Автор Тема: Работы shpulki  (Прочитано 25547 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Акварель

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 343
  • Репутация 0
    • Награды
Работы shpulki
« Ответ #75 : 03 Июля 2009, 04:11:58 »
Цитата: "shpulka01"
,и еще органза у меня в один слой
Органза всегда в один слой , за исключением склейки на японскую желтую панель. Возможно я , что то недопоняла!
А так  молодчина !!!         Творческих тебе успехов!  :smile336:
 

Оффлайн shpulka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 248
  • Репутация 0
    • Награды
Работы shpulki
« Ответ #76 : 10 Июля 2009, 13:11:06 »
так вот наконец-то сфотала, только вот освещение подвело



висит в салоне у нас


 

Оффлайн irusik*

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 377
  • Репутация 0
    • Награды
Работы shpulki
« Ответ #77 : 10 Июля 2009, 19:41:57 »
shpulka01 красиво    а римскую делали по мастер классу от   kosja или другой способ?
 

Оффлайн shpulka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 248
  • Репутация 0
    • Награды
Работы shpulki
« Ответ #78 : 10 Июля 2009, 23:50:19 »
irusik5
не почьему способу,все сама и сама доходила до всего,некогда было искать МК на форуме, шила все швы мононитью
 

Оффлайн BieneMaja

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 891
  • Репутация 0
    • Награды
Работы shpulki
« Ответ #79 : 12 Июля 2009, 15:35:40 »
shpulka01
 класс,покажи как низ к римке пришивала.
 

Оффлайн shpulka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 248
  • Репутация 0
    • Награды
Работы shpulki
« Ответ #80 : 15 Июля 2009, 10:46:27 »
BieneMajaсегодня вечером покажу,ок?

а теперь вот наконец-то выкладываю как и обещала покрывало и подушенции

 

Оффлайн artmaler

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 135
  • Репутация 0
    • Награды
Работы shpulki
« Ответ #81 : 15 Июля 2009, 11:58:55 »
shpulka01, ну ваши покрывала с подушенциями вообще с ума меня свели. Какая же Вы молодец! Просто красота! А что за материал сюда пошёл? Думаю атлас, а лёгкая ткань какая?
 

Оффлайн shpulka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 248
  • Репутация 0
    • Награды
Работы shpulki
« Ответ #82 : 15 Июля 2009, 18:08:07 »
BieneMaja вот как делала низ римы



Sibiriadaу меня вышел коф сборки 1,44   при глубине складки 1см

artmaler1 ткань портьерная--селеста персик на атласную сторону,вторая ткань полуорганза терракотового цвета
 размер самого покрывала 160*212  , оборка 45см в готовом виде, крылышки пришиты вместе с оборкой
 

Оффлайн BieneMaja

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 891
  • Репутация 0
    • Награды
Работы shpulki
« Ответ #83 : 15 Июля 2009, 18:14:43 »
shpulka01
 Только про тебя подумала,а ты уже здесь.Чёт я не поняла,ты для палочки-утяжелителя специально что-то пришиваешь?
 

Оффлайн shpulka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 248
  • Репутация 0
    • Награды
Работы shpulki
« Ответ #84 : 15 Июля 2009, 18:20:51 »
BieneMaja сначала я подогнула ткань ,заутюжила и прострочила, потом обработала жесткую часть (припуски по боковым швам не дострачивала на 1см, потом я их заутюжила,вставила римку с подогнутым краем (для прочности,чтоб органза не высыпалась) между припусками жестика и одной строчкой весь этот пирог соединила
 
знаешь потом уже мне подсказали на форуме что утяжелитель надо было запрятать под жестик теперь буду знать на будущее как правильно надо
 

Оффлайн BieneMaja

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 891
  • Репутация 0
    • Награды
Работы shpulki
« Ответ #85 : 15 Июля 2009, 18:48:52 »
Цитата: "shpulka01"
что утяжелитель надо было запрятать под жестик теперь буду знать на будущее как правильно надо
 Я тоже в жёстике делаю кулиску.Увидела у тебя по другому,думала,может так попроще.
 

Оффлайн shpulka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 248
  • Репутация 0
    • Награды
Работы shpulki
« Ответ #86 : 15 Июля 2009, 18:51:15 »
BieneMaja может и проще ,но на органзе утяжелитель светится это на столько в тот момент хватило у меня фантазии, оч сроки поджимали с выдачей
 

Оффлайн Бабочка

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 154
  • Репутация 0
    • Награды
Работы shpulki
« Ответ #87 : 15 Июля 2009, 22:18:37 »
shpulka01
Стахановка ты наша,умничка,покрывало-супер,а бусинками ты зафиксировала с подкладкой или я не так поняла,сколько же ты их там понашила и все наверное ручками?
 

Оффлайн shpulka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 248
  • Репутация 0
    • Награды
Работы shpulki
« Ответ #88 : 16 Июля 2009, 12:51:33 »
Бабочка
сначала набрала верх буфами,потом наложила на синтепон и зафиксировала бусинами, на завершающем этапе пришила подклад с изнанки по местам где пришиты бусины, в общем тройное удовольствие получила, бусин 100 штук, ну и конечно же подобная работа выполняется только в ручную,обидно то что мало платят за такой труд а клиенты еще жадничают постоянно особенно когда дело доходит до стоимости вообще округляют глазки от удивления, просто они не представляют себе сколь суток занимают подобные шедевры из каталога по затрате времени  sew  girl_cray1 вот что могу сказать за такую работу
 

Оффлайн Кирюша

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 75
  • Репутация 0
    • Награды
Работы shpulki
« Ответ #89 : 19 Июля 2009, 21:01:15 »
Прости пожалуйста за назойливость.А можно вопрос,подкладка   пришивалась по каждой бусины вручную? А если с изнанки стягивать, то тоже самое получится? Как нужно крепить подкладку?
 

Оффлайн shpulka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 248
  • Репутация 0
    • Награды
Работы shpulki
« Ответ #90 : 20 Июля 2009, 22:55:50 »
Кирюша
делала разметку по лицу по шаблону (сделала из ватмана , расчертила квадраты 20*20 и расположила так как будут на покрывале, так проще и гораздо упрощают разметку) собирала по лицу тоже с изнанки получается выпуклый кубик, потомпришивала бусины, осноровила покрывало (верх) уточнила и выкроила подклад, пришила по периметру ,оставляя с одной стороны отверстие см 30, вывернула,выправила уголочки, зашила потойным швом отверстие, а потом закрепила подклад на каждой бусине, пришивала со стороны подклада на ощупь, бусины крупненькие и их легко нащупать,вот и вся технология

 вот над чем трудилась завтра выдача



фотала у себя на кухне ,это тоже для кухни, но оч маленький размер карниза -156см, ткань селеста на атласную сторону+ сетка, к нему еще две шторы с мозаичным рисунком и белый тюль, сложность была выкроить такое кол-во деталей из куска сетки размером 170*295, к тому же еще селеста была в браке т.е. перекос по высоте 290 был 0,5м а галстуки же должны быть строго по вертикали, вот и пришлось изгаляться, ламбрик от кроя до готовья сделала за 3 суток (срок выдачи поджимал) хотя по большому счету такой можно сшить и за 1 день , сетка на свагах идет в наложение ,а не подкроем, это тоже давало о себе по срокам исполнения, единственное ,что, так вот центральный галстук сделала вообще отдельно т.к. была такая сумасшедшая толщина и плотность ,что не хватало высоты подъема лапки ,чтобы завести под лапку, пришлось  сделать так, а иголок ушло почти 2 пачки №110
 

Оффлайн artmaler

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 135
  • Репутация 0
    • Награды
Работы shpulki
« Ответ #91 : 20 Июля 2009, 23:11:23 »
shpulka01, славненькие шторки получились, да ещё и с сеточкой, особенно понравилось наложение сетки на сважках. Вышла такая изюминка и такой изыск! Супер!  А сеточка на сважик тоже кроится под углом 45 гр.? Молодчинка!
 

Оффлайн irusik*

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 377
  • Репутация 0
    • Награды
Работы shpulki
« Ответ #92 : 20 Июля 2009, 23:23:38 »
Цитата: "shpulka01"
иголок ушло почти 2 пачки №110
ничего себе,но красота требует жертв  :loveshower: а я видела сетку, но не на свагах, а на косынках стаченные с другой тканью .мне так понравилось. даже и не думала, что с сетки можно такое сделать а тут и сваги с нее . класс   а каким образом кокилье весит на отдельной дорожке или что то с липучкой?
 

Оффлайн shpulka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 248
  • Репутация 0
    • Награды
Работы shpulki
« Ответ #93 : 20 Июля 2009, 23:24:25 »
Цитата: "artmaler1"
А сеточка на сважик тоже кроится под углом 45 гр.?

да под 45

irusik5 висит на отдельной дорожке на тюле
 

Оффлайн Naty(molka)

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 280
  • Репутация 0
    • Награды
Работы shpulki
« Ответ #94 : 20 Июля 2009, 23:40:50 »
shpulka01
ай, умничка, как красиво все получилось, край на сваге и кокилье просто идеальные :respect: и уважуха))
Примите мои восторги :loveshower:  :loveshower:  :loveshower:
 

Оффлайн shpulka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 248
  • Репутация 0
    • Награды
Работы shpulki
« Ответ #95 : 21 Июля 2009, 00:13:26 »
мисс Ольга
просто сваг оч маленького размера 80см, плечи 45 и 15 см ,провис 45см вот поэтому он такой и получился , намучалась с ним конечно очень еще и эти накладки из сетки в общем работой и конечным результатом осталась довольна

 

Оффлайн shpulka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 248
  • Репутация 0
    • Награды
Работы shpulki
« Ответ #96 : 23 Июля 2009, 01:41:08 »
вот сегодня отшила 3тюля на шлевках и 2 шторы на люверсах



вот и как импровизировала с ними

закалывала булавками конечно,как вариант можно использовать кисти или магниты ,жаль что в интерьере наврядли смогу увидеть как их задрапируют
2 тюля полуорганза с вертикальным рисунком и 1 однотонный тюль, заложены бантовкой с коэффициентом и шлевка над каждой складкой из той же ткани
шторы из "тяжелого" велюра ,все ткани фирмы " шафран"
 

Оффлайн shpulka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 248
  • Репутация 0
    • Награды
Работы shpulki
« Ответ #97 : 31 Августа 2009, 00:59:00 »
Кирюша
выкроить квадрат 50*50 , затем выкроить полосу можно по косой (делала из остатков от покрывала по этому там по косой,оч проблемно так делать, складки тяжело укладывать),можно по прямой 80*50
затем наложить полосу по диагонали и заложить складки от центра глубиной 1см от углов по обе стороны см на 25-30
закрепить строчкой складки
заготовить перетяжку
по центру пришить перетяжку
набрать на синтепон,а потом как обычную подушку шить



это шила подарки родственникам в Россию (кухню фотала у себя т.к. с Москвы долго ждать,шила на глаз не знаю даже подойдет ли по размерам,знала что есть балкон и окно ) чуть позже покажу еще и зал, жаль что в спальне фотик исказил все цвета ,может в следующий раз получится перефотографировать
последние деньки отпуска догуливаю ,скоро будет сюрпризик по масштабу работы выполненной в отпуске
 

Оффлайн glik

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 154
  • Репутация 0
    • Награды
Работы shpulki
« Ответ #98 : 04 Сентября 2009, 11:57:14 »
shpulka
 
 Приветик! У меня вопросик по поводу буфов. Подбираю сейчас на оборочку девочке в комнату из того, что есть дома. Ткани, которая будет внизу, хватает только на ширину 47см. Понимаю, что оборка получится покороче, но насколько - не врублюсь, и какую тогда ширину у верхней  сделать?
 

Оффлайн shpulka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 248
  • Репутация 0
    • Награды
Работы shpulki
« Ответ #99 : 10 Сентября 2009, 11:54:57 »
вот пока эти работы а сюрприз никак не могу сфотать