Автор Тема: работы Irinato  (Прочитано 18994 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irinato

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 221
  • Репутация 0
    • Награды
работы Irinato
« Ответ #25 : 14 Сентября 2008, 08:13:33 »

Очень люблю работать с шелком, изделия элегантные из него выходят, сейчас в работе велюр ,ну уж неженка hang_up  не согни ,не поцарапай, да и тяжелый какой, но клиенту нужен именно он, так что вперед sew
 

Оффлайн Irinato

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 221
  • Репутация 0
    • Награды
работы Irinato
« Ответ #26 : 02 Октября 2008, 18:28:26 »
Нашла в своем альбоме фотки со стекляшками
Покрывало еще не готово ,а только подушечки


 

Оффлайн Irinato

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 221
  • Репутация 0
    • Награды
работы Irinato
« Ответ #27 : 02 Октября 2008, 18:36:22 »
И еще ,на люверсах но уже без стекляшек


 

Оффлайн Irinato

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 221
  • Репутация 0
    • Награды
работы Irinato
« Ответ #28 : 02 Октября 2008, 21:24:43 »
Мне тоже беленькие больше всех нравятся, там тканюшка  послушная и все складочки мягко легли
Шила эти шторки год назад тогда еще не догадывалась проклеивать планку ,а с изнанки по задней стороне планки пристрачивала обычную шторную ленту для плотности .
 

Оффлайн Irinato

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 221
  • Репутация 0
    • Награды
работы Irinato
« Ответ #29 : 03 Октября 2008, 18:29:40 »
Спасибо девочки, я и не думала ,что такие обычные шторки интересными будут, а выставила их потому -что у многих работы со стекляшками пошли вот и я про свои закрома вспомнила.
Коричневый я действительно люблю,но здесь клиентки купили ткани на распродаже за совсем смешные деньги, а там хоть разных тканей много выбора практически нет, вот они и взяли что более менее подходило, а потом мы делили что кому и как ,весело было :432:
 

Оффлайн Irinato

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 221
  • Репутация 0
    • Награды
работы Irinato
« Ответ #30 : 16 Ноября 2008, 20:49:43 »
Вот принимайте работу Спасибо всем кто мне помог советами по изготовлению этих маркизок. Первую свою я перекроила по трапеции и сделала меньше сборок и заложила глубже складки ,так что мне пригодились все советы :curtsey:
Итак первые три это гостиная, дальше -столовая ,одна тройная маркизка, на окне над входной дверью, и еще шторка в коридоре 2 этажа.


 

Оффлайн Irinato

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 221
  • Репутация 0
    • Награды
работы Irinato
« Ответ #31 : 16 Ноября 2008, 21:04:22 »
Спасибо! Жаль что фото не передает хорошо цвет и блеск. Последняя шторка сделана из очень красивого лилового велюра коэфф.2.5, я боялась что для велюра это много, но нужен был объем.
 

Оффлайн eei27

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 243
  • Репутация 0
    • Награды
работы Irinato
« Ответ #32 : 16 Ноября 2008, 21:53:00 »

Ириночка, какая же ты умничка и ручки золотые! Совсем по другому смотрится шторка в процессе работы и уже готовая в интерьере! Слов нет--просто шик, блеск, красота и богатство!!! Это наверное какой то дворец
 

Оффлайн Ok$ana

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 94
  • Репутация 0
    • Награды
работы Irinato
« Ответ #33 : 16 Ноября 2008, 22:31:27 »

 :an282: Сразу вопрос На этой неделе буду первый раз делать французскую. Страшно.   Низ нужно сделать арочкой. Примерно как у тебя на одной из фотографий.  Низ сразу кроется аркой, или  по разному идет натяжение тесьмы?
 

Оффлайн Irinato

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 221
  • Репутация 0
    • Награды
работы Irinato
« Ответ #34 : 16 Ноября 2008, 22:48:14 »
Девочки спасибо  :curtsey: ,мне очень приятно

Цитата: Штучка2
Низ сразу кроется аркой,или по разному идет натяжение тесьмы?
я низ кроила ровно ,но клинья делала трапецией так лучше лежат складки и вверху лысина чуть меньше,а потом стягивала на разную высоту .Попробовала и аркой кроить ,но так получилась высокая центральная линия  и низ нужно корректировать на образце. Удачи тебе, если что  спрашивай.
 

Оффлайн Irinato

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 221
  • Репутация 0
    • Награды
работы Irinato
« Ответ #35 : 18 Ноября 2008, 01:17:57 »

Спасибо огромное ,мне очень приятно,что вам понравилось иесли кому пригодиться идея буду рада :an133:
 А тесемку я пришила только внизу закрепила ее к горизонтальной, а по вертикали не пришивала, подсмотрела здесь на форуме идею с пистолетом  и когда на месте уже точно определилась с длинной, ее просто пристреляла в нескольких местах и усе
 

Оффлайн Irinato

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 221
  • Репутация 0
    • Награды
работы Irinato
« Ответ #36 : 17 Декабря 2008, 18:04:27 »
Привет всем вот новенькое. Со свагами провозилась очень долго, все равно они еще не совершенны


 

Оффлайн Irinato

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 221
  • Репутация 0
    • Награды
работы Irinato
« Ответ #37 : 21 Декабря 2008, 19:29:29 »
Привет всем и спасибо девочки  :curtsey: , вот прислала клиентка фотки спаленки, подзорник с двойными складками покрывало и подухи.


 

Оффлайн Lalique

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 0
  • Страна: 00
  • Репутация 0
    • Награды
работы Irinato
« Ответ #38 : 22 Декабря 2008, 11:24:04 »
Красиво! А опишите как обрабатывали край покрывала? И соединяли с подкладом, и вообще какие составляющие? :thank_you2:
 

Оффлайн Anakonda

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 56
  • Репутация 0
    • Награды
работы Irinato
« Ответ #39 : 22 Декабря 2008, 17:34:00 »
Работа очень красивая, нежно и стильно!
интересно, а как крепился подзор, он на отдельной простыни или как то крепится к кровати или матрасу? :respect:  :an282:
 

Оффлайн Irinato

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 221
  • Репутация 0
    • Награды
работы Irinato
« Ответ #40 : 22 Декабря 2008, 18:33:21 »
Спасибо! Мне очень приятно!
Цитата: Lalique
как обрабатывали край покрывала?
Вообще то это не покрывало , а по типу пододеяльника , отличие только в том ,что верх -шелк и ядумаю им не укрываються ,во внутрь вставляют простое легкое синтепоновое одеяло и все ,край обрабатывала на нем и на подушках ,как оксфордские подушки ,просто отстрачивала край примерно10см предварительно вставив полоску  толстой прокладку типа байки.
Цитата: Anakonda
как крепился подзор, он на отдельной простыни
Да совершенно верно .
 

Оффлайн Irinato

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 221
  • Репутация 0
    • Награды
работы Irinato
« Ответ #41 : 28 Декабря 2008, 19:59:27 »
Принимайте еще одну кроватку, кстати подушечка здесь появилась благодаря идее Буфов и мастер классу Олюшки ,спасибо преогромное :an282:


 

Оффлайн мисс Ольга

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 5008
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
работы Irinato
« Ответ #42 : 28 Декабря 2008, 20:10:03 »
 :loveshower:  :curtsey:
слушай супер получилось! А круглая подуха как колесо с протектором, но лучше. И что там посередине?  А покрывало из чего?
Так все здорово :respect:
  • janome MC500E, ML645D family,janome QDC630
 

Оффлайн Irinato

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 221
  • Репутация 0
    • Награды
работы Irinato
« Ответ #43 : 28 Декабря 2008, 20:29:06 »
Цитата: мисс Ольга
круглая подуха как колесо с протектором
Вот потеха, моя мамуля когда увидела тоже так сказала, я даже боялась что клиетке не понравиться ,но и она и ее дочка как увидели -полный восторг и еще заказали  :432: , а посерединке пуговка декоративная из ниток
Покрывало меня здорово помучило, это велюр сшивала 3 ширины по 3.20м длинной, посадила на синтепон и подкладку, тяжелое получилось, но когда я его застелила на кровать я его полюбила.
 

Оффлайн Irinato

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 221
  • Репутация 0
    • Награды
работы Irinato
« Ответ #44 : 29 Декабря 2008, 05:12:52 »

Спасибо девочки,ваша поддержка и внимание дорогого стоят,я вас всех  :kiss:
О подушечке -я должна буду после праздников еще делать подобную, весь процесс я постараюсь сфоткать и выложу в буфах.
О покрывале -3 полотна сшиты швы в разутюжку ,по трем сторонам пришила жатый жгут( это как кант только полоска которая оборачивает жгут не вплотную,а свободная и когда пришивается присобираеться ), потом положила верхний слой на синтепон лиц стороной вверх приметала синтепон по контуру и по швам соединения полотен закрепила потайным швом  чтобы соединить два слоя ,потом сверху воложила подкладку (также предварительно сшиты 3 полотна) и сколола по всем 4 сторонам ,прострочила все, потом на подкладке распорола шов ,немного чтобы вывернуть, Вывернула закрыла этот шов вручную ,и прошла потайным швом по подкладке в шов соединения полотен, по 3сторонам отстутила от края примерно 15см проложила строчку и потом по этой строчке вручную пришила жгут. Вот и все, может моя технология допотопная на это так  как я смогла сообразить, у кого есть предложения и дополнения -милости просим .
 

Оффлайн Irinato

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 221
  • Репутация 0
    • Награды
работы Irinato
« Ответ #45 : 30 Декабря 2008, 17:03:23 »
Цитата: Lalique
это уже готовое? или как?
Нет это не готовое. Вырезаешь ленту на косую  шире чем  на кант, чтобы жгут в ней был свободным и, оборачивая жгут, сострачиваешь ленту ровно ( я имею ввиду под лапкой не сосбариваешь ), а потом жгут чуть подтягиваешь и ткань присобирается, выкладываешь сборку как тебе надо  и пристрачиваешь к изделию.
 

Оффлайн Irinato

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 221
  • Репутация 0
    • Награды
работы Irinato
« Ответ #46 : 03 Января 2009, 01:35:36 »
Цитата: Lalique
а ткань какую лучше брать?! типа атласа?
Использовать можно любую непрозрачную ткань, делала жгут из шелка, велюра ,атласа, вообщем нужно пробовать. Все ткани ведут себя по разному, но смотрятся хорошо
 

Оффлайн Irinato

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 221
  • Репутация 0
    • Награды
работы Irinato
« Ответ #47 : 20 Января 2009, 02:37:29 »
Вот вчера повесили шторки
 

Оффлайн Молька

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 3263
  • Репутация 0
    • Награды
работы Irinato
« Ответ #48 : 20 Января 2009, 08:39:13 »
Красота! В какой пропорции буфы размечала?
 

Оффлайн мисс Ольга

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 5008
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
работы Irinato
« Ответ #49 : 20 Января 2009, 10:17:58 »
Красиво очень!  А я хочу спросить как оформлен вертикальный срез шторок?
  • janome MC500E, ML645D family,janome QDC630