Автор Тема: Карнизы и комплектующие к ним  (Прочитано 6661 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lalique

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 0
  • Страна: 00
  • Репутация 0
    • Награды
Карнизы и комплектующие к ним
« Ответ #25 : 08 Марта 2007, 00:19:37 »
Цитата: "Lalique"
Цитата: "Lalique"
подскажите пожалуйста!!!

какой карниз подойдёт???

если задача отделить часть помещения, потолок высокий, где-то 3.50м
а карниз должен быть на высоте где-то 2.20м примерно
ширина карниза будет 2.30м
карниз будет закрыт шторой (которая будет волниться, от собранной ленты)

как выглядит карниз , который крепят не к стене прямо к окну, а на сттенку справа и слева от окна ????  :an279:

так всем спасибо за ответы    

сама всё узнала, расказываю: на такую ширину, и ещё навесной между стен ни один карниз не пойдёт, прогнёться со временем, поэтому нужно ставить специальную железную трубу (у шкафов-купэ такие внутрь ставят) вот
 

Оффлайн мисс Ольга

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 5008
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Карнизы и комплектующие к ним
« Ответ #26 : 08 Марта 2007, 00:27:07 »
Вот видишь,Натаха, еще и нас просветила,а то спрашиваешь постоянно. сама уже учить должна
  • janome MC500E, ML645D family,janome QDC630
 

Оффлайн крючок

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 314
  • Репутация 0
    • Награды
Карнизы и комплектующие к ним
« Ответ #27 : 08 Марта 2007, 05:22:59 »
Цитата
ама всё узнала, расказываю: на такую ширину, и ещё навесной между стен ни один карниз не пойдёт, п
 

Оффлайн necita

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 453
  • Страна: 00
  • Репутация 0
    • Награды
ПРИКЛАДНЫЕ МАТЕРИАЛЫ И ПРИСПОСОБЛЕНИЯ ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ШТОР:
карнизы, ткани,бандо,клеевые,установочные кронштейны,
перфораторы,декоративные крюки и держатели,утяжелители,пистолеты и автоматы.
(не пугайтесь - для установки штор)
 

Оффлайн necita

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 453
  • Страна: 00
  • Репутация 0
    • Награды
Карнизы и комплектующие к ним
« Ответ #29 : 12 Марта 2007, 23:10:32 »
Крючечек , переношу твою картинку.
Добавляй.
 respеkt
 

Оффлайн necita

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 453
  • Страна: 00
  • Репутация 0
    • Награды
Карнизы и комплектующие к ним
« Ответ #30 : 13 Марта 2007, 01:04:27 »
Цитата: "gardina"
А крючек таки прикупил эрмитаж себе. И молчит конспиратор.

Как догадался?
 

Оффлайн necita

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 453
  • Страна: 00
  • Репутация 0
    • Награды
Карнизы и комплектующие к ним
« Ответ #31 : 13 Марта 2007, 08:30:21 »
 

Оффлайн Lalique

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 0
  • Страна: 00
  • Репутация 0
    • Награды
Карнизы и комплектующие к ним
« Ответ #32 : 14 Марта 2007, 00:24:50 »
Цитата: "крючок"
Цитата
ама всё узнала, расказываю: на такую ширину, и ещё навесной между стен ни один карниз не пойдёт, п

и что????   между стен для тяжёлых партьер нужно!!!
уже сделали, заказали у мебельщиков, всё красиво и надёжно  :432:
 

Оффлайн крючок

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 314
  • Репутация 0
    • Награды
Карнизы и комплектующие к ним
« Ответ #33 : 14 Марта 2007, 02:28:19 »
Lalique в твоих вопросов не разу не встретил, что будут тяжелые  шторы. А информацию выложил после твоего утвержденияама всё
Цитата
узнала, расказываю: на такую ширину, и ещё навесной между стен ни один карниз не пойдёт, п
к стати для сведенья  максимальная толщина мебельной трубы 1,5мм, такая же толщина трубы есть и у карнизов  и добросовестные мебельщики некогда не посоветуют на тяжелые вещи такой пролет без дополнительной опоры
 

Оффлайн Lalique

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 0
  • Страна: 00
  • Репутация 0
    • Награды
Карнизы и комплектующие к ним
« Ответ #34 : 14 Марта 2007, 11:47:08 »
Цитата: "крючок"
Lalique в твоих вопросов не разу не встретил, что будут тяжелые  шторы. А информацию выложил после твоего утвержденияама всё
Цитата
узнала, расказываю: на такую ширину, и ещё навесной между стен ни один карниз не пойдёт, п
к стати для сведенья  максимальная толщина мебельной трубы 1,5мм, такая же толщина трубы есть и у карнизов  и добросовестные мебельщики некогда не посоветуют на тяжелые вещи такой пролет без дополнительной опоры
ты имеешь в виду 1.5мм толщина металла? диаметр трубы поставили 3см
да они не советовали, но решили пока пенпирдикуляр не ставить, желание клиента закон  
 

Оффлайн taraita

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 376
  • Репутация 0
    • Награды
Карнизы и комплектующие к ним
« Ответ #35 : 16 Марта 2007, 15:30:28 »
Шторы на протяжении всего своего существования навешивались на штанги. Профильные карнизы же появились сравнительно недавно около полувека назад и внешне выглядели, как узкие металлические направляющие со съемными крючками. Географически изобретатели находятся в Швейцарии. И даже по сей день их продукцию принято считать одной из надежных, что неукоснительно отражается на достаточно высокой стоимости.
Современные технологии предлагают профильные карнизы из алюминиевых нержавеющих сплавов, которые отличаются и прочностью, и гибкостью. Прочность – неотъемлемое свойство профильных алюминиевых карнизов. В зависимости от типа ткани используются различные виды профильных карнизов.  Творческие идеи дизайнеров создают нестандартные решения. Зачастую карниз должен повторять формы окна, иметь арочную или эркерную форму. Профильный карниз, как правило, сгибают согласно чертежу на производстве. Есть карнизы, которые можно сгибать непосредственно по месту монтажа. Однако некоторые карнизы могут иметь только прямую форму.
Мода на многослойные шторы привела к появлению карнизов с несколькими направляющими, достигающими пяти рядов. Но такие конструкции имеют некоторые ограничения и им не всегда можно изменить форму.
Установку профильных карнизов осуществляют при помощи кронштейнов, которые монтируются на стены или потолок, ниши или оконный проем. Бегунки, заглушки, колечки и прочая фурнитура конструкции изготовлены из особопрочного пластика.
Альтернативу швейцарским карнизам спустя много лет стали составлять и другие производители. Комплектующие для профильных алюминиевых карнизов поставляют различные европейские, американские и азиатские компании. В зависимости от того, какие комплектующие используются при изготовлении профильных карнизов, зависит цена и качество. В Москве производством профильных карнизов занимаются такие компании, как «Деколюкс», «Уют», «Катрис» и другие.
Существует несколько видов профильных карнизов. Профильные карнизы для легких, средних и тяжелых штор. Карнизы для римских штор, французских и японских. По вариантам исполнения могут иметь прямую форму, форму с закруглением, дуги, арки или эркера. Ограничены они лишь в длине, равной 6 метрам.
Кроме признаков, объединяющих все профильные карнизы, у них есть и свои особенности.
Карнизы для легких штор (Тюль-профиль, П-профиль, I-профиль) используются для декора окон легкими шторами (тюль, органза). По внешнему виду они почти незаметны и сливаются с потолком, есть возможность изгибать форму карниза.
Тюль-профиль может быть изготовлен как с управлением, так и без него.
Малая высота П-профиля позволяет разделять пространство при креплении к потолку. Кроме того, незаменим при малой высоте потолочного зазора.
Свойства I-профиля позволяют производить гнутье по месту сборки.
Профильные карнизы для средних и тяжелых штор (Слип-профиль, Гардина-профиль, Универсал-профиль) предназначены только для тяжелых штор (гардины, портьеры), есть возможность изгибать форму карниза.
При длине более 6 метров для Слип-профиля и Универсал-профиля возможно использование соединительного элемента, не препятствующего прохождению бегунков по всей длине карниза. Слип-профиль позволяет закрепить ламбрекен на карнизе при помощи липучки.
Гардина-профиль может быть как с управлением, так и без него.
Карнизы для римских, французских и японских штор имеют дополнительную комплектацию, позволяющую преобразовывать вид шторы.
Профильный карниз для Римских штор позволяет производить монтаж на стену, потолок и в проем окна. Римская штора – это ровная, широкая ткань, собирающаяся в горизонтально направленные складки. При помощи подъемных блоков за полотном ткани, осуществляется подъем и сборка складок под карнизом.
Элегантный волнообразный рисунок Французских штор образуется за счет сборки складок ткани в горизонтальном и вертикальном направлении на подъемной ленте. Французская штора может выступать, как самостоятельный элемент или может быть дополнена портьерами и ламбрекеном.
Японский карниз дает возможность комбинировать любые типы тканей, начиная от тканей традиционно используемых для рулонных штор, до декоративных – портьер и легких вуалей. Японские шторы можно использовать в любом типе интерьера. Различные варианты крепления (к потолку, к стене) также дают простор для фантазии дизайнера и позволят, например, украсить спальню таинственной прозрачной ширмой. Японские шторы представляют собой строгую, сдержанную, но изысканную деталь интерьера.
 

Оффлайн мисс Ольга

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 5008
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Карнизы и комплектующие к ним
« Ответ #36 : 27 Марта 2007, 23:05:09 »


  • janome MC500E, ML645D family,janome QDC630
 

Оффлайн samolik

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 111
  • Репутация 0
    • Награды
Карнизы и комплектующие к ним
« Ответ #37 : 02 Мая 2007, 22:57:32 »
Значить нужно крепить два карниза . На одном - крепятся жалюзи . на втором - крепятся ламбрикены.Так? :thank_you2:
 

Оффлайн samolik

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 111
  • Репутация 0
    • Награды
Карнизы и комплектующие к ним
« Ответ #38 : 03 Мая 2007, 22:45:53 »
Карниз на котором весят жалюзи ,  я знаю что он из себя представляет, а алюминиевый профиль не знаю. Если есть возможность, покажите. Буду очень ВАМ признательна.
 

Оффлайн крючок

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 314
  • Репутация 0
    • Награды
Карнизы и комплектующие к ним
« Ответ #39 : 03 Мая 2007, 23:40:28 »
 

Оффлайн крючок

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 314
  • Репутация 0
    • Награды
Карнизы и комплектующие к ним
« Ответ #40 : 07 Мая 2007, 04:36:20 »
Карнизы для  панелей из IKEA







 

Оффлайн Молька

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 3263
  • Репутация 0
    • Награды
Карнизы и комплектующие к ним
« Ответ #41 : 07 Мая 2007, 08:36:49 »
крючок
Ты умница!!!! Жаль, что у нас Икеи нету, все на стройрынках копаем
 

Оффлайн nitocka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1273
  • Репутация 0
    • Награды
Карнизы и комплектующие к ним
« Ответ #42 : 05 Декабря 2008, 21:41:49 »
Штучка2

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Хочу обратиться к тебе с вопросом.Какй коэффициент максимальной сборки можно брать между такими дорожками,чтоб ткани не мешали друг другу в собраном виде?

Пришло время заниматься штангами и карнизами,но я ничего не понимаю в этих штуках,помогите разобраться с моими,  может примитивными вопросами   
Какие составляющие должны сопутствовать профили на заказ.Какое расстояние должно быть между кронштэйнами ,что б не прогнулась конструкция?Какое расстояние между чередующимися дополнительными дорожками,что б не мешались ткани?





 

Оффлайн Ok$ana

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 94
  • Репутация 0
    • Награды
Карнизы и комплектующие к ним
« Ответ #43 : 05 Декабря 2008, 23:53:58 »
nitocka
У меня не такая уж большая практика чтобы дать точный ответ на твой вопрос.Что могу сказать то ,что я почти всегда беру тюль с коэф.1:2,2-2,5.,шторы не больше1:2.  никаких проблем не заметила. только однажды когда тюль и шторка были с коэф.  1:2.2   а сборку сделали кустиком и тюли и на шторке стала проблемка ,я расчитывала на декоративную штору ,а клиентка на рабочую.( шина была 2-х полосная,а лучше былобы 3-х полосную) . эту проблему пока не решила.
А на счет комплектации  алм. проф. я когда беру на фирме -мэнеджеры так профессионально расскажут  и ответят на любой вопрос.( и крючки,и кронштейны и все нужные штушки дают в нужном  количестве  ,кроме тех случаев ,когда нужно купить что-то отдельно.)
nitocka  давай подождем может кто-то даст ответ  более конкретно.  
  подождемехaide
 

Оффлайн Besvet

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Карнизы и комплектующие к ним
« Ответ #44 : 06 Декабря 2008, 00:07:57 »
я обычно беру карнизы в фирме УЮТ (питерская), там можно выбрать различные комплектации, вот что нашла на скорую руку у них на сайте Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумпо алюминиевому профилю
(кликаешь на рисунок - он увеличивается, видны предлагаемые размеры в мм)
 от себя могу только сказать - длину кронштейна выбираю, опираясь на ширину подоконника или выступающие батареи (на кронштейне уже, как правило, готовы отверстия для крепления второго или третьего ряда шин - так что если не подходит,придется буравить металл самим. А не подходит в тех случаях ,когда берется коэф-т сборки по тесьме 2,5 - на первом и втором ряду - как правило, шторы топорщатся и двигать их весьма проблематично,чаще в таких случаях беру трехрядку, чтобы увеличить расстояние между первым и вторым рядом штор,ламбр на липу по фасаду


могут возникнуть проблемы и со шторками на люверсах - иногда вторая штанга или шина расположены слишком близко и ломают складки.
словом все надо смотреть и промерять на месте в зависимости от ткани, модели и предлагаемых вариантов карниза
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн мисс Ольга

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 5008
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Карнизы и комплектующие к ним
« Ответ #45 : 06 Декабря 2008, 00:11:38 »
Цитата: "besvet"
могут возникнуть проблемы и со шторками на люверсах
вот как раз в моем случае. расстояние между трубами карниза -6 см.,трубы двигаться относительно друг друга не могут. пришлось люверсами играть,точнее расстоянием между ними (спасибо в свое время Ириша подсказала)
  • janome MC500E, ML645D family,janome QDC630
 

Оффлайн nitocka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1273
  • Репутация 0
    • Награды
Карнизы и комплектующие к ним
« Ответ #46 : 06 Декабря 2008, 01:29:37 »
Цитата: "Штучка2"
шина
Цитата: "мисс Ольга"
трубами
Эти тэрмины что означают?Какой это карниз?  
 

Оффлайн мисс Ольга

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 5008
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Карнизы и комплектующие к ним
« Ответ #47 : 06 Декабря 2008, 09:49:02 »
nitocka

это кованый карниз

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
  • janome MC500E, ML645D family,janome QDC630
 

Оффлайн Jrina

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1713
  • Страна: ua
  • Репутация 1
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
Карнизы и комплектующие к ним
« Ответ #48 : 06 Декабря 2008, 20:53:45 »
Цитата: "nitocka"
Какй коэффициент максимальной сборки можно брать между такими дорожками,чтоб ткани не мешали друг другу в собраном виде?
 Ниточка, конечно складка заложеная вручную в таком случае максимально эффективна, она более плоско укладывает ткань и не препятствует движению по линейкам карниза. А коэффициент- такой как нужно, такой и брать.
Из потолочных пластиковых карнизов, я предпочитаю "Тамрай- Экспорт" (Турция), у них расстояние между дорожками побольше и сам профиль помощьнее, нет проблемы с проминанием пластика при монтаже...

nitocka
Шина - это "профиль", комплектующая к кольцевому (карниз с трубой) карнизу, как правило количество шин набирают в зависимости от количества двигающихся изделий. Например, если от окна по порядку: 1- гардина, 2 - шторы рабочие, 3- шторы декоративные, 4 -труба - для ламбрекена. Т.е. - 3 шины и труба. Еще нужны кронштейны ( приблизительно по одному через каждый метр), заглушки на профиля(шины), крючочки-ползунки в шины (по одному через каждые 10см.), наконечники на трубу и колечки если нужно...
Я карнизами занимаюсь много лет, разрабатываю, пользуюсь в работе и продаю, так что если есть вопросы - спрашивайте, буду старательно отвечать, если из интернета не будет выкидывать как на этой неделе... Можете зайти ко мне на сайт, там много всего по карнизам, может уведите что-то и появиться вопрос на который я смогу ответить... :an133:
  • ZSK, и +...
 

Оффлайн Estelita

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация 0
    • Награды
Карнизы и комплектующие к ним
« Ответ #49 : 07 Декабря 2008, 01:44:58 »
Всем привет! Я еще пока учусь, экспериментирую и выбираю модель для окон в гостиную.Хотела сшить французскую шторку.Теперь, не знаю, смогут ли закрываться ночные  шторы, если расстояние на багетном карнизе между дорожками 4,5 см.Может, тогда лучше просто собрать тюль на монтажную тесьму. Кто шил французскую шторку- посоветуйте пожалуйста.