Автор Тема: Работы BieneMaja  (Прочитано 49167 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kosja

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 341
  • Репутация 0
    • Награды
Работы BieneMaja
« Ответ #250 : 02 Августа 2009, 00:53:27 »
BieneMaja
Ленхен!Как всё красивенько!Прям супер бупер!Молодечик!Ажурные абшлюсы-это что то! :respect:  :an151:
 

Оффлайн Naty(molka)

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 280
  • Репутация 0
    • Награды
Работы BieneMaja
« Ответ #251 : 02 Августа 2009, 01:25:55 »
BieneMaja
Очень нестандартно! Привыкли уже, если несколько окон,то одинаково оформлены, а тут столько интересных деталей и так гармонично расположены.  :respect:  ( не пойму почему мне это пятнашки напомнило)
 

Оффлайн serg77

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 304
  • Репутация 0
    • Награды
Работы BieneMaja
« Ответ #252 : 02 Августа 2009, 01:26:26 »
BieneMaja
Панельки - потрясающие! :respect:
 

Оффлайн MuHa

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 159
  • Репутация 0
    • Награды
Работы BieneMaja
« Ответ #253 : 02 Августа 2009, 02:17:39 »
BieneMaja
просто здорово! :respect:
 

Оффлайн BieneMaja

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 891
  • Репутация 0
    • Награды
Работы BieneMaja
« Ответ #254 : 03 Августа 2009, 00:10:22 »
Федоровна
artmaler
mokhota
Sibiriada
anja-kristi2
Julik
Бенгал
Kosja
Naty
serg77
MuHa

Спасибо вам огромное.   Хочется всё больше творить и творить        

Цитата: "artmaler"
У меня вопросик-на третьем снимке на панельке как вы сделали рамочку

Пришиваю тюль и рамку лицом к лицу с лицевой стороны,заутюживаю рамку пополам,с учётом припуска шва.Припуск на шов заутюживаю вовнутрь на изнанке,чуть заходя за шов,скалываю всё иголочками и прошиваю с лица почти рядом с пред. швом.Одним словом всё выглядит как косая бейка,только намного шире.Если непонятно выразилась,сообщи,я на картинках постараюсь показать.

Цитата: "Naty"
( не пойму почему мне это пятнашки напомнило)

Это как? girl_haha
 

Оффлайн Naty(molka)

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 280
  • Репутация 0
    • Награды
Работы BieneMaja
« Ответ #255 : 03 Августа 2009, 00:28:22 »
Цитата: "BieneMaja"
Это как?
в пятнашках квадратики переставляются на нужные места, а тут детальки умелыми ручками... girl_wink
 

Оффлайн ataika

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 324
  • Репутация 0
    • Награды
Работы BieneMaja
« Ответ #256 : 03 Августа 2009, 01:24:47 »
Очень стильно получилось. так все в интерьере вписалось.
Хорошая работа.
 

Оффлайн artmaler

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 135
  • Репутация 0
    • Награды
Работы BieneMaja
« Ответ #257 : 03 Августа 2009, 10:19:50 »
BieneMaja, спасибо, поняла. А как вы кроите эту рамочку? Наверное три полоски определённой длины и соединяете их? Эти соединения приходятся на углы самой панельки? Если не права, то уж поправьте.  
 

Оффлайн elkin

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 341
  • Репутация 0
    • Награды
Работы BieneMaja
« Ответ #258 : 03 Августа 2009, 12:20:13 »
Лена, зашла только на последнюю работку, ( у меня вообще глаза разбежались, столько классного здесь!),потом просмотрю и остальное. Эркер сразил наповал! Такую гармонию с интерьером встречаешь нечасто, абсолютное попадание! :respect:  :respect:  :respect: Я вообще люверсы уважаю, но тут - прямо в сердце! Скажи, высокие планки чем укрепляешь? У нас лента продается максимум на 12 см высотой.
 Про панельки вообще молчу... Всегда были, есть и будут одними из лучших...
 

Оффлайн BieneMaja

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 891
  • Репутация 0
    • Награды
Работы BieneMaja
« Ответ #259 : 03 Августа 2009, 13:50:29 »
Цитата: "Naty"
в пятнашках квадратики переставляются на нужные места, а тут детальки умелыми ручками... _________________

 ну,прям бальзам на сердце :thank_you2:

ataika
elkin

очень приятно.спасибо :loveshower:

Цитата: "artmaler"
Наверное три полоски определённой длины и соединяете их? Эти соединения приходятся на углы самой панельки? Если не права, то уж поправьте.

совершенно права,так и есть.

Цитата: "elkin"
Скажи, высокие планки чем укрепляешь? У нас лента продается максимум на 12 см высотой.

флизелин любимый.Я лентой практически не пользуюсь.
 

Оффлайн elkin

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 341
  • Репутация 0
    • Награды
Работы BieneMaja
« Ответ #260 : 03 Августа 2009, 14:32:42 »
У нас флизелин довольно мягкий продают, так стоять не будет... Может, воротничковый дублерин пойдет? Он очень жесткий, продается скатанным в трубу, только никак я его не наловчусь клеить, волной идет... Может, флизелин в несколько слоев можно взять? И второе - чем клеишь - просто утюгом с паром или без? У меня теперь парогенератор есть, не пробовала еще клеить ничего.
 

Оффлайн BieneMaja

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 891
  • Репутация 0
    • Награды
Работы BieneMaja
« Ответ #261 : 03 Августа 2009, 16:14:08 »
elkin
 Сильно твёрдый тоже нехорошо,ломает складки.Можно попробывать флиз в два слоя.Клею и с паром и без.Смотрю по материалу,хотя рекомендуют без пара.По моему опыту с паром быстрее и надёжнее.
 

Оффлайн Besvet

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Работы BieneMaja
« Ответ #262 : 03 Августа 2009, 16:58:15 »
Цитата: "BieneMaja"
хотя рекомендуют без пара.По моему опыту с паром быстрее и надёжнее.
   рекомендуете то , что дольше и не надежнее ?
С паром или без зависит от клея, который нанесен на флизелин - подробно об этом писал Крючек
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн BieneMaja

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 891
  • Репутация 0
    • Награды
Работы BieneMaja
« Ответ #263 : 03 Августа 2009, 20:08:53 »
Цитата: "besvet"
рекомендуете то , что дольше и не надежнее ?
 Почему?Сколько делаю,проблем ещё никогда не было.И флизелины были разные и стирали уже.Поначалу делала без пара,так же всё,только времени на это больше уходит.Потом опытная швея посоветовала,я попробывала,все довольны.Говорю всегда со своего опыта,не знаю-лучше спрошу или  пробую на кусочке.С неба ничего не беру.
 

Оффлайн Besvet

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Работы BieneMaja
« Ответ #264 : 03 Августа 2009, 21:33:44 »
BieneMaja
 girl_wink  я потому написала, что ты сама себе противоречишь - советуешь делать без пара,
Цитата: "BieneMaja"
рекомендуют без пара
а потом пишешь что
Цитата: "BieneMaja"
По моему опыту с паром быстрее и надёжнее.
 Чеж рекомендуешь противоположное?
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн elkin

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 341
  • Репутация 0
    • Награды
Работы BieneMaja
« Ответ #265 : 03 Августа 2009, 22:36:25 »
Цитата: "besvet"
Цитата: "BieneMaja"
хотя рекомендуют без пара.По моему опыту с паром быстрее и надёжнее.
   рекомендуете то , что дольше и не надежнее ?
С паром или без зависит от клея, который нанесен на флизелин - подробно об этом писал Крючек
 Эх, знать бы еще, что за клей там нанесен... В магазине только и говорят, чье производство, и все...И, мне показалось, никаких противоречий в посте Лены нету - рекомендуют ( имеются в виду производители, и в Бурде целые таблички есть, как и что клеить), а ее личный опыт - это другое. Я шью много лет, начинала, когда о клеевых прокладках и флизелинах в свободной продаже и слыхом не слыхивали, потом они появились, и с каждым годом ассортимент радует, но рекомендаций в наших магазинах не услышите, равно как и марки флизелина. Так что берем клочочек и вперед! Без пара работы не мыслю - даже тафту с ним глажу вопреки рекомендациям...
 А можно ссылочку на пост Крючка про эти клеи? Или хотя бы темку, где пишут про это?
 

Оффлайн Besvet

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Работы BieneMaja
« Ответ #266 : 03 Августа 2009, 22:44:10 »
Цитата: "elkin"
А можно ссылочку на пост Крючка про эти клеи? Или хотя бы темку, где пишут про это?
тему  точно не помню, посмотрите мастер класс его по жесткому, возможно там, еще можно зайти в его профиль и просто просмотреть все его сообщения - у него их не много, если наткнусь на нужное вам сообщение то напишу
одно могу сказать точно - мало какие флизелины можно клеить с паром - это тоже из своего личного опыта


ЗЫ - нашла, вот ссылка на Крючка https://new-embroidery.com/viewtopic.php?p=25248#25248
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн artmaler

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 135
  • Репутация 0
    • Награды
Работы BieneMaja
« Ответ #267 : 04 Августа 2009, 00:06:26 »
elkin, вот ещё посмотрите ссылку на крючка про флизелин.
https://new-embroidery.com/viewtopic.p ... c&start=80
 

Оффлайн Kosja

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 341
  • Репутация 0
    • Награды
Работы BieneMaja
« Ответ #268 : 04 Августа 2009, 00:51:14 »
Вставлю свои пять копеек в дискуссию.Мы с Леной пользуемся одним номером флизилина и одной фирмы.И по своему опыту тоже скажу что клеится он с паром намного лучше и быстрее, проблем не было до сегоднешнего дня ни у меня ни у клиентов- после стирки всё остается на своих местах и не деформируется.   Я незнаю всегда ли можно верить в то что рекомендует производитель,ведь они полюбому перестраховываются,а мы уже пологаясь на свой опыт эксперементируем.Повторюсь ,но до сегоднешнего дня я думаю удачно.
 

Оффлайн elkin

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 341
  • Репутация 0
    • Награды
Работы BieneMaja
« Ответ #269 : 04 Августа 2009, 01:01:07 »
Спасибо за ссылочки, информация ценная.
Kosja, а чем вы клеите - простым утюгом или парогенератором? И еще- используете ли вы тефлоновую подошву, а то я купила сразу, но пока не въехала, для чего... Хотя, наверно, надо с этим вопросом в другое место...
 

Оффлайн Besvet

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Работы BieneMaja
« Ответ #270 : 04 Августа 2009, 01:35:27 »
Kosja
скорее всего дело в том, что вы пользуетесь немецким флизелином а по Крючку
Цитата: "крючок"
Лучше использовать дублерины с полиамидным (PA) клеевым слоем. Их в основном сейчас делают «Германия» и «Китай» вот для этого клея пар «полезен» лучше будет клеиться

а в наших магазинах под вывеской сделано в Германии может висеть и Турция,и Тайвань, и город Пупкин Омской области. Поэтому я бы никогда не рекомендовала кому-то категорично как пользоваться флизелином, потому что не знаю конкретно чем он пользуется. Для себя предпочитаю полагаться на советы производителя, ибо только он знает, какие материалы использовались при производстве. Раньше у нас в Питере в магазине Ткания были альбомы с подборкой всех имеющихся у них в продаже флизелинчиков и к каждому кусочку прилагалась инструкция - температурный режим и область применения,к сожалению,как дела обстоят сейчас не знаю, потому что покупаю теперь на оптовой базе,где действительно сложно добиться толкового ответа. Но ,например, тот флизелин, которым я пользуюсь (а это бывает крайне редко,я предпочитаю бесклеевую технологию), от пара съеживается и тянет за собой ткань ,в результате с лицевой стороны можно получить еще тот крэш эффект. Так что думаю лучше всего, как говорит Крючек, все проверять на небольших лоскутах. :thank_you2:
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн ataika

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 324
  • Репутация 0
    • Награды
Работы BieneMaja
« Ответ #271 : 04 Августа 2009, 07:30:06 »
BieneMaja а каким номером тут проклеивала?
 

Оффлайн BieneMaja

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 891
  • Репутация 0
    • Награды
Работы BieneMaja
« Ответ #272 : 04 Августа 2009, 12:20:12 »
Пока меня не было-такая дискуссия развернулась,думаю этому не будет конца,потому что действительно флизелинов очень много и работать с ним нужно по разному.Лучше методом тыка,на лоскутках.Я покупаю нем.,наш любимый 250.


Алёнка тоже с ним работает,да и ты,Валюш,его хорошо знаешь girl_wink Вот и производитель здесь рекомендует без пара приклеивать,я делаю по другому
Цитата: "elkin"
.И, мне показалось, никаких противоречий в посте Лены нету - рекомендуют ( имеются в виду производители, и в Бурде целые таблички есть, как и что клеить), а ее личный опыт - это другое.
Лен,ты правольно меня поняла.

Цитата: "besvet"
Но ,например, тот флизелин, которым я пользуюсь (а это бывает крайне редко,я предпочитаю бесклеевую технологию), от пара съеживается и тянет за собой ткань ,в результате с лицевой стороны можно получить еще тот крэш эффект.
да,я тоже как-то купила дешёвый (производство Турция)Такая же петрушка была,клеила без пара.Куски остались,где-то через год нужно было уплотнить небольшие детали.Хотела проклеить,а он уже совсем не клеится,клей куда-то исчез  
Цитата: "besvet"
Чеж рекомендуешь противоположное?
Цитата: "Kosja"
Я незнаю всегда ли можно верить в то что рекомендует производитель,ведь они полюбому перестраховываются,а мы уже пологаясь на свой опыт эксперементируем.Повторюсь ,но до сегоднешнего дня я думаю удачно.

Свет,только поэтому girl_wink  :an133:

Крючка тему давно изучила,как только сюда пришла.Нужно из всей информации выбирать для себя подходящее,поэтому я про клей на других флизелинах уже и не вспоминаю,т.к. для себя определилась.

A вот и мой утюжок



Тефлоновой подошвы у меня нет,поэтому и не пользуюсь,да и нужды не было. dance1
 

Оффлайн djenus

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 88
  • Репутация 0
    • Награды
Работы BieneMaja
« Ответ #273 : 05 Августа 2009, 00:07:16 »
BieneMaja
Ой лювюрсы , моя болезнь !!!!! Молодец отличная работа !!!!  
 

Оффлайн julia777

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 148
  • Репутация 0
    • Награды
Работы BieneMaja
« Ответ #274 : 05 Августа 2009, 01:35:25 »
BieneMaja
очень красиво ! сработано на отлично!