - а если беечку вдвойне спаять, уголочком отгладить и вот также "заборчиком" приклеить или пришить? Мне кажется, интересненько.
Цитата: besvet
если вы настолько серьезно относитесь к своей персоне
...уважительно...   ...как и к другим...



 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir