Автор Тема: Прикладные материалы - клеевые, шторная лента, бандо и т д  (Прочитано 14149 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Besvet

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
во,
это я просто в смысле что можно строчить обычным швом,если машине это по зубам,я б попробовала еще шов для потайной подгибки
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн мисс Ольга

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 5008
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
я вот о чем подумала, На куртках есть на  конце шнурков  фиксаторы, не может быть,что они такие только-неказистые. Просто сижу и думаю, как оформить конец шнура,если он будет висеть на видном месте?
  • janome MC500E, ML645D family,janome QDC630
 

Оффлайн Lalique

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 0
  • Страна: 00
  • Репутация 0
    • Награды
супер  :loveshower: супер идея
они есть и казистые, но не очень как бы
есть цветные, зайду на днях на базу гляну
единственное не помню размеров каких максимально бывают, потому что такую толщину попробуй защёлкни, у них там защёлка
 

Оффлайн Lalique

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 0
  • Страна: 00
  • Репутация 0
    • Награды
о ещё чё подумалось, а не красивше ли будет всякие бирюльки использовать типа бусин больших или ещё каких , есть в магазинах рукодельных
 

Оффлайн мисс Ольга

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 5008
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
о класс. на днях схожу в ту степь, гляну что-ньть подходящее. Правда в моем варианте (к сожалению)прийдется без бусин,надо чтобы с люверсами сочеталось hang_up
  • janome MC500E, ML645D family,janome QDC630
 

Оффлайн Lalique

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 0
  • Страна: 00
  • Репутация 0
    • Награды
ддык они бывают такие продолговатые какие0нить и цвета к люверсам подходящего
 

Оффлайн мисс Ольга

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 5008
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
я слышала, как это делать,но все как-то непонятно.Тут настолько доступно и понятно показан вариант оформления стыка

  • janome MC500E, ML645D family,janome QDC630
 

Оффлайн Besvet

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Братцы,караул!!!!!!! Сроочно нужна помощь бестолковой деревеньщине -
 купили вот такую тесьму для штор, сборочка буфами, широкая -10см.

в магазине даже в голову не пришло посмотрет,а теперь оказалось,
что на ней нет петелек для крючков
( во всяком случае в моем традиционном понимании),
там через определенный промежутки проходят вот такие продольные пучки волокон и все

Ну и как цеплять крючок  -  за эти нити,а не будет ли соскакивать,
 или это тесьма под прищепки hang_up
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн мисс Ольга

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 5008
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Светуля, тебе уже сказала, ну и пусть девочки тоже глянут,чтобы знали Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумо ней
  • janome MC500E, ML645D family,janome QDC630
 

Оффлайн nadezda1

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 967
  • Репутация 0
    • Награды
besvet
в эти пучки я в магазире бидила продевается тонкая гардина,красиво смотрится. А крючки если с застежками то будет нормально.А у тебя без застежек?
 

Оффлайн Besvet

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Надюш, вот такой карниз с прищепками, мы хотели сделать на крючках, чтобы полотнище шло прямо от кольца(не было бы видно прищепки)

теперь вот думаю - в принципе, могу туда трубу вставить, карниз диаметра небольшого должен продеться, но ведь тогда надо тесьму пристрачивать только по краям,а середина (10см) будет незафиксирована ,боюсь что буфы несформируются hang_up
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн nadezda1

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 967
  • Репутация 0
    • Награды
Цитата: "besvet"
но ведь тогда надо тесьму пристрачивать только по краям,а середина (10см) будет незафиксирована ,боюсь что буфы несформируются _________________
я тут незнаю что и сказать даже,не сталкивалась с этим :blush2:а вообше тесьма же жесткая должна держать.
 

Оффлайн Besvet

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
так тесьма жесткая,а ткань то на тесьму зафиксируется двумя строчками с расстоянием в 10см, просто волдырем встанет все,и никакие буфы не сформируются,а ты в магазине как видела, там буфы были или просто присборено было?
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн nadezda1

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 967
  • Репутация 0
    • Награды
besvet
я видела ,там была очень коротенькая шторка гдето метр.,какбы для наглядности тесьмы.Тулька была очень тоненькая,но складочки были красивые и ровненькие на тесьме. Честро я даже и не помню как прошито точно,но посередине тесьмы строчки небыло,это я  точно помню.Помойму прям по самому краю этих пучков,лишбы палка пролезла. Может девочки сталкивались с этой тесьмой,мож чего посоветуют :thank_you2:
 

Оффлайн Lalique

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 0
  • Страна: 00
  • Репутация 0
    • Награды
Светуля  эта лента идёт на металический прут, простой самый простой в природе, который идёт сквозь эти волокна и его не видно
в твоём случае нужно снять все прибамбахис карниза и попробовать , может и пойдёт , но я бы поменяла ленту
 

Оффлайн Besvet

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Lalique
карниз пройдет, но толку-то, кто придумал такую тесьму, буфы не формируются - получается тесьма сама по себе, ткань шторы сама по себе hang_up
Бум вешать на крючки за волокна, если не получится бум делать петельки под крючки - поменять ленту возможности нет,во-первых в наших краях такой нет, надо переться в Питер(времени нет) во-вторых за это счастье уже отдано практически 60 баксов, клиент повесится
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн Lalique

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 0
  • Страна: 00
  • Репутация 0
    • Награды
besvet
Светик как это не формируються?    я такую ленту в руках держала, тюль собираеться и науживаються эти волокна на металическую штангу и лучше поширше, тогда будет красиво лежать, а не висеть как уродина, но вот как она двигаться будет трудно сказать, потому как придумана практически для фиксированной на месте шторки
 

Оффлайн Besvet

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Ляль, не формируется потому что пристрачивать приходится только двумя строчка по краю тесьмы,расстояние 10,эти 10см буфами без доп. строчек не укладываются, если делать доп.строчки то придется проходить через эти чертовы волокна hang_up
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн Lalique

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 0
  • Страна: 00
  • Репутация 0
    • Награды
Цитата: "besvet"
Ляль, не формируется потому что пристрачивать приходится только двумя строчка по краю тесьмы,расстояние 10,эти 10см буфами без доп. строчек не укладываются, если делать доп.строчки то придется проходить через эти чертовы волокна hang_up

точно Светик!! они не будут без 3-ей строчки формироваться, ну так и чудненько, а мы за тот край где нижнии нитки после второй строчки крючки зацепим и к кольцам и всё будет отличненько, а?!  :432:
 

Оффлайн Молька

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 3263
  • Репутация 0
    • Награды
besvet
что-то мне подсказывает, что лента просто бракованная...Спроси в магазине, что за ху...
 

Оффлайн мисс Ольга

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 5008
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Цитата: "Молька"
бракованная
нет.Молеечка, зайди по ссылке,что я дала-это такая лента. hang_up
  • janome MC500E, ML645D family,janome QDC630
 

Оффлайн Dumo4ka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 497
  • Репутация 0
    • Награды
в 99 году впервые встретилась с такой тесьмой с лесками на шторах из финского секонд хенда. С тех пор неоднократно отдирала от прежних штор и перешивала на другие. И только в Мольке клубе узнала,что эта тесьма предназначена для римских и французских штор. Даже в шторном магазине девочки удивились, впервые от меня узнав об этом. Висели шторы на этой тесьме и с крючками и зажимами, погладить,так и ещё послужит.
 А на буфовой ленте там ведь плотно складки сжаты, коэфициент 1:3, не разъезжаются и на 2х строчках.
Но у меня только домашняя практика, хоть и многолетняя.
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 

Оффлайн Dumo4ka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 497
  • Репутация 0
    • Награды
Девочки, затейницы, рукодельницы! Прошу помощи. Три дня посвятила,чтобы прочесать все фурнитурные отделы, искала нужную бахрому с кисточками. Я понимаю, город невелик, провинция, но,чтоб такая пустота! В наличии один и тот же бедный ассортимент или по 2-3 м в остатках или прочерк. Добралась даже до оптовой базы, обсудили этот вопрос, им невыгодно расширять шторный ассортимент, ателье же для себя сами привозят.
Ближний город ко мне- Питер. Подскажите, пожалуйста, петербурженки и ленинградки!  где найти информацию по фурнитуре, где можно у вас купить бандо? Из Москвы мне привозят для личного интересу каталог "Товары и цены", рублей 20 он стоит. А в Санкт-Петербурге есть такой?
Может, у вас есть уже адреса, где вы лично приобретаете это богатство?
 А может, форумчанки, вы пробовали в интерент-магазинах заказывать? Поделитесь, пожалуйста.
 

Оффлайн Натуська

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация 0
    • Награды
Люди, привет! наконец-то я в эфире! Более-менее наконец сваяла три свага и два де жабо, скрепила их вместе, да вот не знаю, как их на карниз вешать? купила шторную тесьму, но она, как сегодня выяснилось, не годиться - слишком тяжелые ламбрекены. Нить тесьмы вытягивается на крючках и в общем ничего красивого не получилось. Видела в ваших работах, что вы каким-то образом вешаете на сам карниз - в смысле на планку - но у меня так не получиться - карниз прикреплен к потолку. Поэтому планировала крепить на карнизные крючки как тюль и шторы. Что делать и как быть?
 

Оффлайн gardenia

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 193
  • Репутация 0
    • Награды
Натуська
Ты посмотри, на тесьме должны быть петельки, за нитки не надо вешать.