Автор Тема: Карнизы и комплектующие к ним  (Прочитано 6666 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lalique

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 0
  • Страна: 00
  • Репутация 0
    • Награды
Карнизы и комплектующие к ним
« Ответ #75 : 22 Мая 2009, 21:55:58 »
мисс Ольга
Так Оля я говорю о таком карнизе, ты тоже про этот?
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Растояние глянь какое, во смысл в этом?
 

Оффлайн Lalique

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 0
  • Страна: 00
  • Репутация 0
    • Награды
Карнизы и комплектующие к ним
« Ответ #76 : 24 Мая 2009, 23:42:58 »
Цитата: "Lalique"
мисс Ольга
Так Оля я говорю о таком карнизе, ты тоже про этот?
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Растояние глянь какое, вот смысл в этом?

Повторю вопрос: зачем такое маленькое растояние между этими двумя полозьями??? В чём функциональность их использования одновременно?
 

Оффлайн мисс Ольга

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 5008
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Карнизы и комплектующие к ним
« Ответ #77 : 24 Мая 2009, 23:47:22 »
ни в чем. вот сегодня с этим столкнулась. повесила тюль, портьеры и ламбрекен. так вот ничего не могло двигаться нормально. пришлось сразу заказывать дополнительную полосу под тюль.чтобы сделать пошире расстояние между тканьками.
  • janome MC500E, ML645D family,janome QDC630
 

Оффлайн Besvet

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Карнизы и комплектующие к ним
« Ответ #78 : 24 Мая 2009, 23:54:54 »
Цитата: "Lalique"
зачем такое маленькое растояние между этими двумя полозьями??? В чём функциональность их использования одновременно?
думаю применимо только в том случае, если детали лабрикена разъедить на две полосы (естественно детали двигаться друг относительно друга не должны)
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн Lalique

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 0
  • Страна: 00
  • Репутация 0
    • Награды
Карнизы и комплектующие к ним
« Ответ #79 : 24 Мая 2009, 23:58:53 »
Цитата: "besvet"
Цитата: "Lalique"
зачем такое маленькое растояние между этими двумя полозьями??? В чём функциональность их использования одновременно?
думаю применимо только в том случае, если детали лабрикена разъедить на две полосы (естественно детали двигаться друг относительно друга не должны)
вот и я о том

Оля так я поэтому и крепила липучку  изнутри на планку карниза 3М фирмы, чтоб не оторвалась от тяжести не функциональных партьер, а на простой не держалось, падало всё

 а как это ещё одну заказывали? куда её крепить ? это такая махина тогда получаеться
 

Оффлайн мисс Ольга

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 5008
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Карнизы и комплектующие к ним
« Ответ #80 : 25 Мая 2009, 00:03:22 »
а будут крепить на те же кронштейны.только чуть дальше
  • janome MC500E, ML645D family,janome QDC630
 

Оффлайн Lalique

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 0
  • Страна: 00
  • Репутация 0
    • Награды
Карнизы и комплектующие к ним
« Ответ #81 : 25 Мая 2009, 13:20:43 »
Цитата: "мисс Ольга"
а будут крепить на те же кронштейны.только чуть дальше
 о как, а если карниз потолочный???
 

Оффлайн Dumo4ka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 497
  • Репутация 0
    • Награды
Карнизы и комплектующие к ним
« Ответ #82 : 25 Мая 2009, 16:19:20 »
nitocka
Цитата
taraita
Идея бредовая ,но если развить возможны варианты.Применить к раздвижению штор римскую технику подъёма, но не вертикальную а горизонтальную.На шторную тесьму перед сборкой нашить колечки и продеть верёвки от центра .Карниз вынести по периметру к самому помещению.Ей останется подойти ,дёрнуть за верёвочку шторки разъедутся,возможно это бред, я не проверяла.Но кольца нашивала на шторную ленту ,был случай.
 
У моей свекрови был такой карниз: сбоку дернешь за веревочку, шторы и откроются. По наследству от неё достался 2-х томник " Краткая энциклопедия домашнего хозяйства" 1960 года. Позвольте разместить страницы из неё, где описывается этот механизм. Да и в целом интересно сравнить "значительное повышение благосостояния советского народа, благодаря величественной программе строительства коммунизма" 60-х гг.(цитата из книги) и настоящего.

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 

Оффлайн мисс Ольга

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 5008
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Карнизы и комплектующие к ним
« Ответ #83 : 25 Мая 2009, 20:01:08 »
Цитата: "Lalique"
а если карниз потолочный???
ну тут я думаю.нужно все смотреть и просчитывать сразу сколько и чего будет висеть и какая сборка ткани будет.чтобы не мешало двигаться hang_up
  • janome MC500E, ML645D family,janome QDC630
 

Оффлайн nitocka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1273
  • Репутация 0
    • Награды
Карнизы и комплектующие к ним
« Ответ #84 : 06 Июня 2009, 22:21:18 »
Вопрос по технике установки карнизов.Вместе с сыном у двух клиентов устанавливали карнизы и жалюзи.Потолочные профили и штанги круглые.Со штангами и разметкой справились,а вот с потолочными как потом проведя анализ работы поняли что можно проще.На бущее на потолочный профиль надо нацепить кронштэйники закрепить скотчем приложить к потолку и наметить дырки, а мы ползали с линейкой и отмеряли от стены.У кого то есть опыт по установкам и размётке дырок?
 

Оффлайн svetamax

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 307
  • Репутация 1
    • Награды
Карнизы и комплектующие к ним
« Ответ #85 : 07 Июня 2009, 00:16:00 »
nitocka
спрашивай, унас есть спец по карнизам.Алексей.
какой вид карниза??
метал 16 мм -кованые...так называемые
круглопалочные  различные
потолочка пластик германия и турция(есть к турецкой потолочке крепеж настенный вот!)
алюм.профильные -разных фирм.
 

Оффлайн nitocka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1273
  • Репутация 0
    • Награды
Карнизы и комплектующие к ним
« Ответ #86 : 07 Июня 2009, 02:11:20 »
Цитата: "svetamax"
алюм.профильные
потолочные,интересует последовательность  от начала до завершения.А еще относительно эркера,можно ли на полу мерять развёрнутый угол или надо обязательно на потолке?
 

Оффлайн svetamax

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 307
  • Репутация 1
    • Награды
Карнизы и комплектующие к ним
« Ответ #87 : 07 Июня 2009, 10:28:59 »
nitocka
привет,потолочка в бетон устанавливается так : карниз в сборе , подогнанный под размер ,на нем есть метка середина карниза, на потолке есть метка середина композиции(чаще всего это середина окна, но бывает и когда простенки надо подредактировать! - тогда это просто середина композиции)
работают два человека один с лестницы-монтажник, другой с подоконника-помощник.Помощник поднимает карниз, прикладывает его по метке к потолку и держит.Монтажник с помощью перфоратора делает центральное отверстие и вбивает туда дюбель-гвоздь.Дуюель-гвоздь не каждый подойдет.Берем с широкенькой шляпкой вокруг.Помощник может отпустить карниз, если его длина 2-2,4 м.Такой никуда не денется.Более длинный подвешиваем первоначально на 2 точки.
Далее-гипсокартон. ГКЛ.Снова первый пункт-прикидка, разметка центра.Потом помощник держит, а монтажник размечает фломастером тонким --погружая фломик в дырки в карнизе, предназначенные для крепежей-----делает на потолке отметку--куда потом вставлять--всверливать-вбивать...все, на этом потолочку "АТЛАНТ"-помощник отпускает на бренную землю. Монтажник берет светло крупное, толстое , которое по диаметру комплиментарно размеру того крепежа, которым далее будут пользоваться . А пользуются разными видами крепежей -дриво, бабочка...их так называют.
После ---в высверленное отверстие  тихонечко вкручиваем с помощью отвертки с плоским длинным шлицем дриво(мне бабочка нравится меньше, потому, что ее надо вбивать....прилагать усилие на ГКЛ..а дриво входит как буравчик...спиралька...ввинчивается)ТО есть были случаи, когда после монтажа карниза у клиента по потолку шли трещины, это естественно неправильно -незакрепленные стыки конструкций--то есть под стыки на положен профиль --стыки в воздухе висели, а когда по листу стали подстукивать молоточком, вгоняя бабочку--все и вылезло наружу ---все огрехи ДЖАМШУТОВОЙ работы.
Отвлеклась, вернемся  к нашим баранам. Итак, снова помощник прикладывает шину к потолку, монтажник берет длинный саморез -не черный!! и в приготовленные, вмонтированные в потолок крепежики ввинчивает шуруповертом ...
ВСЕ!
какие еще вопросы??? пиши.
 

Оффлайн nitocka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1273
  • Репутация 0
    • Награды
Карнизы и комплектующие к ним
« Ответ #88 : 07 Июня 2009, 10:48:02 »
Цитата: "svetamax"
карниз в сборе , подогнанный под размер ,на нем есть метка середина карниза, на потолке есть метка середина композиции
За это огромное спасибо,и спастбо что ты есть.
 

Оффлайн svetamax

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 307
  • Репутация 1
    • Награды
Карнизы и комплектующие к ним
« Ответ #89 : 07 Июня 2009, 10:53:13 »
nitocka
Лена,всегда пожалуйста!
забыла про аллюминий.
 покупаем   стеновые кронштейны просто в магазине, не заказываем их вместе с профилем. Получается огромная разница по деньгам.
Далее -берем уровень, смотрим стену, прикидываем где будут кронштейны..кронштейн прикладываем к стене, размечаемся, просверливаем отверстия--в завис. от типа стен...и подбираем крепеж.
далее на кронштейн сразу крепим суппорты , кронштейн прибиваем к стене(прикручиваем)
На готовые кронштейны с суппортами прикладываем профиль, защелкиваем его -профиль уже должен быть скомплектован глайдерами-бегунками, стопорами  и торцевыми заглушками.
На потолок-еще проще-сразу суппорт потолочный или же платформа -к ней прищелкиваем
А про эркер, посмотрела в лекциях-можно мерять по полу.
но мы делаем шаблон по полу и по нему гнем профиль. А металлические карнизы ставим через ширнирные соединения.
Только в этом варианте подгонки много.У меня в галерее есть шторина на люверсах черно-белая под лен...вот там как раз так сделано.
Заказываем все комплектующие с запасом +10%.Бываем пластик с браком, бывает положат из 10 шт. заглушке-одну не того типа...
Да и неплохо все, если и не используешь ...запас карман не тянет :respect:
 

Оффлайн krams696

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация 0
    • Награды
Карнизы и комплектующие к ним
« Ответ #90 : 17 Июля 2009, 18:10:42 »
Девочки и мальчики, я начинаю свое дело - открываю небольшой магазин карнизы и шторная фурнитура -подскажите  где лучше всего приобрести оптом все это и еще вопрос по тканям -тоже если можно подскажите поставщиков тканей .
 

Оффлайн крючок

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 314
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Карнизы и комплектующие к ним
« Ответ #91 : 18 Октября 2009, 21:16:25 »
Прочитал очередной  «опус»  из журнала штор  



Что можно сказать все перевернуто с «ног на голову» удивляюсь в который раз
Этой красивой «болтовне».
 По поводу крючков  естественно те, которые имеют колесную пару – будут работать


намного лучше и надежнее  (законы физики «сила трения» и опыт (коляски) никто не оспаривает, если только «специалисты» журнала штор  
Что могу сказать по поводу потолочных пластиковых шин - я их не очень люблю,
Во первых если «к» сборки большой, то просто  нет места чтобы  нормально двигаться шторе (часто западает верхний край в прорезь (где двигаются крючки).
Лучше использовать шины с наполнителем и крючками с «колесными парами»
А вот потолочные  карнизы  фирмы «Tumray» ,которая, кстати, и выпускает
«замечательные» крючки

Не советую  - пластик на шинах очень хрупкий (если на торец будете «пристреливать» липучку  то лопнет) другие крючки кроме «родных» не подойдут.
 

Оффлайн крючок

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 314
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Карнизы и комплектующие к ним
« Ответ #92 : 23 Октября 2009, 01:34:53 »
Решил добавить несколько слов о потолочных  пластиковых карнизов,
Это, наверное, самые распространенные и бюджетные  карнизы.
Они пользуется заслуженным спросом – за счет невысокой цены и различных модификаций (Левый и правый повороты, «Г» образного вида, позволяющие закруглить карниз, Переходник – это эркерный соединитель в виде закругления, предназначен для соединения двух шин под углом 900, и служит для оформления нестандартных окон и эркерных зон практически любых окон. Декоративной пластиковой бленды (пластиковый фальшборт
Моя нелюбовь к этим карнизам просто связана со спецификой типов штор, которые мы в основном делаем (многослойные тяжелые на подкладке), но если это легкие и декоративные (не рабочие), то конечно это хороший вариант (покупать шины с наполнителем думаю, при таких вариантах нет смысла)
 

Оффлайн Jrina

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1713
  • Страна: ua
  • Репутация 1
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
Re: Карнизы и комплектующие к ним
« Ответ #93 : 02 Ноября 2009, 02:00:03 »
крючок
Из личного опыта с пластиковыми потолочными карнизами.
 У Тамрая я беру только вариант Экспорт, у него отличный пластик. Никогда проблем не было с движением и западанием крючка, расстояние между дорожками позволяет шторам беспрепятственно собираться и при этом не выглядеть грудой ткани,  липучку можно фиксировать по краям степлером после фиксации на силикон. Главное у степлера силу удара отрегулировать, потому что иногда не только пластик, но и дерево можно раскрошить... Единственно, дороже он намного варианта Тамрай Супер или Эконом, поэтому его почти не завозят.
  • ZSK, и +...
 

Оффлайн крючок

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 314
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Карнизы и комплектующие к ним
« Ответ #94 : 02 Ноября 2009, 04:26:34 »
Ирина.  Спорить не буду прекрасно знаю политику  производителей  и продавцов,
Естественно более качественный товар должен стоить дороже, но у некоторых продавцов не всегда так, а по внешнему виду это не всегда определишь. Просто конструкция крючков у этой фирме, по моему мнению, неудачна. А вот насчет того что образуется
«куль»  из ткани  и происходит  западание верхней части тесьмы в прорези для крючков  
при большом «к»  сборки и плотности ткани на портьерах это факт. Который нужно учитывать при выборе карниза. А если ты имеешь виду западание крючков в прорезь-то это не ко мне, а к «специалистам» из журнала штор, я   в принципе не понимаю как это возможно. При навеске штор я с начало защелкиваю крючки на шторной ленте портьер, а потом уже вместе с портьерой вдеваю в прорезь карниза, а они по их логики сначала
вдевают крючки, а потом на них вешают портьеры.  
Цитата
степлера силу удара отрегулировать, потому что иногда не только пластик, но и дерево можно раскрошить.
Все правильно, но по сравнению с другими фирмами тех, же изделий не факт :wacko:
 

Оффлайн natladner

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 136
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Карнизы и комплектующие к ним
« Ответ #95 : 21 Января 2010, 06:25:14 »
Сайт на английском, на нём можно посмотреть красоту, которую выпускает эта компания. Жмите на названия (желтыми буквами после слова Home) например finials-наконечник.  Если нажмёте на название eCatalog 2010, в новом окне откроется их каталог за 2010 год.
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумссылка
 

Оффлайн BieneMaja

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 891
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Карнизы и комплектующие к ним
« Ответ #96 : 26 Января 2010, 14:17:10 »
Цитата: "крючок"
они по их логики сначала
вдевают крючки, а потом на них вешают портьеры.
 :wacko: Зачем так усложнять себе работу.Крючки не только западать будут,но и убегать,а в итоге свернёшь себе шею и пальцы.
Я всегда тоже защёлкиваю крючки на ленте портьер и никогда с западением у меня проблем не было.С этими же крючками и стираем,ничего с ними не происходит.
 

Оффлайн elkin

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 341
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Карнизы и комплектующие к ним
« Ответ #97 : 03 Февраля 2010, 01:44:40 »
Купила вот такие держатели для штор - цилиндры, теперь думаю - как под них обработать верх? Ткань типа " Одесса", глянцевая такая.Не тонкая и не плотная.В магазине посоветовали московский шов, берут сомнения... Взяла с расчетом крепить с расстоянием 20 см друг от друга. Что посоветуете?

 

Оффлайн Julik

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 340
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Карнизы и комплектующие к ним
« Ответ #98 : 03 Февраля 2010, 09:12:51 »
elkin
а какова высота этого держателя?
может сделать подгиб или двойной подгиб ткани под высоту этого держателя?(4-5 см)...
если еще и снизу такой подгиб будет, то должно симпатично смотреться, законченно...
 

Оффлайн elkin

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 341
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Карнизы и комплектующие к ним
« Ответ #99 : 03 Февраля 2010, 16:13:21 »
Вот и я так думала! А то говорят - московский шов, это же "сопливо" получится, будут провисы, а с подгибкой будет эффект как у люверсов, симпатичная волна. Высота цилиндра 3,5 см. Буду пробовать, защелкнется ли на такую толщину. Вещица стильная...

Спасибо!