Автор Тема: галерея Dasha  (Прочитано 28434 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bastet

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 47
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
Re: галерея Dasha
« Ответ #75 : 16 Октября 2009, 07:09:03 »
Dasha
Теперь я догадалась чем епископы на досуге раньше занимались, в свободное время от интриг- они трубы рукавами закрывали. rofl
 А карниз это фрагмент скругления от всего карниза?  
  • Husqvarna designer 1
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн Dasha

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 330
  • Репутация 0
    • Награды
Re: галерея Dasha
« Ответ #76 : 16 Октября 2009, 15:22:39 »
Девочки! спасибо большое за оценки. Это всё шилось не за один день. Мы же почти три недели не общались. Да и работы сейчас особой нет. Так что приходится заниматься творчеством.
Nataly-best Карниз там заказывался специальный металлический профильный  дл. 50 см. тоненький. А основной карниз старый ещё совдеповский.Просто хорошо сохранился.
летка
Если бы за такое совместительство ещё и денег кто-нибудь заплатил...Хотя можно реалити-шоу открыть за стеклом...  :yahoo: 
А это обещанный вчера объект. Это было.

Это стало
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ирина Анатольевна

Оффлайн пятачек

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 113
  • Репутация 0
    • Награды
Re: галерея Dasha
« Ответ #77 : 16 Октября 2009, 17:08:48 »
Dasha
Мы так набалуемся каждый день новую красоту наблюдать :loveshower: ,потом припрашивать бум! :blush2: Афоточки "до" и "после" я люблю,сразу видно,что значит,когда дотронулась рука мастера!  :an282: Австриечки такие нежные получились,как дымка,Наташа,вижу на них утяжелители внизу в виде бусинок,но сами шторки так плотно прилегают к окну,только за счет утяжелителей или еще чем-то зафиксированы внизу?
 

Оффлайн Dasha

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 330
  • Репутация 0
    • Награды
Re: галерея Dasha
« Ответ #78 : 16 Октября 2009, 22:10:36 »
пятачек
Да они прикреплены кусочком липучки.А насчёт привыкания это хорошее направление- лучше к хорошему, чем никак. а мы постараемся чтобы было много-много хорошего и красивого. girl_wink
 

Оффлайн U800

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация 0
    • Награды
Re: галерея Dasha
« Ответ #79 : 18 Октября 2009, 06:45:11 »
Dasha, можно задать вопрос? Как австрийские шторы крепятся наверху? Прямо на окно? Такая конструкция не мешает открывать окошко? Заранее спасибо за ответ
 

Оффлайн Dasha

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 330
  • Репутация 0
    • Награды
Re: галерея Dasha
« Ответ #80 : 20 Октября 2009, 21:18:39 »
U800
Если  вы внимательно смотрели фото , то там видно, что на каждой створке окна своя штора. Н а шторе пришита контактная лента, а на  раму окна наклеена липучка. вот и всё. Каждое окно открывается без помех.
 

Оффлайн Koshka Mia

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 49
  • Репутация 0
    • Награды
Re: галерея Dasha
« Ответ #81 : 14 Ноября 2009, 00:13:32 »
Dasha
Каждая работа это нечто! А что за часть ламбрекена видна из под свагов в коричнево молочном ламбрекене с бахромой, как она делается?
 

Оффлайн Dasha

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 330
  • Репутация 0
    • Награды
Re: галерея Dasha
« Ответ #82 : 18 Ноября 2009, 22:52:09 »
Koshka Mia
Нижняя часть ламбрекена крепится отдельно и сделана по подобию  австрийки или французской.Только складки не лентой собираются, а застрочены наглухо. просто там ткань- искусственная замша и она не топорщится , а тяжёленько так отвисает. Я завтра сфоткаю без верхушки и покажу. Это у меня в спальне. Сегодня просто лень. hang_up
 

Оффлайн venus

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 108
  • Репутация 0
    • Награды
Re: галерея Dasha
« Ответ #83 : 22 Ноября 2009, 19:19:31 »
Dasha,откуда ты черпаешь столько фантазии в оформлении подушек!?Всё время что-нибудь новенькое подкидываешь!Слов нет какие замечательные подушечки!!! :respect:
 

Оффлайн Dasha

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 330
  • Репутация 0
    • Награды
Re: галерея Dasha
« Ответ #84 : 26 Ноября 2009, 22:22:09 »
venus
На меня иногда находит. собирается куча остатков: ткани,бахрома,.... а потом в очередную генеральную уборку вдруг раз и гром и молния!!  а если серьёзно у меня  очень хорошая визуальная память , просматривая литературу и ли работы коллег( Внимание ! не конкурентов) что-то откладывается  и внужный момент включается телик и идёт привязка к местности. нового я там ничего не изобрела. просто всёе элементы встречаются в нужное время и в нужном месте.  
 

Оффлайн Dasha

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 330
  • Репутация 0
    • Награды
Re: галерея Dasha
« Ответ #85 : 29 Января 2010, 14:42:40 »
Всем привет . Вы обо мне ещё не забыли?
 
Сразу предупреждаю- разработка не наша, наш только пошив. Всё висит в мастерской,поэтому вид не очень, но критиковать можно.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ирина Анатольевна

Оффлайн Dasha

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 330
  • Репутация 0
    • Награды
Re: галерея Dasha
« Ответ #86 : 30 Января 2010, 18:43:31 »

Австрийка до подоконника,римка над ней до подоконника, а сверху императорка перекрывает все откосы и механизмы. Вот как висит так и будет на окне..... :an133:
такая задумка дизайнера. Дизайнер не наш. Это будет висеть в кабинете,который обшит деревянными панелями на высоту  2,50м. Римка и австрийка  висят в проёме окна, а императорка  выше  на 0,7м , из потолочной ниши. под императорку была поставлена просто ламбрекенная планка.я заставила поменять на карниз с крючками. Иначе штора,хоть и шёлковая ,но тяжёлая. Судя по эскизам и количеству ткани тётку хорошо взули на сумме. Очень много остатков.Они наверное планировали ,что шиться будет у них, а тут облом. Ну это такое- кто как может так и зарабатывает.  иногда просто бывает обидно за клиента- лохи они что ли?  из этой коллекции шьём ещё две комнаты,потом покажу. Там ещё более менее. Но сочетание тканей хочется оспаривать... :an133:
 

Оффлайн manay

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация 0
    • Награды
Re: галерея Dasha
« Ответ #87 : 30 Января 2010, 23:03:39 »
Здравствуйте,с самого начало обратила внимание на ваш рабочий стол.У многих он обшит тканью,в некоторых моментах такой стол удобный не скользит ткань,приколоть можно и т.д.Вы чем нибудь ткань прикрепляете или может нет необходимости в этом?
 

Оффлайн Dasha

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 330
  • Репутация 0
    • Награды
Re: галерея Dasha
« Ответ #88 : 31 Января 2010, 20:53:57 »
manay
Спасибо за внимание к орудиям производства. Да,действительно стол гладкий по периметру наклеен сантиметр( у фирмы гютерманн есть з-х метровые хорошего качества с крупными цифрами,градуировка соответствует градуировке строительных рулеток, которыми делаем замеры на объектах.  скольжение ткани не мешает. Честно говоря я никогда не пробовала даже кроить на мягком столе или ковре.  в принципе даже в обычных ателье раскройные столы гладкие без обтяжки. сбоку стол у меня закрыт юбкой велюровой(старая штора). Закрыто всё что под столом,  да и если нужно всегда можно край ткани зафиксировать булавкой.
А стенд монтажный оббит обычным самым дешёвым ковролином типа войлок,только более сбитый. На нем очень удобно вкалывать булавки. Мел чистится щёткой или пылесосом. Да и булавки есть куда вколоть.
Буду очень рада ,если мои советы помогут вам в работе. :an133: :an151:
 

Оффлайн Sibiriada

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 237
  • Репутация 0
    • Награды
Re: галерея Dasha
« Ответ #89 : 03 Февраля 2010, 01:18:37 »
Dasha
Оригинально !!! Скажи,пожалуйста, как выкладывается такой сваг? Я видела треугольной формы, пробовала и по прямой кроить и по косой, выкладывала по- разному , ничего не получилось..........
 

Оффлайн Dominika

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 258
  • Репутация 0
    • Награды
Re: галерея Dasha
« Ответ #90 : 03 Февраля 2010, 10:41:05 »
Dasha, класс! Присоединяюсь к вопросу о сваге, очень-очень интересно. И еще вопросик. На предыдущей страничке что за тканька на римочке? Полосатенькая которая...  
 

Оффлайн Dasha

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 330
  • Репутация 0
    • Награды
Re: галерея Dasha
« Ответ #91 : 03 Февраля 2010, 11:27:27 »
Sibiriada
dominika
Сваг обычный на подкладке. Он не треугольный,классический,просто пальцем выложена середина. Р-ры L=45см, плечо L=15см, h= 75см. Крой по Мольке. собирался ручками с первого раза (клиент денег не пожалел,вот и легло всё сразу). На римке шёлк натуральный,подкладка -бязь турецкая ( она на удивление хорошо "накрахмалена",поэтому мы её иногда используем на римки на подкладку. Спасибо за комплиман. :an133:  :an151:
 

Оффлайн Sibiriada

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 237
  • Репутация 0
    • Награды
Re: галерея Dasha
« Ответ #92 : 02 Марта 2010, 01:28:06 »
Хотела ещё спросить , про изголовье кровати, там от пуговиц "звёздочки" сами получились или что-то специально делали ?
 

Оффлайн Dasha

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 330
  • Репутация 0
    • Награды
Re: галерея Dasha
« Ответ #93 : 02 Марта 2010, 21:50:44 »
Sibiriada
Если звёзды зажигаются, значит это кому-то надо... Нет сами зажглись. Очень туго натянута ткань на поролон. Тугая стяжка пуговицами между собой. вот весь секрет.


и новое-льняное

 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ирина Анатольевна

Оффлайн Sibiriada

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 237
  • Репутация 0
    • Награды
Re: галерея Dasha
« Ответ #94 : 03 Марта 2010, 02:06:49 »
Спасибо за фото поближе и за ответ.
Покрывало обалденное !!!!!!!!!!!! Там узор шнуром изнутри окантован или ткань просто такая ?
 

Оффлайн Kutya

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 52
  • Репутация 0
    • Награды
Re: галерея Dasha
« Ответ #95 : 03 Марта 2010, 15:32:54 »
Да, покрывало просто отпадное. Колись, что это за ткань такая. Из чего твои ручки золотые сшедеврили красоту такую.
 

Оффлайн Dasha

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 330
  • Репутация 0
    • Награды
Re: галерея Dasha
« Ответ #96 : 03 Марта 2010, 21:30:24 »
Kutya,Sibiriada Тканюха турецкая ,у неё такой рисунок объёмный.  Кажется это "Anka". ткань действительно интересная. Мы из неё шторы шили на подкладке вообще супер. при небольшом наполнении вид  ещё тот.
 За оценку наших работ большое спасибо.
 

Оффлайн Dasha

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 330
  • Репутация 0
    • Награды
Re: галерея Dasha
« Ответ #97 : 13 Марта 2010, 23:37:56 »
 :an151:
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ирина Анатольевна

Оффлайн Dasha

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 330
  • Репутация 0
    • Награды
Re: галерея Dasha
« Ответ #98 : 17 Марта 2010, 22:58:49 »
Вот нашла в архиве из неопубликованного....
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ирина Анатольевна

Оффлайн Dasha

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 330
  • Репутация 0
    • Награды
Re: галерея Dasha
« Ответ #99 : 31 Марта 2010, 21:20:48 »
Федоровна
Можем посотрудничать. У меня дочь сейчас собрала такой ассортимент поставщиков тканей- закачаешься. И по цене и по качеству. Как хомяк всё стаскивает. от очень многих мы  отказались. Я ,например от одного оптового тоговца тканями,  не беру ткани даже в пошив. У меня года полтора была сильная аллергическая реакция на их ткань.  Не устраивает качество ткани. Не устраивает работа менеджмента.  сейчас прошли времена дурных денег. и если заказчик платит , то хочет и качественные ткани  , не "до первой стирки" и соотвественно качественный пошив, "чтобы костюмчик сидел". У нас в Киеве конечно с тканями всё в порядке. Так что приезжайте. :an133:
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir