Автор Тема: Работы walnad  (Прочитано 5349 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BieneMaja

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 891
  • Репутация 0
    • Награды
Работы walnad
« : 16 Августа 2010, 23:34:52 »
:an282:
 

Оффлайн walnad

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 287
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы walnad
« Ответ #1 : 17 Августа 2010, 18:15:55 »
Милые девочки всем привет, я очень волнуюсь, вы даже не представляете как. Вообщем то работы вы мои видели, ну теперь у меня свой албом и я их все сгруппирую. Вот только разберусь как это делать и вы их увидети. Меня Надеждой зовут, опыта шитья у меня нет никагого, я всё что сделала, сделала с вашей помощью. Я вам всем очень благодарна и буду учиться у вас дальше, если у вас на меня терпения хватит . Вообщем мне надо немного времени для адаптации.  :thank_you2:
 

Оффлайн спрайт

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 181
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы walnad
« Ответ #2 : 17 Августа 2010, 18:26:34 »
Устраивайтесь поуютнее в домике! Пусть в нём всегда будет тепло, уютно и много гостей. Вдохновения Вам .
 

Оффлайн walnad

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 287
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы walnad
« Ответ #3 : 17 Августа 2010, 18:51:50 »
Ой спасибо большое вам я только хочу ко всем девочкам обратится не называйте меня на вы, а по простому на ты. Я вам всем благодарна за тепло и уют у вас!!



 

Оффлайн walnad

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 287
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы walnad
« Ответ #4 : 12 Сентября 2010, 19:43:27 »
Добрый день, вот наконец дождалась фото. Я шила своей сестре в спальню шторы. Когда фото увидела конечно немного расстроилась, они тесьму сверху ужсно затянули, внизу нет утяжелителя, складки лежат соответственно не чётко. Она очень довольна что является для меня огромной радостью. На самом деле ткань очень красивая лиловый цвет. Сверху я делала всавку. На центральной панеле внизу вставка цвета как на шторинах, а на двух крайних я употребила сверху и по бокам обрезки с самих штор. Остаток таким образом нулл.
 

Оффлайн gasja

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 93
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • Мое имя: Галина
    • Награды
Re: Работы walnad
« Ответ #5 : 12 Сентября 2010, 22:03:18 »
С новосельем!Очень аккуратные работы. :respect: Скажи,пожалуйста,как низ шторки обработан в первом ламбрекене?
  • pfaff expression-2.0,Тypical 6510
 

Оффлайн walnad

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 287
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы walnad
« Ответ #6 : 12 Сентября 2010, 22:35:37 »
Спасибо большое за похвалу, да это был мой первый ламбрекен. На сваге низ я обработала так как придумала, я не нашла бейку такого цвета и из этой же ткани вырезала тонкую полосочку где то примерно 17 мм и складывала пополам а потом каждую сторону опять пополам, ну короче сама своими пальцами делала бейку. А на косынках это как я потом узнала у меня американский шов или московский, извините если не то мелю. Вот фото в работе.




 

Оффлайн walnad

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 287
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы walnad
« Ответ #7 : 13 Сентября 2010, 10:55:38 »
Цитата: Galin@
Я имела ввиду не сваги,а вот панельки
Извини не поняла. Там у меня флизелин не плотный. Я основную ткань клеила на флизелин и потом к панели пришивала. Это как типа декоративный низ. У Алёны (Kosja) есть МК как это делать, я у неё училась. Спасибо ей на этом месте.
 

Оффлайн walnad

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 287
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы walnad
« Ответ #8 : 17 Сентября 2010, 12:29:20 »
Всем привет, продолжаю выставлять свои работы, которые сделала благодаря вам всем. Это кухни- моя и моей сестры. На ней учусь, но она совсем не против.
 

Оффлайн Dumo4ka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 497
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы walnad
« Ответ #9 : 17 Сентября 2010, 13:42:38 »
Надя, на втором фото кухни на ламбрекене цветочек объёмным выглядит. Как это сделано? Спасибо.
 

Оффлайн walnad

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 287
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы walnad
« Ответ #10 : 18 Сентября 2010, 11:20:32 »
Цитата: "Dumo4ka"
Надя, на втором фото кухни на ламбрекене цветочек объёмным выглядит. Как это сделано?
Этот цветочек не объемный это так кажется, я вырезала он на ткани такой красивый был, сама бы в жизни даже породию на него бы не нарисовала, я его укрепила паутинкой сначала, потом по контуру зигзагом обошла и на бандо приклеила. Да а ты идею подала, объёмный он наверно чудно бы смотрелся, век живи...
Цитата: "troyanda"
.Так красиво ткани подобрала!
Да я так маме старалась ткани дорогие купила, под кухню ей подбирала у неё как раз такие тона, спасибо тебе огромное.
Цитата: "mokhota"
Виден свой почерк.
Какой там почерк каракули пока царапаю, но желание писать красивее есть. Спасибо вам девочки вы знаете поддержка так тебя мотивирует и хочется творить или вытворять?  :loveshower:
 

Оффлайн walnad

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 287
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы walnad
« Ответ #11 : 01 Октября 2010, 10:49:26 »
Девочки делюсь своим новым творением, кто б знал что меня это так затянет, не могу остановится. Рожала очень долго, были косяки которые надо было исправлять. Это у меня комната смежная с залом там мы с гостями трапезничаем. Изначально было в розе тонах сейчас хочется другого. Ткань очень красивая ну и как всегда по дешёвке, что б не обидно было если испорчю.

Вообщем моделька родилась сама по себе исходя из кол-ва ткани. Ширина ткани 120 готовая ширина шторы была 40 см немного маловато, решила попробовать себя в стёжке, очень долго и муторно. Это эти крайние полоски. Стёжку надо было продолжить на бандо. Вот что вышло. Бандо у меня из 3 частей на большом окне, вешала по частям, пошью повешаю, в итоге ошиблась на пол сантиметра на средние части и окозалось что стыки внизу не совмещались. Надо было что то делать, тут родились колокольчики, вы не представляете сколько я с ними мучилась. Не могла врубится почему подклад по другому выкроен, потом дошло, потом не могла дотюкать как их вместе соединять, но скажу вам решила мучится сама и вас не беспокоить, надо же как то самой тоже доходить. Они у меня получились, я очень рада, мне кажется немного великоваты для этой модели, но я всё равно рада что сама своими силами. На двери бандо мне пришлось стыковать, очень долго мучилась как это сделать, надо было маленький уголок стыкануть. Посоветовалась своими догадками с отцом, он немного добавил своего и я очень рада. Вообщем расскажу вам немного попозже как я его стыковала, получилось здорово, хочется поделится и узнать мнение мастериц. Я побежала на работу сегодня забегу к вам. Очень жду отзывов и предложений.
 

Оффлайн BieneMaja

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 891
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы walnad
« Ответ #12 : 28 Октября 2010, 12:43:37 »
Цитата: "walnad"
ну и как всегда по дешёвке
Модель дешёвой совершенно не смотрится.Лёгких путей не ищешь,стёжку сразу и в таком количестве    .Ткань,действительно,очень красивая.Хочу особо отметить боковые шторы с дотачками-молодец.И идея классная и сделано на десятку.Я бы ещё тюль добавила,закрыла бы тёмные окна.
Цитата: "walnad"
Не могла врубится почему подклад по другому выкроен
Почему?
Цитата: "walnad"
сама бы в жизни даже породию на него бы не нарисовала
Цитата: "walnad"
Какой там почерк каракули пока царапаю
Прекрати этот негатив :wacko: Всё у тебя получается и с каждым разом всё лучше и лучше.

Цитата: "walnad"
Вообщем расскажу вам немного попозже
мы ждём.
 

Оффлайн walnad

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 287
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы walnad
« Ответ #13 : 29 Октября 2010, 16:14:07 »
Цитата: BieneMaja
Я бы ещё тюль добавила,закрыла бы тёмные окна.
На счёт тюля я уже всё это время рассуждаю, что сделать, никак ничего не подберу. А на счёт бандо я рассказала это в теме о жёстком ламбрекене-вот тут
На счёт дотачек я совсем не молодец, там всё не сшито, а весит рядом. Я всё хотела у девочек спросить, но не знала как. Как сшить эту простёганную окантовку с основной шторой. Вот ты задела этот вопрос и я вот решусь спросить. Как это делается?
Я вам всем очень благодарна, что забегаете ко мне. Я ещё очень радуюсь если мне кто совет даёт, я Лена тебе за это действительно благодарна, вы мастера с большим опытом сразу всё замечаете и это помогает задумываться и размышлять и к тому же очень вдохновляет. Спасибо вам.
Это на стол салфетка что ли, много косяков я шила по наглядным пособиям Лены "Елкин" огромное спасибо вам, всем кто делится этим огромным опытом. Я искренне всем благодарна.


 

Оффлайн walnad

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 287
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы walnad
« Ответ #14 : 06 Января 2011, 21:08:39 »
Это я пошила в один маленький офис. Там одна комната и окно должно быть открытым. Это первая работа не для себя пока бесплатно, мне кажется я ещё плохо делаю. Фото такие паршивые, ну вроде так всё видно. Несколько косячков  есть,  :an274:   если кто заметит плохо, не заметит хорошо. На этих картинках конечно плохо видно. Никогда не думала, что буду шить шторы. Спасибо вам девочки всем.


 

Оффлайн walnad

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 287
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы walnad
« Ответ #15 : 26 Января 2011, 23:45:43 »
Теперь показываю что я доделала до штор выше. Стенки тоже пришлось под шторы подгонять. Две подъёмные шторы шириной 60 см. Расстояние между палочками на убывание по 1 см, т.е. сначало 30 и потом 29 и.т.д. Подъёмного механизма нет пришлось так выдумывать в итоге конечно не удобно, но мне интерессен был сам процесс изготовления. Палочки втсавлены деревянные.


 

Оффлайн walnad

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 287
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы walnad
« Ответ #16 : 10 Февраля 2011, 23:39:55 »
Вот опять что то сотворила, всё остатки. Окно постоянно открывается поэтому вот такой вариант. Жду комментариев, критику очень и очень приветствую.


 

Оффлайн walnad

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 287
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы walnad
« Ответ #17 : 12 Февраля 2011, 23:13:58 »
Цитата: "nitocka"
По мне так длинноват весь верх.
Лен ты имееш ввиду саму длину по карнизу? Вообще после твоих слов долго смотрела и вроде действительно длиноват, но в самой комнате очень вписывается, да и знаеш висит то у меня так я тренируюсь и сама гардина ну очень страшненькая вот и делала на всю длину. Ой а вообще я так благодарна за комментарий особенно от моих виртуальных учетелей. Я Лена очень люблю твои работы а особенно их исполнение, спасибо большое.
 

Оффлайн nitocka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1273
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы walnad
« Ответ #18 : 13 Февраля 2011, 09:45:56 »
длина ламбра великовата по отношению к боковым элементам ,своей массивностью он как бы задавил боковушки.Но это сугубо моё мнение,в реале всегда красивше чем на фотках.Но фотки хороши тем что в миниатюре сразу видно что сделано не так.Вот пример,когда вешала вроде было красиво в маленьком пространстве,а когда дома глянула на фотку стало ясно что пропорция ламбра маловата.Но у этого ламбра есть одна фишечка,его можно расправить и будут складочки .К тому же народ взял и поднял карниз на 10см выше намеченых размеров.Я планировала длину ламбра до проёма.


 

Оффлайн walnad

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 287
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы walnad
« Ответ #19 : 13 Февраля 2011, 15:26:41 »
Лена огромное спасибо за твоё участие, ты абсолютна права и ведь эскиз рисую всегда, но вот не совсем такие вещи вижу.
 

Оффлайн walnad

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 287
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы walnad
« Ответ #20 : 19 Февраля 2011, 21:13:17 »
Всем привет два дня пыхчу над подушками, старалась шить аккуратно и даже с подкладом. Розочку давно хотела попробовать как увидела у Лены (Elkin) и запала в душу. Замочками как вшивать всех замучила, но так и не смогла хорошо пришитъ, ну хоть кол на башке чеши, ну я вообщем на липучке сделала. Немного некоторые уже помяли, так что не обращайте внимания.


 

Оффлайн walnad

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 287
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы walnad
« Ответ #21 : 03 Апреля 2011, 19:56:18 »
Всем молечкам привет, я давно ничего не делала, тут немного сшила доченьке в комнату. Цвета сиреневые потому что стена в низу- не видно её -такого цвета. Эта комната мансардная плохо фото сделать. Комната поделена за счёт этих трёх панелей на спальнюю часть и рабочую комнату.
   
Ну так вот описываю: ткань на шторах не знаю какая, отделка вверху 12 см внизу 10 см. Расстояние между люверсами 15,1 см 6 штук. Роллада 140 на 160, ткань вуаль наверно- ну или полуорганза, ну я не разбираюсь в тканях. Она такая приятная на ощупь с лёгким отливом, но не очень легко шилась, легко сползала. Панели с боку 60*237 см. Так вот несколько уроков с этой работы я взяла. Нужно ролладу шить не меньше оконного проёма я сшила так что б стёкла закрыть, грубейшая ошибка сейчас переделываю, с улицы вид не очень, это правда 2 этаж, но мне не нравится. И вторая моя ошибка сама штанга от стены очень близко поэтому люверсы плотно прилегают к стене. Ну что ж теперь поздно. Но зато теперь на такие вещи буду внимания обращать.
 

Оффлайн Kosja

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 341
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы walnad
« Ответ #22 : 03 Апреля 2011, 23:41:39 »
Цитата: "walnad"
И вторая моя ошибка сама штанга от стены очень близко поэтому люверсы плотно прилегают к стене. Ну что ж теперь поздно.
Наденька!Твоя ошибка в том что растояние под люверсы расчитанно не правильно,штанге здесь совсем ни виновата,я бы сделала 8 люверсов как минимум,и расстояние на внутреннюю складочку поменьше,а уже на внешнюю побольше,тогда складки не будут упираться в стену.Попробуй планочку перешить,совсем другой вид будет.А так молодечик,стараешься и учишься,ещё и выводы делаешь правильные. :respect:
 

Оффлайн walnad

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 287
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы walnad
« Ответ #23 : 03 Июля 2011, 17:26:29 »
Всем молечкам привет я вот за всё время моего отсутствия иногда забегала к вам не могу без вас. Мы делали и делаем дома кап. ремонт, меняем всю сан. технику, водопровод, выкинули старые ванны, туалеты ну и всё в этом роде. Времени вообще нету. Показываю фото до и после. Ванная комната не совсем готова, но я уже ванне очень рада.
Теперь о шторе абсолютно ничего особенного на петлях. Высота 145 ширина 50 см. Собрала в складку, пришила петли с пояском. Петли на липе легко снять и одеть. Вроде всё ткань я не знаю какая наверно вуаль мягкая податливая очень нежная цвет немного искажён она салатного цвета очень приятна моему глазу.


 

Оффлайн walnad

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 287
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы walnad
« Ответ #24 : 04 Июля 2011, 19:03:38 »
Ой, а можно петельки поближе рассмотреть- какие-то они интересненькие. А трафарет на стене чем делали?  Очень понравилось-особенно цвет.
Цитата: fantik
Мне кажеться это пряжки, а петельки в них продеты как ремень.
Нет фантичек это не пряжка это петелька,Я до такого ещё не доросла это мне сложно. я сейчас на работе прийду домой если время будет сегодня сфотаю петельки, они просто на липе, а сверху просто квадратик прилепила поэтому наверно так кажется. А цвет и вправду хорош ну я такой люблю во всяком случае, на стене рисовала я сама, а цвет салатовый ещё и перламутрой переливается и играет на солнышке, я там всё смешивала сидела, после того что было я счастлива, много для счастья не надо (мне). Трафарет для квадратика просто из плотной бумаги вырезала и на стену. Спасибo вам, что вы ко мне заходите, мне  очень важно ваше мнение всё равно какое оно, кому то так нравится кому то так, но для продвижения вперёд мне надо знать что говорят мои мастерицы.
Вот выставляю фото.


Надя спасибо вам за идею с липучкой :an282:  у меня в ванне галстучки тоже типа таких сшиты, только они всё вытягивались и я думаю как же их пришпандорить чтоб и снимать удобно.Очень красиво!