Автор Тема: Обсуждаем Мастер-класс от крючка:Обработка жестк. ламбрекена  (Прочитано 10188 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Besvet

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
serg77
Спасибо огромное за классную идею,к сожалению на будущее,в этот раз так сделать не получится,карниз потолочный,установлен вплотную к потолку. Но все равно заныкала себе в идеи. Вас тоже с наступившим годом - пусть он принесет много хорошего и в семью и в работу!!!
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн Jrina

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1713
  • Страна: ua
  • Репутация 1
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
besvet
 Светуль! Всё тоже самое, только липу на лицо ламбрекена и "эффектом перекида"...  girl_wink Поняла?
  • ZSK, и +...
 

Оффлайн Ируня-Маруня

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация 0
    • Награды
Добрый день. Подскажите можно ли сварганить небольшой жесткий лабремен из кусочка ткани в 30-40 см. Нужны идеи и очень хочеться что-то сделать. Спасибки
 

Оффлайн nadezda1

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 967
  • Репутация 0
    • Награды
Ируня-Маруня
это в длинну или в ширину 30-40см помойму жто очень мало
 

Оффлайн Ируня-Маруня

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация 0
    • Награды
30-40см остаток (как ширина), длина 4.20м, а длина карниза 2,50.
 

Оффлайн nadezda1

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 967
  • Репутация 0
    • Награды
Ируня-Маруня
ну можно тогда, если ширины не хватит, вполне можно добавтиь другим цветом, а вариантов и фасонов  море  и в альбомах и тут  https://new-embroidery.com/viewtopic.p ... sc&start=0
 

Оффлайн моня

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация 0
    • Награды
Девчонки!А меня интересует обработка жесткого бандо в виде ришелье,ну то есть со сквозным рисунком и желательно еще с сочетанием разных тканей.Вот завернула!!!!!!!!Кто-нибудь знает как это делается? :432:
 

Оффлайн мисс Ольга

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 5008
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
моня
Цитата: "моня"
есть со сквозным рисунком
посмотри всю тему по жесткому и мастер-класс посмотри. это уже обсуждалось
  • janome MC500E, ML645D family,janome QDC630
 

Оффлайн моня

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация 0
    • Награды
Цитата: "мисс Ольга"
моня
Цитата: "моня"
есть со сквозным рисунком
посмотри всю тему по жесткому и мастер-класс посмотри. это уже обсуждалось
Спасибо,видно не все просмотрела.  
 

Оффлайн irene

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 46
  • Репутация 0
    • Награды
Re:
« Ответ #109 : 27 Февраля 2010, 11:02:48 »
Цитата: "eei27"
крючок
Крючечек, спасибо за урок, но мне теперь не совсем понятно, как же пришивается подкладка к самому ламбрекену, ведь по твоему  описанию она приклеивается к отверстиям, значит по ламбрику потом пришивать вручную или как???? а можт я что проглядела???
Тоже не понятен этот момент

Купила для ламбрекена материала с нанесеным с 2-х сторон клеем. Достаточно жесткий, держит форму. Еще ткань для подкладки, так как с изнанки клей. Решаю дилемму как приклеить основу и подкладку- сразу на раз?
Последовательность сложения: основная ткань-клеевая прокладка-подклад, и все вместе прогладить? А как край в таком случае обработать?  hang_up Основную ткань отрезать с припуском и потом с изнанки закрепить-паутинкой?
Как вы делаете?

дописано: косая бейка исключается, с готовой в тон не попаду, если только самой сделать... ткани не много, я как всегда брала остатки, хотя скорее всего получиться, нужно выкроить и посмотреть, что остается
 

Оффлайн крючок

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 314
  • Репутация 0
    • Награды
Цитата
Купила для ламбрекена материала с нанесеным с 2-х сторон клеем. Достаточно жесткий, держит форму. Еще ткань для подкладки,
Сначала выкраиваете основную ткань  с припусками на швы, прокладку без припусков на швы. Дублируете (приклеиваете) основную ткань, с прокладкой   подкладывая под изнанку прокладки бумагу с силиконовой пропиткой «подложка от самоклеющей пленки» или (что хуже) любую другую «ненужную» ткань с гладкой поверхностью «синтетическая подкладка», которую просто потом оторвете от прокладки. Сильно «застаивать»  утюгом в этом случае не следует, а также исключить пар – просто потом, когда уже обработаете подкладкой еще раз снова все хорошенько проутюжить. А дальше как обычно накалываете подкладку, обтачиваете с 3сторон ,подрезаете шов, выворачиваете и уже со стороны подкладки дублируйте с прокладкой
 

Оффлайн Татьяна.И.

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация 0
    • Награды
здравствуйте уважаемые мастера швейного дела!Я начинающая в этом деле. Впервые хочу попробовать сшить бандо.Мне нужно нижний срез обработать косой бейкой,чтобы смотрелось вот так
Подскажите пожалуйста как лучьше это сделать: на подкладе или нет,если делать ламб на подкладе,то как лучьше спрятать боковой край бейки- можно ли вшить в боковой шов вместе с подкладом? Перелопатила все темы форумов и на свой вопрос не нашла ответа.Извеняюсь,но может я не в этой теме спрашиваю?



 

Оффлайн mokhota

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 405
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • Награды
Татьяна.И.
Посмотрите вот здесь
viewtopic.php?p=105447#p105447
и вот здесь
viewtopic.php?p=115741#p115741
 

Оффлайн Татьяна.И.

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация 0
    • Награды
Спасибо большое mokhota. Еще подскажите,как крепятся нижние листики по краю бандо. Нашла в теме "жесткий ламбрекен" листики из косой бейки.Там просто форма листа а в середине ткани нет. А из ткани листики как???? :fool2:  :wacko:  :sorry:
 

Оффлайн mokhota

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 405
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • Награды
Татьяна.И.
Я в разделе "Рукоделие" размещу МК по листочкам. Попробую даже сегодня.)))
 

Оффлайн Татьяна.И.

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация 0
    • Награды
Спасибо вам ! :thank_you2:  
 

Оффлайн mokhota

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 405
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • Награды
Татьяна.И.
Вот здесь смотрите.
viewtopic.php?p=126889#p126889
Удачи! )))
Ждем фотоотчет )))
 

Оффлайн Татьяна.И.

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация 0
    • Награды
Спасибочки :thank_you2: ! Удача мне не помешает!Обязательно выложу,когда сошью,подскажете,где я допустила ошибки, чтобы в дальнейшем все получилось без них.  sew_1
 

Оффлайн oksan4ik

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация 0
    • Награды
вы к ткани т.е.к шторам уже готовым пришиваете мягкую липучку.но не в коем случае не шершавую.так как если вы шершавую пришьёте потом постираете.эта липучка столько затяже наделает на шторах.вот по этому мягкую только липучку  пришивают. а шершавую на карниз
 

Оффлайн Besvet

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P