Автор Тема: Фигурная стежка и пошив покрывал от besvet  (Прочитано 5333 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Besvet

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
И так начну уж по порядку,как делаю все покрывало.
Заказ на спальню - покрывало + два окна. На окнах японские панельки+ вуалька, потом покажу в интерьре так сфотать наверно не получится
и так мой любимый автокад - расчет ткани и раскладка на ткани деталей - делается в течении пары минут



придумывала варианты стежки



клиент выбрал вот такой вариант стежки,






шаблончики для нанесения линий стежки














  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: strazh, Mir, IrinaAks, Алла

Оффлайн Besvet

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Фигурная стежка и пошив покрывал от besvet
« Ответ #1 : 27 Января 2008, 16:00:59 »
Синдепон пришлось стыковать - ширина покрывала 162см,а синдепончик 140, синдепон не очень толстый, по кромочке слои синдепона постепенно сходят на нет, по ним я и стыкую внахлест, пришиваю швом "козлик" с двух сторон


стегала покрывало по булавка, направление стежки показала в последней фотке в предыдущем сообщении

точно также выстегала верхнюю часть пряталки



  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir, IrinaAks

Оффлайн Besvet

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Фигурная стежка и пошив покрывал от besvet
« Ответ #2 : 27 Января 2008, 16:54:36 »
Цитата: Lalique
Светик я не поняла как ты нарисовала рисунок с помощью квадрата и полукруга?  :blush2:  прикладывала у меня не выходит








  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir, IrinaAks

Оффлайн Besvet

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Фигурная стежка и пошив покрывал от besvet
« Ответ #3 : 27 Января 2008, 16:59:50 »
Ну и собственно пряталка


Ну а дальше как и у всех - пришью оборку, затем подклад, затем в ручную закреплю подклад в местах перекрестия стежки, пришью шнур - фотать дальше или все понятно?



  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн Besvet

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Фигурная стежка и пошив покрывал от besvet
« Ответ #4 : 03 Февраля 2008, 19:01:18 »
ну вот окончание повести про покрывало  :crazy:
Обработка оборкой - встречная складка, если интересно покажу как быстро в автокаде прикинуть разметку складок, таким образом чтобы стыковочные швы попадали внутрь складок



после того как по булавкам пристрочила оборку и клапан для изголовья,закрепляю внутри покрывала оборку и клапан, чтобы они не мешали обрабатывать подкладом покрывало ( если их просто уложить внутрь конверта и не закрепить при стачивании оборки будут перемещаться внутри конверта и могут попасть под строчку




Подклад выкраивала по размеру верхнего полотнища,уже в простеганном и подготовленном виде, для того, чтобы избежать небольшой посадки при притачивании, подклад выкроила чуть чуть больше (по 1см к ширине и длине)




пристрочила подклад по периметру, в ногах покрывала оставила небольшой незастроченный участок, чтобы вывернуть покрывало



ну вот подклад пристрочен - покрывало вывернуто



 последняя операция - пришила по периметру шнур




  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir, IrinaAks, Laumury

Оффлайн Besvet

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Поэма
          Третья жизнь любимых шторок.
Есть у меня подруга.Есть у моей подруги загородный маленький домик. В этом домике есть большая комната с двумя большими окнами. И висели в этой комнатке некогда обычные веселенькие шторки(по две портьерки на каждом окне). Потом купили мы другую тканьку и заменили шторки, но уж больно веселенькие они были. и решили определить их в спальню - опять таки повесили пару портьерок просто на тесьму,а из двух полотнищ сделали покрывальце. Прошло еще три года. Сделала подруга ремонтик в своем загородном домике. Решили, что бум все менять и карнизы тож. Спальню покажу попозже(предыдущая подуха оттуда, покрывало и шторки сфотаю уже в интерьере,а то так не очень получается).А вот любимые веселенькие шторки перекочевали в другую комнатушку,в кабинет, собственно шторки то вы уже видели
а вот покрывало на новую кровать великовато буллллло, да и стежка уже рваться начала(а вот тканюхе хоть бы что) пришлось покрывало все распороть и, заменив синтепончик, делать новое. Стегать ромбами-полосками такую ткань мне теперь уж показалось кощунственным -  посему стежку делала по цветам, Поскольку покрывальце приходилось собирать из двух полотнищ,стегала сначало каждое полотнище с синтепоном без подклада,но не полностью,оставляла цветочки по краю и будущему центру пока не простеганными, потом соединила полотнища,пришила подклад,вывернула,вытачала подклад по краю и, закрепив опять  все булавками, простегала цветочки по периметру и центру покрывала,прихватывая подклад.










ну и вот подухи.
тоже цветики стегала с синтепоном,причем на цветиках слой синтепона двойной,потом близко к стежке второй слой обрезала




вот такую третью жизнь получила веселенькая тканюшка. Интересно мне очень - у нее. как у кошки будет. 7 жизней? :crazy:
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir, IrinaAks, Люза

Оффлайн мисс Ольга

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 5008
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
  • janome MC500E, ML645D family,janome QDC630
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir, Tonsik

Оффлайн Besvet

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Фигурная стежка и пошив покрывал от besvet
« Ответ #7 : 13 Апреля 2018, 00:24:13 »
 1-03
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir, Ludmila