Автор Тема: Работы shpulki  (Прочитано 25653 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн shpulka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 248
  • Репутация 0
    • Награды
Работы shpulki
« Ответ #25 : 10 Мая 2009, 22:19:38 »
Цитата: "irusik5"
shpulka01 А если у меня будет карниз просто на крючках то как быть ? пристрочить тесьму на уже готовую драппипрвку или ?
в смысле? объяси вопрос не догоню о чем спрашиваешь.
штора "рукав епи.." собран весь на тесьму и вешается не крючки, можно верхнюю драпировку сделать фиксированной или бантовкой ,или односторонними складкими как на галстуке ты это имеешь ввиду?
 

Оффлайн irusik*

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 377
  • Репутация 0
    • Награды
Работы shpulki
« Ответ #26 : 10 Мая 2009, 22:45:59 »
shpulka01 я про фото 4 где ткань карнавал. я просто пока писала то сообщение вы в этот момент вставили другое про рукав эпискова. а вы делали с подкладкой теперь я про рукав эпискова? понравился и рукав и подхватики  
 

Оффлайн shpulka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 248
  • Репутация 0
    • Награды
Работы shpulki
« Ответ #27 : 11 Мая 2009, 00:39:53 »
irusik5
 да рукав епископа на подкладе до самой нижней тесьмы,но можно и без подклада сшить
выкроить полотно
обработать боковые швы на 1см
обработать низ (по модели)
заготовить полосу длинной 2-3м для фиксации напуска
верхний срез обработать или на тесьме сделать ,или фиксированной драпировкой,при этом по центру вставить в шов заготовленную полосу
навесить штору,задрапировать ее , придав форму "рукава епископа"
 

Оффлайн shpulka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 248
  • Репутация 0
    • Награды
Работы shpulki
« Ответ #28 : 11 Мая 2009, 03:11:15 »
irusik5
снимай крючки и вешай на штангу эти шлевки, а еще я увидела в магазине продаются специальные прищепки,чтоб не заморачиваться с цельнокроенными шлевками,так там вообще никаких проблем с обрботкой; обработать боковы,низ, обтачать верхний срез и на прищепки и тот же будет результат только с минимальными затратами времени на обработку
также можно просто пришить колечки вместо шлевок и пожалуйста вешайте на здоровье хоть на крючки ,а хотите и на зажимы повесить можно теперь то я могу предложить насколько вариантов крепления подобного кроя штор,выбирайте на выбор что вам проще будет или дешевле girl_wink
 

Оффлайн irusik*

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 377
  • Репутация 0
    • Награды
Работы shpulki
« Ответ #29 : 11 Мая 2009, 11:25:59 »
shpulka01 вы меня наверное опять не поняли или я вас не поняла. У меня карниз сделан как бы дорожками и только на крючках все висит вот я и спрашиваю как же с таким карнизом и с драппировкой .здесь у вас драппировка за счет вот этих шлевок(как я понимаю) а мне как сделать расчитать складки и заложить и на тесьму ? правильно ли?
 

Оффлайн shpulka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 248
  • Репутация 0
    • Награды
Работы shpulki
« Ответ #30 : 11 Мая 2009, 18:02:30 »
irusik5 заложить складки -правильно, но не фиксировать на тесьму иначе не будет такого результата,а зафиксировать например бейкой, с изнаночной стороны в начале и в конце складок пришить пластиковые колечки,вот что имела ввиду я,так? и вешайте на ваши крючочки, вечером потом прорисую если не будет и так вам понятно
 

Оффлайн kmv2170

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 74
  • Репутация 0
    • Награды
Работы shpulki
« Ответ #31 : 16 Мая 2009, 17:18:20 »
shpulka01
...мне очень понравилась розовая модель с буфами, я может плохо еще ориентируюсь и не знаю где лежат схемки, но очень уж хочется знать как это сделать, пож-ста, если не трудно выложи схемку girl_wink  :an133:
 

Оффлайн shpulka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 248
  • Репутация 0
    • Награды
Работы shpulki
« Ответ #32 : 19 Мая 2009, 14:20:55 »
kmv2170 так этого буфа нет в технологии,теории,.
делается так:
1 выкроить полосы шириной 52 и 62 см ( 2см это на припуски) коф.сборки 1:2-2,5(для вуали). 1:3 для органзы и полуорганзы
2 сшить каждую полосу в трубочку
3 разутюжить швы трубочек
4 запаковать края (оставляя отверстие для того чтоб вывернуть с одной стороны)



5 вторую полосу запаковать согласно такому расчету как в пункте 4
6 вывернуть и выправить трубочку
7 сколоть по шву трубочки согласно запаковки
8 собрать трубочки на нитку по размеру буфа в готовом виде каждую отдельно
9 настрочить одну часть (мягкая) липучки на полосу 30 см с изнаночной стороны или   узкую органзовую тесьму
10 наложить на 30см полосу 25см и настрочить (наколите, а потом строчите, чтоб строчка прошла как можно точно по середине липучки)
11 сформируйте буф ручными закрепками сначала центральную часть,а затем крайние части буфа
п.с. длинная часть буфа это низ,а короткая соответственно верх,чтоб не опадал
желаю успехов в освоении если что не поймете, пишите, попытаюсь объяснить чтоб поняли
 

Оффлайн inessa70

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 96
  • Репутация 0
    • Награды
Работы shpulki
« Ответ #33 : 19 Мая 2009, 21:04:43 »
shpulka01
мне очень понравились все работы  
спасибо за такие подробные разъяснения.
в похвате с буфами ,центральная часть (буфы) выполнена из основной органзы?
 

Оффлайн shpulka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 248
  • Репутация 0
    • Награды
Работы shpulki
« Ответ #34 : 20 Мая 2009, 01:17:33 »
inessa70
нет,буфы на подхвате выполнены из белой полуорганзы под полосы на основном тюле ,а рамка из селесты как и задрапированная штора,сам тюль в полосу сирень+белый,буф в верхней части,т.е. ламбрик нижняя часть белая,верхняя-подрезка тюля буф на тесьме посмотри в теории,техно... раздел буфы там есть мой мини МК по нему с фото :an133:

 

Оффлайн BieneMaja

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 891
  • Репутация 0
    • Награды
Работы shpulki
« Ответ #35 : 26 Мая 2009, 14:53:24 »
shpulka01

Мне нужно сделать буфы из плотной ткани и только одного цвета.Как тогда?Только одна полоска будет?
 

Оффлайн аня-юра

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 140
  • Репутация 0
    • Награды
Работы shpulki
« Ответ #36 : 26 Мая 2009, 15:29:58 »
shpulka01
Попробовала сделать буф и .... мне не понравился (мой). Делала из остатков, а была под рукой только органза, в результате видна узкая шторная лента. И нижний волан не лежит пушистым.     Видимо не стоило делать из органзы! Да?!  
 

Оффлайн shpulka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 248
  • Репутация 0
    • Награды
Работы shpulki
« Ответ #37 : 26 Мая 2009, 18:01:50 »
Цитата: BieneMaja
shpulka01

Мне нужно сделать буфы из плотной ткани и только одного цвета.Как тогда?Только одна полоска будет?
из плотной это портьерная? не советую может колом торчать
и все равно будет две полосы ,количество цветов один или два никак не влияют на кол-во полос,а полос должно быть две всега girl_wink  :


аня-юра буф я шила из органзы оч красиво получается и "пышность" красивая, а тесьму использовала везде органзовую ,чтоб не видно было ,в крайнем случае, если органза слишком светлых оттенков,то в таком случае когда надо пришить  узкую тесьму ,я пришиваю на изнаночную сторону как вариант (все скалываю и делаю как в МК а потом переворачиваю на изн.сторону и пришиваю как бы с обратной стороны,и тесьма оказывается видна на изнанке
стоило делать не переживай все приходит с опытом методом проб и ошибок, я оч много остатков испортила прежде чем научилась его  делать,а пышность просто надо почувствовать на ощупь на сколько надо приподымать и где ставить "воздешную" закрепку для создания "пышности"
 

Оффлайн аня-юра

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 140
  • Репутация 0
    • Награды
Работы shpulki
« Ответ #38 : 28 Мая 2009, 11:12:08 »
Воть   girl_wink  

 

Оффлайн kmv2170

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 74
  • Репутация 0
    • Награды
Работы shpulki
« Ответ #39 : 28 Мая 2009, 11:45:12 »
аня-юра
мне кажется, что здесь надо туже собрать широкую тесьму и руками вспушить оборки и почаще закрепки чтоб пышнота не спадала...
во советчица, сама еще не пробовала а уже советы раздаю направо и налево :aiwan_lol:
 

Оффлайн shpulka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 248
  • Репутация 0
    • Награды
Работы shpulki
« Ответ #40 : 28 Мая 2009, 21:11:09 »
аня-юра
1 тесьму лучше использовать не "трубочками" в сборе а как вафелька(см,ранее я писала на своей страничке только там хб тесьма показана а вы возьмите органзу)
2 возьмите расчет по верхнему отступу не 18,а например 14-15
3 а "воздушные" закрепки необходимо было вам делать приблизиться максимально к тесьме ,но не захватывая саму тесьму
4 тесьму которая внутри лучше конечно пришить с изнаночной стороны как я и говорила вам ранее
 на будущее я перед притачиванием верхней тесмы накладываю и смотрю что получится в итоге приблизительное расстояние между сгибами складок должно быть 5-6см
судя по вашему фото там получается 8-9 см -это реально много
так вот отпорите верхнюю тесьму и попробуйте сдвинуть верхнюю ткань как бы выпуская нижнюю полосу,потом можно что-то подрезать чтоб не мешала,желаю удачи sew
 

Оффлайн аня-юра

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 140
  • Репутация 0
    • Награды
Работы shpulki
« Ответ #41 : 28 Мая 2009, 22:20:04 »
kmv2170
Всё нормально  :an133:  Советы всегда хорошо, даже если они и не подкреплены практикой  girl_wink Верхнюю ещё можно распушить, а вот нижнюю никак. Сложилась и висит.
shpulka01
Тесьма, конечно красивее вафелькой, но у меня в момент порыва другой под рукой не было!
Эх, распорю и попробую ещё. СПАСИБО. Скорей всего уже через две недели доделаю (уезжаю в отпуск).
Р.S. Можно на ты!  :an133:
 

Оффлайн shpulka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 248
  • Репутация 0
    • Награды
Работы shpulki
« Ответ #42 : 31 Мая 2009, 18:37:02 »
вот первая половина дома

 

Оффлайн shpulka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 248
  • Репутация 0
    • Награды
Работы shpulki
« Ответ #43 : 01 Июня 2009, 10:09:19 »
вот вам вторая половина



зелениньких окошек двое я не стала его загружать, оно идентично первому
третья часть дома будет через 2-3 месяца осталось еще 3 комнаты ,но в одной будет два водопада 2,2 м шир.  и 2,6м -высотой, вот наиграюсь с зиг -загом, конечно все модели пошиты благодаря вашему форуму, как жаль, что раньше о вас не узнала, спасибо всем МОЛЬКАМ за оказанную помощь в работе
 :yahoo:    :432:
 

Оффлайн мисс Ольга

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 5008
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Работы shpulki
« Ответ #44 : 01 Июня 2009, 10:24:38 »
shpulka01
молодец. большой такой заказ. а скажи на лестнице так запланирован далеко крючок?
  • janome MC500E, ML645D family,janome QDC630
 

Оффлайн shpulka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 248
  • Репутация 0
    • Награды
Работы shpulki
« Ответ #45 : 01 Июня 2009, 10:36:45 »
мисс Ольга
1 крючок высоко так расположен из-за того чтоб самый нижний край шторы после драпировки не лежал на лестнице
2 чтоб не сбили при ..... ( клиент пошутил)
3 в готовом виде должна быть асиметрия
в общем это решение клиента , а клиент всегда........
 

Оффлайн shpulka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 248
  • Репутация 0
    • Награды
Работы shpulki
« Ответ #46 : 04 Июня 2009, 12:02:20 »
вот обещанные подушенции

 

Оффлайн Федоровна

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 351
  • Репутация 0
    • Награды
Работы shpulki
« Ответ #47 : 04 Июня 2009, 13:16:49 »
shpulka01
Класс! Шикарные буфики! Скажи, пожалуйста, разметку "пуговиц" выкладывала произвольно или по кругу? И пуговички там в самом деле вставлены или что там вместо них проложено?
 

Оффлайн shpulka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 248
  • Репутация 0
    • Награды
Работы shpulki
« Ответ #48 : 05 Июня 2009, 05:45:14 »
Федоровна
схему взяла у кого-то на форуме посмотрите в буфах,конечно пуговицы самые дешевые, только вставляла изнанкой ,чтоб не "выперали" ребра , пуговицы пришиты сначала по кругу,пришила рамку,набрала на синтепон, а потом дополнительно зафиксировала "рельефность" маленькими потайными закрепками,и еще: с изнаночной стороны пуговицы тоже фиксировала т.е.пришила к синтепону,а то сильно выступали и не было "порядка" в работе (не люблю "хаос")  :thank_you2:
 

Оффлайн shpulka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 248
  • Репутация 0
    • Награды
Работы shpulki
« Ответ #49 : 06 Июня 2009, 05:57:33 »
девченки спасибо за внимание к моим работам,вот свояла за эту ночь ,оценивайте



римскую шью первый раз,но благодаря форуму осоила и римскую,она на системе,размер 1,2м , высота 1,6 м ,по низу жесткая часть с кисточкой
 австрийку тоже первый,надеюсь что это не последние работы по освоению чего-то нового ( по крайней мере для самой себя)
МОЛЬКИ огромное  :thank_you2:  за идеи и модели,помощь в которой никогда не отказываете
  girl_wink    girl_wink    girl_wink