Автор Тема: Дизайн для детей(детские комнаты и детские сады)  (Прочитано 4928 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nadezda1

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 967
  • Репутация 0
    • Награды
Irma
эти складочки крепятся под матрас ,обрати внимания. Они сами по себе для красоты
 

Оффлайн Lalique

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 0
  • Страна: 00
  • Репутация 0
    • Награды
Цитата: "Irma"
Девочки, а Вы обратили внимание как там складочки красиво лежат
(как юбочка), из под верхнего покрывала, ой тогда получается что покрывало не одно?

они могут как на кровать крепиться так и на подкладку на покрывало, я так делала  
 

Оффлайн nadezda1

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 967
  • Репутация 0
    • Награды
на этой кровати там где подушки видно матрас,из под него идут рюши. Кравать то на ножках :crazy:  представте вид какой будет без рюшек :crazy:
 

Оффлайн Larichka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 118
  • Репутация 0
    • Награды
Да там ножки нормальные, просто нижний матрас лежит.
 

Оффлайн taraita

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 376
  • Репутация 0
    • Награды
natka-ch
Что тебя конкретно интересует в мохнатом или из исскуственного меха покрывале? Я тоже такое шила, у меня в галерее работ на 1-й стр., розово - молочное, если что-то интересует - спрашивай.
 

Оффлайн natka-ch

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 131
  • Репутация 0
    • Награды
taraita
я хочу дочку отселять и у нас будет такая штука где кровать на втором этаже а вместо первого - домик. вот на второй этаж надо покрывалку вот я и думала из молочного меха было бы супер. шторки в домик будут розовые и обои белые с нежно розовым, украшенные глиттером (блестки) серебряным. Мне кажетя такое меховое покрывало было бы достойно принцессы :) Вопрос - как его вообще шить, стегать и как оно себя дальше ведет. Все таки стирать его надо - потом расчесывать? Там в целом то второй этаж на него не будут так часто садиться как если бы оно было на первом этаже... то есть на обыкновенной кровати.
[/img]
 

Оффлайн Dumo4ka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 497
  • Репутация 0
    • Награды
У моих внучек такая двухъярусная кровать была года 3, но и потолки были в старой квартире 4 метра. Девчонки её быстро невзлюбили, увезли на дачу, спят взрослые теперь, а прынцессы уже 8 лет в своих кроватках спят, а не на нарах, как я её звала.
 

Оффлайн nitocka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1273
  • Репутация 0
    • Награды
Цитата: "Irma"
Девочки, может кто знает, как вот такие покрывала строчат?
Я бы на готовом покрывале сначала выстрочила по периметру все имеющиеся квадраты,тем самым зафиксировалось бы основное пространство.Затем по центру провела бы две диагонали,поставил лапку с ограничителем на 2-3 см и строчи на здоровье.Так же борта по периметру провела бы пару основных кривых линий и той же лапочкой.А если учесть,что покрывальце детское,это облегчает масштаб работы. :wink:
 

Оффлайн natka-ch

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 131
  • Репутация 0
    • Награды
мисс Ольга
Dumo4ka
Ну там же бортик высокий... к тому же это все таки не двухэтажная кровать а внизу будет ее собственный домик. я например в детстве обожала спать на втором этаже но мы с братом дрались за него. Я всегда спала на первом а на втором тока по праздникам. Может потому девочкам не нравится? Ну не знаю я вся в раздумьях но вот этот домик с зеленой шторкой мне очень по душе...
 

Оффлайн taraita

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 376
  • Репутация 0
    • Награды
natka-ch
Я сама в детстве обажала залезть где повыше, а темболее лечь там на ночь поспать. Отвлекусь немного от темы: мы во дворе с братьями на старом орехе соорудили кровать из досок, тайком от родителей притащили туда матрац и одеяло, и так же как партизаны уползали по ночам на нашу кровать спать, благо что мы жили в частном доме. Одна проблема была ночью, по нужде, сонному с ореха сползать, но нам и это не мешало.
  А теперь по поводу покрывала, я бы своему ребёнку такое не шила, потому как синтетика есть синтетика и "хруст" как ты говоришь, очень даже большой от простого прикосновения или поглаживания рукой. И от этой "эллектролизации"  пылесборник получится большой, а деткам  это вовсе ненужно. Лучше что-то использовать более натуральное и менее опасное для здоровья. :an133:  girl_wink
 

Оффлайн natka-ch

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 131
  • Репутация 0
    • Награды
taraita
хмм... за совет спасибо. Готовые покрывала то все равно все из голой синтетики... И в шторах громкое название ЛЕН носит обычный полиэстр... Ну ладно приму к сведению, еще есть время подумать пока ремонт.
 

Оффлайн treeny

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация 0
    • Награды
Ой, девочки, я столько штор детских в инете нарыла.
Буду выкладывать по мере возможности:-)
Очень хорошая мысль сделать кладовую идей:-)

 

Оффлайн natka-ch

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 131
  • Репутация 0
    • Награды
кое что найденное на просторах инета, где - не помню уже но идеи любопытные



 

Оффлайн natka-ch

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 131
  • Репутация 0
    • Награды
и еще немного...



 

Оффлайн natka-ch

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 131
  • Репутация 0
    • Награды
и еще чуть чуть )))
 

Оффлайн treeny

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация 0
    • Награды
 

Оффлайн treeny

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация 0
    • Награды
 

Оффлайн Окейка

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 238
  • Репутация 0
    • Награды
Девочки, я имела опыт работы с синтапухом. Красота! Форму держит хорошо, прекрасно распределяется, оч легкий, но в тоже время не дает такое уминание как синдапон. Кило синтапуха стоит около 4 у.е.. Я купила мешок 5 кг. и набила им пуфы-кубы (скоро выложу фото этих пуфов - посмотрите). Самое главное, что на него нет аллегрии НИ У КОГО, рекомендуется даже для малых деток в качестве набивки в их подушки, игрушки. Ща вот думаю: куплю еще мешок, буду клиентам подухи шить и набивать своим синтапухом и на набивочке тоже малёхонько зарабатывать. И клиенту хорошо: не гасать в поиске " а чем бы мне набить пошитый подушечный чехольчик?" :crazy:
 

Оффлайн мисс Ольга

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 5008
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Цитата: "ok2008"
синтапухом
Цитата: "ok2008"
синдапон.
-это в смысле синтепон?
ok2008
можешь показать картинку его?
  • janome MC500E, ML645D family,janome QDC630
 

Оффлайн Окейка

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 238
  • Репутация 0
    • Награды
мисс Ольга
Синдапон и синтапух - это разные вещи.
Синтапух - по составу напоминает синтапон, но состоит он из мелких (диаметр до 0,5 см. ) шариков, схожих на синтапон.
Синтапон идет большим пушистым полотнищем.
Разница между ними не только внешняя, визуальная: синтапух тоже легкий, но изделие набитое им более упругое и в несколько раз лучше держит форму.
К сожалению не могу показать фото синтапуха: запихала всё до граммочки в пуфики (кстати, сшила из джинсы кубы 45*45*45 см, набила синтапухом - отлично сидеть! Попа к земле не продавилась. С синтапоном такое было бы невозможно.)
Одним словом, синтапух на вид - рвано- резаная "стружка" синтапона.
 На минуточку... 5 гк.синтапуха - это мешок из под картошки. Продавец предупредил, что если порвешь мешок - раза в три в размере увеличиться: могу в метро людей задушить  :crazy:
 

Оффлайн Окейка

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 238
  • Репутация 0
    • Награды
.. ну и везла домой на такси, блондинко.. hang_up
 

Оффлайн Окейка

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 238
  • Репутация 0
    • Награды
мисс Ольга
сори, тока щас разглядела тему дискуссии.
Синдапон=синтепон. Разные вариации на тему одного и того же.. :thank_you2:
 

Оффлайн мисс Ольга

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 5008
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Цитата: "ok2008"
Синдапон и синтапух - это разные вещи.
это я знаю. Просто есть название синтепон, поэтому я подумала,что Синдапон и синтапух -это что-то другое
  • janome MC500E, ML645D family,janome QDC630
 

Оффлайн natascha777666

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация 0
    • Награды
Девочки,я впервые на форуме...встала проблемка:воспитатель в группе моей дочери попросила что-нибудь придумать для оформления спальни. помогите пожалуйста идеями.
 встречала где-на страницах инета фотки,но как всегда в нужное время не могу найти ничего подходящего.Буду весьма благодарна если откликнитесь на просьбу.[/b]
 

Оффлайн Иллюзия

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 138
  • Репутация 0
    • Награды
Дизайн для детей(детские комнаты и детские сады)
« Ответ #49 : 13 Сентября 2008, 13:10:00 »
Понравилось, делюсь с вами, любимыми   :loveshower: