Автор Тема: Работы Марьи-Искуссницы  (Прочитано 7097 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марья-Искуссница

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 84
  • Репутация 0
    • Награды
Работы Марьи-Искуссницы
« : 26 Сентября 2008, 12:36:40 »
Здравствуйте, господа профессионалы!!! Я у вас новенькая, принимаете? Мне пока похвастаться нечем, т.к.фоток очень мало ( только фотик купила...) Да и в сравнении с Иллюзией, Гардинычем и  королевой...Молчу-молчу... Но галерейку решила все-таки открыть - смотрите, как будет расти мастерство  с вашими идеями и советами... Вот первая фотка. Этот комплект я шила 2 года назад. Фотку прислал клиент недавно. Я увидела, и...чуть со стула не упала...Дублерин по качеству был...мягко скажем... И вот, как результат - отклеился...Хоть в переделку отправляй... Я, собственно, идею показать хотела...Вот первоисточник:

А вот, что получилось:

За качество исполнения не бейте...Сама ужасаюсь...  :blush2:
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн Dumo4ka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 497
  • Репутация 0
    • Награды
Работы Марьи-Искуссницы
« Ответ #1 : 26 Сентября 2008, 13:54:50 »
дай и я твою золотую ручку поздравкую .В Мольку клуб такие яркие звездочки в сентябре нападали. Желание что ль загадать. Люблю тебя за изобретения в своем ремесле. Карта цветов,  Бандо на дублерине,как ладошки, сразу и не вспомнишь,сколько всего! думаю, ещё немало открытий и сюрпризов нам подарит Марья-Искуссница.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн nitocka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1273
  • Репутация 0
    • Награды
Работы Марьи-Искуссницы
« Ответ #2 : 26 Сентября 2008, 21:27:22 »
Пропорции второго фото получше,а как у тебя ствол пальмы держится он как я понимаю отдельно от штор,и из чего он?
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн Марья-Искуссница

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 84
  • Репутация 0
    • Награды
Работы Марьи-Искуссницы
« Ответ #3 : 27 Сентября 2008, 01:20:48 »
Цитата: nitocka
Пропорции второго фото получше,а как у тебя ствол пальмы держится он как я понимаю отдельно от штор,и из чего он?

Прям по пунктам...
Пальма - и ствол и листья - косая бейка, ствол из мебельного шенилла, съемный, к бандо с обратной стороны и к шкафу на липучках крепится, типа, растет из-за шкафа (чтоб постирать можно было - детки все-таки...), прошит с синтепоном для объема. Листья из жатки с оттенками ( у нас её хамелеоном зовут, но она не переливается, просто полосы по диагонали идут - светлее-темнее)
Жираф...Ой, тут вообще отдельная история...Я заказ когда брала ( клиентка похожее увидела в инете, но там пальма была...На пальму не похожа...), стала обзванивать салоны на предмет ткани под жирафа.Нигде нет...Вдруг в одном говорят - приезжайте, есть! Я узнала цену, на радостях позвонила клиентке, что беру в работу, поехала в салон.Мне выносят....Девоньки, не падайте со стульев...ЗЕБРУ!!!!!А разве, говорят, это не жираф???А пятнышки такие же...
Короче, как я в панике носилась (да и знакомые тоже...) БУКВАЛЬНО ВЕЗДЕ, ища что-нибудь жирафье, это отдельная песня.В итоге жираф в своей прошлой жизни был трикотажной водолазкой из "Фамилии"...Причем там ткань при растяжении становится белой.Я думала, клиентка увидит и пошлет туда, куда я не дойду...А ей понравилось. Особенно дочке - пока мы крепили монтажный рукав, дочуля сидела и пальчиком жирафа ковыряла - Ой, говорит, как интересно!...
Я это, собственно, к тому говорю, что не бойтесь нестандартных решений - И мебельные и плательные ткани подойти могут, да и вообще не шторное...
 

Оффлайн Марья-Искуссница

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 84
  • Репутация 0
    • Награды
Работы Марьи-Искуссницы
« Ответ #4 : 27 Сентября 2008, 01:29:16 »
Вот ещё пример нестандартного подхода...Предыстория такова: у клиентки обои с подсолнухами в квадратиках, она хотела что-нить в деревенском стиле, плюс подсолнухи-квадратики...Естессно, в магазине из шторного ничего подобрать не удалось, по крайней мере, в тот раз. Выход был найден такой: бязь постельная с цветочками, вырезала квадратики, сделала аппликацию на ламбрике, галетах для табуреток и прихватки из них же. А в деревенском стиле...подумалось почему-то про забор, и за ним подсолнухи...И чтоб солнечно было...Ну и...вот...Чё выросло...  :curtsey: 

правда вешала в полпервого ночи, хозяйка погладить не дала, сказала, что так расправится...(может быть, там просто ткань бейкой отстрочена) ...
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн Марья-Искуссница

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 84
  • Репутация 0
    • Награды
Работы Марьи-Искуссницы
« Ответ #5 : 27 Сентября 2008, 01:32:33 »
А вот это из остатков...
сшила подруге к юбилею шторы. Купила всяких остатков на рынке, вся ткань обошлась мне около тысячи.Плюс дублерин 3м по 60 руб. Ну, а всякие мелочи вроде ., ниток и липучки у меня в рулонах, так что это вообще копейки...
Когда подруга снесла фотку в салон, ей за такой комплект с работой насчитали 15 000...
НАМ ВСЕМ ЕСТЬ, ЧЕМ ГОРДИТЬСЯ, ДЕВОЧКИ!!! Мы же такую красоту за копейки сотворить можем!!!

Там ещё подхваты, только фотки почему-то нет, стерла что ли по ошибке...
На органзе бабочки двухслоиные, первый вышит, второй из органзы крылышки на ветру трепыхаются.Они на гардине, ламбрике, подхватах и подушках. Когда ветерок, они так натурально "машут" крыльями, что котяра, живущий там, был неоднократно бит, за то, что их ловил...
  :1_009:
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн Марья-Искуссница

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 84
  • Репутация 0
    • Награды
Работы Марьи-Искуссницы
« Ответ #6 : 28 Сентября 2008, 01:49:10 »
А вот щас Jrina перестанет меня любить..вот-вот...щас...прямо щас...
(шепотом) я у неё модельку сперла...
  :blush2: 
У меня её каталог№1 - всякие там" Народные" отдыхают...Увидела, значит одна девочка там модельку и сказала: ХОЧУ ТАКУЮ ЖЕ!!!  girl_cray2  Без компромиссов...Удалось изменить только цвет (там комната в серо-розовых тонах) и спиралек я сделала всего 60...Зато с сердечками на концах...(Это я себя успокаиваю, дескать была идея, я её изменила...) Девочка в восторге!!!  dance1 
Бедная мама девочки... Ей же всю эту красотень стирать...и гладить...  hang_up 


 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн Марья-Искуссница

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 84
  • Репутация 0
    • Награды
Работы Марьи-Искуссницы
« Ответ #7 : 29 Сентября 2008, 00:25:34 »
А вот мои многострадальные...ассиметричные...выставляю здесь и в теме сваги. Интересно, кто и где больше ошибок найдет???  :sorry:  
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн Марья-Искуссница

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 84
  • Репутация 0
    • Награды
Работы Марьи-Искуссницы
« Ответ #8 : 13 Октября 2008, 12:11:26 »
Вот похожий вариант из такой же ткани, но сваги поменяла местами, вроде получше стало, нет?

 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн Марья-Искуссница

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 84
  • Репутация 0
    • Награды
Работы Марьи-Искуссницы
« Ответ #9 : 13 Октября 2008, 12:22:36 »
вот ещё работки:
 
высота штор - 4 метра


на чехле и подхватах для штор позже будут цветы, потом выставлю...
 Это в салон штор образцы.


 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн Марья-Искуссница

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 84
  • Репутация 0
    • Награды
Работы Марьи-Искуссницы
« Ответ #10 : 16 Октября 2008, 01:40:29 »
А сегодня вот такую повесила:

Правда, это "дешевый" вариант, на бязи и паутинке, а не на дублерине или бандо, поэтому немного того... ведет...
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн Марья-Искуссница

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 84
  • Репутация 0
    • Награды
Работы Марьи-Искуссницы
« Ответ #11 : 16 Ноября 2008, 23:52:03 »
Наконец-то есть время выложить последние работы. Это детская. Т.к. ткани не хватало, петель меньше, чем нужно. Потом сообразила, что можно было на воротничковый посадить, чтоб промежутки не "опадали"... Но, как говорится, поздняк метаться...
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн Марья-Искуссница

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 84
  • Репутация 0
    • Награды
Работы Марьи-Искуссницы
« Ответ #12 : 17 Ноября 2008, 00:18:42 »
И последная работа. Кабинет заведующей в детском саду. На ламбрике букет цветов в 3-D "упаковке". Слева планировался рукав епископа, но тётеньке так больше понравилось. Не успела сфоткать его, так что сравнить не удастся...На правой портьере подхват-кисть. Материал- креп-сатин по 3,5$ м, вуаль 3$ м, бандо 18$ м, кисть 6$ шт.Себестоимость комплекта около 100 $. А выглядят они на сколько, как вы оцените? Клиентка не в счет, она-то, понятное дело, аж в слезы... Но мне хотелось бы непредвзятую оценку услышать. ОТ ВАС ВСЕХ, МОИ ДРУЗЬЯ И КОЛЛЕГИ.
   

 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн Марья-Искуссница

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 84
  • Репутация 0
    • Награды
Работы Марьи-Искуссницы
« Ответ #13 : 20 Ноября 2008, 00:49:21 »
Решила немного поумничать, мож, кому пригодится...

Делала я тут недавно шторки на петлях... В сумме получилось 70 петель (последние 15 на фотке). Иосенило меня вот что: как можно ускорить процесс изготовления петель.Самая большая потеря времени - разглаживание среднего шва.Раньше я и линейку внутрь вставляла, и руками разравнивала...
А теперь делаю вот так (может, кто-то так уже давно делает, но меня вот только озарило...)

Сшиваем полоску ткани для петли( средний шов). Выворачиваем, складываем так, чтобы шов получился посередине, утюжим

Затем складываем так, чтобы шов оказался сбоку и опять утюжим

 
Петля готова!


Если петли кроятся не из выпадов, можно сшить длинную колбасу, а в конце разрезать на отдельные петли
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн Lanochka.69

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 152
  • Репутация 0
    • Награды
Работы Марьи-Искуссницы
« Ответ #14 : 20 Ноября 2008, 01:47:38 »
А зачем шов должен быть сбоку? мы оставляем его в серединке.,только перед тем как вывернуть шов - разутюживаем, затем выворачиваем и снова проутюживаем.
Особенно на плотных тканях видно ,что один бок толще другого.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн Марья-Искуссница

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 84
  • Репутация 0
    • Награды
Работы Марьи-Искуссницы
« Ответ #15 : 21 Ноября 2008, 00:44:51 »
Цитата: Lanochka.69
А зачем шов должен быть сбоку?мы оставляем его в серединке.,    особенно на плотных тканях видно ,что один бок толще другого.

 А у меня наоборот, если ткань толстая, всередине "выпирает" шов, и если ткань светлая, да ещё блестящая, его ТАМ виднее...ИМХО
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн Марья-Искуссница

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 84
  • Репутация 0
    • Награды
Работы Марьи-Искуссницы
« Ответ #16 : 26 Ноября 2008, 01:48:42 »
Продолжение марлезонского балета... Пришлось тут на днях сшить по-быстрому в садик шторки на окошки - там приедет 27 комиссия аттестационная... А так как ткани покупать было не на что, сшилось, как в песне: я тебя слепила из того, что было... И карнизы не менялись, поэтому техническая доработка придумывалась, исходя из модели...
Фотки выставляю по две, для сравнения: что было и что стало... И жду ваших комментариев  :thank_you2:  
Подготовишки. На деревянный карниз пристрелила липучку, на неё гардинку, на которой с изнанки липа-мама, с лица монтажная тесьма без сборки, но за петли прикреплен ламбрик.( Извращения, так сказать, от нужды

Правда, рюшка меня подвела - стянула гардинку...Но я потом на неё грузики подвесила по 50 грамм, нормалек стало...
 
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн Марья-Искуссница

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 84
  • Репутация 0
    • Награды
Работы Марьи-Искуссницы
« Ответ #17 : 26 Ноября 2008, 01:53:58 »
Средняя группа. Карниз обклеен двухсторонним скотчем и обтянут синей косой бейкой.Единственная длинная шторка -  нужно было прикрыть страшный подоконник и батарею...
 

 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн Марья-Искуссница

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 84
  • Репутация 0
    • Награды
Работы Марьи-Искуссницы
« Ответ #18 : 26 Ноября 2008, 02:02:22 »
Младшая группа. На карниз-трубу с двух сторон на 2-хсторонний скотч приклеена липучка, для верности затянута дополнительно на пластиковые хомуты. спереди прикреплен ламбрик, сзади - гардинка. Если верить журналу" шторы", называется штора - жалюзи. С шириной чуть-чуть не угадала,поэтому пришлось разрезать, хотела все полоски симметрично расположить, с одинаковым заходом, но попросили оставить так, хотя мне так не очень нра...И еще здесь такая же гирлянда, как у Аленки.(ей в темке я уже написала) Спасибо за идейку!
 
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн Марья-Искуссница

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 84
  • Репутация 0
    • Награды
Работы Марьи-Искуссницы
« Ответ #19 : 26 Ноября 2008, 02:10:54 »
А это ясли. По словам заведующей - самая классная шторка ( ну, ей видней, это я вижу, что не шедевры, а ей-то они такими и кажутся... я у них теперь  O:-)  )
 Это окно раньше было на улицу. Потом пристроили спальню, и оно оказалось между спальней и раздевалкой. Его закрасили краской ( почему-то заложить кирпичом никому в голову не пришло...), но со временем краска облупилась... Короче, нужно было его закрыть.Напрочь... Ну и вот...

 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн Марья-Искуссница

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 84
  • Репутация 0
    • Награды
Работы Марьи-Искуссницы
« Ответ #20 : 26 Ноября 2008, 02:30:28 »
И вот ещё кой-чего из давнего нашла... Вот этот ламбрик очень долго стоял свернутый лицом наружу, видимо ткань растянулась... Возможно, если бы был с собой парогенератор, все удалось бы исправить, но...При развеске даже утюга под рукой не оказалось... Правда это висит у подруги, так что я не теряю надежды когда-нибудь к ней попасть...и пропарить...
 
Подруге хотелось комплект к ковру. Получилось?

А это-маме в квартиру. Из  самой дешевой ткани (узбекской, по-моему...на рынке купленной) и на дублерине.


 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн Марья-Искуссница

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 84
  • Репутация 0
    • Награды
Работы Марьи-Искуссницы
« Ответ #21 : 26 Ноября 2008, 02:43:58 »
Решила ещё поумничать, мож, кому сгодится. Вот так я обрабатываю практически все гардины. Боковой шов получается идеальный - ничего не тянет. Оверлочу, затем гобеленовой иглой заправляю концы в шов с утяжелителем. Надеюсь, все понятно?
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн Марья-Искуссница

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 84
  • Репутация 0
    • Награды
Работы Марьи-Искуссницы
« Ответ #22 : 26 Ноября 2008, 02:52:42 »
А вот, если есть у кого проблема с утяжелителями для штор.Их либо нет в магазине, либо дорогие для клиентов...У нас в городе один грузик стоит 45-50 руб. Мой грузик стоит 5 с копейками. Разница есть?
Итак, нам понадобится: грузик рыболовный (вес у них разный, выбираем нужный), скрепка канцелярская, кусачки, утконосики.
Фотки не комментирую, вроде все ясно...

Единственный минус - при стирке надо снимать, т.к. свинец может дать темное пятно (да и потеряться может). А можно покрасить краской из баллончика...  girl_wink
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir, Леди М

Оффлайн Марья-Искуссница

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 84
  • Репутация 0
    • Награды
Работы Марьи-Искуссницы
« Ответ #23 : 27 Ноября 2008, 00:25:52 »
Цитата: "мисс Ольга"
Цитата: "Марья-Искуссница"
Вот так я обрабатываю практически все гардины.
и все?   а подгиб ткани?
а на фига козе баян? Да нет, на самом деле не всегда, когда-то и подгибаю, но детские и с рельефной вышивкой однозначно так - аккуратнее выглядит...
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн Prima.Strochka

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация 0
    • Награды
Работы Марьи-Искуссницы
« Ответ #24 : 28 Ноября 2008, 00:32:13 »
Все понравилось. Только никак не пойму. как обработан край на ламбрике  и  панельках ( водопад с цветочками). Это такая разноцветная косая бейка , или оверлок с ниткой разноцветной. :an24: ?
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir