Автор Тема: работы Venus  (Прочитано 8003 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн venus

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 108
  • Репутация 0
    • Награды
работы Venus
« : 07 Ноября 2009, 21:10:57 »
Здравствуйте,меня зовут Венера.Выкладываю на ваш суд мои работы.



 

Оффлайн venus

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 108
  • Репутация 0
    • Награды
Re: работы Venus
« Ответ #1 : 08 Ноября 2009, 17:38:55 »
Очень рада,что вам понравились мои работы.Тем более от таких мастеров,как Jrina и мисс Ольга.Вот ещё




Девочки,спасибо за теплый прием.Работаю через магазин.Пошивом тюли занимаюсь немногим более 4 лет.На тюли бантовые складки 1/2.
 

Оффлайн venus

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 108
  • Репутация 0
    • Награды
Re: работы Venus
« Ответ #2 : 09 Ноября 2009, 22:34:40 »
попробую загрузить фотографии через радикал.



Первая модель выполнена из жатки+капрон.Во второй  модели использована портьерная ткань+капрон.
 

Оффлайн venus

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 108
  • Репутация 0
    • Награды
Re: работы Venus
« Ответ #3 : 10 Ноября 2009, 11:54:00 »
tatra,в этом ламбрекене я использовала двойную бантовую складку.Вот последовательность обработки:
1.выкраиваю верхнюю часть высотой ок.32см.,вырезаю волну.
2.нижнюю часть из капрона увеличиваю на 8-10 см.по всей "волне".
3.обрабатываю бейкой нижние края .
4.соединяю между собой детали из капрона и портьерной ткани по верхнему срезу.
5.теперь можно закладывать бантовые складки.
 

Оффлайн venus

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 108
  • Репутация 0
    • Награды
Re: работы Venus
« Ответ #4 : 10 Ноября 2009, 18:06:20 »

Вот простенький ламбрекен на кухню.Желтого  капрона уходит всего лишь 1,8м.
 

Оффлайн BieneMaja

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 891
  • Репутация 0
    • Награды
Re: работы Venus
« Ответ #5 : 10 Ноября 2009, 23:20:50 »
venus
С новосельем!Очень красивые работы!
Цитата: "venus"
Желтого капрона уходит всего лишь 1,8м.
Так мало?Поделись опытом.
Это одна и таже тюль?Примеряешь на одном и том же окошке?
 

Оффлайн lt;tatragt;

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 57
  • Репутация 0
    • Награды
Re: работы Venus
« Ответ #6 : 11 Ноября 2009, 06:47:53 »
venus
Я привыкла как-то, что по бокам еще косынки обычно делают. Для меня как-будто их не хватает в желтой модельке, но это личное мнение. А выполнено так аккуратненько, молодец!  
 

Оффлайн venus

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 108
  • Репутация 0
    • Награды
Re: работы Venus
« Ответ #7 : 11 Ноября 2009, 17:23:50 »
Если есть возможность,фотографирую модельки дома.Поэтому тюль один и тот же.И вам так легче будет узнать мои работы.
Жёлтую модель шила и с косынками,но заказ выполняется по желанию заказчика,поэтому на фотографии косынок нет.
 

Оффлайн lt;tatragt;

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 57
  • Репутация 0
    • Награды
Re: работы Venus
« Ответ #8 : 11 Ноября 2009, 17:53:54 »
venus
На последнем фото технология сборки такая же, как и в бело-зеленой модельке или я ошибаюсь? Модели вроде бы простенькие, но так изящно выполнены! Как добиваешся таких ровненьких складочек, тоже, как и  Sibiriada используешь вилку? Или у тебя свои секреты-поделись, а?  
 

Оффлайн venus

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 108
  • Репутация 0
    • Награды
Re: работы Venus
« Ответ #9 : 12 Ноября 2009, 21:23:39 »
Tatra,да,при сборке  двойной бантовой использую вышеописанную технологию.До работ Sibiriada пока не дошла, каких -то своих хитростей для ровных бантовых складок у меня  нет.Разве что ткань никогда не рву , а вытягиваю нити( я считаю,что рваньё деформирует ткань).
 

Оффлайн irusik*

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 377
  • Репутация 0
    • Награды
Re: работы Venus
« Ответ #10 : 12 Ноября 2009, 23:09:30 »
venus
такие аккуратные работы глаз радуется    
 тюль увас на тесьму собрана или сами собирали и как  если сами?
 

Оффлайн venus

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 108
  • Репутация 0
    • Награды
Re: работы Venus
« Ответ #11 : 12 Ноября 2009, 23:35:15 »
Как я уже писала,на тюли бантовая складка 1:2 ,собирала я её сама,вручную.Чтобы было легче собирать складки, вывела формулу.Например,на тюль 3м в готовом виде берется 6м ткани.
Имеем  600см
Надо    300см-7см(величина постоянная для всех размеров)=293см .................... 20 складок Х 14,7см
На складки 600см-293см=307см ............................................................... 21м/у склад.Х 14,6 см

/-------/-------/-------/------/------/----------------------------------------------------------------------------/-------/------/------/
  14,7  .. 14,6 .. 14,7.. 14,6.. 14,7   ............................................................................. 14,7.. 14,6.. 14,7

Складку укладываешь лицо с лицом , скалываешь булавкой и расправляешь,совмещая  центр складки с  заколотой булавкой.  Надеюсь,написала понятно.

Девочки,пожалуйста,обращайтесь ко мне на " ты".Очень приятно,что одобряете мои работы,хотя и ваши замечания важны.
 

Оффлайн venus

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 108
  • Репутация 0
    • Награды
Re: работы Venus
« Ответ #12 : 15 Ноября 2009, 17:59:20 »
BieneMaja,когда будет фотоаппарат, выложу мастер-класс по бантовой складке как ты просишь.Подожди несколько дней.

А пока выставляю двойное бандо на подкладе.Модель заказчик выбирал из интернета,только количество люверсов сделали меньше,чем в оригинале.

 

Оффлайн venus

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 108
  • Репутация 0
    • Награды
Re: работы Venus
« Ответ #13 : 15 Ноября 2009, 19:45:14 »
Mokhota,спастбо за оценку.Я уже писала,что большинство отшитых работ я фотографирую у себя дома.А так как у меня стоит двухполосный карниз,то вешать шторы крайне неудобно.В заказе были полотна  из шоколадной портьерки, и они висят,но в комнате у заказчицы.Наверное,всё-таки мне  придётся повесить трёхполосный карниз.
 

Оффлайн venus

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 108
  • Репутация 0
    • Награды
Re: работы Venus
« Ответ #14 : 17 Ноября 2009, 22:11:39 »
Вот ещё парочка ламбрекенов.

В ламбрекене использовала полуорганзу белую и зеленую.
 

Оффлайн BieneMaja

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 891
  • Репутация 0
    • Награды
Re: работы Venus
« Ответ #15 : 17 Ноября 2009, 22:26:32 »
venus
поделись,как ты сваги закладываешь,уж очень они мне нравятся girl_wink
 

Оффлайн venus

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 108
  • Репутация 0
    • Награды
Re: работы Venus
« Ответ #16 : 17 Ноября 2009, 23:22:02 »
BieneMaja,асимметричные сваги :собираю  на руках 6 (на данном ламбрекене)складок на широком плече,закалываю на стене,поправляю ещё раз эти складки,приподнимая углы складок немного вверх(примерно 1,5-2см.).Начинаю заладывать складки на узком плече,причём расстояние между этими складками у меня примерно 0,5 см.(так толщина готового узкого плеча получается немного меньше ),углы складок тоже немного приподнимаю.Все складки закрепляю "анллийскими "булавками.Когда все складки заложены и закреплены насквозь по плечу, карандашом или кусочком обмылка прочерчиваю по свагу прямую линию .Снимаю сваг и прокладываю машинную строчку по намеченной карандашом линии.Снимаю булавки,осноравливаю срезы до 0,5 см.Теперь сваг можно прикалывать к пояску(планке).

симметричные сваги:сразу начинаю закладывать складки на стене.Начинаю с первой складки на левом плече,затем идёт первая складка на правом плече .И так дальше, 2-я на левом,2-я на правом(углы складок не забываем приподнимать).Складки закалываю булавками.Когда все складки заложены,осторожно закрепляю насквозь плечи свага булавками,прочерчиваю по свагу прямую линию для притачивания планки(пояска).Снимаю сваг,прокладываю машинную строчку по начерченной  карандашом  линии ,снимаю булавки,осноравливаю срез до 0,5 см.Сваг готов к дальнейшей сборке.
Запарилась,пока писала. :wacko:
Белсвет,на форуме ты встретишь мастериц куда более опытных,чем я.Хотя за похвалу спасибо.
 

Оффлайн irusik*

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 377
  • Репутация 0
    • Награды
Re: работы Venus
« Ответ #17 : 17 Ноября 2009, 23:28:49 »
venus
а сколько см складки?
 

Оффлайн venus

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 108
  • Репутация 0
    • Награды
Re: работы Venus
« Ответ #18 : 17 Ноября 2009, 23:37:15 »
Девочки,складки мне нравятся по 5 см.На больших свагах на 1,6 пробовала делать 6см,попытка была провальной.Пришлось всё-таки перезаложить по 5 см как всегда.А на первых порах закладывала по 4.5 см ,но отошла от таких размеров.Сейчас, не раздумывая ,сразу закладываю складки по 5 см и только.
Но, все же, поспрашивайте у наших более опытных мастериц.
 

Оффлайн venus

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 108
  • Репутация 0
    • Награды
Re: работы Venus
« Ответ #19 : 20 Ноября 2009, 22:05:46 »

Вот ещё один ламбрекенчик из ранних работ.Использовала молочную портьерную ткань и оранжевую вуаль.Отделка  срезов бейкой.


На ламбрекене белая вуаль и ткань"фантазия"(так идёт в магазине),обработка бейкой.
 

Оффлайн venus

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 108
  • Репутация 0
    • Награды
Re: работы Venus
« Ответ #20 : 23 Ноября 2009, 22:02:18 »
Девчата,свой способ закладки бантовой складки я описала выше,а сегодня выкладываю его в картинках как вы просили.Сразу предупрежу,что он трудоемкий( на 3-хметровую тюль со складкой1:2 уходит 30мин.)
Складываем тюль в два слоя и намечаем края складок с помошью булавок.Начинаем с того измерения,которое по расчетам вышло нечетным.У нас нечётное количество складок (21).От сгиба нужно отложить 7,3 см.(14,6:2),потом по очереди 14,7-14.6-14,7-14.6 и так до конца тюли





 

Оффлайн venus

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 108
  • Репутация 0
    • Награды
Re: работы Venus
« Ответ #21 : 24 Ноября 2009, 17:37:04 »
Эти модели у нас обычно заказывают на кухню.

Небольшой ламбрекен на 2-хметровый карниз.Портьерная ткань+полуорганза+бейка.

 

Оффлайн BieneMaja

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 891
  • Репутация 0
    • Награды
Re: работы Venus
« Ответ #22 : 24 Ноября 2009, 19:21:53 »
venus
Смотрю и удивляюсь,ну как безукоризненно.Я от свагов стараюсь держаться подальше,как-то не моё это,не лежат руки,а у тебя так здорово получается.  
Спасибо за мастер-класс sew_1
 

Оффлайн venus

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 108
  • Репутация 0
    • Награды
Re: работы Venus
« Ответ #23 : 24 Ноября 2009, 19:37:17 »
BieneMaja,зато у тебя панельки первоклассные.Смогу ли я их так шить?Да и заказов на них у нас нет( я предлагала сшить на витрину,но сказали не пойдут они у нас).Видели бы наши из магазина твои работы,может поменяли бы своё мнение! girl_wink
 

Оффлайн lt;tatragt;

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 57
  • Репутация 0
    • Награды
Re: работы Venus
« Ответ #24 : 24 Ноября 2009, 22:14:10 »
venus
Я с вопросом по зелено-белому ламбрику из вуали и портьерной ткани. Разрешишь взять за основу модельку?  girl_wink Только заказчица хочет из жатки и вуали. Как считаешь, такое сочетание тканей подойдет?